Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, Жека тоже второй день ба-ба ба говорит. Н уне знаю, я еще не дозрела для примирения, все еще бурлит. А я и не считаю, что долджна. Это она считает, что я ей должна. :pardon:

-fm-, неужели одним отмечанием ограничишься? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

обещанная фотка в автокресле

Ссылки скрыты.

и просто так.... вчера щелкнула, когда спать укладывались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa, с 7 месяцами деток и вас! :giverose: :giverose: :giverose:

bimonna, я тебя понимаю в какой то мере.Вот у меня свекровь.Она ведь мать моему мужу,а знаешь как рассуждает,причем прям в лицо мне это говорит.Она ведь машину,которую мы продали,купила сыну "в подарок",а это значит,что он ее должен был возить везде,когда она это захочет,ведь именно она ему ее купила,значит он ей должен.А щас она трясется,что я хочу новую машину на свои деньги купить+мои родители мне добавят(у них нет таких заморочек,ну и я за года два им все верну).Ну свекруха мне тут и заявила,что мы обязаны у нее деньги на машину взять,а то иначе сын ее никуда возить не будет :Crazy: Счас :spiteful:

Вот у нее и всё так,если делает что то "доброе", то типа,что потом ей все должны,она же по-хорошему.А бескорыстно делать хорошо не умеет.И столько они ругаются - мать с сыном.А я их все мирю :pardon: Но по честному,меня саму очень это бесит.Даже вот грубо еще ситуация.

У мужа в детстве была собака,которая умерла(отравили соседи) в возрасте лет трех.Он после этого собак больше не хотел,очень тяжело ему было.Так она повезла его на птичку и заставила купить собаку и потом все десять лет,что собака жила,вечно попрекала,что якобы он сам собаку просил,и что он обязан...И теперь когда вторая собака умерла,она опять взяла собаку,и опять наезжает на него,что если вдруг чего,то он обязан будет собаку забрать к себе :Crazy: А муж тихо это собаку ненавидел даже за это некоторое время,щас отшел немного.

И вот она(свекруха) злится очень еще потому,что моя мама гуляет с Викой чуть ли не каждый день,и бабушка моя каждую неделю приезжает,а ей "не дают" с внучкой общаться.А как спрашивается я должна поступать?Если каждый раз,когда она собирается к нам прийти - это убит весь день,потому что просто собраться и прийти она не может.Ей надо всем истрепать нервы.Она обязана что-то купить внучке,и лишь потому,что мои родители постоянно Вике покупают всё.А она как ни купит - ну хоть стой,хоть падай.И если она приходит,это ужас.Бедная Вика,всю ее издергает.Ребенок устает за полчаса и начинает плакать,а она меня еще и спрашивает в чем дело.А если гулять,то она боится.Т.е. мы ей должны колсяку на улицу вынести(у нас лифт есть :Crazy: ),и постоянно быть на подхвате,если Вика вдруг заноет,а то она боится и не знает что делать.

И вообще тут предложила на дачу(полчаса езды) поехать мне с Викой на такси без кресла,это с тем то как у нас таксисты носятся и постоянно куда то влетают.

В общем выговорилась я :blush: Извините за такой длинный монолог.

Но я это к тому,что порой нас кто то очень сильно бесит,и этот кто то может оказаться очень близким и родным.Но все равно надо стараться находить какие то компромиссы,потому что иначе будет гораздо тяжелее осозновать,что этот человек чувствует себя обиженным(пусть ты его и не обижала в своем понимании).

на примере свекрухи скажу так - просто мне гораздо проще потратить два часа,ходя за ней ,когда она гуляет с коляской или просто играет с Викой,чем потом выговаривать ей,что она сделала не так.И пусть я устану,но хотя бы она будет чувствовать,что ей дали пообщаться с внучкой, и что ей сделали одолжение,чтоб она сама и не нервничала.

Вот и на твоем бы месте я бы сделал как сказала uuuu, просто взяла бы и пришла к ним,даже если и не звали.И показала,что - видите,мы к вам пришли,мы вас любим, несмотря ни на что.И будьте уж так добры,любите нас тоже такими какие мы есть.

Aishka, ой умора,Аришка вне конкуренции :rotfl: Такие вы лапочки :good: Моя тоже когда в кроватке встает,руками то держаться приходится,ну или ползет когда - игруху какую-нибудь в рот запихнет,ну и прям как собачка,я ржу всегда до слез с нее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa, с 7 месяцами ваших деток! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, с семерочкой!!!!!!!!!!!

