Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna, я такая уже почти 2 месяца.... Мне наверно поможет только петля на шею.

irkulena, Крепитесь!! Очень жалко Стасю. Но все пройдет!!!

 

Всех с датками и достижениями.

 

У меня как у иркулены тоже времени не хватает написать. Да и желания нет, если честно. Настроение- г, уже давно... Депрессия навалилась. И ударила по башке так сильно, что муж испугался и увез Артёма к моим родителям на денек. Крепитсья сил уже нет :( Психую по каждому поводу, таблетки (валериана, новопассит, глицин) не помогают вообще. Сижу целый день на кофе.

Артем спит ночами плохо, часто плачет. Очень часто :((

Начал ползать по-взрослому, без заваливания на пузо. Еле угоняюсь за ним, чтоб он не включил/выключил комп, не съел флешку и уронил на себя диски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, что же Артемку беспокоит? Может, животик болит? Мне тебя так жалко! Я пока так и не поняла, с чем у Женьки связаны ночи с плохим сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, и я не поняла. Врач говорит все нормально (со здоровьем, это не живот и не зубы). Сегодня я заметила, что он метеочувсвителен. Ещё, если б не Наташа-фм, он бы спал ещё хуже. Так как по её совету, я Тёму кормлю теперь 2 раза за ночь, а не один. Теперь он и спит на час больше, и лучше. Подъем хоть не 3-4, как раньше и всю ночь качать ногой, а в 5-6-7, потом подукачать и окончательно в 8-8:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

КоролеK, Спасибо. Ты молодец, всё ясно и понятно написала. :good:

bimonna, спасибо

olesya82, Поздравляю с посидушками.

Prichyda, крепись. Я тебя понимаю. Сама почти такая же. Наверное это всё таки стресс. Всё навалилось на нас, ни отдыха, ни сна, ни помощи. Мне помогают слёзы, пойдёшь наревешься в ванной и вроде полегчало не на долго.Конечно не хватает общения, людей вокруг, свободы и прочего что было раньше, но теперь мы мамы и у нас уже другие прелести жизни. Иногда мне очень не хватает этой свободы, когда можно было завалиться спать когда тебе хочется, а ни когда доча спит. А последние дни еще и погода Дер*мо, дожди.

 

Prichyda, Наташа :good: молодец, фото получила. :dance:

 

 

У НАС СНЕГ ПОШЕЛ :shock: :shock: :shock: (или град)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я от такого состояния спаслась только совместным сном..и пусть летят помидоры..но встать 8 раз за ночь я не могу...ни физических,ни моральных сил у меня на это нет...и родителям никто Петю не увезет..держись,друг!!!! :friends:может ему не хватает тебя!!!!!!!!!!!!!контакта с тобой...но спать вместе-не правильно..но так облегчило мою жизнь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, снег-снег. У меня машина с ночи в снегу была..

Про слезы ты права, но времени даже на переветь нетуууууу. У меня такие же мысли про свободу. Иногда, чего греха таить, подумаю... зачем вообще замуж выходила и рожала... спала б себе, делала чего хотела и т.п. Тем более у меня старшая сестра есть, ей в этом году 30. Она в принципе не хотела замуж, а как приедет, посмотрит. Так говорит зачем мне это счастье нужно. :(

:) Первым делом фотки тебе отправила!!!

Как Ваш медовый месяц?

uuuu, у нас сиськи нет.. папа 110 кг весом придавить может.. мне-то иногда достается его рукой или ногой. Страшно! Я вообще тогда не усну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ты знаешь я много в жизни повидала, с мужем жила и одна жила. Могу сказать точно что жить одной это еще хуже, стрессы и депрессии обеспечены еще чаще чем жить с семьёй. Приходишь домой а дома НИКОГО, никто тебя не ждёт, никто не обнимет.... это тяжело. Чувство как будто ты никому не нужна. Я чуть с ума не сошла тут одна. Уж даже таблеток хотела наглотаться, но опять же для этого большая решимость нужна, я не смогла.Так что думаю и сестра твоя тоже обзаведется семьёй в скором времени. Потому что один человек не живёт, один человек засыхает. Так что ни о чём не жалей, всё будет хорошо. Сейчас детки порастут, нам полегче станет. Зато какая прелесть когда мы услышим первые слова "МАМА" или "Мама я тебя люблю". :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Только этим и живу, что когда-нибудь сон наладится, что когда-нибудь будет легче...

