Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, только вчера писала вам, что спокойненько одеваю Анастасью на прогулку...так сегодня она решила мне урок приподать, и с остервенением начала на живот переворачиваться и уползать..переверну обратно, ор и крик недовольный..нельзя ничего сказать, сразу они это делают :spiteful: :grin: Пришлось одевать ее задом наперед, т.е. она лежит на животе и ползает, а я так надеваю..Получается нормально :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,а вы видео сжимаете для контакта?я там пристроила мамины радости,но за качество сори,сжала немного!детя моего перевороты сами по себе не интересуют,для него эта манипуляция важна только для посиделок.

Natea, у вас замечательная прическа и улыбка!!!

KOTISHKA, Петя стал делать ртом пр-пр-пр и бр-бр-бр...еще звук между ва-ва и ба-ба..ну и когда плачет маааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, нежности у свекрови громкие и слюнявые :Crazy: терпеть не могу, когда она к дочери лезет. все не так делает... советами и предположениями сражает наповал. а не люблю еще почему... вижу ее отношения со старшей внучкой (ей 12), как они уроки делают и она орет на нее, кулаком по столу долбит, с психу может швырнуть на пол что-нибудь и в завершение коронный хлопок дверью. мне кажется все эти ее сюсюканья так наиграны...

bimonna, так гуляйте, когда темпы нет. на свежем воздухе надо бывать!

у нас сейчас окна вечно открытые, иначе жарко. даже когда Аринка на полу оставляю на микропроветривании.

KOTISHKA, ого, 92-я.... мы 14е в наш поселковый будем. это сказали годам к 2.5 похоже у вас по району это, а у нас именно в этот садик

Natea, ой какая Лизаветка симпапулишная и улыбашка! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, доча красотка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, какой хвостик озорной у вас! :good:

ve_ta, доча - лапочка, под стать жениху ;)

uuuu, качество такое,потому что сам контак еще сжимает.Петенька - молодчинка!

 

А я похоже заболеваю.Чувствую себя нехорошо,голова гудит.Температура еще дурацкая - 37.4 :( Еще думаю весь день,почему есть совсем не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, такая миленькая Елизавета! Мы тоже хотели к лету хвостики делать, да пока не получится, медленно волосики растут :pardon:

ksenial, мы еще нормально одеваемся, на живот не переворачиваемся во время этого, правда если сонная, то поплакать может.

 

Как мы гуляем - выходим из дома, Маша глазеет по сторонам минут десять и засыпает на час, только надо постоянно возить коляску, только присяду на минутку, сразу просыпаться начинает. Если сразу не хотим спать, то смотри по сторонам минут 30, а потом начинаем громко кричать, сися то давно уже была, а перед сном - это святое дело, я тогда везу ее на неровную дорогу и укачиваю, а после просыпания минут 10 спокойно гуляем, потом требуем грудь - или кормлю на улице и гуляем дальше, или идем домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, не переживай, свекровь уже не переделать. Она как может выражает свою любовь, но 100% любит внучек, они же ее кровь. Видимо, суровый и закаленный жизнью человек, она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо :giverose: давай срочно лечись и не вздумай разболеться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 лечись, дорогая, не болей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ksenial, спасибо девочки.Вот только не знаю пока чего лечить.Кроме гула в голове и общей слабости никаких других недомоганий нет :( Такое ощущение,что пока были с мужем в непонятках - организм держался.А как появился момент расслабиться чуток - он и начал расклеиваться немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, я не переживаю, я хочу чтобы она нас на расстоянии любила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а так всегда. Мы сами контролируем свое здоровье. Если какие то проблемы другие есть, болеть некогда. Как только расслабимся, так все, организм сразу вспоминает о болезнях :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred,Natea, ksenial, поздравляю вас и ваших милых девчушек с датками! Пусть растут принцессы здоровыми, умными, красивыми и самое главное - СЧАСТЛИВЫМИ!!!!

Юлюшк@, с Днем рождения!!!

