Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, а меня тоже свекровь выгоняет на работу,но я ни-ни до двух это точно,а там может и до 3-х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кошка999, это тебе к психологу надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, я пока писала вы еще настрочили, поэтому получилось неактуально. Все-таки мама тебя родила, растила. Попробуй наладить отношения. Я вот хоть и не горю желанием свекровь видеть, но ей же нужно с внуком общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, спасибо за комплимент Аришке))

странно... вроде на отца раздражение должно быть, а не на мать. а у меня чудесные родители! отец даже курить бросил, чтобы от него не воняло . а стаж был больше 30 лет. зато со свекровкой не могуууууууу. аж противно, когда к моему ребенку прикасается...

-fm-, 2 и 3 нра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- номер 1 :good:

ksenial пробивает меня иногда на писанину... :pardon:

bimonna, :friends:

КоролеК, ve-ta, с даткой Вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, с полугодием Адиля и Полюшку!

-fm-, мне под № 4 понравилось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, с полугодием ваших малышей :giverose: :giverose: :giverose:

Epi82, шакалдаки :man_in_love: ммммм, давно забытое..(у ваньки щеки тут же краснеют, когда я даже дольку съем :banghead: )

ksenial, хотела тебя спросить, как мамочку, которая много путешествует с детьми. Как быть с обедом (овощами), когда на целый день куда-то уезжаешь. Где эту баночку подогреть? Например, когда пикник устраиваешь? Я уже голову сломала. Бегать по близ лежащим ресторанчикам и просить разгореть (это хорошо, если они есть) или брать с собой термос...правда вот мне как-то сомнительно, что овощи станут горячими от этого...Короче говоря, как ты выходишь из такого положения? :scratch:

-fm-, признаюсь, я туплю....Я валенок из деревни, но по мне все надписи очень похожи (особых различий не вижу) и мне они все нра :rolleyes: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, с 6 месяцами ваших деток!!! :giverose:

Неужели глубоко в душе я тайный чайлдфри? –

даже такие безумные мысли порой рождал мой воспаленный от усталости мозг… :Crazy:

…Было время, когда я ужасно измучилась из-за того, что не могла относиться к ребенку так, как себе когда-то это представляла или читала в умных книжках. Меня реально сводило с ума то, что я не могу быть такой мягкой, терпеливой, доброй и нежной, как мой любовно взлелеянный образ идеальной мамы…. Всякий момент несоответствия и расхождения идеального с действительным сильно ранил меня… :this: И нужно было пролить море слез, передумать много-много тяжелых дум, и должен был пройти не один день и не один месяц, чтобы я, наконец-таки, поняла, что мне и НЕ НАДО быть такой… :pardon: Достаточно просто дать раскрыться собственным лучшим качествам… ;) даже если с таким набором, который есть у меня, «звездный час» наступит не скоро – годикам так к 3… :grin:

А пока я ПОЗВОЛЮ себе и злиться, и раздражаться, и сожалеть о многих ограничениях, накладываемых декретом, иногда даже поплакать и повыть от тоски по беззаботной жизни… :cray: Только вот странная штука: как только я себе это позволила, мне уже особо не хочется ни плакать, ни выть, а вспышки раздражения становятся все более блеклыми… На вопросы со стороны, каково это растить маленьких детей, широко улыбаясь, я отвечаю совершенно искренне: «Тяжело! Даже очень!» И не испытываю ни малейших угрызений совести, что для меня это так. :) НО разве жалею я о том, что у меня родился ребенок? Смотрю сейчас на мою спящую девочку, и на глаза наворачиваются слезы умиления и счастья… :give_heart: Ни в коем случае!!! Значит, этот непростой период младенчества нужно просто пережить, пусть даже стиснув зубы. Любишь кататься, люби и саночки возить… – как-то так. А чтоб сани эти было везти легко и приятно, я не гнушаюсь баловать себя как можно чаще, будь то обновка, визит в салон красоты, или отчаянная вылазка в кафешку с подружками или даже на диско… :dance: После я лечу домой как на крыльях, потому что там меня ждет моя любимая детка… :give_heart:

