Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Кошка999, с посиделками вас !Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кошка999, УРА! Ярославчика с посиделками! молодцы!

 

Девочки, а я продолжаю опрос: почему вы решили назвать деток именно такими именами? Кто придумал? Как долго выбирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОСИДУШКАМИ! Молодцы какие :good: . Я тоже жду такого счастья

 

 

ksenial, Я назвала Аней потому что:

1) Отчество у нас не особо легкое "Максимовна" , и имена длинные очень сложно говорились, некоторые не особо сложно, но мне не нравилось.

2) Перечисляя женские имена я всегда вспоминала то подружку которая меня предала, то тётенек плохих, то просто человека который меня по разным причинам раздражал.

 

В итоге поняв что особи женского пола по имени Анна мне никак не жизни не нагадили, и углядев не по далеку от даты рождения именины Анны... я решилась назвать Аньку Анютой. И имя короткое. Короче в начале не особо нравилось, а потом я привыкла и не пожалела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я намыла сегодня наш коврик-пазл-подстилку для игр..Но на голый пол не хотелось класть Анастасью..и я постелила наше двуспальное одеяло прямо на пол..Так что вы думаете сделала Анастасья..Вместо того, чтобы ползать, (чем она обычно занимается), ребенок развалился на спинке на одеяле и лежит с ножками во рту, балдеет :grin: . Вот ведь, козявочка маленькая, а уже понимает чего то в комфорте :grin: :D

 

У нас есть игрушка мягкая обезьянка, которая держит в лапках бутылочку с соской..Анастасья вчера играла и заметила эту бутылочку у обезьянки..и не придумала ничего лучше, чем попробовать присоссаться и «добыть» воды или молока.. :spiteful: Но бутылочка то подставная, не настоящая.. :spiteful: Вы бы видели ее личико, уголки губ прямо опустились и хотела плакать от обиды.. :shock: :cray: Так мне ее жалко стало..Убрала обезьянку-обманшицу я подальше с глаз ребенка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, отвечаю на твой вопрос...

Еще задолго до того, когда я, наконец, забеременела, уже решила, что мою дочку (что будет именно дочка, я была почему-то уверена) будут звать Катей... Екатерина, Кэтрин, Кити как у Толстого... Я всегда была влюблена в это имя! :give_heart: (впрочем, и до сих пор влюблена). И как только на свет появилась моя девочка, я сразу же нарекла ее Катей... НО... у нас начались проблемы: она НИ В КАКУЮ не брала грудь, ей промывали желудок из-за того, что она наглоталась моей крови во время операции, и она стремительно теряла вес... И тогда моя самая старшая сестра посоветовала мне сменить малышке имя... Выбираешь имя, выбираешь судьбу... Она в свое время родила дочку в 34 недели, у малышки пошли осложнения в виде воспаления легких. И девочка (моя крестница, кстати) пошла на поправку в тот же день, как ей сменили имя Оля на Маргариту... Нелепое суеверие? Да возможно, но в таких ситуациях ты готов поверить во что угодно, схватиться за любую соломинку...

Моя малышка родилась 21 сентября - большой православный праздник, и раз уж так, мне советовали назвать дочку Машей. Но мне не хотелось именно Мария (ну как будто святотатство какое-то :Crazy: , все-таки этот день Пречистой Девы Марии, именно ее! ) И тогда мне на ум пришло созвучное имя МАРИНА... :give_heart: И мужу это имя пришлось по душе! Так и назвали! :pardon:

Кстати, как только мы ее так назвали, Марина взяла грудь (правда, недолго длилось наше счастье :this: ) Но зато она стала прибавлять в весе, и нас не отправили в детскую больницу! :dance:

...А сейчас смотрю на нее... Ну какая же из нее Катя? У нее ж на лбу написано МАРИНА ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Чудо-ребенок

А у нас все просто.Для девочки имя я должна была придумывать,а для мальчика муж.Так у него идея была,что все на А ,он Александр,Андрей,ну и Алексей !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, а почему не делали прививки?

