Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Лоло, Фрекен Снорк, с полугодием! Как же быстро время пролетело!

СветикА, с крещением!

КоролеК, согласна с тобой, либо конкуренция...Nestle одна из самых первых и лучших компаний.

ЛеночкаГ., с прививочкой вас! Надеюсь все пройдет гладко без симптомов. Представляю как старший испугался, ну наверное в следующий раз будет повнимательней. Бедный Лешка с подбитым глазом.

ольжа, лазерная эпиляция это больно?

 

Девочки ну ка расскажите про печенье поподробнее...

 

А у нас график сна сбился,теперь спим по 20 минут и бодорствуем по 4 часа :Crazy: наверное из-за зубов...десна припухла и показался белый бугорок. Сегодня первый раз попробовали творожок очень понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ольжа, не страдай, фик его знает, как на здоровье отразится! Бритву в зубы и по старинке! По поводу смещения зубов с сторону мне кажется сомнительно, это как, глубже в челюсть? Неправильный прикус ведь не из-за зубов, а из-за строения челюсти вроде

Natea, а какой творожок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Фрекен Снорк,с половинкой вас ! а я сегодня наелась пряников в шоколаде,пересь сижу и гнаю себя

так интересно написала :thumbsup: а пряники и я обажаю :man_in_love:

 

с прививочкой! бедняжка Лешик :bye: Мне кажется, в таком случае не надо ругаться на старшего..он же не специально, а от ругани ему еще страшнее и обиднее будет

 

ольжа

эх, и у нашего папы прикус неправильный, вернее его нет, потому всё манерно ест с вилочкой и ножиком

а почему, если прикуса нет, надо обязательно есть так? Он не может откусывать совсем?

 

Оля, дак хорошо, что врач увидел прокладку у тебя :spiteful: а побриться еще успеем, успокоит тебя то, что ты не одна сейчас такая :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, творожок Агуша, нам его на молочке выписали.

Девоньки, а прикус все же зависит от наследственности... так что не переживайте. На примере мужа, ему 40 а ни разу зубы не лечил, надеюсь у Лизы будут его зубы, а не мои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- свекры наши, вам от тестя Хьялли и тещи Ксюши персональный привет и спасибо :grin: :grin: :grin: :drinks: :drinks: :drinks: !

 

Кошка999 спасибо, муж получше сегодня :dance: буду иметь тебя ввиду по поводу рамочек.. :spiteful: мм какой сон у тебя вкусный :man_in_love:

 

uuuu с прививочкой! Все будет отлично! Не расстраивайся раньше времени. Если честно, я не особо понимаю в уздечках, раздвоениях...а вот насчет прикуса: а даже если и будет у Пети прикус не правильный, мальчика совсем не испортит. Зачем скобки? У меня бывший бойфренд был с такой челюстью как у вашего папы..Дак мне это даже очень нравилось. И он такой красавец был, все девченки тащились, его даже на фотоконкурсе печатали! Челюсть его делала только мужественнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, и прикус исправляют тоже!!! вот сегодня мне тетка и рассказывала,что у знакомых ребеночку очень даже все хорошо исправили!а у мужа племянница тоже по наследству получила такую челюсть,таскает брекеты и уже почти все исправили! челюсть у детей растет и хорошо поддается исправлению деформации..вот у взрослых уже мало что исправишь..ну если только зубы...но все очень медленно..а у деток быстро и результативно!стоматология,вообще,одна из отраслей медицины,которая шагает семимильными шагами вперед!!! у них так много всего нового появляется!!!!очень быстро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8 Джорж у тебя прямо знает, что кушать :thumbsup: ! У меня дедушка точно такой же! Запах лука и чеснока – это родной запах от него уже :grin: . Он прямо может охапку лука сразу откусывать, хлебушком заедать! Обажаю его :give_heart: ! ну самое главное, что хорошо все закончится с вашей эппопеей с работой! А мужей наших мы сами и делаем! На то и женщины, без нас мужчины бы не добились всего :blush:

 

irkulena как здорово, что все налаживается! Ждем рассказа, как получилось улучшить ситуацию

 

lexyt муж у тебя молодец! Люблю мужчин помогающих раскрыться нам :blush:

 

@Emili спасибо! Молодцы, доче точно понравится расширение жилплощади

 

Лёличка75 с покупкой квартиры вас! Как я завидую вашей погоде и фруктам :give_heart:

 

СветикА будем думать, что зубы у нас с вами :friends: фото супер с крещения! Владик похож на маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветикА, очень красивые фото с крестин :good:

:giverose: :giverose: :giverose: Лоло, Фрекен Снорк, с полугодием :giverose: :giverose: :giverose:

uuuu, как Петенька, не капризит после прививки?

А насчет язычка и челюсти не переживай, Петя вон какой красавец-это его не испортит совершенно!

