Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Natali-mama, Леночка Г. поздравляю с Месяцем! Здоровья и спокойных ночек!!!:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., Natali-mama с месяцем вас!

Леночка, у моего щеки обсыпало с роддома, прошло только сейчас. Купала в череде. Но видимо это у всех бывает и проходит само. Незрелость кожи младенцев. У нас еще кожа на ручках трескалась, слезала и потом шелушилось все тельце. Сейчас все прошло.

uuuu, я сама пью Элевит для беременных, может быть и правда будет перебор. По моему это тоже вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8 , едва ли, но это профилактика, все детки по-разному усваивают витаминки и пр. Если гулять, да еще на солнышке, делать массажик и т. д. - рахита не должно быть. Кстати, моя подруга-доктор сказала, что лучше все-таки ребенку давать вит Д: пока он дойдет в молочко, как усвоится - попадет ли, не попадет к малышу, неизвестно. И лучше начинать не с 3 недель, а после месяца (чтоб раньше времени родничок не зарос) и давать все месяцы с буквой "р" (с сентября по апрель). Но, опять же, у нас на Юге (и в Волгограде тоже)) дают с октября по февраль-март на первом году жизни. А потом уже прикорм пойдет, витаминки, микроэлементы. Мне посоветовали аквадетрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, на урале мало солнечных денечков, да и зима сейчас, поэтому мы пьем витамин Д3 Аквадетрим на водной основе по капельке в день, для профилактики рахита.

Вещи прошу не дарить, поносить не успеем, тем более зимой одевать-то их некуда. Лучше пачку памперсов или салфеток, погремушку или развивающую игрушку получить в подарок. :pardon: Но нам пока дарят коврики, стульчики, на месяц малюсенькие сережки подарили вчера. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, буду сама пить этот месяц,сейчас солнца в ноябре-декабре совсем не будет,а там посмотрю...да и какое солнце,если все закутано на улице....нет,надо месяц попить и посмотреть....а куда смотреть......

zoloto8, у вас может на югах еще тепло и солнечно...а у нас рахитное время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, так уже можно вам и уши прокалывать,ну,невеста прям!!!!!!!!!! может к вам уже в очередь можно записаться, у нас жених-парень серьезный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,плиз,ну что в нос для чиха капнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!хрюкает периодически,как поросенок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого дата...поздравляю!!!!!!!!!!! :giverose:

У нас опять ночка веселая...не спали до 5 утра крутились крхтели периодами плакали...мне кажеться точно на погоду.....вот сегодня см на улице намного теплее чем вчера....господи, ну когдаж наладиться животик?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, хрюкает он не из=за сопелек, а из-за того что носовые ходы узкие, у меня у Саньки так, я тоже сначала перепугалась, что сопельки у нас не проходят, а мне потом врач сказала, что это не насморк и к году все пройдет. А капать можно АКВАМАРИСОМ, я капаю по несколько капелек в каждую ноздрюльку.

Natali-mama, Леночка Г. с первой датой вас и ваших ребятишек!!!!!! Молочка много-много и спокойных ночей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, так я у него козу такую достала!!!!!вот теперь хочу,чтобы сам чихал свои козы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я переодически тоже достаю :pardon: куда от них денешься то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, моя невеста вчера ,пока чужой дядя УЗИ ей делал, даже не пикнула, смотрела на него и улыбалась, кокетка блин. :grin:

А ушки прокалывать рано нам, мы вроде как маленькие еще, хотя иногда думаю, что дочка всегда у меня была и что она уже совсем большая, все понимает же и осмысленно так смотрит. :)

А, насчет носика даже незнаю, мы периодически чихаем, по нескольку раз в день, когда сопит капаю називин детский или аквамарис, в носик вообще не лажу, я что-то ей вообще никуда не лажу...глазки, ушки, носик, писю, все снаружи протираю и все...А может надо лазить? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ты знаешь,вот это ощущение,что сынок у меня был всегда и он все понимает,у меня тоже есть! я вчера об этом думала,пока гуляла с коляской! :friends:

а лазить и не надо,я тоже не сторонник,но вот коза......поэтому и хочу,чтобы сам прочихался,он тоже несколько раз в день чихает. а еще после столбика поедального,воздух выходит и начинается икота...моего сына зовут мальчик-икпук..я так его часто называю.... :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я тебе вроде написала про аквамарис или обычный солевой раствор. Если в носу видно, что козы все носовые пути закрыли, ьогда закапать и оттянуть аспиратором или клизмочкой, сейчас не советуют ватными палочками и даже турундочками в носике ковырять. А если просвет в носу есть, то лучше просто закапать, сам прочихает.

А хрюкают, сопят они, действительно, из-за особенностей носовых ходов, это все малявки так) мы старшенькую за это медвежонком звали.

А младшая ротик трубочкой вытягивает, ну, ежик в тумане, и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ну,раз все хрюкают,то и не буду заморачиваться,пусть себе хрюкает.дышит вроде прилично,т-т-т......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, моя доча трубочкой делает губки всегда, когда какать начинает, мы уже с мужем поспорили даже, он не верил мне. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мальчик-икпук это сильно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti , я собираюсь давать вит Д, медсестра говорила, когда я спрсила, когда давать, что после 3 недель. Но как пришла один раз после моего звонка в поликлинику, так больше и не показывается.

Надо уточнить, какой препарат и не дают ли они его бесплатно. Могу, конечно, и купить, но мне сказали, что по региональной программе, многие лекарства детям до 3 лет выдаются бесплатно.

Препарат "Аквадетрим" называется. 4 года назад нам его бесплатно в поликлинике выдавали (единственное, что мы получали бесплатно, кроме питания конечно). А сейчас фиг, надо самим покупать. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а он может быть разве, если нормально кормишь, поишь, гуляешь? просвятите тугодума

В нашей поликлнике тонус и рахит всем подряд ставили :rant: А еще всех девочек к гинекологу отправляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г. , с первым месяцем вас! :giverose: :giverose: :giverose:

uuuu, аквамарис однозначно, капельки. Мы сопливимся с выписки. Каждый жень закапываю аквамарис и оттягиваю сопелюшки аспиратором отривин. А називин я не советовала бы - все-таки он сосуды сужает. :blush:

-fm-, в нашей деревне "деревне" такой фиг найдешь. Что-то как-то совсем ассортимент низкий держать многие аптеки стали, наверное в связи с кризисом :hmm:

Pregnanti, а ты чем и как докармливаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :)

KOTISHKA[/b]":fslbsrng]ve_ta, моя доча трубочкой делает губки всегда, когда какать начинает, мы уже с мужем поспорили даже, он не верил мне. :)

наверное, это момент наивысшего умственного напряжения))) Надо проследить зависимость этого выражения лица от покаков у своей)))

-fm-, ага, аквадетрим. А мою дочу гинеколог смотрела года в 1,5-2, она так расплакалась, а Г говорит: обиделась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., поздравляю вас и нас с первым месяцем!!! Ура!!!!!!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!Ураааааааааааа!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а нас месяца в 2-3 смотрела, так жалко её было. Правда врач особо никуда не лазила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, с праздником вас :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...