девочки, спасибо всем еще раз за поддержку! Тимомегалию у нас по снимку исключили, теперь будем у аллерголога-иммунолога обследоваться. Еще в мае приедет гомеопат из Новосибирска, сходим к нему, пройдем обследование по методу Фолля. Ну и очень надеюсь, что израстем эту бяку. Закаляться противопоказано. Море - тоже, так как резкая смена климата для нас и нагрузка на имунную систему. Врач требует, чтоб на все лето уехали в какую-нибудь деревню. Вот думаем, в какую:)

Egika, не переживай, мы с тобой, с Леночкой Г. и с Pregnanty будем дважды отличными свекровями :))))

uuuu, вот это да!!! Петенька умничка!!!!! Поздравляю вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, в том и проблема, что у меня запоров нет, скорее наоборот, поэтому водичкаа мне такая никчему :grin:

ходили сегодня гулять, сменили гардероб, вышли в джинсовом комбезе, мастерке, а сверху жилет дутый. такой красавец был. прям на площадке детской обращали на нас внимание. :blush: увидел впервые так много голубей и ворообьев прям перед носом.столько восторга было и визгов. прям приятно. на глазах детки развиваются, умнеют.

девочки, я писала как-то про внучку подруги моей свекрови, которую перекармливают. у них девочка в 7мес.весит 14 кг(она у них и хлеб ест), а на днях она падала с дивана, поймала ее сестренка за ножку. и вывихнули дитю ногу. они опять в больнице.ужас какой-то. ббедный ребенок.

Я в таких случаях даю титю на улице..сажусь под дерево, прикрываю себя и Анастасью с головой одеялом и кормлю
-прикольно. у нас бы в городе подумали, что мамаша немного того :pardon: люди здесь закомплексованные.помню, как Наталья писала, что дочку в слинге выгуливала в магазин, а бабка сказала, что это она ее типа в тряпку завернула :grin:

Спасибо девочки, мы уже давноо помирились. мы толком-то и ругаться не умеем.

Natea, чеж ты такую красавицу от нас прятала

pes2702, ну вот и мы отловили комплемент ненароком.лечись, на улице весна.

девчат, хотела спросить, кто будет трость покупать. и вообще нужна ли она. что-то я так хочу легкости при прогулке. конечно моя прогулка щас гораздо легче трансформера, но все равно этот процесс туда-сюда меня убивает.сегодня нашу коляску на улице парни самолетом назвали. а меня летчиком(видя как я в одной руке держала джоржа и плед, в другой коляску, которую потом развернула)

lexyt, может правда аллергического характера? гомеопатия должна помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я как вижу, что завошкался, кладу на него руку, чтобы не перевернулся и потом сама его на другой бочок переворачиваю. Спит дальше.

 

А меня сегодня Кирилл насмешил на прогулке, проходим мимо роддома, а там выписка идет. Он вспомнил, как нас с Илюшкой выписывали. Потом спрашивает, а вон тот вход зачем? Я отвечаю - туда женщин привозят, у которых еще не родились детки. ТАм раздеваются, им выдают другую одежду, слушают, как сердечко у малыша бьется, животик измеряют. Кирилл серьезно так говорит - "Рай, в общем!" Спрашиваю, почему рай? "Ну потому что как "все включено" - и одежду бесплатно дают и измеряют" :grin:

ksenial, я с этим столкнулась в больнице, когда антибиотики пить начали - попка просто алая была! М/с посоветовала толстым-толстым слоем крем с цинком нанести (у меня Sanosan был) - помогло отлично! К вечеру уже вся краснота спала. [Мы кашляем, свистим :(. Но боремся, делаем ингаляции, массажик.

Папа наш только приземлился, Кирюшка с дедом уехал встречать. Кирилл спрашивал, можно ли будет разбудить Илюшку и показать папе, как он у нас научился стоять на четвереньках и протягивать ручки, когда его зовешь. Уговорила, что лучше утром он все это покажет :)))

 

Еще Илюшка научился обниматься, чем очень радует бабушку, когда она с ним прощается. И эта церемония длится минут 5 :). А сегодня внезапно появился плач, когда я забрала у него пульт! :scratch: Для меня это было неожиданностью. Позже проверила, действительно, стоит забрать что-то, с чем он играл, как сразу в рев!