Про Нестле читала, считаю, что денег не дали или дали мало, вот и запретили продукцию, скоро заплатят и дальше все продавать будут. :pardon:

:pardon: Вчера давала дочке пюре Тёма, что-то оно совсем как вода, жидкое, не понравилось мне. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, если овощное пюре, то да оно жидковатое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, да тут знаешь ли меня не столько красота волнует...хотя и это тоже...при неправильном прикусе нагрузка на зубы идет не равномерно и неправильно,поэтому часть зубов подвержена сильной нагрузке и большему в следствии этого разрушению...так что надо прикус обязательно исправлять деткам!а уздечка-это дефекты речи в будущем... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, не переживай!!!! с прививкой все будет окей, а о прикусе подумаешь завтра ;) Прикус испарвят, не боись :friends:

У меня Ванька сегодня чудит, проснулся в 5.30 и за все время поспал 2 раза по 20минут...я чего-то по-тихоньку начинаю сходить с ума :spiteful:

Прикорм идет семимильными шагами :Crazy: На морковь Ваньку обсыпало...какими-то блямбами в районе локотков и ножки стали шершавые.

На этой неделе ввожу брокколи...плюется и морщится, потом плачет. Максимум 2 ложки съедает. Уже пробовала туда добавлять свое молоко. Ваньке по ходу все равно :bad:

А вот что уплетает за обе щеки - это фасоль, но я даю ее только пол баночки, т.к. если больше дать, он потом половину срыгивает...Ну и кашку рисовую лупит 90 грамм...Очень ему нравится..

А с переселениями - пока не форсирую. Хотя ттт Ванька 3-ю ночь стал спать по человечески - просыпается 2 раза, чтобы покушать и тут же засыпает. Так что я вроде как высыпаюсь :dirol:

Egika, Natea, KOTISHKA, спасибо большое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Петя саму привику перенес мужественно,не плакал практически..от каши отказался..проспал на балконе 2 часа..от пюре тоже отказался..он научился не плакать,когда не хочет есть..а сжимает кулачки и делает злое лицо..и с воплем ыыыыыыыыыыыы...надо заснять вам,как мой деть ест..тепрь вот жует груше в ниблере..но тоже кажется наелся..уже кулаки сжимает...мы пошли в поликлинику взвешиваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, да тут знаешь ли меня не столько красота волнует...хотя и это тоже...при неправильном прикусе нагрузка на зубы идет не равномерно и неправильно,поэтому часть зубов подвержена сильной нагрузке и большему в следствии этого разрушению...так что надо прикус обязательно исправлять деткам!а уздечка-это дефекты речи в будущем... :(

даааа, тогда понятно :sorry: зубы конечно вам пригодятся..да и речь красивая тоже...

Будем надеяться, что в тебя сынок пойдет тогда! ну а если нет, то зубные врачи сейчас мастера своего дела ;) .

 

Про психологические проблемы брекетов: у меня муж был с брекетами в детстве, и многие его друзья тоже, и наши млемянница и племянник сейчас их носят (им 15 и 10 лет)..так он рассказывал мне, что в детстве, может даже легче это переживается..время бежит быстро..главное, до поры влюбленности успеть (т.е. лет до 14-16), когда у них переходный возраст начинается и подростки такие восприимчивые.

Кстати, у того моего бывшего друга, даже при наличии такой челюсти, зубы хоть на выставку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадила Лизу в качели, ей нравится качаться... так не прошло и 5 минут, ужо спит :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Фрекен Снорк, с полугодием Анечку и Ванюшку!

Леночка Г., спасибо. мы ничем не пользовались

СветикА , сппасибо большое за поддержку.

irkulena , как Стасену жалко

ksenial , спасибо родная на добром слове. какие у тебя интересы разнообразные, молодец. Хочешь честно, ты для меня прям примером стала как только пришла к нам на форум, такая внимательна, рассудительная, все успеваешь с 2 детьми! всегда готов совет на все случаи жизни1 короче респект тебе и уважуха. Может у вас тоже зубы? у нас тоже все эти признаки, НО ЗЮБОВ НЕТУ

Prichyda , может быть конечно и БУ но все равно намного позже, пока хватает только за квартиру заплатить и на покушать, ну ничего неприятность эту мы переживем. У нас тоже было так отказывался есть все кроме смеси помогло сменить ложку на силикон. Ого вот и правильно что запретили, мы агушу лопаем и лукошко

mar1ne , спасибо большущее

lexyt , значит рекомендуешь! все побежала в секс шоп

Nataly25 , вот именно что это ты на нашу невесту наговариваешь! она молодец! Мы тоже сегодня такой супец кушали только еще с мяском курицы! и с поильником вы молодцы и с водичкой!Что ж у вас прикорм не пошел, жаль

козерог , спасибо.Ух. уже и жевать научились!

Лоло , спасибо

а мы завтра на прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, вот забавно, но то ли потому, что мы почти ровесники с вами, то ли по какой другой причине, но Ваня и Анастасья всегда идут в ногу :scratch: :grin: Вот и мы встали сегодня в 5.30 и за все время поспали 2 раза по 20минут :spiteful: :friends: с прикормом у нас было как у вас..

