Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ksenial спасиб! А я загорелась ужас :grin: ща варганю след. игрушку.

Natea схема в профиле есть

lexyt спасиб. с повышением мужа! :giverose:

Mildred :give_heart: спасибки,а настырность поможет в будущем добиваться поставленых целей. Маришка- умничка! С постояшками :giverose: . Мы тоже встаем и хохочем вовсю- :D С посидушками! :giverose: что ни день, то новый навык! Наша невеста как всегда-умничка!!!

Леночка Г. с зюбиком! :giverose: У№ нас вчера первый укус был :Crazy: , но это пока только 2 зуба :shock: Правда укусил не специально-дёсна ноют, след. лезут

uuuu с прошедшей годовщиной! :giverose: :giverose: :giverose:

zoloto8, КоролеK, Леночка Г., Egika, Кошка999, lexyt , ve_ta девочки спасиба огромное! :hug: :hug: :hug:

olesya82 поправляйтесь скорее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, писала вчера подруге письмо, цитирую кусок "Женька стал противный до ужаса - не дает себя переодевать, ни подгузник менять, сразу на живот. Если я его обратно разворачиваю он в крик." Прямо как Маришка :friends: Мы с мужем даже вдовем не справляемся. Кстати, в кризисах написано, что в этот период ребенок не любит, когда трогают его одежду. А еще Женька тоже садится у опоры, но без ручек падает.Наши детки идут ноздря в ноздрю :grin:

zoloto8, на костре, как интересно, занчит, как ведьмачку? :Crazy:

Леночка Г., ну как, еще чего-нибудь вылезло? У Жеки похоже будет затишье в этом плане

Кошка999, лазерная конечно красиво, но кажется дорого :glare:

lexyt, какой же у тебя сынуля очаровательный старший! Да и младший ничем не уступает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Егорку с семерочкой!

Девочки, большое спасибо за поздравления!

А нас сегодня соцстрах поздравил - прислал письмо, что выплатит нам пособие по беременности и родам и уходу за ребенком в полном размере!!! Бодались с ними очень долго, они нам минималку выплатили и усе, у нас своя фирма, мол, зарплату завысили... Мне так обидно было, я тут пыхтела, осваивала для себя новое направление деятельности (раньше работала главбухом, а занялась недвижимостью) и у меня получилось!!! Я всегда была за официальную заработныу плату, на всех фирмах, где работала, доносила эту мысль до руководства. А тут соцстрах придрался, что з/п больно высокая у вас, специально завысили, чтобы пособие получать :banghead: . А тут письмо с извинениями получила, сегодня... слов нет, как радостно!!!

Девчонки, вы такие умницы, кто вышивает, кто вяжет... У меня руки из одного места растут, напрочь отсутствует чуство прекрасного :Crazy: .

Читала про хобби Ксюши, как с меня списала - обожаю кино и классику, особенно Чехова и Толстого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, до чего же Кирюша хорошенький! Еще раз убеждаюсь, что все нормы весьма и весьма относительны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Машенька85, поздравляю Егорку с Алесей с 7 месяцами!!!!

 

lexyt, ну какой же старшенький у тебя красавчик :man_in_love: А в годик такой пухляшка сладенький :good:

olesya82, давайтк выздоравливайте :friends:

ve_ta, Nataly25, у меня Вика почему то когда сисю ест тянется меня за подмышку схватить :blush: И больно так.Я ей говорю,что нельзя,руку убираю,а она в слезы сразу.Может там у меня железа молочная какая :scratch:

uuuu, с первой годовщиной вас с мужем!!!

Машенька85, с победой над соцстрахом!Пусть теперь полностью все выплачивают!

 

Похоже машину мы не продадим.Опять она заводитьс не хочет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, красавчик какой! особенно на верхней фотке!

bimonna, не, лазер не так уж дорого, когда записывалась область подмых - 500 р :pardon:

 

ВСЁ!!!!!!!!!!!! Саша перестал есть каши, фрукты, творог тоже не стал, ест только свою цветную капусту :bad: и сыску. Чо делать то? Одна радость 20 мл воды из бутылки выпил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька85, :giverose: поздравляю, денюжки всегда кстати бывают )))))))

pes2702, не знаю..мне кажется она хочет обхватить ее покрепче обеими рученками, мне Адюшкин даже массаж делает ручкой :grin:

lexyt, ого тот ещё пухлик Кирюша у тебя, а вырос и не следа ))))) Илюшка ну совсем другой на внешность, такой брюнетик, больше на тебя похож наверно )))

ve_ta, да я думала первое время что не наедается когда часто просил, кстати тебя случайно в РД не спрашивали хватает ли молока? мне постоянно приносили и говорили он недоедает....у тебя мало молока, ну наверно потому что не все время рядом был, так бы я сама докармливала....а некоторые дети с РД держат их режим, успешно кормясь при этом.

