Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna, опять кашляет? может это и не простуда вовсе, может слюнки откашливает? ну не может же он так часто простывать... ты все правильно делаешь, хорошая профилактика плюс свежий воздух должны сделать свое дело!

Epi82, какие же вы оба хорошенькие! :give_heart:

Леночка Г., нам тоже свекровь подарила ложечку на крещение... (я думала их на зубик первый дарят). симпатишная, но кормить ей оказалось неудобно, маловата и ручка короткая. а может я уже к своей кофейной привыкла :scratch:

мы пока без обувки... как барюшни крестьянки, босичком все :D обувка в списке покупок первая на очереди, т.к. на улице теперь не только спим, но и бегать надо. а я дурында думала лето еще носочками обойдемся да чуньками на мягкой подошовке :Crazy: так что присоединяюсь к вопросу!

ольжа, козерог, с семью месяцами!

pes2702,

Вот гоняюсь за ней,чтоб в коридор не уползла

и вот почему-то именно в коридор им и надо! :lol: колеса коляски грязные полапать, папины туфли примерить. а еще на кухню теперь надо - залезть в кошачью еду :spiteful:

ksenial, прям завидую, так хочется уже куда-нибудь выбраться)) по-белому конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aishka, Аришенька у тебя правда на барышню-крестьянку похожа, когда в платишке босичком на полу стояла :good: А я тебе завидую (тоже по-белому), что ты в спорт зал ходишь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа , козерог, с 7 месяцами сыночков!!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ты что, я то как раз не особо планирую :Crazy: Я боюсь...

Я не трус, но я боюсь... :grin: Не трусь, мать, как будто в первый раз! :dirol: Где двое, там и трое, где трое, там и четверо и т.д. :tease:

bimonna, опять кашель? :confused: :wacko: Надеюсь, всё хорошо у вас.

ksenial, c прекрасным отдыхом! Зажигать по-мексикански будете??? :yahoo: С уборочкой-приборочкой.. ;)

irkulena, хорошо, что у Стаси всё замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Aishka[/b], Egika, вроде cегодня только с утра покашлял, один раз вечером после того, как посмеялся. Купать не буду, завтра посмотрю

pes2702, а вязаный теплый? Акриловый, полушерстяной?

@Emili, ты уж сфоткай свою красавицу на прогулке и нам покажи :)

 

Девочки, хочу пожаловаться, я с мамой поругалась. Точнее, она со мной. Они с моим папой в четверг пошли Женьку на прогулку вести, я просила гулять минут 30, ну максимум 40, а они час прогуляли. Он только первый день после болезни, вечер был прохладный. Я маме это высказала. В пятницу мама днем звонила, я не смогла ответить, потом перезванивала, но она не ответила. вчреа опять звонила, у нее голос убитый, типо давление и я во всем виновата, что посмела отчитать и еще себя виноватой не чувствую. Звонок закончился на том, что мне сказали не звонить, я трубку повесила. Звонить не хочу, так как считаю, что права. А настроение теперь все равно поганое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, пока от спортзала только моральное удовлетворение. все жду, когда еще на талии скажется :D но.... меньше надо жрать :spiteful: сегодня вот опять черте чего налопалась, и шашлык из курочки, и печеньки, и пироженку, и пирог. хоть и до 18.00, но не в таких же количествах(( сегодня на фазенде были, аппетит там всегда зверский, поэтому летом я обычно и поправляюсь, не смотря на жару. там в доме летом прохладно, плюс свежий воздух. увезли люльку от коляски туда, чтобы Аринку на сон укладывать. красотаааа. ребенок спит на улочке, я шашлык хомячу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ой, Таня, ругаться с мамой тоже не люблю.Не переживай, помиритесь обязательно. Завтра позвони, скажи, что любишь и забудь обо всем, даже, если ты себя считаешь прАвой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Татьян, Я тоже считаю, что на мам обижаться дело десятое. Они ж как лучше хотят... Может задумались/загулялись. Они ж не специально навредить внуку хотят.

ksenial, с выгулом!!!

 

ПО обувке, нам моя мама подарила Экковские сандали 13-го размера (на 13 см ножка) великоваты конечно, но на лето в самый раз будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерог, с даткой!!!!!

Спасибо, девочки, нам приятно!!!!

ksenial , как ты про Чечеллини запомнила :grin: :grin: :grin:

bimonna , может при такой погоде просто в х/б комбез и тонкую шапочку?

Фрекен Снорк, а мама у тебя в Питере? Надолго приедет?

irkulena, хорошо, что хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, 80% шерсть, 20% акрил.

ольжа, :scratch: в +27 я бы шапочку одевать не стала,только если ветер ну супер сильный,ураганный :pardon: А так,сегодня у нас ветренно довольно было,но при +24 посчитала,что Вике в шапке будет жарко,так что не одевали ее вовсе ;)

 

У нас по обувке - ботиночки Таши-орто(ортопедические), 19 р-р, пока великоваты,но в коляске кататься самое оно.Они - нат. кожа.При ниже +15 поддевала в них носочки шерстянные,т.к. ножки у нас мерзли,а щас прям на колготки носим - нормалек :grin: Еще есть 2 пары босоножек,тоже 19 р-р на лето.Правда у нас щас уже 18 р-р,так что надеюсь,что до лета у нас ножки не перерастут :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ольжа, с 7 месяцами!!!!!