Спасибо девочки!!!!!!!!

ъА мы вчера тоже классно погуляли,даже в кафешку сходили!!!!!!! Сашуня вела себя просто отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, Nataly25, pregnanti, с семерочкой :giverose: :giverose: :giverose:

ольжа, да у меня родители в Питере. Очень надеюсь, что в октябре-ноябре мама ко мне приедет и я с легким сердцем оставлю на нее Ванюшку и лягу в больницу. Ну и вомзожно Ванька будет уже спать в своей кровате всю ночь напролет :scratch: :Crazy: мечты, мечты

ksenial, молодцы!!! здорово, что вы с мужем находите время на отдых!!!!! Очень за вас рада :friends:

А мы вчера были на баскетболе. Играли племянницы моего мужа. Сначала мы с Ванькой смотрели игру из зала. ПО-моему громче всех подбадривал девчонок Ванька совими криками. А потом мы поднялись в бар и смотрели игру уже в более тихой обстановке. Короче говоря, Ванька любит громкие мероприятия. Как папа :tease:

А по поводу сердца. После родов у меня были 3-4 приступа, сейчас ттт. Но эту операцию мне необходимо сделать. После нее я буду полностью здорова. Как я поняла суть операции - введут зонд к сердцу и уберут лишний электрический импуль, который вызывает тахикардию. Вроде бы не так и страшно, но от самой мысли, что через все мое тело пройдет зонд, становится как-то не по себе. бррр :swoon2: :grin:

Aishka, ну какие же вы лапочки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa, с даткой новой вас и малышей!!!

Aishka, фотки супер!! Кресло мне очень понравилось.Напомни что за фирма

pes2702, а у меня наоборот ,моя мама наровит все за свекровью угнаться,но только у свекрови деньги есть ,а у моих не много.А погулять никто желания не высказывает.Поэтому так иногда хочется чтобы кто-то сходил погулял,а самой просто даже в тишине посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa, с 7 месяцами ваших деток!

Фрекен Снорк, оооо,как маму ещё долго ждать.

Сегодня Саша с утреца треснул пяткой папе в лицо, теперь муж ноет, что надо Сашечку уже в кроватку спать укладывать, я "за", а то уже пару раз в грудь получала...и тоже мечты, мечты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti,mechtaa, с семью месяцами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa? с 7 месяцами вас, девочки, и ваших малышей! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, о! пяткой в грудь - мне это хорошо знакомо :aikido: :D

Дык, мы же сначала в Питер махнем в июле на месяц, а там, глядишь, и октября ждать не так долго :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да мама моя делает все бескорыстно, но ей нужна отдача в виде значимости, уважения, почитания, вечной благодарности, понимания ка мнгого сил она на это затратила (даже если можно все было сделать быстро просто). А мне так хотелось бы, чтобы было на самом деле прочто так, без ожидания каких-то действий и преклонений с моей стороны :blush: Не знаю почмеу, но у меня в этот раз прямо-таки какой-то принципиальный вопрос.

Фрекен Снорк, mechtaa, с отличными выходами в свет :blush:

Aishka, это что это красотка Аришенька перед сном зажевала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, uuuu, mar1ne, -fm-, pes2702, Mildred, mechtaa, Фрекен Снорк, Леночка Г., laeta, KOTISHKA, спасибо девочки за поздравления! Я тоже набегами к вам, кого не поздравила, простите. Я теперь живу в саду ;) Точнее сказать сажаю сад, времени на это уходит море, почти все свободное. Но надеюсь, посадки скоро закончатся и я к вам почаще буду забегать. Фото именинника кину в контакт. Мы вчера его с прабабушкой знакомили и сфотографировали, ей 86 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, как здорово,бабушке столько лет.Она как вообще восприняла правнука ,так интересно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa, Машеньку-красотулечку, Дениса-собаковода, Сашеньку с 7-ю месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa, с семериком вас и деток!

 

pes2702, именно эту позу я называю суслик с добычей :D еще смешно носок во рту смотрится, и когда при этом что-то болтает по-своему)))

Фрекен Снорк, спасибки за комплимент))

Леночка Г., кресло из очень недорогих, польское Ramatti. хотели максикози, оно больше понравилось, но денюк на него не хватило

bimonna, контейнер для контактных линз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такую тему затронули трудную. В смысле того, что в любой семье есть трудности во взаимоотношениях между родителями-детьми, свекрами-тестями. Мы же прощать ошибки быстро умеем только себе. К другим часто придираемся, осознанно и не, но чужие ошибки всегда нам виднее. Но т.к. на друзей, дальних родственников, знакомых, можно махнуть рукой..На близких родственников нельзя.. :pardon: Вот и получаются взаиимные упреки..И так у всех :pardon:

 

Лично я для себя вывела формулу: стараться уступить, перебороть свою гордость, извиниться первой или пойти на уступку, даже если я не виновата. Но мне так легче потом..Не надо лежать ночью и обдумывать, плакать, обижаться..Я извинюсь и на душе легче..

