Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, дак и мы на камеру-профи снимаем все видео девуль..А на фотокамеру я специально для вас-октябрят снимала :blush: так что хочешь или нет, а Димулю мы с Анастасьей требуем!!! И еще, мы вам сюрпризик приготовили :blush: когда Лоло сделает видео, все увидите :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, у нас сеодня с едой тоже фигня, вчера тока хвасталась как Саша хорошо есть, а сегодня ппц...ни кашу, ни овощи...ложку подношу, а он из стороны в сторону головой с гиканьем мотать начинает и резко "у" орёт :pardon:

ksenial, что да, то да: мужа люблююююю :Crazy:

bimonna, не могу я станком больше бриться :( . До Б лазером волосню удаляла, так её мало было и мягкая, а за год так набрила, что щетина уже везде. Не знаю как летом платье одену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, еще не поздно преобрести качели...мы только в 4 месяца их купили, они до 13 кг...зачем следующего ждать. :grin: Ну а весите скока?

lexyt, ссылочка чуть выше. Кстати качели нам заменили стульчик для кормления, т.к. стульчик наш на даче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие ходунки

Ссылки скрыты.

посадила в них пару дней назад снова..понравилось! Бегает уже! И назад и вперед. Сажу в них не часто. На минут 10 и 2 раза в день всего. Очень помогают после еды..когда и на животике лежать не хорошо, чтобы не срыгнуть..и на руках давление на живот..сажу в ходунки тогда! Не срыгивает. И вечером помогают..сразу веселая в них такая становится!

Мне кажется, все ходунки примерно одинаковые..но смотрите, что столик-игрушка был съемный..тогда его снимать можно и вместо просто будет стол на который другие игрухи положить можно..У нас столик музыкальный..Она сама мелодии врубает разные, такая довольная..А еще за первые две игрухи: солнышко и зебру, тягает как за рычажки!

 

lexyt вау! С достижениями и Илюшеньку и вас-родителей :clap: !

 

Natea, ой, прости, забыла написать. мы еще не взвешивались...идем в четверг на прием, и на прививку! Напишу обязательно! Сравним наших девуль-однодневок !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Фрекен Снорк, поздравляю с полугодием!

 

девочки, ну что за страна. как только начали шерстить мою контору прокуратура. сразу директор явился к следователю, и сказал,что готов мне все выплатить, и это ошибка бухгалтерии, и пусть она мне позвонит, все уладим. вот сволочь.а то он не знает мой телефон, чтоб самому позвонить. я к ним сто раз ездила с маленьким ребенком, а мне фиг с маслом показывали.

Твой директор тебе теперь должен деньги домой лично привезти! Так ему и скажи. И привезет, как миленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, какие у вас хорошие ходунки :good: многофункциональные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, здоровские ходунки! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, Egika, спасибо :giverose: Вот Леночке Г. и Наташе-причуде помочь хочу с выбором :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, да у вас уже шикарные достижения!!!так держать!

KOTISHKA, нам купать не разрешили,а погулять сказали можно..у нас +16 сегодня и солнце..а прививку мы делаем в другой поликлинике,поэтому там запись была с утра,а прием у нас вечером..вы вакцину покупаете.а мы просто в другой поликлинике делаем..и в поликлинику мы поехали на машине..

Mildred, вот и я расстроилась..потому что у подруги мальчику в 4 года подрезали уздечку и 2 шва накладывали...их и сейчас бы наложили,но деть не сможет такое выдержать...будем картавить...пока..у логопеда сказали не нагружать язык,а то увеличится мышечная масса..ну а дальше видно будет... :(

Леночка Г., мы про дефекты речи и говорим..тоже мало приятная вещь.. :scratch: :(

lexyt, да,я понимаю,что это не самое страшное..и может даже совсем нестрашно..но как-то грустно стало..

Prichyda,ходунки выбирай с нижней основой пошире.они более устойчивые..у меня племянник умудрялся наклониться так,что переворачивался в них..опасно..

козерог, привет.дорогая!

 

сходили в поликлинику,прибавка +350 гр..зашли к неврологу..теперь вот дома..деть спать не хочет..то ржет ,то ноет..температура 37,2........аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мне уже опять страшно и грустно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Лоло, с полугодиком ваших малышей!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Леночка Г., Prichyda у нас ходунки б/у отдала подружка-все игрухи оторваны, но сами ходунки в отличном состоянии- ганяет уже по всей квартире и ребёнок доволен ( нам уже и пороги не препятствие, перелетает через них и дальше понёсся визжа от удовольствия!) :grin: :grin: :grin: Так что я думаю что разницы какие покупать нет, главное чтобы высота регулировалась, а остальное дело вкуса мамы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, давай, выше голову! Все у Петра будет хорошо! Ты же врач, найдешь сынуле лучших специалистов и все сделают так, что будет певцом знаменитым! Не даром он любит петь ;)

Про прививку не переживай! У нашего знакомомго мальчика-гиганта (чьи фото я показывала) на прививку темпа была +38,5, врачи говорили, все впорядке ;)

 

Еще все забывала тебе написать, моя Анастасья тоже стала как Петя, вот уже второй день отжиматься :spiteful: прямо на руках-ладонях и пяточках становится, поднимает весь корпус как при отжимании..Я никак не представляла рньше, когда ты писала,как вы делали это..а сейчас знаю :shock: как у деток столько силы бывает :spiteful:

 

Леночка Г. По поводу старших детей :friends: :

моя Руби очень похожа на меня в детстве ранимостью. Поэтому, основываясь на себе самой, я знаю, что не надо повышать голос на них. Это только усугубляет, т.к. они зажимаются.