А вот ваша фасолька в октябрятах на слуху! Наверное, только вы ее едите! У нас я даже не видела таких баночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, да овощное пюре давала, оно очень жидкое, как вода, фруктовые пюрешки я сама делаю, мясо нам еще рано кушать, а вот овощи любит очень. :pardon:

uuuu, Наташа, а разве можно гулять сразу после прививки, нам 2 дня не купать и не гулять говорят?

А мы сначала к педиатру на прием с анализами, там взвешивают, измеряют, осматривают, и если все ок, то сразу проходим на прививку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, засмущала всю, спасибо тебе, я покраснела аж :blush: :giverose: Вот молодец, держись, все наладится, надо верить в лучшее!!! А нет у вас родствеников-знакомых, кто бы отдал из детского чего?

 

uuuu, сними, пожалуйста, видео Пети, как он кушает! ну очень интересно посмотреть и на то, как мужики едят, и на то, как кулаки сжимает сын, и как он ведет себя и вообще послушать твой секси голос тоже :grin:

 

Фрекен Снорк, тебя я уже тоже просила о видео :blush:

 

-fm- Наташа, а жениха то нашего когда снимешь???????? Требуем!!!!!!!!!!

Только по видео виден настоящий характер ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Фрекен Снорк, Поздравляю Вас и ваших деток с полугодием! :giverose:

Уф, еле дорвалась до компа! Марина стала так активничать, что у меня уже ни минуты покоя... :Crazy:

lexyt, ksenial, пусть Илюшка и Руби перерастут свои болячки!!! :beg:

uuuu, как же ты меня расстроила про Петин язычок! И встревожила... Марине в месяц уздечку подрезали, уч. педиатр сказала, что плохо подрезали, надо бы еще, а хирург на повторном визите нас отправил, мол, что тут еще подрезать... :pardon: НО язычок-то у Марины на кочике раздвоенный как бы... ну как у змейки что ли...:( Аааааааа, боюсь-боюсь!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да есть с кем ,но мы же вечно голодные,он не выдержит 3 часа без сиськи

Natea, спасибо

ksenial, а как ему втандычить,что нужно повнимательнее ,более ответственным быть,уж больно он у меня засюсюкан (старший)

Про бойфренда ржу,я прям такую челюсть представила ,улет.Еще представила Шварцвегела,кажись у него тоже проблемы с прикусом,но как мужчина он мне нра

Единственная проблема с прикусом ,что произношение звуков может быть не правильное,картавие.У моего старшего буква ш и р,проблематичны.Мы с раннего детства ходили по хорошим логопедам ,дифектологам,но потом нам в открытую сказали,что хватит издеваться над ребенком,что именно из-за прикуса он никогда не сможет четко произносить эти буквы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрела фото малышей наших сейчас..папку, где "плачущие детки"..и подумала, что ни разу не видела слез у Анастасьи..Вот Руби у нас поплакать очень любит, такая ранимая..А Анастасья ну только улыбается..Мы даже с мужем пытались вспомнить хоть один случай слез, не может вспомнить, не видели ее слезок и не слышали плача..Анастасья в папу пошла, позитивом! Муж никогда не бывает в плохом настроении, вот и младшенькая такая же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Ксюш, у наших деток телепатическая связь :grin:

Ха, в этой замечательной бельгии из монокомпонентных пюрешек продаются только фасолька и морковка :spiteful: На морковку аллергия вроде как, на фасоль нет...Вот и что остается, если на мои кабачок и брокколи, приготовленные с любовью Ванька чАхать хотел :tease: На очереди цветная капуста, тыква и шпинат (признаюсь честно, меня от шпината воротит, я его видеть не могу, бедный мой Ванька :taunt: )

Видео? хм, а вот это проблематично. Я же Ваньку кормлю. Надо что-то придумать...Эх, жаль я не громозека с его энным количеством рук. :tease:

KOTISHKA, местные врачи разрешают делать после прививки все - и гулять, и купаться и вводить новую еду :pardon: И даже темпа до 37.5 - это не повод, чтобы эту прививку не делать :Crazy: Во как :scratch:

Natali-mama, Mildred, спасибо большое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial,

.А Анастасья ну только улыбается.. не видели ее слезок и не слышали плача..
такие дети как Анастасья - мечта любых родителей! :) Эх, если б Марина была такой, я б, наверное, и в роддом за вторым сходила, а так ни-ни... на ближайшие лет так -дцать.. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, так это здорово,что малышка такая позитивная,супер :friends:

Девочки,а я сегодня пол холодильника съела,гуляли мы мало и поэтому целый день дома,ну и хомячу постоянно

Кстати,сделала салат из черемши,такой вкуснявый,весенний

Фрекен Снорк, я тоже шпинат ненавижу,купила как-то и выбросила весь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаГ., рецепт салата в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...