Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, у Женьки нижний правый сильно набухший, надеюсь он сокро прорежеится и темпа от него. Я только хотела написать про разницу во времени, но Ксюша меня опередила ;) А у нас не ноут, а стационарный комп

Nataly25, не расстраивайся! Я тоже за зрение своего ребенка переживаю - у папы большой плюс, у мамы большой минус+развивающийся астигматизм. Мы тоже уже были у окулиста, зрение пока +2, это для малышей в пределах нормы, а потом видно будет. женька в итоге авент 0мес+ соску посасывает и подгрызает. Жаль, что вы сосвсем прогулочный блок не покатали, мне было бы интересно мнение услышать

Aishka, наш папа приходит в 6 вечера, иногда позже. Если я уже поела, то просто сидим вместе за столом, пока он ест. В выходные завтракаем, обедаем и ужинаем тоже за столом на кухне. Хотя, я могу и в 9 вечера поужинать, если до этого долго не ела и голодная. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataly25,ksenial, кипяток советуют,ну или хотя бы горячую воду для того,чтоб активизировать естественный процесс очищения кишечника.В этом весь смысл ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, с полугодием ваших деток!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек, ve-ta, с полугодием ваших деток!!!

bimonna, супер! папа счастлив, наверное, что его теперь так встречают/провожают! Ну вот, у тебя уже и помощник есть! наслаждайся, это быстро куда-то улетучивается:)

-fm-, мне 1 и 5 шрифты понравились.

А у нас опять беда - сегодня снова появилась обструкция :( . Несмотря на все наши ухищрения и профилактику. Опять посадили нас на пульмикорт. Но велели все равно гулять как можно больше. 7 мая идем к аллергологу-иммунологу. Нет ни сил, ни эмоций, ни желаний. Просто тупо на автомате делаю, что нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta,, С полугодием Адиля и Полину! Растите умненькими и здоровенькими!

bimonna, да скорей бы ваш зубик прорезался!

Nataly25, не преживай ты так, что есть, то есть. Всё у Маши будет хорошо. На счёт сна и сосок тебе девочки уже написали. Сочувствую. Терпения тебе, Наташа. Может всё-таки начать прикорм?

lexyt, держсь! Сочувствую очень сильно. Береги детей!

Девочки, у нас прикорм 4-ый день. Даю цв капусту. Ест пока с удовольствием(ттт). Давала бы больше, но не буду торопиться. Какахи номальные, чуть погустели.

Муж до сих пор дома. До компа не добраться. Надеюсь завтра к вам присоединиться по полной.

Вспомнила: я недавно ходила в соцзащиту, оформлять пособие до 1,5 лет. Так вот, мы с мужем прописаны отдельно, а дети прописаны с ним. Мне отказали в приеме док-ов. Сказали, что младший должен быть прописан с мамой, делайте ему временную прописку..... Хорошо.... Я написала письмо в администрацию президента, мол разъясните ситуацию(как то я уже с ними общалась по другому поводу, они мне давали офиц. ответ) Вчера звонят мне с СЗащ. " Ольга Михайловна, придите, пжл. оформите док-ты, мы просто к вам придем, посмотрим, что деть живет с вами". И всё!!!!!, неужели пока не пожалушься, никто не зашевелится????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мой сынок повернулся с живота на спинку!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!так смешно стал попу задирать!!!а вот это-наше любимое увлечение по вечерам,когда заходит солнце...уставится на стену и сидит смотрит..я сначала не понимала что он там разглядывает..а теперь мы так еще и играем.

Ссылки скрыты.

ksenial, 200 км до МКАДа..совсем чуть-чуть..прости,друг,обед испортила..забыла про время.. :D

lexyt, очень тебе сочувствую,когда малыши болеют-это самое грустное... :cray: остается надеяться,что вы перерастете эту бяку и все забудется!!я вам очень и очень этого желаю!!

bimonna, ждем ваш зуб!

Egika, ну,что за страна!!что бы оформить банальное пособие рядовому гражданину нужно обязательно администрацию президента побеспокоить...я фигею!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, :( даже не знаю, что писать...жалко и тебя, и сыночка...

Egika , эх, Россия - матушка :grin: :grin: :grin:

uuuu, отлично развлекаетесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с переворотом! Хорошая у вас игра!

Egika, ну,что за страна!!что бы оформить банальное пособие рядовому гражданину нужно обязательно администрацию президента побеспокоить...я фигею!!!

Да не говори. Сейчас появился сайт госуслуги.ру. Вот я оторвусь, кажись там можно жаловаться! :spiteful: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, спасибо! я так давно этого ждала,все его учила,показывала..и ножку и ручку.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Костя тоже не переворачивается пока. Ему рука мешает. Попу поднимает, запрокидывает. а дальше никак... За то любит на карачках стоять и раскачиваться, а потом вперед падает носом бороздит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, у нас сосет обычную ромашку за 5 руб.никакую другую.она без кольца. оч.легкая.и сосулька сама маленькая.а астигматизм-это что?

lexyt, ну чтож за фигня эта вас достала.лечитесь миленькие

uuuu, прикольно. у нас тоже на стену пялится. тени рассматривает.

