Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Epi82, я на ТИРОНЕТЕ во время беременности зависала, откуда черпала ценную информацию! И если бы не Knom с нашего сайта, которая назначила мне вот так заочно дозировку тироксина, то боюсь, что и Б. бы я не выносила с нашими врачами (или их отношением)... :this:

Мы сходили на прием в новую поликлинику. Приятная неожиданность - отсутствие очередей и прежняя милая и обходительная медсестра со старой поликлиники. А вот врача постоянного на нашем участке пока нет... Была бабулька, временно исполняющая обязанности. В вопросах прикорма - лес дремучий, но очень ласковая с детками, взгляд так и лучится теплотой - оставляет приятное впечатление. Только Марина все норовила уползти от нее, не давала себя слушать. Сказали нам, что очень активная и шустрая девочка... :give_heart:

Я расстроилась из-за прибавки... Маленькая совсем... :worried: Не зря мне показалось, что она похудела. :this:

Правда, доктор сказала, что ребенок не выглядит истощенным, что все в рост уходит (он у нас даже выше нормы уже :spiteful: ) и что двигается очень много... А я все равно распереживалась... :this:

Спрашивали, сидит ли уже. Говорю, что нет - пожали плечами... Спросила про зубы - ответ: "А Бог его знает! У кого как! Но чем позже пойдут, тем будут крепче!" (так ведь все равно молочные? :scratch: )

Вот такие у нас дела...

Может, пора уже творожок или мяско вводить? Овощи сами по себе мой ребенок особо не хочет кушать. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, на 50 - 4.4 мЕд/л, а на 75 - от 0.2 до 0.928 мЕд/л.Щас пока на 75 остановились. У меня кроме как резким набором веса ничем не проявлялось.Да и заметили поздно,когда уже 15 кг набрала,а ТТГ был выше 25 мЕд/л :( Так что надежда вернуться к прежнему весу и слезть с тироксина есть только если рожу еще раза два-три :pardon:

Нам с семи месяцев сказали как раз мяско вводить,а творожок и кефир ближе к девяти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ого, как у тебя зашкаливал уровень ТТГ! :( А какая связь между количеством родов и гормонами ЩЖ? Я про такое ничего не знаю :scratch:

Нам с семи месяцев сказали как раз мяско вводить
С чего? С кролика или с индейки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уж там давайте, не запускайте проблемы с щитовидкой! А у меня тоже есть несколько цветочков нецветущие, но я их совсем запустила сейчас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровательных Петеньку и Аришеньку и их прекрасных мамочек с Днем рождения!!!! Будьте счастливы!

ve_ta, массаж специальный грудной клетки. Я уже убедилась, что обычные массажисты (детские) у нас не умеют его делать. Вот в стационаре он сразу эффективен был.

Фрекен Снорк, спасибо! И мы еще в люльке! Ждем, пока снег окончательно растает.

bimonna, и у меня цветы цветут уже на последнем издыхании, не до них мне пока :). Вообще хочу раздать, уже темно в квартире от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошуршала по другим темкам, чтоб посмотреть подписи вес/рост... Выходит, Марина дистрофик... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, прикольная колясочка!

Mildred, и совсем Маринка не дистрофик,ты с чего это взяла,хорошая девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я бы пока на твоем месте сильно не печалилась по поводу вашего веса.к году ребенок должен весить 10 кг..за 5 мес вам надо 2 кг наесть...но ,опять же,к чему девочке лишние кг и полнота? потом всю жизнь будет мучиться..я вот даже мальчику своему не желаю лишние кг..

lexyt, Nataly25, Natea, Pregnanti, Epi82, спасибо за поздравления! :giverose:

Nataly25, как у вас с Машей обстоят дела?