Спасибо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, от нас папа ушел на другой диван..знаю,что это не правильно совсем..но для нас это единственно возможный вариант спокойной мамы.. у нас папа тоже 100 кг... :D перепробовала все...истерила.нервничала.ревела..теперь не стремлюсь жить с детем правильно..и стало легче всем..пусть и не правильно,зато в доме у всех улыбки!

и еще..вчера до 2 ночи тусовалась у мужа..пили вино..выбирали отели...ну и прочее..Петя периодически скулил..бегала к нему..сисю подсовывала..но к чему это все рассказываю..положила длинную подушку возле Пети и накрыла ее своей рубашкой..проспал больше часа,потом прихожу,а он сложил на подушку и ручки,и ножку закинул,обнял ее.щекой прижался...и плачет с закрытыми глазами..вот как мама нужна...и до 2 часов ночи я к нему бегала раз 5 точно...встать столько раз уже уснув я не могу...потому что потом столько же раз опять уснуть для меня нереально!!!но я тебя не к чему не агитирую и не убеждаю...просто рассказываю про себя..и как я нашла выход из подобной ситуации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, конечно наладится, ну и мы тоже привыкаем к ритму.

uuuu, у нас папа категорически отказывается спать отдельно. Говорит как же он без попки спать будет, главное не без меня, а без моей попы. К чему ж он прижиматься будет. :D

 

-fm- Умничка, фото получила. Осталась еще mechtaa

Какие молодцы, УРА.. сегодня буду делать фильмец :clapping: :yahoo: :clap:

 

mechtaa Приветик, ты где???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Вот думаю, может правда сегодня попробовать поспать в обнимку после пробуждения? Все равно ведь хуже не будет.... Спасибо за совет! Постараюсь воспользоваться!

Лоло, Мой точно также говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААА!! Все мужики одинаковые!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :D :grin: так у них мозг больше ничего придумать не может. Фразы выработанные годами и веками. :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, так меня и совместный сон некоторыми ночами не спасает, сисю не хотим. Приходится на руках носить, так плачет сильно о сне. А я иногда злюсь, но чаще мне моего зайца так жалко!

Наш папа худенький и высокий, весит 79 кил всего. Спим втроем, вроде никто никого не придавил еще :Crazy:

Prichyda, я тоже верю, что наши детки скоро перерастут все эти проблемы и мы вместе с ними. Придумай для себя что-нибудь, что материнство не было так в тягость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, с семерочкой!

bimonna , может конечно и зубы, но я не вижу изменений во рту. Как Жене понравилась коляска!

ksenial , спасибо большое, так приятно

Nataly25 , вот видишь, зря ты на нашу Машу наговаривала1 Все она может!Как супчик готовишь?

Леночка Г. , как ты здорово отдохнула. Липучка сзади, что бы когда трусики выкинкуть их свернуть и склеить липучкой

Aishka , у меня тоже монстры обильные, но короче на день стали, а вот цикл длиннее

zoloto8, камбез отпад! а сыночек чудо!

Лоло , с зубом, зайки вы наши

olesya82 , с посидушками

Prichyda , дорогая, проч депрессию! Отдыхай целый день! Красота! мне такое не светит даже! И с поползцхами вас! Молодцы!

 

Теперь отчитываюсь о нас! Мы опять кушаем овощи! Ура! Надо было просто поменять ложку на силиконовую, я это поняла случайно, сегодня просто наша ложка была грязная взяла первуб нашу ложку силиконовую и он съел все! Ура!

