Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Nataly25, вот еще что...может тебе отодвинуть идею педприкорма на потом...может Маша будет не так сисизависима,если поест каши и овощей? я бы попробовала..у меня Петя хоть и мало ест,но к сисе прикладываться стал пореже..уже 3 часа держит..а раньше 1.5-2..но это мои мысли,а решать тебе.

у меня точно также получилось! До прикорма Анастасья сосала каждый час. А сейчас уже и по 3-4 часа может интервал держать ;) И соску я бы попробовала..Дерзай, Наташа!

 

mar1ne какая у вас красота рядом с домом! Ах, цветы аж пахнут мне через твой профиль!

 

uuuu я втсавала в позу березки! Муж надо мной все смеялся..Но Анастасья получилась без нее, а по любви в отпуске (как у многих, кстати..наверное, верно все таки про отвлечение мыслей). Да..но печальный опыт полезен тем, что другого мужа-мужчину ценишь больше, если он хороший.

 

bimonna оо, на каблуках.. :good: ничего себе у вас марафончик в цикл Жени выдался :man_in_love:

 

KOTISHKA София очаровательна :giverose: ! И похожа на тебя уже больше, только глазки голубенькие

 

ve_ta поправляйтесь с Полюшкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, я как всегда свои мысли пишу с опозданием, вы уже это всё обсудили :pardon: ...

 

Моя близкая подруга "рождена чтоб быть матерью", она и рожать шла с лозунгом "ПОСЛЕ РОДОВ Я СТАНУ БОГИНЕЙ!". И дочка её, провисев час на сисе, потом час могла смотреть на картинки на пачке Хаггисов, а когда мы приходили к ней в гости, то дочка часами сидела в шезлонге и улыбалась...короче СПОКОЙНЫЙ, УЛЫБЧИВЫЙ ребенок :grin:

И я, наслушавшись её восторженных рассказов про материнство и роды, радуясь что мне выдали в роддоме халат в цвет тапочек и сорочка с таким декольте, пошла рожать. И уже в родблоке поняла, что всё не так прекрасно и где-то подвох....

Когда вернулась из роддома планировала не пользоваться подгузниками, минимум до 6 месяцев не вводить прикорм, не использовать соску, бутылку, пеленание и т.д.

Но...начались колики, которых у дочери подруги не было (ну она так говорит) :pardon: ...после многочасовых укачиваний Саша перекочевал спать в нашу постель туго замотанный в пеленку....после многочасовых висений на груди, когда кожа на сосках становилась как на руках, когда долго в воде возишься и в следующее кормление реально было больно, мы (предварительно муж обдавал соску кипятком, чтоб она была тёплая) сунули засыпающему Саше эту самую соску в рот..один раз, второй..и теперь даже в бодром состоянии ребенок её не выплевывает.

Когда появились проблемы с молоком, стали впихивать бутылочку, но вот тут облом до сих пор :(

Чтобы ребенок не был голодным и не ныл, начала вводить прикорм в 5 месяцев и 2 недели.

А самое главное, что мы с мужем совы, т.е. обычно спать раньше 1-2 ночи - ни-ни...

Долго ломали себя, но спать по 6 часов в день - это очень тяжко..и теперь ложимся спать в 23-24 часа :grin: вместе с Сашкой.

Что-то я расписалась...короче, и сами под ребенка подстраиваемся, и его немножко заставляем...главный мой принцип - "меньше страданий и самопожертвований"

А вот и наш выстраданный режим, часто бываю сбои :grin: :

2 часа и 7 часов - грудь,

8.30-9.30 - подъем,

10 - грудь,

11-12 - сон,

13 - цветная капуста 130 гр+грудь,

14-16 - сон на улице,

17 - чернослив, яблоко 130 гр.+грудь,

18 - перекус в нибблере, сон,

19 - грудь,

22-купание, грудь и вошканье в постели с соской в дёснах...засыпает в интервале с 22.30 до 24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хорошая ссылка про прикорм, масло, творог, желток, основанная на ВОЗ, может пригодиться кому:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, будте добры, загляните ко мне в профиль. Там есть надпись"el' caramel" разными шрифтами. Выскажитесь, пожалуйста, кому какой больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, 1 и 4 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, ой,у нас тоже вино и сыр...и проблемы те же..как сделать маму более вменяемой,спокойной и адекватной. :friends: :friends: :drinks:

а я не люблю ни вино ни сыр :pardon: не гурман я, наверное...