Аришу в школу не думала отдать или до 7 лет подождете? )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с годовщиной!!!!! Пусть в семье царит любовь, покой и взаимопонимание!!! :giverose: :giverose: :giverose:

mar1ne, Машенька85, с семерочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Леночка Г., lexyt, с зубиками вас :giverose:

Кошка999, :D какие у тебя Ярослав песенки любит :taunt:

Aishka, снег :shock: У нас вчера было +23...тааак классно. Я даже сама себе завидовала :cool:

Mildred, Какая Маришка молодец!!! Поздравляю ;)

KOTISHKA, а ты какое молоко добавляла в кашу, что потом Софийку обсыпало? Я Ваньке делаю кашу на смеси, вроде ттт

ksenial, прививку от меннингита делают не из-за ветров. Это же очень тяжелая болезнь, не сказать бы другого словка. Хм, интересно, у вас в 6мес делают, а тут в полтора года :scratch: С удачным походом к врачу ;)

mechtaa, молока даже стало больше, чем месяц назад. Пока только одно кормление заменила. Когда даю кашу на смеси. Потом Ванька все это водичкой запивает...Или вернее, балуется с бутылочкой :grin: . А гуляю я один раз по 2-2,5 часа. И два раза ванька у меня спит в комнате с открытым окном.

 

Девочки, тут на днях была у подруги. У нее сыну 11 месяцев. Лапулька сынок, но такой застенчивый, не сказать бы большего. При виде любого незнакомого, который пытается приблизится к нему поднимает тааакой рев, и даже у мамы на руках не успокаивается. Я вот тут подумала, это уже проявление характера или в этом возрасте все дети становятся более пугливые.

И еще, я даже стала переживать, Ваньку моего за девочку принимают :sorry: Я уже так устала слышать фразу - ой, какая очаровательная девочка :banghead: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, с годовщиной! Молодцы, много за год успели, самое главное-родили замечательного сыночка. Хочется верить, что ты не испугаешься и годика через 2 родишь дочку!

Фрекен Снорк, многие детки в возрасте года боятся чужих людей, потом это проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, забей, просто он у тебя красивый, вот и говорят так. Когда Сашка в зеленых одеждах у меня, бабули тоже девочкой зовут :grin:

У меня тут свекровь лепетала, лепетала над Сашей:"тю, тю, тю, радость, прелесть, какая хорошая девочка!"

Меня аж закоротило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, мой только с моих рук улыбается, в другие руки дается с ноем или ревом.

думаю это нормально, с мамой безопасно. А я думаю зря паришься, парня принимают за девочку значит потом девочки будут падать штабелями, это комплимент ;););) значит хорошенький :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, pes2702, спасиб!

ольжа, ладно чужие, но свекровь :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а это неожиданно просиходит? Вдруг ни с того, ни с сего? или постепенно. Ванька пока что очень рад всем чужим. Сразу начинает им чего-то рассказывать и лезет обняться :grin:

КоролеК :) я все же за брутальную мужскую красоту :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да вот.думаю, может пуститься во все тяжкие. все равно на костре гореть. зазря обидно будет :grin:

Машенька85, молодец, что добилась.

мальчики часто в этом возрасте на девочек похожи.джоржа не наша медсестра тоже обозвала. какая девочка нарядная (мы были в белом человечке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, zoloto8, mar1ne, bimonna, Машенька85, pes2702, ольжа, КоролеK, девочки, спасибо большое за комплименты!!!

КоролеK, да, родители видят в Илюшке меня маленькую, а с Кирюшкой долго непонятно было на кого похож :)

Фрекен Снорк, я тебя понимаю :), у нас что первого, что второго девочкой называют:). И если с Кирюшкой мы с мужем аж психовали иногда, специально одевая темные, синие, черные одежду/обувь (и это никого не останавливало в убеждении, что девочка), то теперь только посмеиваемся и покупаем мальчишкам желтые, оранжевые, бордовые и зеленые одежки. Даже покупая коляску, я выбрала люльку синего цвета (не было зеленого :), а прогулочный блок - красно-серый :).