Nataly25, у нас с вами процесс прогулки - просто один в один :friends:

 

zoloto8, я обязательно буду покупать трость, именно для поездок в отпуск, чтоб и ребенок мог полноценно отдыхать и мы не дергались, как и куда его пристроить.. Ну и если к родителям с ночевкой - у них 5 этаж без лифта, не хочется таскать прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea Доченька лапочка.А волосики - я просто млею от вас.

zoloto8 а почему картошка вредная?У меня диана её лучше каши ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу переворотов во сне хотела сказать. У меня Дима спит в спальном мешке, сам ложится на бочек и так всю ночь, ттт... Вчера спальник постирала и сегодня ночью спали без него. Я измучилась, он постоянно переворачивался на живот и утыкался лицом вниз :glare: Пришлось забрать его к нам в постель и подпирать его рукой, все равно в итоге утром он спал на пузе. В общем спальник- вещь :good: Очень советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется картофель менее полезен из всех овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, я просто в восторге от доченьки,а улыбка ,обалдеть,а прическа........ЧУДО

Nataly25, значит я не одна,тоже вечно голодный ребенок :friends:

Девочки,всем спасибо за рассказы про прогулку :friends:

А я сегодня на Алексея сорвалась :cray: ,он совсем не хочет один лежать ,все время на руках,стали выходить с ним в подъезд ,так он такой концерт устроил ,как говорит наш папа " цыганочка с выходом",так я его прям в коляску швыранула,он сразу затих и отвернулся,потом и заснул,так ни разу не пискнув.Я все надеялась,что вот проснется и я его на руки возьму ,так скажем прощение попрошу,так нет он проспал минут 50.Потом нервная мама отдала его папе и папа провозился с ним практически целый вечер,я хоть немного отдохнула,но нервы никчемные совсем.Вот я какая МАТЬ

zoloto8, какие ужасы,бедный ребенок

lexyt, ну старшой и меня рассмешил

-fm-, я думаю,что моему спальник не прокатит,уж очень он любит вошкаться во сне :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., не переживай,все нормально :friends: Я тоже иногда срываюсь,когда Вика в коляске вопит и на руках тоже,так бывает ее качаю,что потом с ужасом думаю не будет ли ей там плохо.Ан нет,ей похоже нравится :pardon: Тебе надо отдохнуть.Для меня когда бабушка или мама моя с Викой - прям моменты счастья :blush: Надо бы отдыхать,а я быстрее все дела переделать,и в результате потом еще более уставшая.Ничего,надеюсь скоро полегче будет... :spiteful:

zoloto8, буду стараться не заболеть,а отделаться легким испугом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Ой, как же у вас так все, бедненькие :( Юля, вы справитесь со всем!!! Может климат Сургута так влияет на Илюшу :scratch: А в деревню то ехать надо далеко от города, чтобы в другом климате? Или рядом, просто чтоб воздух не городской был? Думаете снимать дом или друзья-родственники есть?

 

Какой Кирюшка сообразительный :grin: :good: У меня двое детей, так всегда интересно читать про старшеньких тоже :friends:

 

Может у Руби тоже попа такая красная из за лекарств :scratch: Спасибо за совет с кремом :hug: Записала название и твоего крема и Олиного. Проверим, есть ли в аптеке. А пока уже муж сгонял и купил по совету Светика вазелиновое масло..намазали..помогло сразу..А до этого никакие крема наши не помогали..Вообщем спасибо вам девочки за советы :Hello:

 

zoloto8, требуем фото красавца Джоржа!!!!!!!!

 

Леночка Г., не переживай, срывы бывают у всех. Тебе надо отдохнуть бы. Ну отпросись у мужа или у мама или свекрови, сходи в кино или кафешку с подругами. Очень помогает! Или просто в субботу-воскресенье выспись, а Лешика мужу отдай. Ну или хоть в ванну замочись на часик!

 

-fm- Наташ, спасибо за напоминание про спальник :Hello: Достала свой, он всегда помогал с Руби. Теперь на Анастасье проверим :friends: а то раскутывается, переворачивается без него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач требует, чтоб на все лето уехали в какую-нибудь деревню. Вот думаем, в какую:)

Так вот я и говорю, на Байкал надо! ;)

uuuu, Поздравляю Петю с семью месяцами! Пусть всегда радует маму своими достижениями!

Aishka, С полугодием Аришу и тебя!Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, спасибо! я и забыла,что сегодня буду принимать поздравления! как же приятно... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташенька! Зайку Петрушу с семью месяцами!

Aishka, Иринка, красавицу Аришеньку с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...