Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ksenial, ага, ест с ножом и вилкой всё (за редким исключением) потому что откусить не может, просто отрывает куски :grin: Я иногда смеюсь и сую ему соленый огурчик и предлагаю откусить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksenial, Ксюш, у наших деток телепатическая связь :grin:

Ха, в этой замечательной бельгии из монокомпонентных пюрешек продаются только фасолька и морковка :spiteful:

На очереди цветная капуста, тыква и шпинат (признаюсь честно, меня от шпината воротит, я его видеть не могу, бедный мой Ванька :taunt: )

Видео? хм, а вот это проблематично. Я же Ваньку кормлю. Надо что-то придумать...Эх, жаль я не громозека с его энным количеством рук. :tease:

:grin: :friends:

а у нас вообще только морковь однокомпонентную продают

а шпинат я обажаю

дак ты не обязательно кормление снимай..хоть что можно :grin: как играете, например...

b]KOTISHKA[/b], местные врачи разрешают делать после прививки все - и гулять, и купаться и вводить новую еду :pardon: И даже темпа до 37.5 - это не повод, чтобы эту прививку не делать :Crazy: Во как :scratch:

+1 :pardon: тут проблем в прививках не видят ни врачи, ни родители :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, какая у тебя Анастасья - сууууппппер. Я вся в завидках. У меня Ванька, крикун, нытик, орун и проч.проч.проч. :banghead: :banghead: :banghead: Но я еще за одним (надеюсь одной) пойду годика так через 3-4 :spiteful: (мне кажется я мазохист :Crazy: )

Леночка Г., а я частенько "наслаждаюсь" этой веСЧью у мужа в тарелке, т.к. он это ОБОЖАЕТ...пффф меня даже передернуло :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, всю очень просто ,отварные яйца и сметана,ну и конечно черемша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, так это здорово,что малышка такая позитивная,супер :friends:

Девочки,а я сегодня пол холодильника съела

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :spiteful: :spiteful: :spiteful:

за Анастасью спасибо :giverose:

 

Леночка, дак у меня Руби такая же как у тебя старший..тоже такая ранимая..чуть что, сразу в слезы. Поэтому я, если что натворит, пытаюсь просто объяснить спокойно..поговорить..А если накричала бы на нее, то она еще больше бы зажалась. Особенность у них такая ;) постарайся быть с Андреем спокойнее, он откроется больше тогда

 

Mildred спасибо большое и за пожелания в здоровье и за Анастасью мою :giverose: Мне воздается с младшей, за труды со старшей! А Маришке желаю чтобы проблем не было с уздечкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а я как-то купила это замороженным и там было сказано ,что нужно отварить,Боже,какая это гадость была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я знаю как тебе отбить желание открывать холодильник - заполни его ....замороженным шпинатом :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

ольжа, ну ты сама доброта :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, меня папа все время ругает,что своими ласками и сюсюканьями из мужика бабу делаешь,эхе-хе

Но я все равно его балую и целую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, :grin: муж надо мной постоянно прикалывается, ну и я иногда глумлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., и я задумалась над ходунками. По-любому куплю в четверг. но какие? И на что внимание обратить?

zoloto8, О как! Пога гром не грянет, мужик не перекрестится! (с) Дай бог, чтоб все выплатили!!

uuuu, С прививкой! Ничего себе... и как ты это угледела-то?

Natea, какие качели? показывай!!

Natali-mama, силикон? Это что за ложка? покажи? У нас 2 штуки Авентовская и Нуби. И по барабану...(((

 

 

Тёма пюре есть на обед отказался.. ни овощное, ни фруктовое. Слезы и сопли ручью.. ор истошный.

Пришлось дать смесь.

 

Что я делаю не так???

А впереди полдник.. неужели опять будет плевать творожок?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо :giverose: правильно, молодец! Я уже писала, с Руби было много передряг у нас и с характером ранимым и с болезнями разными...но мы даже не задумывались и хотели второго малыша! Пусть будет у вас девулька еще ;)

 

Леночка Г., мне кажется когда время придет, Андрей сам возмужает ;) . А поцелуями и ласками мы им даем только понять, что они любимы..И будет потом сынок хорошим мужем, т.к. в детстве был обласкан мамой..Я так думаю :D Хотя сына у меня нет :scratch:

 

ольжа, а мне кажется, что ты даже с нежностью про мужа написала :) как то так с заботой, как о ребенке прямо..мне аж приятно за него стало, что жена так любит его (вот правда в твоих словах почувствовала это :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ого 6 кг за 2 дня, выздоравливает пусть скорей :giverose:

да у тебя и линеечка под стать младшей тогда хохотушка )))))))))

Natea, ага Нестле оооооооочень много чего выпускает, кроме детского питания...крупная компания. что за чудо качели? :blush:

Леночка Г., зря так думает твой папа, мальчик есть мальчик, природа свое берет ;) :grin:

