Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ve_ta, Леночка Г., Natea, СветикА, Natali-mama, ksenialспасибо!!!

ve_ta, Полинка прелесть!!! :give_heart:

СветикА, хоть бы все обошлось!!!

KOTISHKA, мне кажется, что твоя знакомая, мягко говоря, преувеличивает... ;) У меня Марина говорит слогами типа ба-ба, ля-ля... но это просто слоги... никакие не слова, тем более осмысленные... :Crazy: Я не верю в такое раннее говорение... :pardon:

а я когда роддом вспоминаю и первые 3 месяца, то думаю: "Надо же? И как я это пережила?" :Crazy:

bimonna, значит, скоро Женька вступит в ряды зубастиков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KOTISHKA, вот и у нас пока едет,то спит,как только остановился все,тушите свет.У подружки девочка,ей 2 месяца,та он ночью вообще не просыпается,а днем перерыв между едой вообще может 5 часов быть,а мы ели выдерживаем час .В город съездить за продуктами прям становится мучением,я уже и не знаю что и делать,уже посещают мысли о смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika спасибо! у Руби нет аллергии вроде..но крема не помогают..они только немного успокаивают красноту :sorry:

 

Aishka да, не легко вам там со свекровью..скорее бы вы получили квартиру! А как свекровь к Арише относится, любит, нежно с ней занимается? Я вот, даже если кого то не очень жалую, но если к дочам хорошо относятся, то и я сразу таю..ничего поделать с собой не могу..путь к моему сердцу лежит через моих девочек :grin: ты представляешь, мы уже и картофельный крахмал попробовали, не помог :pardon:

 

uuuu ну что ты, мы так рады успехам Пети! Он конечно все умеет делать..но не хочет..А вот настроение появилось и мамочке выдал сразу! Да ты что? Ничего себе у тебя цветочки на балконе :good:

 

KOTISHKA мне в твоем видео музыка очень понравилась! По-моему Леночка Г. нам его уже показывала..Ссылочка про прикорм мне очень понравилась твоя. Буду ореентироваться ;)

 

mar1ne бедняги :( Я понимаю тебя, у нас у самих соседи любят пошалить..я в такие моменты мужа засылаю к ним.. :spiteful: а сама очень злюсь, если будят девочек :club:

 

 

zoloto8, bimonna ух какие мужья обидчивые вчера были :( Марина удачи вам с Джоржем в еде..Таня, Анастасья тоже сразу переворачивается на живот во сне и ползет..я ее придерживаю рукой и переворачиваю обратно.. Ты сама написала, почему Женя простывает часто..ты не бойся ездить с ребенком и выходить «в свет». Он именно тогда и закалится, когда станет в обществе быть часто или вы будите ездить..если будет возможность у вас хоть в деревню съедить или еще лучше к морю, обязательно воспользуйтесь поездкой! Моей Руби всегда на пользу шло солнце и море ;)

 

Mildred спасибо! Дай бог, чтобы все наши детки никогда не болели. Ты очень мудро рассуждаешь о свекре и его взаимоотношениях будущих с Маришкой :thumbsup:

 

mechtaa а почему ваш папа задерживается?

 

pes2702 значит буду тогда горячую пить на тощак :friends: Вон, Марине-золоту уже помогла :grin:

 

uuuu мы пока конечно не кушаем мясо, но мы и младше вас на месяц. Начинать буду месяцев в 8

 

Фрекен Снорк попа красная у Руби..посмотрю твой крем в аптеке тогда..его еще не пробовали :scratch:

 

Кошка999 какие вы везучие, на 3 месяца на юг.. :good: А много вещей возьмете? Перевеса багажа не будет? Лететь на одном самолете?

 

ve_ta Полюшка загляденье :giverose: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., на прогулке первые 40 минут после засыпания постоянно еду, потом уже крепко засыпает и можно уже поставить коляску и на скамейку присесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, читаю мамины записи про меня: 6 мес 8 дней на выражение досвидания машет ручкой. 6 мес да-да, па-ап, ба-баВидать, такое действительно бывает.

ksenial, я сама уже вою от идения дома. Но эта зима была очень холодная, а последние пару месяцнв мы не вылезаем из болячек, Я очень хочу уже гулять подолгу, да хоть кака нибудь! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka,СветикА,Natali-mama, ksenial, спасибо за поздравления!