bimonna, как Женя? я тоже все цветочки запустила,руки не доходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., худышка у меня Маринка... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, и еще.в кого ей быть толстушкой? если мама и папа астеники! радуйся,мать!кашу ест хорошо? смесь свою норму съедает? чего паришься? вот другое дело когда не ест ничего...тогда беда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Софийка моя не больше наберет, они шустрые сейчас очень, не переживай, у нас в темке большинство девочек стройняшки))))))))))))Хотя мне многие говорят, что дочка худенькая очень.... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred,Лена, а ну перестань на Маришку наговаривать :club: ничего она не дистрофик- тебе же сказали активный ребёнок :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ну просто у меня как показал опыт связь есть :pardon: Дозировки тироксина с беременностью в два раза снизилась.Но я,как сказала врач,чистое исключение,которое она в первые видит,т.к. обычно наоборот возрастает потребность,и вообще у многих только в беременность выявляется недостаток,но после родов вроде как все должно нормализовываться.Вот мы и надеемся,что со временем(если еще удастся родить) снизим дозировку до минимума.Но то,что принимать буду пожизненно - скорее всего однозначно.Еще мне все врачи хором заявляют,что если хочу еще детей,то надо делать прям щас,на крайняк через год,а то потом может и не получится уже(что очень воодушевляет моего мужу,т.к. он в принципе вообще больше детей не хочет,но я и ВИку родила для себя,так что буду его долбить на еще ребзя).Чем они руководствуются не знаю,но один мужик мне заявил,что еще неизвестно сколько я сама с этим еще проживу :Crazy: Маразм какой то в общем.

Mildred, Мариночка - стройняшка,а мы вот толстенькие(нам опять так сказали) и нам списали это только потому,что рост выше нормы :pardon:

Наташ(причуда), я тебя вижу.Ты куда пропала? Как твои дела,как там наш жених?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,это из разряда того,что мой ребетенок вечно голодный :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо з а ссылочки.прикольная. а главное-легкая

девчат как у вас детки реагируют на солнце на улице? мой вообще не выносит.что делать-то?а капюшон его полностью не закрывает

обманула сегодня своего ребятенка-в гречневую кашу подмешалал яблочное пюре.рот открывал широко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, моя плачет и прячеться от солнышка, открываю козырек. :pardon:Как уснет, открываю и загорает. :)

 

Про сок

Ссылки скрыты.

Про прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с семью месяцами! :giverose:

Aishka, с полугодием! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, догнала наконец. Пока прочитала уже все забыла.

Сегодня получила результат мочи - в норме. Как камень с плечь. В понедельник пойдем кровь пересдавать. Наша педиатр договорилась с зав. лаборатории (та сама посмотрит). Ну хоть что-то полезного сделает.

Mildred, не переживай мы еще легче вас (хотя и мужчины). На нас на приеме посмотрели(как мы на месте спокойно лежать не можем) и сказали....откуда тут взяться лишним граммам. Я сейсчас про прибавку и не парюсь, главное он у меня кушать стал.

Мы творожок уже 4 дня едим. Уплетает за обе щеки. Сказали начинать мясо давать. Но раньше 8 мес. я вводить не буду.

Леночка Г., у меня муж 3 дня подряд с собой после обеда на работу забирает. У них на территории скверик есть, там с ним и гуляет. А к полднику возвращает домой. А сегодня он в наряде мне за Владиком самой пришлось идти. Пока шла начался дождик. Прихожу, а он его в помещение занес, раздел и тот службу несет (журнал "читает") :grin: . Народ ходит только умиляется. Я так морально отдохнула. Хоть и по делам бегала в это время.

zoloto8, у меня не любит солнце, сразу злится и головой вертит. В люльке всегда отворачивала. А сейчас у нас капела, в ней козырек опускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в апреле-мае столько у нас тут дней рождений..Голова кругом уже идет..Каждую неделю ходим..а с двумя детьми, которые спать хотят в разное время, есть хотят разную еду, с памперсами и т.д. не так все просто..Так что мы с мужем к ночи без ног после гуляний.. :Crazy:

Вот сегодня ходили на ДР к доче друзей, ей 1 годик был. Девочка дюймовочка..8800 кг и 79 см в год. Размер ножки 17. В полгода она была 65 см и 7 кг. Вот малышка то. Но она совсем не выглядит худой или неразвитой. Хорошая такая, в теле, малышка. У нее и родители невысокие оба и стройные. Так что очень много от генетики зависит..

