Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое еще раз всем за ответы :friends:

ksenial, ну все, ты Ваньку моего захвалила, этого поросенка. Только сейчас заснул наконец-таки

Но если честно, то лучше, когда мужчина чуть красивее обезьяны :grin: Тогда все выигрывают и женщины в первую очередь. А у мужчин мозги присутствуют :grin: :grin:

Т.е. Руби с рождения была застенчивая и пугливая. Или она с 10 мес. начала пугаться чужих?

ах да, все забываю спросить, а ты с Руби на каком языке разговариваешь? и когда она начала говорить и на каком языке? А то мне тут наприводили кучу примеров, что когда ребенок живет в "разноговорящей" семье, то говорить начинает очень поздно, т.к. никак не может выбрать на каком языке ему говорить. У моих знакомых мальчик, ему 2,5 лет и до сих пор практически не говорит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ksenial, ну так он в шапочке был :) В шапочке он и правда на девчонку смахивает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, фото из моего окна, как Анастасья спит, готовы и выложены в контакт в папку "на прогулке" ;)

 

Фрекен Снорк, так есть за что хвалить, ну очень сынок красивый получился! Самое главное, чтобы у мужчины красота была не мачовская, когда он смазлив да еще и на характер как жиголо..А чтобы красивый, но с мужским стержнем, тогда не будет навевать мысли о мачо!

 

Руби у нас пугливая вообще по жизни..Она до полугода не боялась никого. С 8-9 месяцев был просто кошмар, ревела навзыд при виде всех чужих, кроме меня и мужа :this: Это продолжалось до года. С года около 3-х месяцев пугливость прошла и снова со всеми играла и шла на руки и заигрывала..Потом опять с 1,3 до 1,5 лет была очень пугливая, ревела навзрыд..Пошла в детский сад..единственная из всей группы ревела как белуга, когда оставляли ее..3 недели было очень тяжко... Потом привыкла и теперь обажает детский сад!

 

Людей не боится уже, первые 10-15 минут очень стесняется..но потом, как разойдется, очень общительна и играет! Но я думаю, что у нее характер такой, стеснительный :pardon:

 

Вообще она вся в меня (МЫ ЖЕ ДАЖЕ РОДИЛИСЬ ПОЧТИ В ОДИН ДЕНЬ И В ОДИН ГОД КРЫСЫ И ВИСОКОСНЫЙ ГОД! рОВНО 12 ЛЕТ РАЗНИЦЫ :grin: ). Я до 12 лет не могла даже хлеб в магазине купить, безумно стеснялась..не могла позвонить никуда..была не разговорчива и стеснитильна до ужаса..и плакала все время..А вот с 14 лет :spiteful: :spiteful: :spiteful: Разве по мне сейчас скажешь, что я не общительна и пуглива :grin: Как подошел возраст, так я стала такой открытой, что язык подвешен, что надо :grin:

 

Я разговариваю с дочами на русском. Муж на исландском. Руби заговорила хорошо в 1,5 года..Сейчас на двух языках считает до 10, знает оба алфавита, читает чуть чуть и т.д..Говорит свободно и на том и другом ;) Причем знает, что со мной надо на русском говорить..а с папой на исландском..и когда кричит что то папе, а потом, решает и мне крикнуть, то за секунду переключается с языка на язык!Еще и английский знает, у нас в групее воспитатель из США, да и мы с мужем на англиском говорим тоже часто :grin:

 

У знакомых ребенок отказался говорить на русском :pardon: до 3-х лет почти не говорил..теперь лепечет так, что не остановишь..но только на исландском..Мне кажется, это его мамы вина, она не настаивала с ним говорить по-русски..вот он и не говорит..

 

Оля, у тебя есть скайп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, все-таки не 12, а два по 12 - 24 года разницы :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, :rotfl: да, я задумалась о полном круговом цикле знаков зодиака (он как раз 12 лет), когда писала и вот и описалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, я и думаю, какая ты молодая еще 14 лет :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!!

Всем огромное спасибо за ответы.Так классно,что вы есть. :give_heart:

Сегодня моя доча устроила истерику на улице и дома потом орала еще минут 20,ужас просто,я уже незнала что делать.В итоге уснула и проснулась через 30 мин довольная и радостная,съела 50 гр яблочка с персиком и со сливками +100гр смеси...

Ночью спала тоже плохо постоянно хныкала и вертелась.

У КОГО ДАТКИ П :giverose: О :giverose: З :giverose: Д :giverose: Р :giverose: А :giverose: В :giverose: Л :giverose: Я :giverose: Ю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, может Сашулька на погоду или зубки реагирует! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA , МОЖЕТ И ТАК...верхние набухли ну мнее так кажется, а погода действительно какая то странная то холодно то тепло очень...когда она уже наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, похоже на поведение при зубках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK , в РД не спрашивали про молоко, но кормили глюкозой так, что я ее добудиться не могла и почти не кормила там... А Аришу планировала в 7 лет отдать в школу, мне кажется, психологически семилетки больше готовы к школе, но сейчас засомневалась, многие советуют сейчас отдать, она любознательная и еще рослая... пока не решила...

