Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Pregnanti, так здорово у тебя подружились Денис и собака! а какая псинка уже вымахала!!!!и такая красавица стала!!!!!!!!!!супер!!!

KOTISHKA, еще сегодня посмотрю на самочувствие..только бы ТТ не было...у нас еще гепатит не сделан совсем..но я еще не решила,буду ли делать вообще...мне тоже надо прививаться от гепатита,на работе всех прививали в обязательном порядке,но мы находились на этапе планирования и я отказалась..вот теперь в раздумьях...

черемши мы тоже уже в лесу нарвали и салатика поели..только вот уж очень потом вонюча!!!!!!!!!!но муж говорит,что весной обязательно надо ее поесть,что бы не болеть..вот и ем с ним... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, понятно, мы гепатит уже закончили ставить.

Я после года еще от клеща поставлю прививку)Вообщем я-за прививки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мы в последний раз сделали гепатит, первый раз после роддома. Разницы по переносимости прививок не увидела, даже температуры не было. Делайте, не бойтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, во, просветили меня, точно век живи- век учись! Лучше, конечно свежее, но я думаю, что за 1 день в хоолдильнике ничего не случится. А вот какой лучше кабачок - старый с дачи или замороженый, я даже и не знаю

Лоло, за 6 месяц у многих прибавка не очень большая получилась

Леночка Г., мож это второй зуб лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, да я не саму прививку боюсь..а ее отдаленные последствия...поэтому еще в думках...

кстати,девочки-иностранки!!входит ли у буржуев в обязательный календарь прививок прививка от гепатита В?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем большое.Дианка на своё полугодие приболела.Сопельки ручьём льют. :cry::cry: Но Слава Богу без ТТ.Я скинула пару наших фоток в контакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ты слишком много знаешь о прививках ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, у буржуев вот так - прививка от гепатита В в 2мес, 3мес, 4мес и в 15мес. И тут ты хочешь или нет, а делать надо и будут, т.к. без всех прививок малыша не возьмут ни в дет.сад, ни в школу :pardon:

olesya82, выздоравливайте скорее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, На диете по системе -60, т.е. после 18 часов вообще ни-ни!

zoloto8, Окорока? ты еще меня не видела :grin:

Aishka, Я каждый день свежее пюре блендерю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько грамм пюре вы даете детям? Я давала 100г овощей и 100г фруктов в день. Но сегодня мой сьел 100г кабачка и просит еще. Дала еще 100г, сьел. Увидел что я ем сушку-поднял рев, ему тоже надо. Дала печенье и быстро унесла из кухни, пока еще что-нибудь не попросил. Но 200г-это же много, может быть пора мясо вводить? Не наедается ребенок овощами. Я уже цыпленка с гречкой купила, он с 6 мес, но еще не давала. Как вы думаете, сколько давать в граммах и чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, нормы тоже разные у разных стран. Примерно 150-170 г овощей вам можно уже есть, а фруктов поменьше - г 70-100. Кашку 150-200...

Ссылки скрыты.

сама выбирай!

Моя тоже так смотрит, когда я ем! Мне даже стыдно становится, ребенок хочет кушать!!! Даю ей крошку еды или сушку. Грудь тоже очень часто просит, особенно ночью. Поэтому вчера начала кашку вводить.

Девочки, такая штука, не могу найти настоящих галетных печений, все не то, затяжное, сладкое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, не имеют права не взять в детский сад без прививок! Я вот вообще отказ написала до 1 годика. Я потом им докажу свои права! Я имею право решать делать или не делать, и в сад нас обязаны взять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я по примеру Козерог Хайнс печеньки купила, они размокают быстро, быстрее чем обычные. Но сладковаты, поэтому даю не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с посидушками!

mar1ne, суперский осьминог! а я только мячик связала и фасолькой набила :pardon:

olesya82, дочуру и тебя с полугодием!

Sanechka, с седьмым месяцем

zoloto8, да фик знает, что с ним будет, но с маленьким дитем все боязно :pardon: в принципе баночки на два раза хватает, поэтому больше суток оно в холодильнике и не залеживается открытое. на следующий день все доедаем

mar1ne, ну тогда и мы завтра снова кабачок будем лопать :spiteful:

uuuu, нечаянно много получилось! :pardon: планировала то на раз

Леночка Г., а как это вы баночку на три дня растягиваете? :grin:

KOTISHKA, на ландыши листья похожи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti , во всех детских печеньях сахар. Поэтому сушки (бывают несладкие для диабетиков, на фруктозе) лучше. Но я хочу старые добрые галеты - очень плотные и несладкие - для десенки почесать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, взять-то обязаны, а вот нервы потреплют основательно, у меня подруга, уже не знает, что сделать, куда обратиться, не берут в садик и все тут без прививок, а в сад и так очень сложно попасть.