А также у нас есть сын у друзей. Он в 3 месяца весил 9500 гр и 67 см..И тоже классный парень!

И врачи тут ни ту, ни другого, не записывают ни в дистрофики ни в толстяков. Так что не переживайте ;) . Главное, чтобы ели детки, чтобы развивались в умственых навыках..А кг – это дело времени..Кому надо набрать, наберут..Кому скинуть - скинут :grin:

 

Mildred и мы примерно как вы и по росту и по весу были в 5 месяцев, и сейчас будем :friends: . И я Анастасью считаю очень даже в теле. Никакие они не дистрофики..Просто девочки, вот и миниатюрные

 

СветикА ну слава богу, что у вас все отлично!

 

zoloto8 моя не любит когда солнце в глаза светит..на улице просто приходится отварачивать коляску или ехать задом наперед. Или завешивать или капюшон опускать до низу..А еще у нас есть такой зонтик для коляски от солнца

Ссылки скрыты.

А вот сегодня ехали на машине, так Анастасья устроила кряхтение и недовольство солнышком в глаза. Мы ее уже 2 дня как пересадили из кресла-люльки в кресло +9 кг..Поэтому, наконец, я сижу спереди.. :yahoo: А девули в своих креслах сзади к нам лицом. Довольны все! Но,когда солнце светит, то с Анастасьей сразу трудновато.

Вот думаю теперь, как оградить в машине..есть у нас на окна липучки-заслонки от солнца..но они в сеточку и не помогают совссем :banghead:

 

Есть у кого идеи другие? Как в машине от солнца спрятать?

 

uuuu Ты заметила, сколько ваше видео с Петрушей шуму наделало?! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :giverose:

ksenial, это потому, что Петя умничка, порадовал не только маму, но и нас. А еще Наташа, к сожаению, так редко и фото и видео показывает!

Mildred, ну какая же Маринка дистрофик, ну ты чего? Просто у нас в октябрятах очень много пухликов, вот тебе и кажется, что она должна больше весить. Она же в этом месяце активно двигаться стала, ползать, да и кушает она у тебя отлично. Не париться, дочка стройняшка! :good: :good: :good:

 

 

Девочки, мой заяц вчера встал у опоры. Это, вроде, радостно. Но как всегда есть но. Я думала, что детки встают, опираясь ноагми, а руками просто придерживаются. Но не мой сын. Он подтягивается на руках (!), а потом уже встает на ноги. В итоге у него одна нога оказывается не на ступне и не на носочке, а на ребре. Теперь не знаю, что делать с ним - то ли ноги расправять, когда встанет, то ли вообще не давать ему вставать. А вставать он теперь хочет всегда. И ночные этюды тоже усложнились - переворот на живот, вставание на четвереньки, подползание ко мне, вставание об меня на коленки. В общем УЖОС.... :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, ну и хорошо, что анализы в норме

ksenial, в год и должно быть в среднем 80см по нормам.мы кстати и есть 65см :grin:

классный зонтик такой ;)

bimonna, дождалась.ну дает Женька.молодец.мне врач сказал, что как только ребенок начинает на ножки становится надо одевать ему обувь. а когда ты его ставишь, он ножку не выворачивает? у нас такое было, да и есть пока.это надо массаж стопы делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, ve-ta, Natea, ksenial, Aishka! девочки с полугодовасием! :giverose: :giverose: :giverose:

 

P.S. извините, что с опозданием, что-то никак не могла написать :) пошла читать пропущенное:)

 

ksenial, у нас тоже дочка от солнышка мучается в машине :(

zoloto8, ага ну вот с солнушком та же фигня, я катаю ее против солнца, а когда засыпает - поворачиваю к солнышку уже спокойно, у самой уже лицо все красное, особенно лоб - на солнышко все время лицом раз :grin:

Mildred, не переживай, в целом у вас же нормальный и рост и вес!

bimonna , зубик еще не вышел? крепись :( , а камистад, калгель не помогает? я вот еще что делала - заваривала ромашку, мочила пеленочку в ромашке и клала в холодильник, как немного там остудиться- ну чтоб прохладной была - давала Эвелинке, она сосала- жевала и переставала хныкать прям буквально на глазах в течении минут 5, еще давала яблочко из холодильника просто пососать...