Я прочитала МНОГО… очень много книг, написанных для родителей. Все эти методики естественного родительства, исследования перинатальных психологов своей категоричностью и необратимостью раньше вызывали во мне какой-то внутренний протест, теперь – скорее снисходительную улыбку… Да, возможно, Спока предали анафеме за дело (его я читала совсем по диагонали, по современным меркам он жил слишком давно ;) ), но настроения и умы общественности уж чересчур сильно качнуло в другую сторону, а я за баланс и равновесие. Родители и дети – это сообщающиеся сосуды… Счастливые дети растут у счастливых родителей… А посему да здравствуют пустышки, памперсы, коляски, слинги, кроватки, смеси – если они могут принести мир и покой в вашу семью! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, молодец! Отличная жизненная позиция! Читатая твои строки, вспоминаю себя с первым ребенком. :friends: Мой совет - через пару-тройку лет роди второго.Уверена,испытаешь совсем другие чуства (знаю по себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, +100000000000000000000000. у меня тоже самое. я себя так корю, что не могу быть такой мамой, какой себе это все представляла.а теперь смирилась.я такая, какая естьь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек, ve-ta, Адильчика и Полюшку с полугодием!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, всем доброго дня!

 

Вчера вечером ходили гулять с мужем и детьми...Зашли в кофейню..Муж и Руби покушали..Я не очень хотела и по совету из книжки Натали25 не стала кушать, раз нет аппетита (хотя еще было где то 17 часов)..Была горда собой!Пришли домой к 19 часам..Анастасья удачно так заснула по дороге домой и проспала до 21 часа на улице в саду в коляске. Потом намыли девчат и уложили спать..И я такая голодная оказалась :spiteful: ходила кругами вокруг кухни :spiteful: не выдержала и съела черных хлебцев..с солью...кошмар :banghead: ух, силы воли нет совсем :banghead:

 

Уже 3-й день, опять же по совету Наташи, пью воду на тощак с утра..(Наташ, только я не кипяток пью, а из под крана. У нас супер вода из под крана, и если ее прокипятить, то убиваются все полезные вещества. Как ты думаешь нормано так? Или прям обязательно кипяток все таки?)

А сегодня, раз злая на себя, еще и упражнения поделала и потанцевала под музыку. Буду делать зарядку с утра, раз вечером сил не хватает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred,

Меня реально сводило с ума то, что я не могу быть такой мягкой, терпеливой, доброй и нежной, как мой любовно взлелеянный образ идеальной мамы…

признаю... терпеливой быть не могу. я - мама псих(( капризы без видимых причин меня выводят, срываюсь, потом ревем в обнимку.

 

Фрекен Снорк, термоса скорее всего достаточно будет

 

девочки, а вы фруктовые пюрешки греете? мы недавно яблочко начали. себе бы не стала греть... закрытые баночки у меня в шкафчике стоят, т.е. пюрешка комнатной температуры. обязательно еще подогревать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я не грею пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, хотела тебя спросить, как мамочку, которая много путешествует с детьми. Как быть с обедом (овощами), когда на целый день куда-то уезжаешь. Где эту баночку подогреть? Например, когда пикник устраиваешь? Я уже голову сломала. Бегать по близ лежащим ресторанчикам и просить разгореть (это хорошо, если они есть) или брать с собой термос...правда вот мне как-то сомнительно, что овощи станут горячими от этого...Короче говоря, как ты выходишь из такого положения? :scratch:

Оля, когда ездили с Руби, то она пюрешки, честно сказать, ела и не разогретыми :pardon: даже мясные пюрешки потом :pardon: видимо сильно голодная была :grin: Я вот сама, очень люблю холодную еду, муж ест горячее..а я частенько жду, когда остынет и потом холодное "горячее" наяриваю :Crazy: может дети в меня???? Т.к. Анастасья уже тоже ест и холодное..но пока мы дома, я грею. У тебя Ванюшка не ест холодное?

