Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, н-да, волнительные будут недели ожидания м

KOTISHKA, на самом деле ты тоже меняешь- тебе было нужно время на домашние дела и ты приучила Софию спать на балконе. Я к тому, что не только мы подстраиваемся под ребенка, но и он под нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фрекен Снорк, Леночка Г., значит я не одна :friends: ,а то я уж испугалась... Мне тоже как то там не приятно,хотя мне зашили только трещинку :pardon:

У меня БП глючит изображений вообще не вижу.

Девочки, у меня мама принесла со Службы Патриарха Кирилла Просвирки, кто знает что с ними еще делают,кроме того что едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, нееее это Софийка меня приучила, что она спит только на балконе или с мамой, а я уже согласилась с ней, согласилась, что ложимся спать в 23-30, и встаем окончательно в 12-00, что спит только если держать маму за лямку лифчика и закинув обе ноги на меня, согласилась, что когда моюсь, они с папой смотрят на меня, иначе рев.Хотя раньше пыталась что-то изменить, но поняла, что это я ее захотела родить и знала на что иду, она вот такая, как есть, и не просила меня рожать ее, вообщем раз ей так это нужно, пусть будет так, а там посмотрим)))))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут на работе пытаюсь немного вас почитать. Читаю и думаю, какие все таки детки разные и привычки у них разные. У меня дите вообще не любит со мной лежать, ни говоря уж о том, что бы уснуть. Засыпает он в своей кровати без соски и почти без укачивания. Просто ложится и засыпает, но для подстраховки я его не долго качаю. Перед этим купается и пьет молоко. Спит не просыпаясь с 21 до 6, ну очень редко может проснуться ночью и попить молока. И старший так же спал. Днем тоже спит без меня в коляске на улице, засыпает как правило с соской, во сне ее выплевывает. Спит не долго, по 1 часу 3 раза в день. А иногда тоже хочется с ним в обнимку подремать днем, а не получается. И старший сын и младший получились жаворонками, поспать до 12 для нас фантастика. 6 утра-наше все! И никто их к этому не приучал, оба сами установили себе режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, я когда готовила по 20-30 мл,то протирала через маленькое ситечко..и быстро,потому что мало,и очень измельчено...теперь все в блендере делаю..что сын не ест,сама доедаю..баночки за ним доесть я не могу :bad: а свою стряпню с удовольствием!

bimonna, с таким интересом и удовольствием я читаю твои умозаключения всегда!

Aishka, платья вам очень идут,такая симпатюлька!!!

KOTISHKA, это хорошо,что ты смогла смириться со всеми потребностями детя...а я НЕ МОГУ...я себя человеком не чувствую..без книг,нормальной еды,сна и еще много чего..поэтому выбрала для себя приоритеты важных дел и прочих ценностей..и позволяю себе на что-то откровенно забить.а что-то делать хоть урывками,но для себя любимой...вот такая я ужасная мать.. :scratch:

Pregnanti, ты к нам заглядывай!!! у тебя дети-мечта любой мамы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мне очень интересно твое мнение :) Допустим, София совсем перепутала день с ночью, ты бы и в этом случае не переучивала? Я столкнулась с тем, что надо идти в поликлинику к 8 утра. А потом будет сад, школа, работа-все с утра. Или если бы София отказалась спать на балконе а во время бодрствования все время хотела быть на руках, как бы ты тогда успевала домашние дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, больше всего мне бы хотелось,что бы не мы подстраивались,и не ребенок подстраивался под нас..а нашлась такая золотая середина,когда всем друг с другом комфортно и уютно...вот с мужем мы нашли такую середину..очень хотелось бы и с ребенком наладить такой контакт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna ты отлично все расписала! Полностью с тобой согласна! Дети и сами личности и надо учитывать их особенности, но и также поведение их во многом задается именно родителями..Мы с мужем так и живем :friends: . Наслаждаемся детьми, не гоним их никуда, успеем еще потом без них побыть, поспать, поесть..Если им надо внимание, даем..И не напрягает..