 

Мне муж говорил, что я его "использую" в попытках забеременить . Я бы и рада может была почаще использовать, да он мне не позволял злоупотреблять количеством в ущерб качеству

не даром у вас такие качественные мальчишки получились :grin:

 

Nataly25, и у меня тоже проблемы из-за отсутствия возможности "вылизать" квартиру. Поэтому каждую субботу, зная, что мужу все равно нужно на работу, я с утра начинаю "заводиться", что опять толком в квартире порядка не будет! Утешаю себя тем, что сейчас потеплеет, и буду отправлять их гулять по паре раз в день в выходные, а сама за это время все в порядок приведу! Одно большое желание - все собрать в квартире и на помойку, чтоб пусто и светло было

у меня точно такая же ситуация :friends:

 

zoloto8 а как там скачать то? Мне пишет, что я должна аплатить, а потом скачивать :scratch:

 

ольжа ну ты меня прямо поразила..я не знала, что ты умеешь так писать обстоятельно! Читала и думала, в чем подвох..может в конце будет приписка «а это статья из журнала..или из истории мамочек».. :grin: А оказалось, что это и вправду твоя :good: ! Ну и мы также до родов первенькой много чего думали..а потом она родилась, и все наши планы изменились, вернее Руби их подкоректировала :spiteful: Пришлось и нам под них подстраиваться..ну и им под нас, иногда, тоже. Зато всем удобно!

 

-fm- мне подпись под номером 2. (от 11.04.2010) понравилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодр Утр!!!!!!

Ссылки скрыты.

-fm-, мне нравится 5

KOTISHKA, спасибо за ссылочку

Девоньки, посмотрела вчера видео и фото в контакте такие детки у всех славненькие :give_heart: :give_heart: :give_heart: ,как все выросли и столько всего уже умеют. Я чет вчера запаниковала в плане того, что у меня Санька даже не пытается освоить корачки и хоть как-то начинать ползать, на живот если переворачивается так истерика и больше ничего. Может с неврологом стоит поговорить на эту тему? Как думаете? Собирались сегодня кровь сдавать так на улице дождик идет, погода дрянь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Королек, ve-ta, Адиля и Полину с полгодиком!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, с полугодием вас и ваших деток! :giverose: :giverose: :giverose:

ve-ta, там в люльке от коляски игрушки Женины лежат, вот он до них и добирается. Встает на колени и копается там ручками :)

Epi82, не переживай, Санька просто пойдет, а потом и ползать будет. Далеко не все детки ползают. Дело тут в настледственности, в основном. Спросите у бабушек, как у вас дела с этим обстояли

-fm-, мне 5 нравится, и красиво и читается хорошо текст

ольжа, мы с тобой мыслим в одном ключе! :friends:

mar1ne, как красиво! А у нас пока только травка зеленая кое-где начинает пробиваться

Aishka, просто на фотках Аришенька почему-то не выглядит маленькой, а по параметрам - да. Как там - маленькая, да удаленькая ))))

 

А мы что-то опять засопливились, сегодня дома посидим. Деть вчера папу с работы встречал - голос услышал и как оголтелый пополз в коридор. А сегодня на работу пополз провожать. Во как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, зубатая Викусина улыбка просто очаровательна! :giverose:

-fm-, я два то кресла в машине плохо представляю :lol:

Nataly25, спасибо за комплимент Аришке!

mar1ne, как здорово, уже цветет все

KOTISHKA, твой цветочек чудесный :man_in_love:

Epi82, это точно... погода отвратная. как гулять то идти?

я не ползала, я пошла сразу. так что и Санька сразу побежит. он же сидит, стоит, значит все у вас хорошо!

bimonna, может нам параметры неправильно намеряют? :D

 

чудо мое расчудесное умудрилось снять ползуны стоя в кроватке возле бортика и этот самый бортик описать. как ей это удалось? не мальчик же :lol: лужа по всем законам физики должна была быть внизу, на пеленке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это нашей девочке-припевочке с полугодием

Ссылки скрыты.

КоролеК, сыночка с полугодом!!

ksenial, там есть закладка бесплатно.посмотри.

fm,мне 5 нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек, ve-ta, Адиля и Полиночку с полгодовасием!!!!!!!!!!!!

Aishka, Аришка само очарованье :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Фрекен Снорк, С увеличением количества кабачка блендер будет справляться все лучше и лучше!

bimonna,

-fm-, н-да, волнительные будут недели ожидания м

:grin: :grin: :grin:

Pregnanti, Наш Ярославчик тоже жаворонок. Раньше вставали в 9-9.20, потом в 8.30, а сейчас в 7.30-8

olesya82, Детки просто слов нет, как хороши :D

ksenial, Я транжира только когда при деньгах))) Закон подлости, если в кошельке 1000р - могу спустить их за один заход в магаз, а когда 50р - спокойно проживу с ними неделю :pardon:

Natali-mama, Сашка впереди планеты всей!!! Так держать :thumbsup:

