Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

lexyt, с зубиком!И повышением мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksenial, спроси!если не сложно.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, УРА! Вас с зубиком вторым и с повышением мужа! Молодчина муж! :clap:

 

uuuu, спрошу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, привет зубастым крикунам от беззубых нытиков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа ты где? Все у вас хорошо? мы волнуемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, olesya82,поздравляю с очередной даткой!!! :giverose:

Мудрость, которую я постигла за 7 месяцев материнства: если ребенок ведет себя беспокойно (плачет-ноет-скандалит, не ест, не спит нормально), то либо он голоден либо готовится выдать новый навык! :grin: У нас так всегда! :pardon: Вот и вчера дочка меня с ума сводила своим поведением, а сегодня чудо-ребенок и... встает у опоры сама на ножки :dance: Не рано ли? :scratch: Встает сначала на коленки, а затем аккуратно и ровно на стопу ставит ножки! Но ведет себя при этом слишком смело: руки отпускает и падает. Марина у меня вообще не очень осторожная, я бы сказала, а вся такая увлекающаяся и порывистая! И еще ужасно настырная: после 10 неудачных попыток, обязательно последует 11 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, о,мы с вами сегодня в одном достижении...только если Марина настырная..то Петя..ну совсем не упорствует..если не получилось,то будет звать меня и требовать помощи..он попу оторвал,ножки распрямил,а спину распрямить еще не получается..и такой трусишка..вцепился в меня сразу,как только я подошла..и хватается за меня ,если стоит,крепко и двумя руками...вот оно-проявление характера наших деток!поздравляю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо!!! И Петеньку с новым навыком!!! :giverose:

Девочки, а какие любимые игры у ваших деток? Что-то я подустала в прятки играть целый день (ложу Марину на ковер ближе к окну, сама же выглядываю из дверного проема и прячусь - дочка ползет ко мне со счастливым визгом или 2 вариант игры: я прячусь целиком под одеяло, выглядываю периодически, а Марина меня "откапывает") Сама она особо уже играть не хочет, если только разрушить пирамидку, подбрасывать колечки вверх и потом ползти за ними. Уговариваю ее ладушки делать - она только звонко смеется, как только заслышит "Ладушки-ладушки" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы больше не какали, но теперь не какаем вообще, 2й день. Тогда я ей ничего не давала от поноса. Как я уже писала попытка дать смекту закончилась рвотой, поэтому часто давала грудь (практически не вставали с дивана) и поила водичкой раза 3 по 3-4 чайной ложки. Доча очень нервничает, если я не уделяю ей внимания каждую секунду. Вчера за весь спала только 2 раза по 30 мин. Отойти не могу даже в туалет, кричит ультразвуком.

Сегодня позвонила врач и сказала результат анализов. В общем все не плохо. Только не понятно теперь из-за чего почти месяц уже стул со слизью и позавчерашний понос. Думаю на этой неделе сделать УЗИ еще раз.

У нас верхние десна уже месяц опухшие, неделю назад педиатр шпателем чувствовала верхний зуб, но до сих пор он не вылез! Может это зубы так проявляются. :scratch:

Завтра собираюсь пойти с результатами анализов к заведующей детским отделением, а 4 мая в филатовскую больницу. Надеюсь, все прояснится и нам разрешать опять вводить прикорм. А то прошел почти месяц, а мы не набрали ни грамма.

Девочки, милые, спасибо вам за ваши предложения о помощи (Алена-Кошка, Наташа-Причуда, простите, если еще кого-то забыла) и всем-всем за ваши переживания о нас. Это так поддерживает в трудный момент!!!

Кстати, узнала, что регидрон можно сделать самой - 1ст.ложка сахара + 1ст.ложка соли на 1 литр воды.