я тоже мучилась вопросом одевать шапочку или нет,так придумала хитрость, одеваю панамку с ушами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, Egika, mar1ne, bimonna, Леночка Г., Фрекен Снорк, Mildred, pes2702, Кошка999, Prichyda, ksenial, uuuu, irkulena, @Emili, Aishka, KOTISHKA, ольжа, laeta, спасибо, девочки!

ольжа, с семью месяцами!

Мы сейчас гуляем в кроссовках, на лето планирую купить босоножки.

Мы сегодня были на даче, открыли дачный сезон! Погода - супер! +25, Дениска в одном бодике загорал, я в купальнике. Он на вкус попробовал и шишки, и травинки разные, в целом остался доволен. Мама по мясу и вину выступала, хорошо! Фотки завтра выложу. Обидно, что ночевать не остались, муж завтра работает. С нетерпением жду отпуска, чтобы пожить на даче.

Я при темпе выше +15 шапку на Дениса не надеваю, разве что, при сильном ветре. При + 18 Денис одет в бодик, носочки, джинсы, х/б кофту и кроссовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, неужели наконец то фотик купили?Будешь теперь чаще Дениску показывать нам :) ?

С хорошим вас отдыхом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, козерог, с семью месяцами

Спасибо всем за поздравления с переездом! Мы наконец-то в своей квартире. Сняла видео, завтра выложу. Саша очень хорошо перенес переезд. Спал на новом месте хорошо, в своей кроватке до 2 ночи и потом я сама к нам забрала к себе, потому что сама никак на новом месте не могла уснуть. Сегодня приходили гости, Сашку натискали спит. А я от гостей устаю что то очень. Да, Сашка так много слогов стал говорить! Короче болтун проснулся! Теперь мое утро начинается с радостных звуков, доносящихся от куда то со стороны стенки, таким родным нежным голосом! Я млею от этого. И еще он пытается у опоры ходить, ножки так забавно переставляет

-fm-,какие вы молодцы! А я все месячных жду. Должны 4 быть! Но не знаю

Epi82,Сашенька чудо! А ты так похудела! Такое фото солнечное!Мы тоже по вам скучаем очень!

ольжа ,

а там вертолёты разлетались
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

irkulena , хорошо, что все хорошо

pes2702,Сашка уже был везде в каждом уголке квартиры, собрал все углы, ползает не за мной, а от меня, так и играем в догонялки целый день

а у нас холодно и дождь, а так я шапку при + 18-+20 не одеваю, а гуляем в костюмчике, если прохладно, а если тепло, то в бодике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! Мексиканскую вечеринку провели на ура :man_in_love: Дети разнесли квартиру нашу :grin: а взрослые обожрались :grin: с завтрашнего дня снова в бой за фигурой :spiteful:

 

Egika, pes2702 , Prichyda, спасибо :D

 

Aishka, ты права, жрать нам меньше надо :spiteful: у меня, когда хотя бы один день рот на замке или забуду поесть, то сразу худею на пару кг. Но в основном у меня жор :banghead:

 

ольжа, еще бы мне не запомнить :grin: твои фразы такие меткие, западают на раз :grin: (помню все :grin: и "Е банни роут"..и "закоротило" и т.д" :grin: )

 

bimonna, понимаю. Мама точно не хотела навредить, просто соскучилась по Жеке, вот и загулялась..Но точно не специально. И мамы всегда так близко все воспринимают, особенно критику в их адрес по отношению к внукам. У меня также, если поругаюсь с мамой, то потом такое настроение плохое..И теперь, когда я сама уже мама, стараюсь не обращать внимание и не сердиться лишний раз, если мама сделает чего, что мне не нравится. Позвони маме, на душе сразу легче станет (пусть даже ты и не виновата) ;)

 

козерог, как классно у вас на даче! А уж про погоду я вообще молчу :good: Очень ждем фото Дениса! И так здорово, когда ты к нам заходишь :friends:

 

Natali-mama, УРА! С переездом вас! Молодцы! Молодая семья, а уже и сына сделали, и квартиру отремонтировали! Ждем фото и видео!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, А я тоже всегда тяжело переношу, когда мои просьбы касаемо ребенка угнорируются, особенно если это идет ребенку во вред. С одной стороны всегда неприятно ссориться с близкими людьми, девочки правы, а с другой, если сейчас не объяснить, что мамино слово должно выполняться всеми, в том числе и любящими бабушками и дедушками, то деть в дальнейшем может поступать так же, как поступила вчера твоя мама. ИМХО :D

ksenial, Эээээээээх)))) Завидую белой завистью)))) А к нам вчера приезжали гости. Но как всегда вместо назначенных 13 часов приперлись все не раньше 14. А в 15 часов я укладываю спать Ярославчика и 2 часа мы с ним вместе спим. Вот так и вчера, мы отдыхали, а гости на кухне пили глинтвейн и ловили кайф :drinks:

pes2702,, у меня есть прикольная рамка Автоледи. Если хочешь я тебе скину или пришли мне фотки Викуси на ее волшебном транспорте))) Мне кажется должно классно получиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро,что-то я так5 соскучилась.Все получается набегами к вам.