сначала из за аллергии, потом невролог дала отвод...мы пили когитум целый месяц....вот завтра пойдем узнаем все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ДАааа, праздник большой 21 сентября, сама родилась 21. :wave: ;)

А я всегда тоже мечтала о дочке и хотела назвать её Анастасией, но когда Анька родилась я передумала т.к. Насть и так много, да и Анастасия Максимовна мне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ага, я помню! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Анна Максимовна :give_heart: если бы был у меня сын, то назвала бы его Максимом или Владом, обажаю эти имена (ну если бы муж не против был :grin: )

Mildred, молодцы, что так быстро сореентировались и сменили имя! Я тоже верю в то, что имя определяет судьбу и при смене его она может поменяться в одну из сторон ;)

Леночка Г., какой муж у тебя выдумщик! Мне нравится идея с именами деток на одну букву!

 

Пошла я писать свою историю имен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, с посидушками :giverose:

ksenial, ну вот, задурили ребенка :grin:

Про имя - мы с мужем договорились, что, если будет девочка, то я выбираю имя, а если мальчик, то он. Дочку я хотела назвать Елена, вернее Елен (на франц. манер), это было решено сразу же - в честь моей мамы. Т.к. меня назвали в честь бабушки, я тоже решила продолжить традицию :D Т.е. для будущей дочки имя у меня уже припасено :Crazy:

Ну узи нам показало пацана и я стала пихать фреда, чтобы он придумал имя. Мне нравились всякие там Николя, Серж. Т.к. эти имена подходят и для России. А муж заявил, что эти имена ерунда, залез в интернет, покопался 5 минут и говорит, что думаешь по поводу имени Эван. Я подумала подумала. И решила - похоже на русское имя :grin: . А когда прочитала характеристику имени и еще вспомнился актер Эван Макгрегор, то подумала, а почему бы и нет. Признаюсь честно, еще в молодые годы я терпеть не могла это имя - у меня был одноклассник, которого звали Ваня Иванов. Это был такой, как бы помягче выразиться, ммм придурковатый товарищ, что к имени Иван было какое-то отторжение. Но тут почему-то я согласилась с мужем. И вот, на свет появился Эван Шануан собственной персоной :Crazy: :dirol: И могу сказать, что имя ему очень подходит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,

дочку я хотела назвать Елена, вернее Елен
твои слова пролились бальзамом на мое тщеславие!!! :grin:

Эван Шануан
как звучит хорошо!!! :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, :) спасибо. Мне тоже нравится сочетание имени и фамилии. Иногда, когда Ванька становится серьезным я его зову Месье Шануан и на вы :grin:

Как интересно со сменой имени у тебя получилось :good: . Я бы наверное и не сообразила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999,с посиделками!!!

ksenial,у нас все было так..еще в начале Б,когда заговорили об имени,то перебирали лежали однажды все имена по буквам...те что нравились мужу-не нравились мне..и наоборот..а вот за Петра как-то не было веских аргументов против ни у кого..так наш малыш в 20 недель стал Петрушей...при чем если его называют Петька кто-то из родственников,я делаю замечание,что Петьки у нас нет,нашего мальчика зовут Петя..вот такая я мымра! а девочка должна была быть Алена...но это уже в другой жизни...

Леночка Г.,я про такой небулайзер ничего не знаю,но судя по описанию-очень даже неплохо!

ksenial,Петя с бабушкой вполне прилично общаются..но мне в этой ситуации лучше всего...потому как мама в отпуске..то мы целый день втроем...а это так здорово облегчает жизнь..папа наш уехал сегодня работать..теперь будем с нетерпением ждать его в отпуск!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала, у нас с мужем проблема была при выборе имен в том, что мы из разных стран, а значит и вкусы у нас к именам разные.. :spiteful: Я вообще всегда полна идей и когда ждали Руби, то у меня был заведен список, который каждый день пополнялся новыми именами..Я их искала и в интернете на сайте имен, и в книжках имен..Мужу не нравилось ничего из моего..А мне не нравились их исландские имена..Так мы промучились до 8,5 месяцев беременности... :spiteful: Хотелось нам сделать так, чтобы обоим было приятно имя!