Фрекен Снорк, а мою Аришу в розовых одежках мальчиком звали вечно, потому что... не улыбалась, а внимательно смотрела))) стереотипы. А характер уже сейчас у наших малышей проявляется. Моя почти всем улыбается, но одну тетку как увидит, плачет (я сама ее вороной считаю), и старшая ее в раннем детстве недолюбливала, а сейчас привыкла. Но, если застенчивость патологическая (забивается в угол или под стол ото всех), должно насторожить. Иногда аутизм так проявляется. Надеюсь, ребенок просто очень застенчивый и чувствительный.

ольжа , отчебучила свекровь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня купались вместе с дочкой в ванне, я конечно, предварительно вымылась, тампончик, плавки и заплыв.Столько восторга у ребенка было, смех, радость.Накупались так, что Софийка теперь спит беззадних ног.Задумалась я о бассейне с деткой походить, только заразу цеплять не хочеться.И мечтаю на море с ней съездить.Вообщем всем советую-заплыв удался! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Я сегодня ходила подавать документы на новый загран паспорт, хорошо что муж и Маша поехали со мной, меня там аж на 5 часов задержали, только и успевала бегать на улицу дочку подкармливать :) Попробовала дать Маше сушку, сколько восторга было у ребенка :)

 

mar1ne, Машенька85 с датками!

ksenial, я стараюсь после 18 не есть, но не всегда получается и сладкое ограничила. Адрес пришлю сейчас в личку, буду ждать фото :)

lexyt, ого, какая разница между фотками, но старшенкий и в годик был такой хорошенький пухлячок :give_heart: . А я собралась Машу больше года кормить грудью, надеюсь она и при ГВ поубавятся темпы набора веса.

KOTISHKA, ой как здорово, я уже давно хотела с Машей покупаться в ванне, надо будет попробовать и нам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

h Nataly25, ого, 5 часов!!! :swoon: :swoon: :swoon: У меня все 20 минут заняло, и это еще долго :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, так я же в Украине живу, а подавала в Российское посольство, у них там свои заморочки, я только квитанцию об оплате ждала около часа, а потом еще столько же, чтобы ее отдать, это я еще попросила побыстрее, а то меня грудной ребенок под посольством ждет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, olesya82, да, Маруся у нас папина доча, только уши мамины как у эльфа... :)

Лена, а ты смотрела фильм Аватар? Вот ты бы тоже классно смогла бы там сыграть девушку из племени нави! У тебя и внешность такая необычная и запоминающаяся и фигура подходит! И еще, я на последних твоих фото заметила какая у тебя грудь красивая! Это после родов так стало или всегда была?

 

KOTISHKA Какие вы молодцы :good: ! У нас, к сожалению, вместо ванны душевая кабина..а так я бы тоже купалась с дочами. А в басеин с Анастасьей мы ходим уже давно! С 3-х месяцев. Она любит там быть, плавает. А после спит безпробудным сном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.вы меня не теряйте.я с головой в уборке.с телефона пишу.у саши почему то три дня подряд пухнут разные пары зубов.вернее десен.сначала верхние резцы,потом нижние клыки,а сегодня так верхние клыки опухли!ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня не теряйте, я надраила квартиру,устала жуть.но вас прочитала.Теперь со спокойной душой пошла баиньки.Всем Спокойной ночи !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оставила дочь с мужем на диване, а сама на кухне чай пью и в комп пялюсь, и слышу бух и плач. У нас пол голый линолиум на бетоне. Еле успокоила, бедная доченька побледнела, вспотела вся. Потом как обычно улыбалась, только красное пятно в районе родничка. Видно вниз головой упала. Муж не помнит как ее взял с пола. Сейчас заснула по грудью. Я наревелась, позаикалась, хапнула валерианки и ... Не знаю что дальше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки зацените линеечку мою, что-то мне кажется много мордашек, да? Аж рябит в глазах.

 

Ссылки скрыты.

 

irkulena, А что делать ? Посмотришь теперь завтра реакцию. Потрогаешь все места. Я сама очень переживала, но тьфу тьфу тьфу всё обошлось. Страшно конечно, но время назад уже не вернёшь. Не переживай всё будет хорошо. Практически у всех падают, не уследишь за ними. В самым не подходящий момент падают.

 

 

как вам??? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ,бедняжка Стася :(:(:( берегите ваш ценный комочек!!!!!

 

Лоло, ВАУ! Тащусь от фоты, где Аня балеринка! Прямо у нее личико так и выглядит на 5-летнюю! И вообще как будто она там! Фото реально! А на линеечке да, слишком много лиц..Во, как ты дочу обажаешь, в шестикратном размере :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, конечно... так ща переделаю линейку, мне что-то тоже кажется много очень Ань

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!не болейте,кушайте прикорм и спите покрепче!!!

364580449.jpg

картинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, -fm-, спасибо! Чего-то я после очередной полубессоной ночи сейчас залезала на сайт с мысью скопировать у кого нибудь поздравления сегодняшних именинников :Crazy: И это при том, что мы с мужем поздравили друг друга и Женьку с семерочкой. :lol:

Лоло, та линеечка, которая сейчас просто супер!!!! Балерина мне тоже оч. понравилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...