 

Sanechka, olesya82, с даткой Марата и Дианочку! Пусть малыши всегда будут здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, Денис с собачкой просто супер :give_heart: А нашу от Вики не оттащить,если окажутся в одной плоскости - всю вылижит :grin: Так что мы пока только с рук показываем,ну и ножки облизать ;)

Сколько достижений сегодня :give_heart:

uuuu, с вставашками вас!!!Петенька молодчинка,скоро побежит :friends:

Mildred, и вас с вставашками :friends: И у меня Вика если десять раз стукнется носом,обязательно за ними последует одиннадцатый :spiteful:

lexyt, с очередным зубиком и с повышением любимого мужа!!!

 

А я тут стала бумаги пересматривать свои с работы.А мне месяц назад давали подписывать бумагу о переводе(наше отделение переводят в более глобальное),так оказывается,что меня тоже повысили :lol: Только оклад остался прежним.А многих повысили,а оклады урезали :shock:

 

Prichyda, эх Наташ,я б тоже с большим удовольствием с Викуськой к вам поехала,но свекровь скорее всего потащит на дачу :( Я от нее чего то устала в последнее время(от свекрови,на дачу я всегда за :pardon: ).

irkulena, ну слава богу.Я только хотела предположить,что у вас это зубки так могут проявляться. Я бабушке своей про вас рассказывала,так она мне сказала,что такое запросто может быть на зубки, и именно со слизью. Ну и нервничаете тоже наверно из-за зубков(Викуська тоже спит только по полчаса два раза в день,когда особенно режутся).Пусть они скорее вылезают негодники :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, пусть наконец установят точную причину ваших проблем!!! :beg: Пусть Стасенька скорее выкарабкивается из всех этих болячек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Mildred, спасибо! :giverose:

Сейчас спит уже 2й час. Правда просыпалась, и я к ней бегала сисю давала, она опять уснула.

Девочки, вы детишек отучаете с собой спать, а у нас наоборот получается. До 6 мес. только в своей кроватке спала, и ночью с 12 ночи и до 6 утра не кушала. А теперь каждые 2 часа ночью надо приложиться к сисе, и иногда не удается переложить в ее кроватку, сразу просыпается, а с нами спит хорошо. Но я не контролируемая ночью, и оооочень боюсь ее с собой оставлять. Да и муж такой же. Правда муж сейчас очень чувствительно спит, а мне даже стыдно за себя. :blush: Представляете, муж мне ночью дочу приносит и говорит, просыпайся, она кушать хочет, а я ему в ответ, что ты ее специально берешь из кроватки и мне подсовываешь. И все в таком духе! Ему приходится сидеть над нами и следить за мной, чтоб я не отключилась. Но я не помню ничего. И когда он мне это с утра рассказывает, мне так стыдно и перед ним, а особенно перед дочей :blush: . Ну как я так могу говорить :banghead: ! А раньше такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, со вторым зубиком!

Mildred Маришка молодец, добивается своей цели! На первом месте конечно-прятки, на втором самолетик, на третьем - сажаю в качели, раскачиваю и щекочу пятки или хватаю за ножки...это самые любимые игры! :grin:

irkulena,надеюсь все у вас стабилизируется, и вам разрешат ввести прикорм! Кстати в редких случаях понос бывает, когда лезут зубки, но может у вас тот случай. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, вот это муж!!!какой молодец! ответственный!!респект ему и уважуха от меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, а можно полюбопытствовать что в письме из Мазы? :blush: :blink:

 

irkulena, мужу респект. А ты не переживай, ты же целый день со Стасей и очень устаешь. Это совершенно нормальное ночное поведение мамы-зомби :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ksenial, uuuu, pes2702, спасибо, дорогие!

uuuu, привет-привет! Только мы уже знаем, что беззубые нытики не раз еще фору дадут зубастикам! ;)

Mildred, у нас тоже прятки - игра номер один! Еще мы очень любим, когда мама напевает "ааааа, здравствуйте реки вот такой ширины, аааа, здравствуйте горы вот такой высоты...", в общем песенку Красной шапочки (Яны Поплавской) помните?:). Все это нужно сопровождать жестами, разведением рук. И так мы можем слушать до бесконечности - иногда заходясь от хохота, а иногда просто завороженно разглядывая. Ну и конечно обожает летать к потолку, как ввверх головой, так и вниз (помогает прокашляться) :)

irkulena, у старшего сыночка зубки до года проявлялись частым стулом со слизью и прожилками крови (обычно, 1-2 дня).