 

Фрекен Снорк абсолтьно согласна с тобой по поводу соски :friends: . Я не вижу в ней ничего плохого. Она очень выручает. Спокойная мама - хорошие нервы - покой в семье. Тем более сосут они не 24 часа сосу, а только когда засыпают и спят..При бодрствовании ротик ничем не занят. Руби обажала сосу..даже я не знала как отучить ее..Но она сама, с возрастом стала понимать, что соса это вещь и не надо ее все время сосать..Сейчас она, глядя на сестру, все еще любит сосу..Но понимает, что большие девочки не должны сосать сосу..и соглашается с нами, не сосет.

А рефлекс на маму у них всегда вырабатывается.. :grin: Они же знают, что мама любые капризы выдержит. Мои дочи точно такие же, со всеми идеальны, а как мама на пороге, то сразу канючат.

С освоением прикорма :clap: ! Ванюша и Настюша наши идут в ногу снова! Моя точно также как галчонок ротик открывает сейчас :spiteful:

Я фото показала уже..В тарелке быстрее остывает..А вот в кружке медленнее..Я один раз по ходу могу поменять кипяток, чтобы погорячее было..Но моя так быстро ест, пару минут и все съедено..так что ну просто не успевает остынуть кашка..И еще я заметила, что моя ест и холодное и теплое..Лишь бы дали что поесть :spiteful: ! Ест ВСЕ :Crazy: !

 

-fm- :spiteful: :spiteful: :spiteful: ну ты же давно уже хочешь 3-ю ляльку :spiteful: ну мы такие же транжиры.. :friends: копить почти не получается..муж только если вкладывает в акции, то тогда еще они могут сохранить..и еще муж на один из счетов в банке наложил код и запрет снимать деньги с него.. :spiteful: т.е. если даже нам в голову придет идейка снять денежку и потратить, то банк откажет :grin: , т.к. счет такой хитрый (чтобы снять, надо написать заявление и ждать месяц!)..за месяц пыл наш остывает и уже денюжка не нужна..вот так и живем! а вот наличка вся улетает, сколько бы ее не было..Запросы растут по мере увеличения доходов :grin: Но мне кажется, здорово так жить..У нас одна жизнь и короткая..Так надо гулять..Мы с мужем типо таких :» Хоть один день, но прожить на всю катушку»..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka,в платье вы просто супер.Я тоже уже немогу дождаться лета чтобы быть в платье и немогу дождаться волосиков,чтобы заплетать.У сына в год были длинные волосы,получалось два хвостика ,а у дочи маленькие,где справедливость?

Ссылки скрыты.

На первой фотке ему полтора года,в стульчике 6 месяцев у папы на руках годик.Пришлось сканировать так как тогда цыфрового фотика небыло.Доча для сравнения с племянницей. и вобще у сына густой волос и жёсткий,а у дочи жиденькие и короткие.

Дианка уже научилась переворачиваться назад с животика на спинку.Высаживается на горшок.Правда какает всего один раз и только с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili я развожу тоже не по рецепту на коробке, а на глаз..вижу, что слишком жидкая, добавляю еще..и так до победного конца!

 

Mildred спасибо :giverose: Маришка умничка! Моя не такая активная, проблем с одеванием нет. Не знаю, что посоветовать

 

Кошка999 правильные мысли у тебя.. ;) если бы у меня был первый сын, то хотела бы второго сына тоже, а 3-ю дочу..А т.к. первая доча у меня, то хотела ей сестричку, а 3-го сыночка теперь хочу. Хотя, как сказал мой муж, что если будут 4 дочки у нас, то счастье будет не меньшим :grin:

 

Epi82 а мне тоже не всегда хочется...а мужу всегда..хотя, когда приступаем к «делу», если я расслабляюсь, то удовольствие приходит сразу..нужно расслабиться..не всегда пока получается..У нас все время на шухере 2-е деток..то одна проснется, то другая..

 

Леночка Г. Я всегда знала, что у тебя супер свекровь и муж!