Вот перерастут переходный возраст и брутальность не заставит себя ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, у вас такие замечательные детки. Что от Кирюшки, что от Ильюшки глаз не оторвать :man_in_love:

Ну что ж...значит не буду обращать внимание на всяких там бабулек :) И буду ждать хм....переходный возраст это лет 14 :scratch: :Crazy: Вообщем, буду ждать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо! Нам до этого возраста всего лет 6 осталось, посмотрим! :grin:

 

Сейчас общалась с laeta в Скайпе - у них все хорошо, позавчера прилетели домой, скоро выйдут к нам:). Передают всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, как только соображать получше станет, так сразу же бояться чужих начнет, а потом само проходит. Вот в каком возрасте у меня со старшим прошло- не помню, но точно глубоко после года. А в год он лицо руками закрывал, когда чужих видел, прятался ;)

У меня тоже сына иногда девочкой называли, а мне все равно, я то знаю что у меня мальчик. Подрастет до штанов -никто путать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, какой Кирюшка очаровательный мишка был! А сейчас красавец-мальчик. Девочки, наверное, прохода не дают. И Илюша-лапочка, даже не знаю кто мне из них больше нравится, оба хороши!

У меня сейчас Денис весит 10500, рост 74 см. Но он в этом месяце вес почти не набирает, а в длинну растет. Так что скорее всего в год будет 12-13 кг. А старший в год был 12 кг, ростом около 80 см, точнее не помню, надо смотреть записи. И все мне говорили, что старший очень крупный. думаю что младший его обгонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, забей, просто он у тебя красивый, вот и говорят так. Когда Сашка в зеленых одеждах у меня, бабули тоже девочкой зовут :grin:

У меня тут свекровь лепетала, лепетала над Сашей:"тю, тю, тю, радость, прелесть, какая хорошая девочка!"

Меня аж закоротило.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А больно лазерная эпиляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а нас мальчиком часто обзывают :spiteful: Я не парюсь :pardon:

 

Девочки,кормила щас Викусю кашей и сделала одну интересную заметку,Вика даже если отказывается с ложки есть,еще ни разу не отказывалась пить кашу как с блюдечка из тарелки :lol: Вот и сейчас тоже,10 ложек съели и рот на замок,а с тарелки почти до конца допили ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, мы тоже норовим попить с тарелки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, :grin: читала про прикорм, им нравится самим себе добывать так сказать пищу, с моей кружки чай малина шиповник детский на УРА )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Машенька85, с семерочкой вас! :giverose: :giverose:

ЛеночкаГ., с зубиком Алешку! Ну вот, наконец-то дождались, теперь полезли, как грибочки :grin:

Mildred, с посидушками! Каждый день новые достижения! Молодец Маришка!

lexyt, ого, в год 14 кг :shock: Не представляю...у меня старшая в год весила около 10 кг. Какой Кирюшка хорошенький!

mar1ne, спасибо за схемку, я вообще люблю вышивать, а теперь хочу попробовать связать!

Машенька85, поздравляю с пособием!

Фрекен Снорк, а у нас с точностью наоборот, Лизу принимают за мальчика, хотя одежда у нас в розовых тонах. Жду когда волосики отрастут,хвостики будем делать, тогда будут называть ДЕВОЧКОЙ!

pes2702, здорово, пить кашу мы еще не пробовали, а ты ее делаешь жидкой? Попробовали пить из поильника, так она давиться, чуть ли не рвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, спасибо! В саду - да, девчонки опекать его все старались. В школе пока спокойно :). Ого, ростик у старшего какой был в годик! высокие мальчишки, ну так для них и вес тогда такой в самый раз!

-fm-, кому как! Мне - очень больно :pardon: . Хотя и крем спец. "эмла" использую, а все равно аж подпрыгиваю, чувствительность такая. А врач говорит, что некоторые вообще не чувствуют болезненных ощущений. Я вот теперь хочу фотоэпиляцию попробовать - увидела рекламу у нас:). Кто-нибудь испытал уже ее?

pes2702, Викуся оригинальничает во всем! :good:

А нам обязательно пить, когда мама пьет - свой напиток ему не даю, наливаю водички в чашку - иногда так жадно пьет, что ни капли не проливает,а иногда просто набирает в рот воды. а потом выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...