Mildred, Лен, я думаю, это не настырность, это упорство! И вероятнее всего - от тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :giverose: :giverose: :giverose:

Закинула видео-позитив в Контакт. Смотреть до конца, в конце самые ржаки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас собака ведет себя так же. Что бы не травмировать безсобачных мам, я не стала показывать следующую фотку, там нам нос лижут. И это я на 1 мин отвлеклась, фоткала четвереньки Дениса.

Я тоже в Контакт добавила фотку своего акробата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, это просто усталость, не кори себя!

-fm-, Наташ, даже не знаю :) Муж сказал, что в ящике письмо, я попросила сразу взять и отсканировать. Потом напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, здорово у вас веселье!!!

Pregnanti, давай показывай,как вы там облизываетесь..мы не слабонервные! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, тебе отдохнуть бы надо :friends: Все обязательно наладится :friends:

Pregnanti, ну вот,такую фотку не увижу,прям обидно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, конечно помним твое прошлогоднее первое мая :)

Aishka, м-м-м, кабачковые оладушки, эх... Чего-то на меня сегодня голод напал, все есть охота :glare:

uuuu, Петя скоро встанет, ура-ура-ура!

ksenial, замечательно, что старшенькая горшок освоила :)

lexyt, ну тогда с зубиками вас! Наконец-то ;)

Mildred, добро пожаловать Маришке в ряды вставателей-летунов! Я теперь по всей квартире бегую страхую. Мне еще и ножки приходится расправлять. Поздравляю с новым достижением :good: Мы играем в ванной. Наливаю в раковину воду, затыкаю пробочкой, игрушек резиновых маленьких штуки три. Ловим игрушки, шлепаем ладошкой, трогаем мыло, довим водичку из под крана или из-под душа. Еще начали играть в догонялки - я хожу из комнаты в комнату, а Женька за мной ползает. А вообще у него пока активное освоение пространства квартиры, так что трогаем все окружающие предметы. У Женьки сейчас тряпошный период - стащить полотенце в кухне, белье с сушки, ожежду с кровати и кататься-кататься с этим :)

Pregnanti, показывай нам фотку, а безсобачники глаза просто прикроют :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я вчера так опростоволосилась перед мужем..уже вечером на кухне топчусь..и тут до меня доходит,что у нас первая годовщина нашей семейной брачной жизни...прихожу к мужу и удивляюсь..а чего это мы не отмечаем..и цветочки мне никто не подарил..а время уже позднее...знаю,что он больше никуда не собирался пойти...сюрприза ждать не приходится...а он мне говорит,дорогая,но праздник же у нас завтра...вот ведь какой,сам мне 2 недели назад говорит,что 27..точно говорил,потому что на прививку записывались...потом видимо посмотрел в паспорт,а там 28...а мне ничего не сказал..а я,овечка доверчивая,так лоханулась...теперь уже вот и сюрприз неинтересно делать..эх..

а еще когда вы бурно обсуждали кольца "обручальные" .я у него спросила,почему же у нас нет ничего такого..на что получила ответ..дорогая,но мы же еще только первый год в браке..нам пока еще не очень надо стимулировать секас подобными штуками..ха-ха...и подробно мне объяснил,неучу,как эти штуки выглядят и как применяют...я была изрядно удивлена такой информированности.. :scratch: :Crazy: вот такой я чудак-человек! поставила мясо запекать,но деть просыпается каждые 10 мин,подкачиваю..может ему мясом пахнет..и он кушать захотел..интересно,у детя может запах мяса стимулировать мозг на еду??? :scratch: я сегодня,кажется,в ударе... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо! Что-то мне еще слабо верится, что встанет скоро :)

-fm-, посмотрела письмо - насколько я поняла английскую абру-кадабру это извещение о поставке :). Сейчас перешлю Наташе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не успеваю за вами, ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...