 

Мама моя мне самый близкий друг :give_heart: . С детства мы с ней на одной волне, все секреты друг другу рассказываем..Лучшие подружки. НО. У нее безумно сложный характер, взрывной такой..И так уж получилось, что на мне часто мама срывается (т.к. я по натуре спокойнее ее)..И очень часто эти ее срывы не заслужены по отношению ко мне.. :this: И были несколько ситуаций в жизни, когда мама подводила меня, очень сильно подводила.. :cray: Поэтому жить нам вместе тоже опасно..

Но если живем вместе, мама делает все для внучек..И намоет, и накормит, и уложит спать и будет целыми днями возиться..и все нам перестирает, перегладит, наготовит..От чистой души. А мы с мужем можем спокойно везде ходить..Ну и подарков мама всегда нам много покупает..Мамочку свою я очень люблю..и хоть у нас сейчас не простые отношения, закрываю я глаза на все и люблю очень :give_heart: .

 

Свекровь же, наоборт, ну супер спокойный, мягкий, добрый человек..Ее выдержке и качеству дипломата многие бы позавидовали :Hello: . Она умеет всегда любые, даже самые сложные конфликты свести на нет.. :good: Подарков нам тоже много покупает..И всегда старается чем то помочь мне в душевном плане, можно ей все секреты рассказать..заботится как о дочке обо мне.. :give_heart: Но. Она зато очень боится сидеть с внучками..Говорит, что уже не молодая, и не знает как с ними управиться (это после того, как у нее своих 6 детей и взросых 5 внуков) :pardon: . Поэтому, она, можно сказать, ни разу не сидела с внучками..ни разу с ними не гуляла..и не отпускала нас с мужем в кино или еще куда то.. :pardon: И уж по утрам она не будет вставать, чтобы взять девуль и дать нам поспать :pardon: . И когда свекры приезжают, я сама убираю за всеми, готовлю. Но. Она все равно замечательный человек для меня и нас..И я даже не думаю обижаться на нее за что то, я принимаю ее такой какая есть..Она много делает помимо сидения..Я зная это, просто сама сижу с детьми..А свекровь с ними играет под моим руководством (т.е. так же получается как у Лены pes2702). И я люблю свою свекровь больше всего на свете и готова за нее всех убить, если кто обидит.

 

Жизнь не вечна..И больше всего на свете я боюсь, что не дай бог, родители или свекры уйдут из жизни, а мы были бы в соре .. :this: и груз такой будет висеть на мне до конца..Поэтому мирюсь сразу же, как только конфликт наступает. Я во всем согласна с Натальей-uuuu

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то мне взгрустнулось вот на какую тему... Как у вас обстоят дела с подругами?

У меня по жизни много приятельниц, а вот ПОДРУГА - одна (и, наверное, все-таки БЫЛА, чем есть) :cray:

Мы дружили с ней с 10 класса. Ну просто как сестры мы были! Много-много всего вместе пережили! А потом я стала встречаться со своим мужем... и она как-то напряглась... Так бывало, и уже не раз, что кто-то из нас был в отношениях, а кто-то свободен - все всегда проходило гладко. А на этот раз, когда все было действительно СЕРЬЕЗНО... начались прямо сцены ревности: так, например, она уговаривала меня сходить в кино именно в субботу, прекрасно зная, что ко мне приедет Саша после 2-недельной разлуки всего на 2 дня... А когда я отказывала, предлагая перенести поход в кино на другой день, она упрекала меня в том, что я становлюсь лишь тенью другого человека, теряю себя, и предрекала нашему роману печальный финал... Но наша дружба пережила и это, она стала настоящим ДРУГОМ теперь уже нашей семьи... А потом она сама влюбилась... в баптиста. Сначала она посмеивалась над девушками-прихожанками его церкви, между собой мы безлобно называли его Херувимчиком, а потом она сама приняла его веру... И вот тогда я, наверное, ее потеряла... :cray: Нет, мы по-прежнему общаемся, но нам неуютно в обществе друг друга... Мы стали вроде как какими-то неудобными родственниками...