Еще по себе знаю, что если Руби плачет, то не надо ей говорить недовольной интонацией: «ну вот, опять слезы..хватит реветь уже»..Наоборот, надо понять почему слезы..даже если они и без особых причин, то значит, так выходят эмоции, перегруженность, утомляемость..

Я обнимаю сразу, разговариваю спокойным голосом, спрашиваю в чем причина слез (но если это просто капризы, типо не хочу того, а хочу другого..например насчет еды, игрушек..в таких случаях оставляю ее на едине с собой и говорю, когда успокоишься или передумаешь, тогда поговорим..или когда начинается рев от капризов, то тоже жду, когда успокоится, потом сама ко мне подходит и мы разговариваем)..

У тебя мальчик, с ним нужно чуть чуть построже может..Но не надо думать, что мальчикам нельзя плакать..Мужчины от того и живут меньше нас, что думают, плакать нельзя..эмоции не выпускают..а это плохо..Мужчина тоже может плакать иногда..они же люди тоже! Все зависит от ситуации! Мужественность придет со временем! Папы показывают им пример такой, в голове все откладывается..А мамы на то и есть, чтобы пожалеть и обнять.

 

И еще, у нас с мужем договор, что пока Руби бодрствует, наши слова не противоречат друг другу (даже если иногда точка зрения на воспитание у нас не совпадает..как себя повести в той или иной ситуации)..т.е. например я хочу одно Руби сказать, а муж считает, что надо не делать так..или наоборот...Но вот когда Руби ушла спать, мы с мужем обсуждаем, что делать и чьего мнения придерживаться

Это не хорошо, когда ребенок при отказе одним из родителей, бежит к другому и получает запретное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы тоже недавно космонавтами стали. Оставила с Настей, а она мне ЦУ начала давать и увлеклась, Денис шмякнулся. Он орет, Настя ревет! Не ругала, попросила быть внимательней. Теперь Денис подползает к краю и смотрит вниз, и игрушки скидывает и смотрит как он падают. "Бах, - говорю, -будет!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, привет! Молодец, что находишь время на нас и на неделе! Дениса с полетом :bye: Вот так и надо, не ругать, но серьезно сказать быть внимательнее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у нас тоже любимая игра "подними игруху с пола" :friends: как же им нравится смотреть как игрушки падают, прям аж визжит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог

Оставила с Настей, а она мне ЦУ начала давать и увлеклась,

дочурка, судя по всему, не только внешностью в маму пошла, но и деловой хваткой :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Mildred, Egika, lexyt, Nataly25 козерог mar1ne Спасибо

 

KOTISHKA, Мне тоже пюре Тёма не понравилось, очень жидкое. Б. лукошко рулит.

 

ЩА попробовала дать творог Агуша, Бееееее... Анька так морщилась и плевалась. Не нравится нам кисло молочное. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, супер ходунки ,такие стильные,прям как ты ;) Спасибо за рассказ про воспитание :friends: Мы тоже с мужем не перечим друг другу в воспитании.

uuuu, с прибавочкой!

козерог, :friends:

Лоло, а мы тоже на Лукошко подсели,но вот посмотрела ,что все мясо идет с крахмалом,даже и не знаю,какое покупать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Всех с датками, растите крепкими и здоровыми!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., У Б. лукошко "Индейка, овощи" без крахмала (картофель, морковь, кабачки, мясо индейки, молоко сухое обезжиренное, масло растительное, рис, вода), а остальное да с крахмалом. :sorry:О! Еще "Говядина, язык" без крахмала, но она с 8 месяцев (это я хватанула случайно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama спасибо что напомнила про хобби-вот сварганила детю осьминожку :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Ой, какая классная осминожка, молодец какая ты. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, спасибо,значит поищу такое пюре

mar1ne, о как здорово!!! Такая замечательная игрушка,самая лучшая!!!Ты молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, фига привезет. не царское это дело.сказал, что у него нет моих документов, все бухгалтер потеряла. говорит типа восстанавливай, оплатим. а я следователю заявила, что пока у меня на руках не будет денег, я свое завление не заберу. пошел он.

uuuu, хорошая прибавочка

козерог, ну дениска у тебя хитрюга.понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Лоло, спасиб! Меня попёрло-достала все нитки-сижу ищю схемы, аж в одном месте зудит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...