 

Но!!! Радость омрачает лишь то что деть мой сегодня ночью решил устроить скандал! Легли мы в 11 вечера, уснули, в час не с того не с сего рев!Думаю ну наверное приснилось что то! Разбудила его. что бы плакать перестал, он проснулся и продолжает всхлипывать. Потом проснулся совсем и мы до 3 ночи с ним ходили смотрели все вокруг, другой вариант не прокатывал сразу рев и истерика! Потом уснули в обнимку и так проспали! что ему было надо я так и не поняла, жду новых достижений, не иначе. Да и последних недели две мы спим как и Марина с Леной полусовместно! И мне так притно просыпаться с утра от поцелуев неуклюжих моей детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, с даткой вас!!

olesya82, доченька молодец.

bimonna, у меня через день так спит.и сегодня тоже. плачет и хнычет во сне.че надо-не пойму

Prichyda, этот период скоро пройдет.не переживай.у меня сестра двоюродная, ей 28лет незамужем, нет постоянных отношений.так она каак к нам приходит, посмотрит. и говорит, что не смогла бы так жить, а сама дома в подушку плачет ночами.такие истерики у нее бывают, что она никому не нужна. да и я до 26лет жила одна.постоянного никого не было. ухажеров было море, но ничего серьезного. тоже истерики были часто. а щас их почти нет по сравнению с тем периодом.хотя иногда скучаю по свободной жизни. хорошо там, где нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, с семерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся с семёрочкой вас с Анютой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, поздравляю Анютку зубастика!

Леночка Г., спасибо за заботу! сейчас к вечеру вроде утихать начинают. я с перепугу уже крапивы запарила и напилась)) четыре таких цикла я не выдержу :shock:

olesya82, с посидушками!

uuuu, слушай... я думала только у меня Аринка без конца просыпается! уложу ее и сама рядом сижу, чтобы вовремя титьку подсунуть и она сильно не расплакалась. ни помыться толком уйти, ни с папкой побыть, ни киношку не посмотреть. а просыпается стабильно через каждые 40 минут. и днем чаще всего также караулю, иначе раскричится, жалко же ее

 

Куся-Викуся, с семёриком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, держись, дорогая :friends: .

Как хорошо, что у тебя понимающий муж и родители. Депрессии такие бывают, их просто нужно пережить. Понятно, что сейчас все видится в черном цвете, не хочется дышать..Но пройдет. Лично когда у меня грустное настроение, помогают всегда прогулки. И именно не одной, а с мужем :good: . Он уже знает эту мою особенность, и когда видит, что что то я устала вся или не в настроении, сам берет нас в охапку и ведет «на выгул».

Как ни странно, сразу мне помогает это..свежий воздух, свобода от 4-х стен..И не важно какая погода..Если солнечная, то супер..Но даже если дождь или снег, то все равно помогает..Пока гуляем, разговариваем с мужем..обсуждаем, в чем причина моей грусти..я выговариваюсть и сразу как очищаюсь. Детки спокойно спят в коляске..и после 1 часа такой прогулки я как обновляюсь!

 

Наташа, даже не думай о том, что было бы лучше, если бы не выходила замуж и не рожала..Одиночество самая страшная вещь..особенно после 30 лет... :this: И ни за что не поверю подругам-родственникам, кто скажет, что им лучше одним..Нет, так не бывает. Клубы, тусовки, свободная жизнь – да это хорошо конечно..но до поры, когда ночью остаешься одна в постели..Вот когда страшно..Когда приходишь с работы, а не встречаюь маленькие ручонки вокруг шеи..

 

Подумай только, тебе всего 24 года.. :thumbsup: Скоро Артем подрастет..и ты будешь свободна и сможешь себе больше времени уделять. Пойдешь на работу, забудешься! А сын и муж будут всегда с тобой. У тебя будут внуки уже..А у не замужних и бездетных подруг или сетры такого не будет..Вот когда ты почувствуешь, как здорово что замужем и родила!