Да и контакт непривитого ребенка с больным очень опасен, в песочнице, в поликлиннике, справок о здоровье малышни не попросишь, по мне так лучше перенести прививку один раз, чем заболеет потом малыш, никогда себе не прощу. :glare:

Хотя сейчас многие отказываются, мы вот покупаем хорошую импортную вакцину и ставим по графику, перед каждой прививкой сдаем анализы мочи и крови, и только здоровой дочке ставим прививку, даже при покраснении после морковки, педиатр нам не разрешила ставить.Но у нас педиатр нормальная, она не настаивает, не гонит всех под одну гребенку, подходит более-менее индивидуально, советует как своим деткам.Может благодаря ей не перешли на ИВ, не разрешила смесь давать, когда молока казалось мало, прикармливать рано не разрешила, и прививки ставит правильно, но каждой маме решать, конечно. :pardon:

Aishka, я была уверена, что Черемша-твое любимое блюдо, ты же так близка с природой, в лесах любишь гулять.И не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я бы еще и себе от клеща поставила! у меня срок для очередной прививки подошел... а кормящим вроде не ставят...

Кошка999, спасибо за ответ))

bimonna, а он и тот, и другой с дачи. только один в молодости заморожен, а другой состарился уже, но не болел и не сдох еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, я бы замороженный предпочла, хоть какие-то витамины остались и аллергены вымерзли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, неа))) я может и люблю гулять там, но не часто получается))

костянику поесть, вишню лесную, боярышник, толстую груздяную ногу пожевать... а до травы что-то не добралась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, в Бельгии ты тут хоть обпишись. У врача есть карта прививок, в которую он вклеивает стикер о сделанной прививке из больничной карты ребенка (а в карту вклеевается стикер с лекарства, ставится дата и подпись врача). Потом эта карта прививок (после завершения всех прививок) отсылается в коммуну. Если этого нет, то никуда не возьмут и нужные доки (типа паспорта) не выдадут...Вроде так, насколько я поняла (мой французский оставляет желать лучшего :pardon:

 

Девочки, вы всю даете печеньки. А когда их можно начинать давать. Тут печеньки идут от 7-8мес :scratch:

Pregnanti, у нас норма - 130гр овощей. Но пока Ванька съедает половину :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я сегодня видела,как мой мальчик ухватился за спинку кроватки и поднял попу..уже пытается ножки распрямить...ааааааааааа! мой сладкий малыш пытается САМ встать!!!

Aishka, я бы замороженный взяла,он вкуснее,потому что молодой..сама варю из старого,другого пока нет..но я варю с цв капустой и картошкой..один он совсем не съедобный.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ну почему не растете.есть же прибавочка. но небольшая. а больших уже и не будет

uuuu, а как ты мясо собираешься так измолоть мелко? в блендере мне кажется не выйдет Кошка999, ну сбрось ссылочку на твою книжку умную, где -60.

ve_ta, мы вчера давали сушку обычную.так он аж трясься.всю ее размусолил.

ездили щас к дерматологу по поводу моей кожи.сказала, что у меня гормональные нарушения, и кишечник больной.бум лечить

uuuu, а ты наговаривала на ребенка.всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, да.буржуи-они такие! им дали бумагу,как должны делать и никто не отступает ни на шаг от этой бумаги..иначе страховые компании с тебя снимут последние штаны..но у них и бумаги для людей пишут,а не для галочки! :D мы тоже норму не съедаем..максимум 60-80 мл..но я и этому рада несказанно,потому что периоды и от этой дозы увеличились до 3-3,5 часов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, почему в блендере не получится? у меня мощность большая,там что хочешь можно измельчить в порошок...я его для мяса и просила подарить! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,я не даю печеньки, сегодня кашу дала молочную первый раз, обычно безмолочную кушает, дочку обсыпало всю, и она сладкая такая, такой малышке разве можно такое, пока не тороплюсь, на крайний случай сушку лучше дать или сухарик, мне кажеться. :pardon:

uuuu, молодец Петенька, мы им гордимся! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...