Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Mildred, у нас с рождения кривошея.носим воротничок. сейчас уже почти ничего нет, еще и массаж помогает. ничего страшного в этом нет, все поправимо. ты клади ее на нужную сторону. а сзади подкладывай во весь рост свернутую пеленку, чтобы она не смогла повернуться.и не только головку на бочок, но и все тельце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, Чего ты паникуешь? У меня у Саньки вообще натальная травма ШОП нестабильность 2-3 шейного позвонка, все исправляется лечебным массажем и плаваньем на УРА!!!!. Найдите хорошего детского массажиста. Саньке проделали массаж только пока 5 дней, но изменения очень видны, головой вертит только так, а раньше правая сторона у нас любимой была :pardon: . Проделаете 3-4 курса за год и будете в передовиках :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а как эта кривошея себя проявляет, кроме как у ребенка появляется "любимая" сторона для сна? Что за воротничок?

Epi82, спасибо!!! Так обнадежила!!! :friends: Но у меня чуть что - сразу паника! :pardon: Наверное, пока Маруське год исполнится, я уже вся седая буду! :pardon: Муж меня постоянно ругает за паникерство и шутит, что у него теперь 2 дочки: одна маленькая и большая, которая ну совершенно по-детски хочет, чтобы у Маруськи и грыжа за день рассосалась и голова за час выровнялась... Мне б его спокойствие и выдержку!!! Но обидно, что отчитывает, как школьницу! :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, воротник Шанса он называется, мы тоже его носили, сейчас уже не носим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а где такой можно приобрести? В магазине или аптеках? Хоть бы в нашей провинции такое можно было найти! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нормально, что у меня доченька до сих пор без слез плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите что нашла

Ссылки скрыты.

Как-то жутковато это выглядит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, молодцы! Докормишь минимум до года, куда ты денешься из подводной лодки! Больше уверенности в себе.

mariaerem, капаю 2-3 раза в день физ.р-ром.

Pregnanti, абсолютно согласна, передоз вит Д значительно опасней, чем недостаток.

Mildred, не паникуй! Думаю, к кривошее это имеет мало отношения. У любого ребенка есть любимая сторона, у меня Дениску, как не положи, он все-равно голову поворачивает направо. Со старшей тоже самое было, что у тебя, как я её только не укладывала, и полотенцем подпирала, всё-равно голова была на одну сторону и тоже деформирована, когда она пошла голова выровнялась и стала идеальной формы. Так что вообще переживать не о чем, старайся, конечно, что бы голова была повернута во сне то в одну, то в другую сторону, но она выравняется, даже не переживай!

Машенька85, и мы ещё без слёз плачем.

-fm-, думаю, это явный перебор. Многие психологи считают, что даже динамическая гимнастика наносит урон психике ребенка.

Девочки, не заморачивайтесь на всяких новомодных развивающих методиках, ребенку в первую очередь нужна любовь и ощущение безопасности. Интелект и физичекое состояние закладывается в момент зачатия, на генетическом уровне, конечно, заниматься ребенком надо, но всё должно быть в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо!!!! Как всегда развеяла мои тревоги!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

делюсь своими наблюдениями: от колик детю стала давать отвар ромашки.сама пью,ну и ребзю бутылочку перед кормлением впихнула,пока был голодный-присосался малость на минутку.теперь пытаюсь почаще .так вот реально для кишок хорошо.и спазмов меньше и какушки получше...может кому тоже поможет.вреда от ромашки уж не будет точно.я так решила.больше не даю ничего,кроме сиси.

посмотрите у сентябрят жопки,они там вчера дисплазию изучали! вот жопки хороши!!!!!!!!!!т-т-т!!! козерог, а мне кажется уже немного слезок появилось.совсем чуть-чуть,а когда они должны быть?