 

Девочки, у меня тоже с начала похудания ушло 3 кг почти! пытаюсь придерживаться системы -60, но не всегда получается, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, муж у тебя умница!!С отличными анализами!! Ура!

ksenial, с пересадкой,я тоже люблю спереди ездить :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,всем!

ksenial, меня тоже уже пару недель вопрос солнца в машине волнует..сынок сразу изгибается дугой...я уже мужу предложила затемнить задние стекла...или шторку на липучке купить..но что-то надо придумать!!!потому как в последний раз мы ехали,я привесила на его стекло пледик...за ручку на верху и натянула по бокам..короче извращалась как могла..люди,у кого какие соображения еще на этот счет??

а по поводу шума с видео...так я ныла сколько? все ждала,ждала...всех загрузила.. :D и вот это случилось!ну как тут не обсудить такую радость с вами!!!!с кем же мне еще порадоваться! маме сообщаю по телефону.а она-ну давно пора уже.... :spiteful: короче,с ней не порадовалась..а с вами-всегда пожалуйста!!!

bimonna, обещаю быть более учащенной с фото и видео Пети!честно причестно!! :D:D:D видео редко получается,потому что все снимаю на камеру.а там еще все надо обрабатвывать...а на фотоаппарат снимаю только для вас..но у меня с ним плохо получается,потому что он маленький и руку не удобно фиксировать,что бы не дрожало изображение..но вы уж меня строго за это не судите!

поздравляю вас с вступлением в ряды гомо эректус..человек прямостоящий..здорово!!! хоть тебе и проблем больше,но все же здорово!сам встал!!!аааа!!!!видишь ли,Женя у тебя делает все правильно и во время..Петя же сам трудится не хочет,он зовет маму...а скорее настойчиво вопит!сначала требовал.что бы ему подали ручку сесть,теперь так же встать...он хватает меня за все и требует помочь встать...и,я так предполагаю,так будет и дальше..вот он-характер...твой ноет,кряхтит.но идет к цели сам..а мой будет орать до посинения,но сам не будет,ему надо мое участие и похвала!еще раз поздравляю!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., KOTISHKA, mar1ne, uuuu, @Emili, bimonna, СветикА, ksenial, спасибо за поддержку! :friends: Вчера с мамой своей разговаривала по этому поводу, жаловалась ей: "Как было бы хорошо, если бы они даже такие маленькие могли говорить, что кушать хотят..." Мама засмеялась, вспомнив такое трудное для нее мое детство: "Думаешь, было бы проще? Неееееет, когда на предложение покушать слышишь только "не хочу" и "не буду" - ни чуть не легче!" :) В общем, Марине действительно есть, в кого быть такой худенькой! Главное, что она растет очень живой и сообразительной девочкой... :give_heart:

zoloto8, Марина солнце тоже не любит: ручками от него закрывается, так и едет. Как уснет и расслабится, я ручки убираю, и все! :pardon:

@Emili,

ушло 3 кг почти!
процесс пошел!!! :thumbsup:

pes2702,

я,как сказала врач,чистое исключение
это точно!!! Надеюсь, что с появлением второго малыша станет еще лучше!!! ;) Про то, что с таким долго не живут - бред полный!!! :Crazy: Я вот, например, нагло планирую жить долго и счастливо! :grin:

bimonna, веселые у вас с Женькой ночки!!! :Crazy: На счет ножек посоветуйся с ортопедом!

Кукурузный вэллинг у нас не пошел: Марина с демонстративным отвращением выплюнула предложенную порцию. :bad:

Решила начать мясо с кролика, может, под такой "шумок" моя гурманка и овощи станет есть с большим аппетитом, не только каши и фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...