я сегодня в прокуратуре была.накатала на моего работодателя.эх, сомневаюсь что что-то выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, uuuu, ольжа, zoloto8, спасибо, мои хорошие! Сейчас с мужем поговорила по телефону и уже легче немного:) Да и ваша поддержка очень помогает!

uuuu, поздравляю!!! Слууушай, а я -то думаю, чего у меня ребенок на стенку любит смотреть и балякать с ней :grin: . надо обратить внимание на тень.

А мы тут пристрастились в окошко на машинки и людей смотреть. Сегодня он решил прилечь у окна - на подоконник положила диванную подушку и Илюшку сверху. Так сынок 20 минут лежал и рассматривал!!!! А еще смешно ручонки свои рассматривает - как будто считает на пальцах, шевелит ими и мордашка такая задумчивая :))))

KOTISHKA, спасибо за ссылку, с юмором написано. Особенно мне понравилось

Оказывая давление или нервничая по поводу «все едят, а мой не ест», мама сбивает аппетит у ребенка. Она показывает ему, что еда – дело нервное и ненужное. Прежде всего, маме нужно самой прикормиться успокаивающим чаем. А потом начать прикорм заново.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, картинки загляденья ,здорово :good: :good: :good:

bimonna, ну что такое,пусть сынулька наконец-то выздоровеет

Nataly25, очень жаль что у вас такую бяку нашли :(:(:(:(

lexyt, :banghead: :banghead: :banghead: держись друг

Egika, с удачным началом прикорма

uuuu, УРА с перевертышками вас! Как вы здорово играете !

Девочки,а у кого какая погода? У нас только +8 и ветер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ходили мы сегодня к окулисту, у нас в полгодика тут у деток глазное дно проверяют, так вот нашли у нас астигматизм, сказали что врожденный, от папы скорее всего по наследству перешло :( . Я расстроилась, у меня всегда было отличное зрение. Надо наблюдать как дальше себя проявит, пока еще глазки растут, но это уже останется, ничего с ним поделать нельзя.

Не переживай, мне тоже астигматизм в тетстве ставили. А сейчас сколько бы я не проверяла зрение, все говорят 100% и ничего не находят :pardon:

 

А у нас опять беда - сегодня снова появилась обструкция :( . Несмотря на все наши ухищрения и профилактику. Опять посадили нас на пульмикорт. Но велели все равно гулять как можно больше. 7 мая идем к аллергологу-иммунологу. Нет ни сил, ни эмоций, ни желаний. Просто тупо на автомате делаю, что нужно...

Блин, ну что же это такое :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt лечитесь, все наладится!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, УРА!!!!Поздравляю!!!!Петя-умничка!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

lexyt, ага и мне статья понравилась.Выздоравливайте!!!! :friends:

Nataly25, не переживай, еще рано делать выводы)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ураааа!!!!!Петенька порадовал маму!!!С переворотом вас :giverose: А игра у вас замечательная,мы тоже вчера заметили,что Вика папину тень разглядывала на дороге :friends:

lexytну что ж так,выздоравливайте давайте :give_heart:

Nataly25,надеюсь,что эта бяка пропадет так же неожиданно,как и нашлась :friends: Ну или хотя бы совсем не отразится на вашем зрении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдали наконец анализы (4 дня мочу собирала). Результат жутко огорчил. Гемоглобин 85 (месяц назад был в норме 122). как он так резко мог понизиться. в моче лейкоциты выше нормы (сказали мочу пересдавать). Вот может из-за этого у нас и темпа держалась. Были у лора - все в норме, сегодня нас опять слушали тоже все в порядке.

Еще нас взвесили - всего 300 гр. (и это при условии что мы стали кушать). Куда все девается. И первый раз за 7 мес. мы не выросли совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, с полугодием! Еще успела.

Nataly25, мы сосем толькко Нук (латексную) и только от 0 до 6 мес.

uuuu, с переворотом.

lexyt, выздоравливайте поскорее.

bimonna, мы тоже беззубые еще. Может и у нас темпа от этого была (я себя так успокаиваю). Все кусаем, десна припухли, чуть нащупывается бугорок. И когда он вылезет не известно.

Девочки, а еще есть малыши, которые не сидят и не ползают. Или мы одни такие остались. Парюсь уже по страшному. Может мы отсталые какие-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого проблемы с пустышками, может вам подойдет наша любимая. У нас правда с сосками нет проблем. Это пустышка Canpol babies, она без ручки, напоминает бабочку, прозрачная и с блестками. Сразу стала Павлика фавориткой. если лежит кучка игрушек и сосок, Павлик вылавливает именно ее. и даже если сосет другую, эту видит, то быстренько меняет. Может кому-то тоже понравится. Еще ее удобно в рот засовывать самостоятельно, потому что двусторонняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt :(:(:( родная, мы все с тобой тут! Держись! Пусть Илюшу до конца долечат!!!!!