 

Вообще у нас есть специальная сумка, терморегулирующая..т.е. если в нее поставить бутылку теплого молока, то оно останется теплым. А если холодное поставить, то не потеплеет от жары на улице. Сумка такая актуальна на югах :good:

 

С термосом отличная идея! Возьми кружку с собой, термос с горячей водой..И так потом и разогреешь (я так дома и делаю)! Ну и если рядом ресторанчики, то там всегда тоже можно попросить кипятка подогреть (мы так делаем всегда, не отказывают ;) )

 

Кошка999 :(:(:( Алена, очень трудно судить о вашей ситуации, исходя только из нескольких фраз, что ты написала..Ты может поподробнее напишешь, чтобы нам яснее было, в чем дело у вас? Конечно родителей мы не выбираем, и хотим или нет, но, наверное, нельзя все таки не давать внукам общаться с ними. Не встречайся с мамой, если не хочешь..но внука хоть иногда давай понянчить..пусть приезжает к внуку, пока тебя дома нет..пусть муж будет с ними, ему спокойнее. Хотя, т.к. у меня ни с моей стороны ни со стороны мужа никто не пьет, не могу я побыть "в твоей шкуре".. может я вела себя бы не так спокойно, если бы пили..Не переношу запах алкаголя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, снова восхищаюсь стилем твоего пера :friends:

Aishka, а я грею,так мой лучше кушает

ksenial, и это у тебя силы воли нет,тогда она у меня и не появлялась

А мы сегодня покушали курицу,но она нам не очень,я пыталась запихивать,но деть мой орал

А еще мы стали пить сок Агуша Мультивитаминный и нам он так нравится,можем даже 100 гр сразу выпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, очень люблю читать твои посты. Люблю твои размышления, как ты их излагаешь и еще мне очень нравится, что мы все оооочень разные. От этого мы все на форуме выигрываем. Книг я по воспитанию не читаю, жизнь с малышом до его появления не представляла и даже об этом ПРОСТО не задумывалась. Все мои мысли и страхи сводились к тому, чтобы Ванюшка родился и родился здоровым. Вы будете смеятся все, первое, что я сделала, когда Ванька родился....хм стремно признаться - посчитала пальчики на руках. Т.к. когда-то мне врач сообщил, что 6 пальцев на руках может быть показателем синдрома дауна....Как только я увидела, что пальцев на ручонке 5, все мои страхи прошли и я была уверена, что теперь все будет хорошо :grin: Вот такие у меня были тараканы. А про то, что Ванька мне задаст жару и будет сооовсем неспокойным, в этом я даже не сомневалась. Достаточно посмотреть на папашку, у которого шило в одном месте, да и мама у сыночка недалеко от папы ушла, ну и плюс Ванька же СКОРПИОН. А в своей жизни я еще ни разу не встречала "легкого" скорпиона. А идеальной мамой для ребенка хм, как это? :scratch: :grin: По-моему для наших малышей мы самые-самые идеальные :Crazy: ну, по крайней мере, пока что :tease:

Aishka, ksenial, спасибки

ksenial, если честно, то я не знаю, ест ли Ванька холодное. Я могу сказать, что он ест - фасольку и кашку, ну и молочко, есссесено. Сегодня уже так кабачок сделала - пюре, без волокон, без семечек...Ванька все выплюнул и расплакался. Ну и...волшебная баночка фасольки нас спасла :spiteful: стрескал почти целую банку. Завтра дам ему баночной морковки. С кабачком повременю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., сок, курица, что малыш Алешенька опять у тебя голодает????? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть вчера папу с работы встречал - голос услышал и как оголтелый пополз в коридор. А сегодня на работу пополз провожать. Во как

как здорово! Это и есть самое счастье, когда приходишь домой, а тебя встречает малыш любимый у порога! И провожает тоже! :give_heart:

 

ksenial пробивает меня иногда на писанину...