KOTISHKA,

я телевизор месяца 2 не смотрела уже, некогда, все в бешеном темпе происходит

Я телек уже больше полугода не вижу, он переехал на кухню в очень неудобное для смотрения место, когда мне подходил срок рожать. Муж так решил. Хотя мне кажется, я бы и так не успевала его смотреть :pardon:

Софийка красотулька))) Спасибо за ссылочку!!!

pes2702, Викуся - зубастик, очень милый зубастик :grin:

-fm-, А если гипотетически маме удастся выпихнуть тебя на работу, с детьми кто будет сидеть? Если сама мама, то ее стремление понятно. Хотя мне такой подход не нра :(

Понравились № 3 и 5

ve_ta, Пусть Полиночка побыстрее выздоравливает!!!!

zoloto8, Спасибо за ссылочки :thumbsup:

Девочки, Никто не знает, как там Наташа-Причуда с Артёмом анализ пересдали?

 

Деть уже 2-й день капризонит, нижняя десенка вспухла вся, аж волнами((( Чую, скоро еще зубы поползут(((

А еще хотела у вас совета спросить, после родов не могу наладить контакт со своей маман((( У нас с ней отношения всегда были не простыми, а сейчас, девочки, все, что она делает-говорит, вызывает во мне такую волну раздражения! Постоянный вопрос, «а когда вы приедете?»… Хочется наорать и дать понять, что НИКОГДА! Дело в том, что с ней проживает мой «отец», алкач со стажем, я с ним не общаюсь с 16 лет. И меня все время гложет мысль, а как я объясню сыну, кто этот человек? Он же тоже должен будет как-то его называть… А эта пьянь все время норовит, когда мы приезжаем (что слава Богу было всего один раз) к ребенку прокрасться! Муж мне все время говорит, что, если мы хотим, чтобы сын нас уважал, то мы должны ему показать, как мы уважаем своих родителей. Я и понимаю, что он на 100% прав, и с собой поделать ничего не могу – завожусь с полоборота, когда на дисплее мобильника высвечивается «Мать»………..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, а мама к вам приехать не может?да уж,родителей не выбирают.но потом мне кажется можно объяснить ребенку чем так плох алкоголизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Мы живем в разных концах Московской области, так что ее обратно, по-крайней мере, отвозить мужу придется. а он на 2-х работах вкалывает, мы и так практически не видимся, не хотелось бы, чтобы в это время еще кто-то лез.

А когда ребенок более-менее начнет понимать про алкоголизм и его последствия, папашка наш уже помрет. Чай бухает не первый год, инфаркт уже за плечами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, ну может маме приезжать допустим в пятницу,в субботу уезжать.как раз с ребенком побудет.на электричке нельзя там доехать? просто мы живет в одном конце города,свекровь в другом(город у нас оч.растянут в длину),мы ездим раз в месяц на неделю или на выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nаtаlу25, а какой фирмы у тебя пустышка?

Кошка999, встречайтесь на нейтральной территории, на улице во время прогулки, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Да не хочу я на самом деле, чтобы она приезжала, понимаешь? И не могу с этим справиться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Повторюсь, мы живем в разных концах Московской области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, скорее у тебя проблемы с матерью.вот представь,что твой ребенгок так на тебя будет реагировать после всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, очень интересное умозаключение,вот как жизнь и детки вносит коррективы :friends:

-fm-, мне нравится под 5 номером

Epi82, шоколад.........................спасибо

КоролеК, ve-ta,с датками ,с полугодием! Малыши пусть будут здоровенькими

bimonna, смотрите не разболейтесь :rules:

Aishka, ржу про ползунки,вот умница,как шустро все описяла

Кошка999, у меня мама святая,но очень часто тоже раздражает,просто сейчас нервы у нас всех никчемные,если такой отец,то я все таки маму к себе пригласил,чем ехать туда.Я вот тоже ненавижу когда свекр напьется,он все время наровит тискать Леху,поцеловать,но я его сразу огораживаю от детей и не даю это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Да представляла уже 1000 раз. Боюсь, плачу........ и все равно раздражаюсь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я два то кресла в машине плохо представляю :lol:

:Crazy::Crazy::Crazy:

 

-fm-, А если гипотетически маме удастся выпихнуть тебя на работу, с детьми кто будет сидеть? Если сама мама, то ее стремление понятно. Хотя мне такой подход не нра :(

Понравились № 3 и 5

Мама у меня в конце мая уходит с работы. Ну и в принципе собирается пойти на работу "попроще", а по большому счету вообще хочет уже сидеть дома с внуками. Я в общем-то не против, но и не очень хочу выходить сейчас на работу :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек, ve-ta с полугодием вас с карапузами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Леночка Г., ksenial, аромат обалденный :D

KOTISHKA, спасиб за ссылку!

-fm-, 1,3 и 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...