 

Очень понимаю тебя, у меня у самой у Руби все осложнения и не проходит до конца ничего..это тяжко родителям переживать затянувшиеся болезни :cray: у Руби вот сейчас попа такая красная..ни один крем не помогает..там аж все «горит» у бедняжки..намучались мы с попочкой уже..Опять ко врачу надо. Может кто знает народные рецепты лечения красноты кожи попы?

 

Nataly25 :( не переживай раньше времени за Машенькино зрение. Диагнозы имеют особенность часто со временем меняться ;)

спасибо, значит буду продолжать пить простую воду! Какой муж у тебя умничка, такую вкусняшку приготовил :good: Все правильно сделала, мужчин надо поощрять в таких делах пустыми тарелками :grin: .Мой ну совсем не умеет готовить..даже яичницу не сделает..а мне иногда очень хочется чтобы он тоже приготовил..но в таких случаях муж говорит:» Ну что хотите чтобы ужин папа приготовил :spiteful: ?! Ага, где там у нас номер пиццы на дом :spiteful: » :lol: Вот и весь его ужин :grin: !

 

Aishka вот и у меня из за мужа все диеты срываются..уж очень вкусненькое он ест всегда. А как вы со свекровью уживаетесь на одной кухне? По очереди готовите? Ты ешь, то что она готовит?

 

pes2702 дак дело то в температуре воды значит? Или в кипятке?

 

uuuu как вы рядом живете с Москвой :good: Класс! ООО, с переворотами вас! Дождалась мамочка :D Неужели вы сами такое фото сделали? Обалденное..как из журнала..ушки Петра, вроде, узнаю :grin:

 

Леночка Г. У нас похолодало, вот уже неделю +10, сильный северный ветер, и иногда под вечер даже до 0 и снежок выпадает :banghead:

 

laeta такая интересная пустышка у вас :good: А у нас любительницы авентовских пустышек! они тоже удобны тем, что двойные и легкие. ну а мне дизайн нравится :grin: я вообще сумашедшая, у меня сосок много куплено разных цветов под цвет нарядов Анастасьи :Crazy: (не без этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо за ссылочку! Статья понравилась.

СветикА, надеюсь, все у Владика хорошо. Пересдай анализы.

ksenial, я даже не знаю, ЧТО тебе посоветовать по поводу красной попы Руби :scratch: У неё на что-то аллергия(порошок, трусики, подгузники)?

Mildred, Лена, поздравляютебя и мужа с семью месяцами Марины! Пусть растет на радость маме и папе!

Natea, ksenial, Елизавету и Анастасью с полугодием! Растие здоровенькими и не болейте!

Юлюшк@, С прошедшим Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, здорово! надо и нам начинать хорошие привычки вырабатывать))

а я могу поужинать "за компанию", даже когда не голодна....

вот и у меня, и у папы нашего большие минусы. будем бороться за здоровые глазки дочки. или хотя бы постараюсь, чтобы комплексы ненужные не развились (как у меня в детстве из-за очков) и было комфортно дочке по-максимуму

uuuu, ух ты, с переворотом вас! классно вы играете))

Egika, ваша соцзащита птица гордая, пока пинка не дашь, не полетит :D ты молодец!

lexyt, поправляйтесь скорее! сил тебе и терпения...

ksenial, кухня - больная мозоль! :banghead: не уживаемся мы там. вообще. ее стряпню не люблю, т.к. все очень жирное, однообразное и некрасивое. кроме выпечки)) хоть и без фантазии, но вкусненько (и жирненько тоже). и стиль готовки не нравится: куча хаотичных движений, гора посуды, полный хаос. вот она сейчас в гости до пятницы уехала, так я первым делом на кухне порядок навела :spiteful:

про попу. нам помогает самая дешевская присыпка за 10 рублей. на шейке потничка у Аринки сильная была, краснющая, мокла, кожица даже облазила. моментом это безоразие подсушилось. теперь для профилактики шейку после купания припудриваю))) а наши попы 25 лет назад спасал обычный картофельный крахмал. еще по сестре младшей помню, всегда пиалочка с крахмалом стояла. и моей попе доставалось в случаях сильного запаривания. красноту и жар быстро снимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, ты не мою свекровь в готовке описАла? Хорошо, что мы хоть не живем вместе. Я когда к ним прихожу-хочу всю кухню вымыть, посуду перемыть, и т. д.

Я, кстати, иногда Косте крахмалом сыплю. Вещчь! :good: Присыпку не покупала, что под рукой оказалось. Aishka, молодец, что вспомнила! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, крсасотку Маришеньку c 7-кой!!!!!

Natea, ksenial, с полугодием!

Юлюшк@, с днем рождения! Сорри, что забыли поздравить :blush:

 

Блин, деть опять заболел, нос почти не дышит, не ест, капризный. Ну что за е-мое :( lexyt, опять детки наши разболелись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...