блин сегодня пасмурный день и мой спит вроде ничего....сон навеяло ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаГ., спасибки...надо будет попробовать.

ksenial, на сколько Анастасья подросла и какой вес нынче? ;) Вам прям можно позавидовать...а у меня Лиза стала так орать, как мужик, таким басом...нас вчера с мужем напугала :grin:

Девочки, купила Лизе фруктовое пюре, так старшая все съела...и еще сказала чтобы ей тоже покупали, на двоих :shock: ну вот, а младшая осталась без пюрешки :(

Prichyda, КоролеК, ссылочка на качелиhttp://www.***.ru/view_item.php?item=3186

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ничего,мой когда не кушает,я просто его достаю из стульчика и он у меня еще пол часика гуляет,ползает,потом снова сажу и все уплетается за милую душу.

А на с чет ходунков,какие брать ,не знаю,старшему не покупали

Фрекен Снорк, вот добрая душа. :D

Снова схомячила пряник,вкусно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Ксюш, только что откопала рамку с девчонкой с вашей линеечки для Анастасьи)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, может все-таки зубы? Женька очень плохо ел почти полотора месяца, смеси выпивал часто и по чуть-чуть, сейчас зубы вылезли и аппетит вошел в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у них бывает такое с прикормом.видимо так детки привыкают.сегодня едят, завтра нет.а сколько вы уже творожок едите?может нам тоже пора.

uuuu, мне кажется все исправимо с прикусом. че загадывать.живи настоящим, а там посмотришь

Ксюш, откорми там мужа, а то ббудет шатать на ветру.придется нагружать. на одно плеча одна доча, а другое-другаяя. на руках-жена :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, блин, у нас такая фигня. ест смесь часто но по 75-100мл. прикорм не идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Лоло, с полугодиком ваших очаровашек - Эвана и Анечку!!! Пусть малыши будут здоровыми и счастливыми, а мамочки - спокойными и тоже счастливыми!!!!

Epi82, не переживай, такое бывает! Нам тоже сказали, что могут сначала 4 нижних вылезти (они у нас дааавно светятся через десну).

-fm-, где - пока не знаю. Сестра занимается поиском. Потом напишу, как договор заключат. А может ты что посоветуешь?

Кошка999, нам наоборот, на море пока нельзя. Слишком резкая смена климата. Стандартная рекомендация - с 3 лет, но конечно, мало кто придерживается ее.

irkulena, ну Слава Богу!

СветикА, какие вы все красивые! Поздравляю!!!

uuuu, да, неприятная новость. Но не расстраивайся, я теперь обо всех проблемах думаю так - это далеко не самое страшное, с чем сталкиваются детки и их родители! Не хандри! :giverose:

У нас с прикусами нет проблем и мама моя логопед, но вот у Кирюшки особенность в 6 лет выявили - постоянные зубы ОЧЕНЬ крупные по сравнению с молочными полезли, а челюсть маленькая. Теперь носим брекеты, пока все зубы не прорежутся. Причем в прошлом году он их вообще редко одевал, мешали, а теперь уже вторую неделю не снимает - привык. Уже понимает, что ровные зубки - это красиво. в саду вообще проблем не было - многи носили, в школе, рассказывает, что два человека смеялись. Провела беседу с ним, объяснила, что это глупо и что у них тоже есть над чем посмеяться глупым людям - вроде не переживает :pardon:

ksenial, будем надеяться, что Анастасья со дня на день порадует зубиком или новым достижением! Отличная наследственность! :good:

Леночка Г., спасибо! Алешка как себя сейчас чувствует? Я в такой ситуации не рискнула ругать Кирилла - он сам так испугался, что чуть не плакал и все просил дать поцеловать Илью. Он у нас тоже парень ранимый, пытаемся бороться с этим.

Еще бы знать, что такое черемша и какая она на вкус :)))

Natea, а что у вас за качели? А то Илюшка вырос из нашей качалки Фишер прайз, так жалко :scratch:

Mildred, спасибо! Надеюсь, Маришке никакие подрезания больше не понадобятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ого 6 кг за 2 дня, выздоравливает пусть скорей :giverose:

да у тебя и линеечка под стать младшей тогда хохотушка )))))))))..

спасибо за мужа :giverose:

линеечки у меня - да! отражают и сущность и внешность деток моих! И мою тоже :blush: Продумывала :spiteful: Твои фото заценила я уже в контакте!Красотка! Поэтому теперь точно вижу, что и твои аватарки и линейки вам с Адилем соответствуют :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, поздравляю с покупкой квартиры! Теперь Жене будет где развернуться :grin:

Леночка Г., молочница видимо от трения при вибрации наступала :scratch:

Лоло, Фрекен Снорк, с полугодием ваших детишек! :giverose:

Кошка999, у нас ночью тоже Маша проснулась в 2 и заплакала, хотя несколько месяцев уже спала всю ночью, пришлось до 3 носить мужу ее на руках, как только клали в кровать, реветь начинала. Твоя диета приносит результаты?

uuuu, удачи вам с привикой! Не расстраивайся по поводу уздечки, может до 5 лет что-то поменяется.

ksenial, бедняжка, как ты ночью можешь так мало спать? Или ты потом еще ложишься с Анастасьей? Мы когда меньше 9-10 часов спим ночью, я не высыпаюсь. Я по Маше заметила, чем больше она спит днем, тем меньше ночью.