Я поехала вчера искать обувь .хотела типа кроссовок купить,но как пинетки, но в нашем долбанном Анклаве ничего нет. Все продавцы говорят,что все спрашивают,но поставщики не привозят.Короче ходим мы в тоненьких пинеточках,но с шерстяным носком.Они еще от Андрюши остались,а так хотелось чего -то красивого

Ссылки скрыты.

Мои мужички пойдут сегодня в кино,а я дома......

Погода у нас испортилась,снова холоднооооооооооооо

Еще мы кушает творожок,очень нравится Алексею,ну и мама,т.к. немного доедаю за ним.Особенно пришелся по вкусу Тема с морковкой и яблоком.Кисломолочную Агушу я так и не нашла.

Всем поздравляю с отличным отдыхом,смотрю многие хорошо проводят время :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa, с 7 месяцами ваших деток!

Natali-mama, сними на видео как Сашка болтает, мне очень интересно! :)

pes2702, я Жеке все равно шапочку х-б буду одевать,у него волосиков пока маловато и короткие, боюсь "лысинка" замерзнет

ольжа, ветрильник вчера был просто жуткий, хоть и теплый, но очень сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,ой,как я тебя понимаю по поводу мамы...я вот к ней приехала...а характеры у нас еще те...друг друга стоим..так уже посмеялись,что подеремся за этот месяц..но правда у моей мамы есть чувство юмора..или она уже привыкла,что мы все время все подтруниваем..короче,сходи с Женей к маме в гости..без предупреждения!!!улыбка внука ее раздобрит.да и сами поулыбаетесь друг другу..и жизнь наладится! 20 мин прогулки тебе погоды не изменят,а мама в след раз уже спросит сколько гулять..я была бы счастлива,если бы бабушки приходили покатать коляску,так что радуйся этому...и давайте там без кашля!!!!

 

 

Nataly25,pregnanti,mechtaa,поздравляю вас и ваших малышей!!! всем любви и здоровья!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,я тоже без шапки не рискну,одеваю х/б без завязок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, да тут получается сложнее история. У меня возникает ощущение, что когда она приходит к внуку она думает, что делает мне одолжение, типо помогает. И считает, что я ей обязана. А я без ее помощи могу спокойно обойтись в общем-то. И на мой взгляд, не я должна приглашать к внуку, а она сама должна хотеть придти. Я понимаю, она на работе часто 6 дней в неделю и вечерами и до 8 там сидит, устает. Но все равно, как-то все неправильно получается. Попросила в тот раз шапку купить для Женьки, она ее выбирала чуть ли не три часа, а потом это я виновата, что она так устала. И к ней я не пойду, внук у моих родителей ни разу дома не был, как-то не звали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,слушай,ну что же так все у вас сложно сложилось?? может тебе стоит попроще на все смотреть..это же твоя мама..а не свекровь..да ну и что же,что не приглашали!!! я бы даже не посмотрела на это!!! зачем эти обиды и условности?? ближе ведь нет людей на свете!!! у меня умер папа,когда мне было 25 лет...и я сейчас понимаю,что все эти принципы и сложности в отношениях..они такие нелепые...но уже ничего нельзя поправить и изменить..подумай об этом...вот именно потому что не приглашали,я бы и пошла...чего это они там расслабляются без нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa с семёрочкой ваших карапузов!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,вот у меня сынок научился злиться и при этом говорит слог ба-ба-ба...вот я уже маму третий день достаю..видишь внучек к тебе просится..он же не говорит мама или папа..значит ты и бери его..он же к тебе приехал..она уже три дня ржет,глядя на внука..он такой забавный!а теперь вот возмущается,почему это Володя уезжает завтра.а ноут мне оставляет..он нам совсем не нужен...ха-ха...наивная..так что не усложняй свои отношения..иногда можно уступить и простить очень многое маме..хотя есть вопросы в которых надо держать свою линию до победного..а помощь..я бы радовалась любой помощи..и совершенно не считала бы.что я маме за это что-то должна..это ее внук.и ее родственник! а родственников не выбирают!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa, козерог, ольжа,

Ссылки скрыты.

 

Девочки, если кого-то пропустила поздравить, приношу извинения. Читаю по диагонали вас. Вчера гуляли 5 часов, потом пошли с мужем на Железного человека 2, а мама с малышами еще 2 часа гуляла. Я вчера наконец-то подстриглась (1,5 года этого не делала). Диеты никакой не соблюдаю, за фигурой не слежу. Вот завтра ДР отмечу и на диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...