Я все не могу забыть ее свадьбу... Прямо мурашки по коже... Пустяки, что там не пили, не танцевали, не пели...

Ее родители сидели в самом дальнем углу, рядом с женихом и невестой сидели родственники жениха и их друзья из церкви... Стол, где сидели подруги и друзья невесты из МИРА, игнорировали и официанты, и тамада... (Да, там был таковой!) :P Они соревновались в том, что сыпали цитатами из Библии... Были и вполне "светские" конкурсы: самые известные пары мира (нет, это не Джоли и Питт, и даже не Ромео и Джульетта, а Авраам и Ревекка)...

По какой-то нелепой ошибке их свидетель попал к нам за стол... Так мой муж подсказал ему фильм с числительным в названии... "9,5 недель..." :doh: После свидетеля быстро пересадили (неужели кто-то смотрел ;))

И еще я, наверное, чувствовала, что это КОНЕЦ... Нет, я уважаю ее выбор, религиозное течение, к которому она примкнула, свыклась с постоянным "Как Бог даст", НО я ожидаю и от нее того же понимания и либеральности!!! И еще мне надоело слышать о том, что я и мой муж будем гореть в аду! :write:

Как думаете, есть ли надежда, что нам удастся наладить общение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь не вечна..И больше всего на свете я боюсь, что не дай бог, родители или свекры уйдут из жизни, а мы были бы в соре .. :this: и груз такой будет висеть на мне до конца..Поэтому мирюсь сразу же, как только конфликт наступает. [/b]

+1

 

Mildredесли честно, то мне кажется наладить контакт не получится. Выйдя замуж, женщина зачастую перенимает мужнины привычки и хобби, я уж молчу про более серьезные вещи. Ну и скорее всего ваше общение перерастёт в промывание мозгов тебе. ...ну или муж её тупо запретит.. Сорри, что так резко, просто уже была такая ситуёвина в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ой, нормально, а не по диагонали прочла твоё сообщение и поняла, что ты задаешь риторический вопрос, ответ в тексте уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот улягутся в твоей душе все страсти-мордасти и вы с мамой найдете общий язык,НО тебе надо уступить...к чему тебе эти трудности? лишать себя хоть малейшей помощи!!! а лучше всего переводить очень многое в шутку..так легче живется! да ты и сама все знаешь!!!ты же умная девочка!!!

 

ольжа, мы пришли с мужем к новому решению по поводу-кому где спать..как только мы вернемся домой(а это будет еще не скоро) мы переставим мебель,даже уже решили как...но сынок будет спать рядом с нами в своей кроватке( как у Тани,только кровати развернем на 90")...и муж вернется в свою постель...для нас раздельный вариант потерпел неудачу...теряется что-то очень значимое в жизни..словами объяснить это трудно..но вот по обоюдному согласию решили испробовать новый вариант..так что рассказывай,как вы там спите раздельно!

 

Mildred,все мои подруги живут в других городах,поэтому мы общаемся редко..мы учились в одном институте,но это очень близкие мне по духу люди...чаще всего в браке дружат семьями...НО вот у нас так и не появились семейные друзья на каждый день..и ,думаю,не появятся,потому что мы,как я уже писала,автономные..вряд ли найдется такая семья,которая будет о нас знать много,и мы будем каждый день есть и пить вместе...нам это не надо...у нас есть компания,но опять же далеко и мы общаемся только в праздники,но очень и очень весело!!!с розыгрышами поздравлений и прочее...а по поводу твоей подруги..у меня была такая..мы с ней дружили с двух лет..и дет сад,и школа..и родители наши дружили в одной компании большой...но вот на 2 курсе института мы разошлись..мы не ругались,но вот наши взгляды на жизнь разошлись...и тогда я поняла одну вещь..взгляд на друзей с годами тоже изменяется..происходит переоценка ценностей..и эту часть жизни эта переоценка затрагивает..увы,но это так..а все у нас было так банально..ей по утрам хотелось спать..а я должна была идти в институт..а она тоже должна была..но ей хотелось спать..и она не ходила...вот банально...даже смешно...но угол зрения такой разный!!!!(к слову,она училась в институте 10 лет и я не знаю,получила ли она диплом,а умней меня была..)..вот и твоя подруга..угол зрения изменился...и ты переосмыслила происходящее...стоит ли об этом жалеть? а стоит ли вообще жалеть о прошлом? ну,разве что иногда взгрустнуть...в жизни так много интересных людей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka,