У нас есть ходули еще от Руби..Руби в них обажала быть и рассекала по квартире. Вчера попробовала в них Анастасью первый раз засунуть..Не понравилось..видимо спинке тяжело..Пока не буду больше..попробую через пару недель..По ним видно, нравится или нет, если не нравится, значит что то беспокоит. Попробуй в магазине Лешика засунуть в ходули и посмотри понравится или нет..

 

Aishka какая доча красивая :good: ! честное слово, я в шоке от Аришки. Они с Викусей какие то нереальные живчики..Анастасья моя ну совсем не такая..вот вроде начинала и ползать быстро, и садиться, и вставать..а теперь ничего снова не хочет.. :pardon: Как так? Лежит себе на животике и в ус не дует..Ну иногда настроение на нее накатит и она проползет (очень легко кстати получается) или на руках встанет...но в основном настроение у нее все таки лирическое. Даже если ее положить на столе на переодевание памперса, то она будет спокойненько полеживать..ну перевернется на живот сразу..но никуда не убегает..Куда подевалась активность..Хотя, если честно, мне так даже спокойнее..Хоть в поле моего зрения всегда, и лишнего пока ничего не тягает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, такие детки все милые!!!

ksenial, мы тоже транжиры..но по своим доходам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, согласилась, что когда моюсь, они с папой смотрят на меня, иначе рев.

:grin: :lol: у нас точно также бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, про волосики - закон жизненной подлости! ;) Симпатичные у тебя детки! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, детки твои супер! Про волосики не переживай. Вон, моей старшей уже больше 2-х лет, а волосики все еще не отрасли :pardon: мы с мужем оба лысые до 3-х лет были..Зато сейчас у обоих шевелюры :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, я хочу еще двух мальчиков :blush:

bimonna, да уж,надо это дело(секис) на поток поставить :grin:

Aishka, ну какая же Аришенька крсавица и умничка :give_heart: Продолжайте радовать нас своими успехами.Стоите просто супер!!! :good:

Леночка Г., у тебя не только муж молодец,но и свекровь смотрю умничка :friends:

olesya82, детишки у тебя очень красивые!!!А волосы - ничего,отрастут длинные,куда они денутся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, первые дни и в роддоме ночью все спали, а мы бодрствовали, а днем спали, врачи говорили, приготовьтесь к этому, ребенок устанавливает свой режим, спите в любую свободную минутку, потом как-то все само собой изменилось, наш папа сходил с ума после роддома, даже уходил спать в другую комнату, ему на работу, а мы ночью играем. Вот я и пыталась внести какой-то режим, но ничего не выходило, мучались все, потом плюнула и все само изменилось, но мой ребенок не будет спать в 20-21 часов-бесполезно это.Когда сама захочет, тогда и будет ложиться раньше.И все равной такой период закончиться когда-нибудь.

В поликлиннику мы прекрасно встаем в 7 утра, я тихонько собираюсь, кормлю, пока едем на коляске пол часа, раздеваемся, берем карту и занимаем очередь-спит, перед приемом просыпается уже.Потом кушает титю, как выходим на улицу, в коляске сразу засыпает. :)

А домашнии дела делаю иногда с дочкой подмышкой, ну или пока она смотрит мультик(очень любит Тини Лав), или пока сидит в стуле или шезлонге играет, а еще очень помогает мне кот, она может по 30 минут на него смотреть и ловить хвост, даже если истерика-киса спасает сразу, вообщем 30 минут-час выкроить можно всегда)))))

ksenial, у нас тоже есть такой счет, снимать деньги нельзя, копим на квартиру большую, я тратить не люблю, жадина я, 100 раз пересчитаю и подумаю, нужно ли мне оно???? :)

olesya82,, детки замечательные у тебя :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, а мы и копим и тратим, все успеваем :blush:

uuuu, я тоже как у Pregnanty хочу :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

KOTISHKA, ты молодец! Я вот лентяйка, а ты умница. Я еще тогда, когда ты про полы в коридоре написала (что у тебя на них лежать можно) поразилась! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моему детю нет приград! Он теперь совсем не падает на живот когда ползает и переползает быстро быстро! так что теперь могу сказать что мы ползаем очень хорошо! Видео в контакте уже не актуально, новое сниму вечером.А еще он теперь стоит и дубасит руками везде! Еще и присядает!

zoloto8 , я бы не смогла оставить ребенка в другом городе.

bimonna , ух какой мужичек. с попалзухами!

