Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Спасибо всем за поздравления!!! Я вот докармливаю теперь Наном, потому что на нутрилон нас обсыпало, а в аптеках и в магазине специализированном у нас только 4 вида смеси: малютка, нан, нутрилон и нутрилак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, а вы не сами не пробовали смеси, которые малышам даете? Я один раз дочке Нутрилон купила, а она его ни в какую есть не стала, даже когда очень голодная была не ела. Я его попробовала- такая гадость :bad: :bad: :bad: какой-то горько-соленый. А вот Фрисолак ничего. Но самый вкусный- Микамилк, который на молочке дают. Дочка его за обе щеки уплетала. И Нэнни очень вкусная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня ортопеда посетили. У нас все хорошо. Врач сказал, что мужик у нас "хозяйственный". :grin: А вот чтобы к неврологу попасть, так за талончиком очередь надо в 6.30 занимать (всего 6 талонов). А я наивная мужа к 8.00 отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, пробовала, хотЯ мой все за обе щеки уплетает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, поздравляю с удачным посещением ортопеда и с вашим всем" хозяйством",а очередь к неврологу-это жесть!!!!мы уже все это прошли,нам остался окулист,но что-то лень нам туда переться в карантине... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ну главное, что малыш ест. А то у меня подружка жаловалась, что ребенок плохо ест (тоже Нутрилоном кормила), а потом на Микамилк перешла, так ребенок за обе щечки уплетал его и есть стал хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, uuuu, а наша поликлиника деток до года не принимает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, если нет высыпанием и ребенку вкусно,то и не надо особо экспериментировать! пусть кушает,на здоровье!

 

а я прежде чем что-либо дать ребенку,всегда пробую все сама,из бутылочки на руку,даже молоко свое лизнула....у нас с сыном разные вкусы...я бы так не рычала при виде сиси... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, как это так? и куда же вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем огромное спасибо за поздравления!!! :friends:

СветикА, поздравляю вас с удачным походом к врачу,пусть и другие походы будут такие же замечательные!!!А у нас тоже очереди и талончики,во на следующей недели буду этим тоже заниматься (я про стояние в очередях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г, с первым месяцем! Малыши пусть растут здоровенькими, на радость мамам и папам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо огромное.Вот не успеем оглянуться, а уже и с годиком будем друг дружку поздравлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, как это так? и куда же вы?

Ну это пока карантин только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а-а-а.а я уж думала,что совсем! а у нас я даже и не знаю,нам еще через неделю,так что буду звонить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да не что! Я сама такая же, за всё переживаю, а главное переживаю что-нибудь пропустить, ведь всё время ребенка вижу. Переодически звоню своим знакомым, консультируюсь.

pes2702, если вода без всего, и клизму перед этим не делали, это уже повод для беспокойства.

Марья-краса, аллергическая сыпь проходит в течение 5-7 дней после исключения аллергена. Но ни факт, что это аллергия.

Pregnanti, я сама пью рыбий жир в капсулах, Дениске ничего не даю. Если ребенок на ИВ давать не надо, если на СВ давай не ежедневно, а через день. Леночка Г., ничем щеки не мажь, бестолку.

zoloto8, мы 56 размер вообще проскочили, сразу всё раздарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а нас на кисломолочый нан как раз обсыпает :pardon:

-fm-, вроде Рязань всего 200 км от Москвы, а разница громадная. Я про такие смеси даже и не слышала. В аптеке рядом с домом стоят нан, нутрилон, фрисо и нестоген (или как то так). Вот и весь выбор. Фрисо мне пока тоже не очень нравится, слишком консистенция густая, и от него корочки на маськиных губах и мордочке остаются.

 

У нас тоже карантин в поликлинике. Теперь только в 2 месяца попадем, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, для меня Рязань, как Подмосковье :D У бабушки мужа деревня под Михайловом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, спасибо, что просвятила, бум давать

uuuu, у нас +10 днем, солнышко. но сегодня пасмурно было.

а в нос я капаю постоянно, так и кажется, что он не дышит, так хрюкает, а когда закапаю, то и не слышно.а мы начали кашлять сегодня. что делать?

нам хирург сказал, что крайняя плоть еще не открылась, а когда она открывается?

Natali-mama, мы тоже нутрилон пробовали, нам нормально, а еще давала нестоген(он дешевле и похуже елся), еще стоит дома нан, но еще не пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас достижение-я уже 2дня не подкармливаю смесью, молока вроде итак хватает. может так и докормим хотя бы до полугода :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, так держать!!!!!! мы первый месяц висели на сисе все время,я никогда не меняли сиси попеременно,раза 2-3 одну и только потом другую.и сейчас так делаю,чем больше он молока высосет,тем больше его образуется! давай старайся,вам это особенно надо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите пожалуйста чем вы какпаете носики малышам, у нас вроде сопелек нет, но малышь сопит и сильно сухо в носу (надо полагать что это от сухости в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaerem, капаем АКВАМАРИСОМ

zoloto8, Молодцы!!!!!!!

А мы сегодня спали с 2-30 до 7=50 не просыпаясь Это наше большое достижение :D :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я докармливаю Нутрилон комфорт. Дорогой, конечно, но вроде бы с него живот не болит. Сначала даю всегда грудь, потом смесь. Несколько дней дополнительно давала чай с фенхелем, но что-то мне не очень нравится, какшки жиже стали. Вчера даже ревел пол дня, мне кажется потому, что чай давала вперемешку с молоком. А нутрилон даю потому, что их в роддоме этим же докармливали, решила не экспериментировать. На вкус сладкая, но у меня именно разновидность "комфорт", их много разных. Ест хорошо, за неделю прибавил 250г, значит усваивается нормально. Щечки чистые.

козерог, я решила витамин Д дополнительно не давать, так как его избыток еще хуже, чем его недостаток. Вчера спрашивала у врача признаки начинающегося рахита: волосы вытираются на макушке, ножки кривятся, нижние ребра начинают выступать. Но это еще не считается рахитом, а только его началом. Но если гулять на солнышке, то ничего и не будет. А мы спим на террассе по 5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, мой вопрос (читай, тревога :this: ) адресован, главным образом, к тебе! Моя доченька привыкла спать на одну сторону, если перекладываешь, то через какое-то время она опять переворачивает головку на любимую сторону... И головка у нее уже какая-то скошенная! :cray: Как я это пропустила! :banghead: ААаааа-а :cray:Из-за моего попустительства у ребенка произошла деформация черепа... :cray: Лучше бы вместо этой "святой" борьбы за ГВ смотрела получше за ребеночком! :banghead:

У малышки кривошея? Что делать? Это можно исправить? В интернете есть и благоприятные прогнозы и ну очень мрачные... :this:

Девочки, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, так держать!!!!!! Молодцы!!!!

Epi82, ух ты!!!! Выспались!!!! Эх я тоже так хочу!!!!

а мы сегодня ночью зажигали, в кроватке спать не захотел, на руки беру успокаивается, кладу прям орет, так всю ночь с нами тоже спать не захотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...