Леночка Г., как жалко Алешеньку, надеюсь, это был ваш последний полет!

Natali-mama, да вроде пошел прикорм, хоть Маша и покакала так, но это было через 2 часа после прикорма, думаю он еще не успел бы перевариться, да и животик не беспокоил, это видимо я что-то не то съела.

KOTISHKA, нам после прививки 1 день не купать говорили, а гулять мы сразу ходили, даже зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Петя саму привику перенес мужественно,не плакал практически..от каши отказался..проспал на балконе 2 часа..от пюре тоже отказался..он научился не плакать,когда не хочет есть..а сжимает кулачки и делает злое лицо..и с воплем ыыыыыыыыыыыы...надо заснять вам,как мой деть ест..тепрь вот жует груше в ниблере..но тоже кажется наелся..уже кулаки сжимает...мы пошли в поликлинику взвешиваться..

Дима тоже так делает. Мы над ним смеемся, говорим "ну ка Дима, покажи какой тысильный" и он так делает. А первый раз так тоже во время еды сделал :grin:

 

-fm- Наташа, а жениха то нашего когда снимешь???????? Требуем!!!!!!!!!!

Только по видео виден настоящий характер ребенка!

Да я снимаю его, только на камеру. А там надо видео обрабатывать, а мне лень :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, а нам про брекеты сказали,что рано,пока зубы не поменяются с молочных,не делать ничего

Спасибо,Лешка проспал 2 часа и сейчас ползает,правда переодически капризулит

А как вы справляетесь с ранимостью,мой тоже как что так в слезы,иногда даже это раздражает, а теперь даже стал огрызаться

Nataly25, спасибо,я думаю ,что не последний,уж сколько у старшего этих полетов было,не перечесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, спасибо :giverose: Ну что же, придется вам теперь на двоих пюрешки покупать, прям как двойняшкам :grin: я сама, лет до 20, пюрешки фруктовые эти себе покупала все время :grin: Какие качельки у вас классные :good: !!! мы вот не купили такие, сейчас жалею уже..Следующему ребенку куплю обязательно!

 

Кошка999, можно мне фото дочи высылать тебе для рамочки? :blush: :blush: :blush:

 

bimonna, хоть бы у всех капризулек, отказников от прикорма, зубки шли тогда :beg:

 

zoloto8, спасибо :giverose: да мужу можно и похудеть, 100 кг был..сейчас 94! Но жалко парня! Мужчины совсем не умеют болеть, такие слабые сразу

 

lexyt, вот и я давно уже говорю, что наши Руби, Кирюша, Петя, теперь еще и Андрей Леночки Г. очень похожи в своей ранимости, характере в целом :friends: Будем делиться навыками воспитания. С тобой у нас подход к старшим, по-моему, похож :friends: Кирилл молодец, брекеты носит мужественно, он утебя все время ведет себя как настоящий мужчина уже !

 

Nataly25, спасибо :giverose: да, конечно тяжело по утрам мне вставать...днем не сплю, а то не успею ничего :grin: но когда муж не болеет, мы с ним меняем друг друга..одно утро он встает, другое я...взаимоподдержка. Поэтому чувствуем себя хорошо! Но вот когда муж болеет, или в командировке, или я бы болела, то одним не справиться так хорошо уже.

 

Девочки, вижу, сегодня у многих детки плохо спали, может чего в атмосфере было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня поймала себя на мысли, что высыпаюсь, как и прежде :)

Илья спит по30-40 минут через каждые 2 - 2,5 часа бодрствования. Вечером в 21.30-22 укладываемся на ночь до 7.30 - 8 утра. Причем спать стал в своей кроватке, хоть и приставленной к нашему дивану. Я заметила, что даже если днем кладу его туда, он быстрее и спокойнее засыпает ( с грудью конечно :) ). Ночью либо поглажу его и он спит дальше либо 1-2 раза пркладывается. В общем, я оченб довольна таким режимом. особенно тем, что знаю, что с 22 часов могу посвятить 2-3 часа любым занятиям спокойно. Да и днем стало легче - просто спуская его на пол и задом наперед путешествует по комнатам:). А сегодня еще и стал стоять на четвереньках по-другому - на руках и на выпрямленных ногах, попкой кверху. Кто уже опытный, скоро попоплзти вперед должен?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...