Nataly25 , ой Наташ, даже не знаю чем тебе помочь. Может и правда научиться засыпать без сиси,но я не знаю, у меня такое было только когда он грудью моей не наедался, а так он у меня не ручной особо.

Машенька, ну дай маме пообщаться с папой! Ведь если родителям будет хорошо, то и тебе тоже. а ты пока со мной во сне поиграй!

Леночка Г., у тебя не муж а золото, мой бы развернулся и ушел вместе с ребенком

Mildred , ну значит нужна еще одна мамашка с детенком, что бы Марусе не было скучно, а может ей братика надо? ;)

Лоло, с возвращением

pes2702 , ну и хорошо что сроки оговорили! И с секисом тебя!

Aishka , Ариша прелесть! Нарядная!

-fm- , ну что за третьим?

Пошла в контакт попробую прорваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мы все просто разные, я тоже лентяйка еще та, вот готовить не люблю совсем, приходиться, зато у тебя есть время на себя, книги почитать, фильм посмотреть и т.п, а у меня нет, я телевизор месяца 2 не смотрела уже, некогда, все в бешеном темпе происходит, и не успеваю за ребенком, но я пока решила для себя, что я на втором плане, пока что главное-семья, дочка, будет постарше, начнем жить по другому. Мне было тяжело отказаться от своих привычек, но привыкла.Каждую свободную минутку с Софийкой провожу. Даже вот на свадьбу ездили, было много желающих поводиться с дочкой, чтобы мы отдохнули, нет не могу, не дам никому, все равно не расслаблюсь и буду переживать, как она там, не заплакала ли, не потеряла ли маму...Я больна ей...Лечить меня нужно...

А мне очень нравиться, что мы все разные такие, так интересней на форуме. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я тоже лентяйка,но чистоту люблю!!!!Софийка-наша подружка,потому что у нее на полу можно спать дома..именно поэтому... :D нет,ну еще у нее платья красивые!!...а еще она живет на Урале..а еще ,а еще..а еще потому что она сама очень хорошенькая,красивенькая и любименькая...и живет по режиму,и спит хорошо,и ест хорошо..и умничка большая.вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, детки обалденные,а волосики в этом возрасте не показательны,еще отрастите косы

ksenial, спасибо.В наших магазинах порой руками даже трогать нельзя,не то чтобы ребенка туда засунуть :sorry:

pes2702, спасибо,да она много в жизни мне хорошего сделала,спасибо ей огромное

Natali-mama, спасибо,но иногда ему все же волшебный пендаль нужен

А меня тоже запишите с транжиры и муж у меня такой ,порой живем от зарплаты до зарплаты,из заначек только 10 000 и то потихоньку их тратим,а потом я стараюсь все же подложить обратно до этой суммы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, аришка такая большая уже. стоит так уверенно, молодец.

Лоло, так хорошо, когда с мужем все хорошо. может у него просто бзик был.

про засыпания у нас тоже были проблемы. я поняла, что ребенка надо приучать. приучала к самостоятельному засыпанию оч.долго и нудно.ребенок возбуждался.но стал засыпать. приехали к свекрови, а она его на тебе-укаачивать стала. я строго сказала, чтоб по квартире его не носила и как грушу не качала.начала качать его сидя. он тут же привык. перестал засыпать сам.но на ночь сам укладывается ТТТ.сил нет больше приучать его. мне нервы дороже.бум так засыпать.зато ты вторую ночь во сне плачем постоянно(глаза закрыты, а он прям хнычет)ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинула видео постояшек в контакт. И спасибо всем что оценили наши ползушки! Сегодня снему как мы носимся на четвереньках, конечно если у детя настроение будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ну я конечно хочу третьего, но как-то пока не готова :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...