KOTISHKA, мы точно не вундеркинды, но один раз Лиза сказала имя старшей (Катя), я думаю просто она повторила за мной, т.к. в этот момент я разговаривала со старшей...

ЛеночкаГ., мы тоже можем выдержать пять часов, но потом такой ор стоит... мне даже как-то неудобно становится перед дочкой, что я ее вовремя не накормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea комары уже :shock: тут нет комаров вообще! а куда старшая в лагерь поедет? Надолго?

 

СветикА не думай о плохом ;) мы не сидим :friends:

 

И мы не ползаем на корточках и даже не по-солдатски..а только ползаем как червячки или подтягиваемся на ручках..но все время хотим стоять и ходить..но я не разрешаю пока..У нас нет зубов..А еще мы не говорим ни слогами и вообще никак..и даже почти не гулим..а только улыбаемся 24 часа в сутки! Мы не спим безпробудно всю ночь..а кушаем раза 4-5 за ночь. Но я совсем не переживаю и не задумываюсь, да и таблички с развитием не смотрю..Всему свое время! Но знаю точно, что бывают дети в 6 месяцев обалденно развитые..А бывают только к 1,5-2 годикам начинают ходить или говорить первое слово..И все это норма ;) :friends:

 

Natali-mama ну вот видишь какой муж оказывается у тебя хороший :good:

 

Девочки, заметили, была неделя, когда все мужей ругали..а теперь у всех наладилось и все вновь влюблены :give_heart:

 

bimonna слава богу, что Женя здоров! у вас очень жарко дома..может от этого Женя не привык к воздуху попрохладнее :scratch: у нас всего +18+20 максимум..если больше включить, мы сразу сходим с ума..окна у нас дуют сильно..я переживаю всегда..но Анастасья на полу и все впорядке..и на улицу мы можем выйти на легке. Анастасья, тьфу тьфу, пока ни разу еще не простывала. Может помогает такое закаливание :scratch:

 

Леночка Г. Я в таких случаях даю титю на улице..сажусь под дерево, прикрываю себя и Анастасью с головой одеялом и кормлю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за пооддержку. Решила пока не беспокоится по поводу нашего зрения, подожду 2 лет.

lexyt, хоть бы аллерголог вам что-то дельное посоветовал, так жалко Илюшеньку, пускай он поскорее переборит обструкцию!

 

Mildred, поздравляю с семью месяцами!

Ссылки скрыты.

Natea, ksenial, с полугодием вас!

uuuu, какой Петя молодец! Поздравляю с посидушками! :giverose:

zoloto8, тяжело тебе бедненькой без мужа, надеюсь скоро помиритесь.

СветикА, Мы тоже не сидим еще, заваливаемся сразу. Удачи с анализами завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо!!! :friends:

bimonna, так значит, уже в глубоком детстве просматривались твои будущие успехи в науке! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, так значит, уже в глубоком детстве просматривались твои будущие успехи в науке! ;)

Лена, представляешь, я точно об этом же подумала :grin: :friends:

 

Nataly25 какие цветочки красивые, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, нам при первом же покраснении хорошо помогает обычное вазелиновое масло. В больнице когда лежали у одного мальчика аж до болячек попа была и наш совет им помог, хорошо попку подсушил. попробуй, может и вам подойдет.

KOTISHKA, мы говорим агу, гугу, гага, гига, агига, агуга, опа, куку, ова. Вообщем практически везде присутствует "г". А мама и папа фигушки, сколько не бьюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama , спасибо!

 

Мы так гуляем - выходим на улицу и два варианта:

1)если доча в хорошем настроение - катимся по улице и смотрим на все вокруг пока не уснет.Спим около часа,потом опять садимся и смотрим вокруг.Потом надо попить сока.Потом либо домой,либо можем еще уснуть после долгих укачиваний.

2)отличается тем,что доча в плохом настроении и тогда когда выходим сразу укачиваемся до засыпания на ближайшем лежачем полицейском. :pardon:

И кстати,про ор на улице,мы орем так как будто нас режут просто.Люди смотрят на меня как на садюгу,а мне на всех на...ть.Я иду себе неспеша :spiteful: Я то знаю,что Вика просто ноет напоказуху.А на руках я тащить не хочу,чтоб особо не привыкала.Вот если слезы уже,то тогда приходится конечно сдаться.