 

Мне тоже кажется, что вместо того, чтобы поддержать тебя, сестра еще только усугубляет ситуацию своими высказываниями. Она не права :no:

 

Ты знаешь, мы тоже с мужем спим с детьми. Нам всем так удобнее..Я тоже не готова по несколько раз за ночь бегать..А наши дочи, даже старшая, все еще часто ночью просыпаются..требуют приобнять или успокоить..И бегать так 3 года - это для нас не подошло бы..

Попробуй, может вам будет легче вместе спать.

 

И еще, на меня иногда тоже накатывает, что тяжеловато с погодками..Может даже сложнее, чем с двойняшками.Т.к. у погодок разный режим и получается, что мы с мужем совсем не спим и нет свободного времени..Но это бывает секундно так, и посмотрю на них, и сразу как то радостно в душе, что я не одна, а у меня как минимум уже есть 2 маленьких человечка и один большой, которые что бы ни случилось в жизни, будут со мной!

 

Вон какой Артемка у тебя классный на фото в линеечке! И еще скоро отпуск у вас :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся,с даткой!!!!

-fm-, Natali-mama, спасибо,теперь понятно для чего липучка

olesya82, поздравляю с посидюшками!!!

Prichyda, держись,скоро пройдет,немного поспи и больше отдыхай!!!!!

Лоло, у нас пару дней тоже снег шел,а вот сегодня 14 градусов тепла

Natali-mama, с хорошем аппетитом,у нас тоже силиконовая,лучше ложки я и не видела

 

ДЕВУЛЕЧКИ,у нас первый ЗЮБ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРА,стучит об ложку,с папой стучим и слушаем!!!

А мы сейчас приехали с рыбалки.Как же здорово отдохнули,вот бы вам всем передать это настроение и позитив!!!!А особенно Prichyda, !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А вот и мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,примерно вот так выглядит теперь наш поход на улицу...

Ссылки скрыты.

Prichyda, а у тебя деть соску сосет? может ему как только зашевелился сосочку в ротик...он не успеет окончательно проснуться и разреветься.под боком это реально сделать..но это я так...просто предполагаю..может и не поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., с зюбиком!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ksenial, вот я вам честно скажу,мне одной жилось хорошо!!! честно! я отвечала только за себя,жила по своим потребностям,отдыхала,когда усталость...это чистой воды эгоизм..я это знаю!вот такая я эгоистичная..но одиночество-это когда как ? когда совсем нет мужчины? тогда да,плохо..а когда есть друг,можно вместе где-то бывать,что-то делать,НО ЖИТЬ отдельно..тогда -это чудесная жизнь...но все отношения между мужчиной и женщиной,рано или поздно,приходят к двум дорогам..либо совместное проживание и прочие последствия(брак,дети)...либо расставание..и другого нет....мой муж появился в моей жизни очень ненавязчиво...заботился,вместе путешествовали...я ужасно уставала иногда на работе,он меня выгуливал...и много всякий мелочей...но таких для меня важных..так вот однажды я поняла,что с этим мужчиной мне еще лучше,чем одной..и теперь вот с ним живу и не жалею..поэтому для меня одной жить хорошо,а с мужем еще лучше...по многим причинам.вот такой я эгоист.

Леночка Г., поздравляю вас с ЗУБОМ!!! и вы отлично,сцдя по фото,погуляли!!

Prichyda, а на линеечке Тема и вправду такой забавный!!чмок!

девочки,а что в отряде беззубые кроме нас уже нет никого?аааааааааааа опять мы отстаем на целый зуб от всех!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., С ЗУБИКОМ ВАС :giverose:

 

 

@Emili ты где??? Обещала фотки прислать, передумала что ли???

 

 

Козерог сейчас ваши фото обрабатывала, как вы с дочей похожи. У вас даже родинки одинаковые, класс :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...