суслик с добычей

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Да уж,поговоритьс чем-либо во рту мы тоже любим,особенно если это наши пальцы :grin:

ksenial, :good:

bimonna, пусть все-таки у вас с мамой все наладится,и вы будете снова дружить ;) :friends:

Mildred, у меня со школы была только одна подруга(тоже с дестого класса :pardon: ).Так вот,когда я познакомилась с мужем,мы постоянно и с собой гулять звали и на дачу.Всегда были к ней открыты.Ну и она временами радовала нас своим появлением.Но у не менялись парни один за другим.И получалось,что когда у нее никого нет - она с нами,а как только кто-то маячит на горизонте - ее для нас нет.Я это сначала тяжело переживала,но муж утешал как то.А потом у нее появился парень,с которым она уже не один год,и мы ее видем только если случайно в магазине.И каждый раз с заверениями с ее стороны,что она обязательно пойдет с нами погулять.И так ничем это и не заканчивается.Так что я уже и не парюсь по этому поводу.И даже заметила,что когда она рядом мне даже как то не по себе...не знаю даже о чем с ней говорить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred я согласна с девочками. Близкими подругами вы уже не сможите быть, т.к. у подруги и ее мужа другие взгляды на жизнь, отличающиеся от ваших и "муж и жена одна сатана" :pardon: . И жалеть о ее потере, думаю, не стоит. такова жизнь, не всегда она нам улыбается :this: .

У тебя отличный муж, который заменяет тебе подруг ;) . Это важнее намного, чем иметь отличную подругу, но быть не замужем и одинокой. А одинокие подруги очень часто не могут понять семейных...

И правда, с появлением семьи, появляются либо такие же хорошие друзья-семейные пары, единомышленники..(у нас с мужем почти все друзья с обеих сторон женились-вышли замуж и дружба наша перетекла плавно в дружбу между семьями). Либо остаются старые друзья, незамужние..У меня как раз осталась такая подруга, моя самая лучшая, и все секреты доверяем и пока она не замужем и без детей..Но также участвует в наших компаниях. Но это уже, скорее всего, исключение из правил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, очень хорошо ты написала.Мне твои слова запали в душу:

"Жизнь не вечна..И больше всего на свете я боюсь, что не дай бог, родители или свекры уйдут из жизни, а мы были бы в соре .. :this: и груз такой будет висеть на мне до конца..Поэтому мирюсь сразу же, как только конфликт наступает.

Я задумалась...

А вот моя история про подругу

Мы с ней знакомы с 7 лет.Очень хорошо дружили,жили в соседних домах,родители к друг другу в гости ходили.И полюбили парней и они были тоже лучшими друзьями,поэтому нам было намного легче,все время были с ней вместе.Потом я полюбила другого парня и мы на некоторое время расстались ,можно сказать ,с ней. Через 4 года она забеременела и пригласила нас на свадьбу ,ну и я пошла .Очень завидовала по хорошему ей,но оказалась,что я тоже Б. и через месяц у нас тоже состоялась свадьба.Родили мы с разницей в 3 месяца.Детки наши спали в одной кроватке,ели с одной тарелки ,ну и т.д. Очень хорошо снова дружили ,но потом у нее начались проблемы в личной жизни,я не разделяла ее хорошее отношение к мужу,ну и ей это в лицо говорила,но любовь зла и она меня не слушалась.Я стала для нее врагом,а потом через год она развелась и сама ко мне пришла.Снова начали с ней дружить,жалко ее было ,она так сильно страдала.Детки ходили в один детский сад и мы вместе их забирали из него.Потом ее муж закодировался и она снова с ним стала жить,а детки стали в другую школу ходить ( в разные).нУ И СНОВА ПЕРЕСТАЛИ ТАК ТЕСНО ОБЩАТЬСЯ.а ВОТ КАК ТОЛЬКО ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ так снова появились одни темы ,интересы.Теперь вот опять вместе катаем коляски и снова не разлей вода

Mildred, меня тоже такие мировоззрения убивают,но возможно и вы с ней станете снова общаться,если она изменит свой взгляд на жизнь

Aishka, а у нас эта фирма считается средним классом и продается только в дорогих магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, как раздельно? мы все спим вместе, я, сын, муж и кошка :grin: Пока я реально понимаю, что имея 3 кормления ночью, сон в отдельной кроватке, не возможен.

А как кормить? Достать, сесть, к сиське приложить, положить обратно..а сидя то кормить я не умеююююююююю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...