 

Мне на самом деле кажется,что некоторые мамы выдают желаемое за действительное :pardon: Мне тоже Вика иногда "да" отвечает на мое "да",или когда ноет может "мама" проныть отчетливо,но я пока не расцениваю это как что-то осознанное.Не говоря уже просто о ба-ба,ай-ай и т.д.Заметила,что действительно начали реагировать на пока-пока,пытаемся помахать ручкой,но не всегда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Ну "мама" все детки говорят, когда рыдают! А так, когда наш папка с ним сюсюкает, он ему "вава" говорит))) Наверное, это значит "папа")))

ksenial, Мы поездом поедем. Потому как в саму Керчь самолетом не долетишь, аэропорта нет. А вещей получается большой чемодан + спортивная сумка + прогулочная коляска на руках. Надеюсь, все будет нормально.

bimonna, Да ты гениальным ребенком была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, спасибо за совет! Вот не знаю, есть ли у них тут такое масло :scratch:

 

lexyt Как вы там чувствуете себя? Встретили папу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну так, слоги говорила, ручкой махала....

но осознанно говорить и ещё прощаться со словами "пока-пока" - это что-то ...хотя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо за букетик!

ksenial, повезло вам, комаров нет...а у нас дача в лесу, так они пролезли через сетку в окне :Crazy:

Старшую отправляем в Болгарию или в Венгрию, пока под вопросом...на месяц, а потом на дачу(их у нас две). В прошлом году ездила в Латвию ей очень понравилось...море теплое,куча впечатлений и поэтому сказала отправляйте заграницу на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, ну раз поездом, тогда все впорядке будет ;)

 

ольжа, мне тоже кажется, что в 6 месяцев это все не осознанно еще..они как обезьянки повторяют. Если заниматься много с детками, то в 6 месяцев можно много чего произносить и повторять.но все равно, мне кажется, это еще не осознанно, а на автоматике. У меня Руби тоже в 5 месяцев "говорила" "мама" и "папа", приятно было конечно, но серьезно мы к этому не относились

 

Natea, когда мне было 12 лет, я ездила в лагерь в Болгарию на месяц! лучших вопоминаний просто не бывает :good: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, у меня дочка не рыдает, я плакать ей не даю, поэтому незнаю говорит она мама или нет :pardon:

Девочки, кстати, я получила письмо с номером электронной очереди в садик по району, София-92. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решили вам показаться наконец-то.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, поздравляю!

Natea, какие вы лапатуськи! я вас такими и представляла, почему то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, какая хорошенькая дочка!Уже с хвостиком, завидую :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, косы плетете! Молодцы!

KOTISHKA, хорошо хоть номер очереди знаете. А 92 это далеко или близко по вашим меркам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, это очень близко, очень-очень, у людей, кто затянул с постановкой в очередь есть и по 600 и до 1000. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Полиночка красотка! :good:

Mildred, как хорошо, что у вас все наладилось!

кто-то пытается выковырять мне глаза, схватить за волосы или неуклюже поцеловать

это точно! а еще укусить за нос, забодать, сесть верхом, повизжать в ухо... так приятноооооо)) маленькие ручонки у себя на лице, пинучие ножки))

Леночка Г., СветикА, так и моя не сидит на ровно поверхности без опоры. вперед заваливается, ножки высвобождает и уползает)) вертикально сидит только на пяточках или между пяточками. как суслик :D

KOTISHKA, Аринка иногда говорит мя-мя и пя-пя. скорей всего неосознанно! когда губку нижнюю внутрь подворачивает

ольжа, да уж, про пока-пока это вообще загнули :D может ручкой машет? в это еще поверю. а слова чисто случайно получаются

 

как мы сегодня гуляли... вышли в три. доча уснула, еще от дома не отъехали. и проспала 3.5 часа. проснулась только дома, практически сразу же. но это сегодня с недосыпу она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, поздравляю с получением номера!

Девочки спасибо! Да, мы уже начали хвостики делать, а к году думаю будем плести косы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...