еще вчера вычитала,что малыши еще воспринимают игрушки только красного и желтого цвета,а все остальные пока нет...а я ему синюю погремуху трясу....вот балда...и расстраиваюсь.что она его не очень интересует,а вот на красной мы куда более любопытней смотрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну.это для тех,кому уж совсем заняться больше нечем с ребенкой....йога-это же еще ведь состояние души.даже больше для духа....а так-просто гиперподвижность суставов! какая польза?мож че не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaerem, капаем АКВАМАРИСОМ

Спасибо большое! Буду пробовать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте кто пользовался - какие подгузы лучше Merries или Goon?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, как ты для малыша завариваешь ромашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего детя вообще голова такой формы, что на затылке он лежать не может, даже если лежит на спинке-голова на бок заваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, так держать! :friends:

Pregnanti, спасибо за ответ :) Надо моего дитю тоже подопаивать чем-нибудь, а то сам прокакаться не может :blush:

Mildred, я после кормлений детку всегда кладу на разные бочка, а сзади подпираю подушечкой маленькой, но твердой (пеленка не помогает). А на спинке и на животике мы лежим когда бодрствуем. Кстати и у нас есть любимая сторона, это нормально. Перестань заморачиваться, наслаждайся, что ты мама :)

-fm-, ой какой ужас, как их скрутило :Crazy:

Машенька85, по-моему нормально :hmm:

 

Да, сентябрята очень приколько попами меряются :grin:

Девочки, для интереса напишите, плиз, кто сколько деток по времени у груди держит за одно кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас всегда поразному, может 5 минут пососать(ночью обычно), может и 40 минут висеть, но я всегда предлагаю еще титю, чтобы уж наверняка наелась. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас в среднем 10-15 минут, если без скандала. А если живот беспокоит, то 30 секунд сосет, потом минуты 3 успокаиваю, и так может продолжаться долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, бррр,стремно как то :shock:

козерог, перестала дюфалак давать и вроде все прошло у нас.Значит наверно этот понос от него у нас был.Вот блин,без него какаем туго,с ним водой :pardon: Не буду пока ничего давать,посмотрю как будет у нас...

bimonna, минут 5-10 кушаем,ну или как у козерог урывками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам от дюфалака ни жарко, ни холодно. Первый день дала 1 мл, второй - 2, но малыш маялся, сделала клизму, сегодня - 3 мл, но эффекта пока не вижу. Если к ночи будет болеть животик, сделаю клизму и ну этот дюфалакт на фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для интереса напишите, плиз, кто сколько деток по времени у груди держит за одно кормление?

 

мы последнее время 5-10 мин. иногда засыпаем, а иногда покрикиваем в конце. иной раз кажется что Павлик сам еще не понимает, что уже наелся и капризничает: грудь пробует и бросает, потом успокаивается с соской. а иной раз не успокаивается, и приходится вторую грудь давать. в любом случае по-моему не дольше 15 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, аптечную ромашку в пакетиках заливаю кипятком,один пакетик на 50 мл.иногда в микроволновке воду вместе с пакетиком. когда очень голодный,то выпивает мл 10-15,но реально меньше дергает сисю от колик,а спокойно кушает...а то у нас тоже бывает 30 секунд сосем,а потом глаза расширяются и корчится,и сисю треплет...этот Коля(колики) к нам реже стал захаживать после ромашки,видимо спазмолитический эффект.я и сама пью ромашку часто вместо чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, кстати,и с какушками у нас от ромашки лучше намного., а пуки какие!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, мы в аптеке покупали, носим со 2-го дня. думаю, что пора его уже снимать. у него при рождении голова наклонена была в одну сторону и никак по другому.щас уже все выправилось

я начала давать бифиформ, реально помогает. живот меньше болит и стал мягче.

такая йога мне кажется только пугает ребенка. все должно быть в меру.

Вот вам везет, а мы стали висеть и по часу на сисе.причем реже кормиться он не стал.прям обратная динамика какая-то. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...