ну дак, выпьем за то, чтобы почаще пробивало :drinks:

 

Epi82 все у вас хорошо! Я уже писала, Руби у меня не ползала на корточках, в 10 месяцев на попке стала подпрыгиватьи так ползать, а потом просто пошла ножками ;)

 

zoloto8 Никак не смогла скачать..руки у меня и глаза не из того места.. :banghead: но вроде я на ютуб нашла уже уроки ;)

 

Mildred вот и умничка! Так все здорово написала опять! Тебе надо попробовать писать..может статьи в журналы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, с полугодием вас и ваших деток!

Улыбка у Викуси очаровательна! Какой она пухлячек! Ух, уже через трубочку сок? А мы из кружки, а из трубочки не умеем

KOTISHKA , эх какая ты! Чего нам за семи то гнаться! мы лучше всех1 Потом опять все вместе пойдем :friends: Ну вы даете! Может там уже и живет погодка? или погоденок?Фотоссесия отпад!

Nataly25, проч депрессию! Приезжай к нам!Вместе с Машей, я думаю они сами играть будут!

Цветущие абрикосы какая красота! хочу к вам!

lexyt , мы сегодн тоже капризные очень! Все не так и ничего не помогает.

zoloto8 , эх, я тоже хочу как до Б

-fm- , мне 3 вариант нравиться. Ну и не выходи раз не хочется, мне будет тебя нехватать

bimonna , молодец папу и проводил и встретил!

Кошка999 , спасибо, неа не впереди планеты всей

Mildred . вот и умница! я с тобой полностью согласна!

Леночка Г. , друх. мы тоже сегодня курицу пробовали, но она нам понравилась! и сок мы теперь тоже пьем. хотя я хотела не раньше мес 9, но мы им обед запиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, какая Вика классная на автараке! :good:

 

Девочки, у кого коляска Роан Марита, вы уже катали коляски с прогулочным блоком?

 

Меня второй день подряд прет на домашние дела :Crazy: За эти два дня как Женя активно пополз по всей квартире, я уже оценила, насколько больше хлопот стало - пыталась полы помыть,

Женька доползает до ведра и начинает опираясь на него на коленки

вставать, чуть не опрокинул. Сажаю его в кроватку, он доползает до

края, опирается за бортик, встает на колени и ноет глядя на меня.

Потихоньку свинчиваем все ручки на стенке В общем, веселье полным

ходом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!! спасибо за поздравления. Полюшка с полугодиком вас!!!!!!!!! :give_heart:

Mildred,класс! ты наверно пересказала мысли многих мам ставших впервые мамами )))))) мои представления о материнстве тоже разошлись с реальностью, а теперь все стало или становится более менее по полочкам, не выходит быть идеальной, и не нужно, мы не роботов растим )))) в жизни всяко бывает! :giverose:

позже дочитаю... всех....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек, ve-ta, с полугодием!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ничего себе, уже до курятинки добрались! а мы едим брокколи, кабачок, цветую капустку, яблочко и вэллер кукурузный в качестве кашки. ну еще несколько раз грушу ели, не пюрешку, а сразу от груши, и банан также. яблоко доче пока не очень нравится)) зато брокколи схомячила сейчас чуть более 100 гр за раз! это уже личный рекорд :lol: вчера сильно жарко было, поэтому еще и водичку пила из кружки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну у нас с утра сладкое пюре+сися,в обед овощи+сок+сися,потом сися,а на ужин каша+сися.Щечки боимся наши потерять :grin:

bimonna, Евгений помощник мамин,умница он у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, вот умничка,как они у вас из кружек пьют,дала своему из поильника,так он так разорался.что в срочном порядке поменяла на соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...