 

У них в Исландии вообще есть традиция называть всех деток именами пап, дедушек, бабушек, мам..вообщем всех родственников переберут..и в семье через поколение все время одни и теже имена..Нам с мужем этого не хотелось..у нас в семье тут уже и так 3 племянника с одинаковым именем в честь деда! Собирается мой свекор и 3 его внука и у всех одно имя :lol: :Crazy::Crazy::Crazy: Как будто других нет..

 

И еще хотелось имя интернациональное, чтобы к обеим культурам подходило..и т.к. мы люди мобильные, чтобы когда путешествуем не было трудностей с произношением в других странах..

 

И вот моей первой беременности 8,5 месяцев..Вечер..Мы едем на день рождения лучшего друга..но перед этим решаем заехать в ресторан покушать чуть чуть.А имя у ресторана «Руби».. :) И так что то нам понравилось оно.. :give_heart: И оба в один момент повернули головы и воскликнули: « А почему не назвать бы нам дочу Руби». Так Руби получила свое имя, в честь ресторана :grin:

 

Когда были беременны второй дочей, имя нашлось быстро! Мы заранее знали, что будем рожать погодок и давно вынашивали идею назвать дочу либо в честь моей бабушки Тамарой..Либо в честь мамы дедушки, т.е. моей прабабушки, Анастасьей (к слову сказать оба этих имени нам безумно нравились :give_heart: ). Но у моей мамы имя Тамара ассоциируется с одной знакомой, которая ей не нравилась..и мама меня попросила не называть так..Я конечно понимаю, что это только наш выбор, но хотелось чтобы у всех членов был выбор..Поэтому Тамара отпало (хотя если 3-я доча будет, так и назовем, потому что Хьялли обажает это имя а я обажаю мою бабушку :spiteful: ).

 

Имя Анастасья частое в России. Но мы живем в Исландии. А в Исландии такое имя у пару человек всего..оно очень редкое тут! И Руби тоже тут редкое имя! А нам нравятся редкие имена! И у всех оно ассоциируется тут с королевскими кровями..из за Романовых....А дедушка мой был просто счастлив, что так назвали его правнучку, в честь мамы его, Анастасьей :give_heart: ! Он мне и иконку подарил уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, а Месье Шануан уже спит ночью хоть сколько нибудь в своей кроватке?...

 

мой ребзь полюбил слова да..теперь на все вопросы он отвечает ДА..забавно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :grin: :grin: :grin: месье Шануан пока не соизволил...ждем-с и пока не настаиваем :Crazy::Crazy:

А по поводу дочки - ты не зарекайся....ничего еще не известно. Как придет к тебе Петя со словами: "Мама, я хочу сестренку"...может дрогнет сердце :give_heart:

ksenial, какие истории имен интересные. А дедушке то как угодили. :thumbsup: У нас тоже был момент, я предлагала назвать ребенка в честь дедушки или бабушки со стороны мужа, на что мне было сказано, что эти имена уже устарелые и так сейчас никто не называет детей... :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк :D Эван – как красиво звучит, прямо мне в душу западает :give_heart: ! А Эван Шануан – вообще нет слов, как классно! Передай мужу, что у него прям чутье на подбор имен!

 

uuuu, Наталья, мою любовь в выбору вашего имени ты уже знаешь :give_heart: ! И не то, чтобы я это имя сама очень люблю или хотела бы так назвать сына. Нет. Но вам оно безумно подходит, сынок именно Петя, Петруша, и никто другой! Вот и линеечка твоя это подтверждает. А еще я смотрю передачу «Едим дома» с Юлией Высоцкой-Кончаловской. Так вот ее сыночка тоже Петей зовут. И мальчик такой у них начитанный, хороший, с такой красивой копной волос и голубыми глазами, задорный, и стеснительный одновременно такой..И мне уже тогда, лет 5 назад понравилось как имя ему подошло..И вот ваш Петя теперь :good: . Прямо такое имя, ассоциируется у меня со старой русью, баринами, начитанными молодыми людьми. Что то уж оченьм не оно теперь нравится :grin:

И еще, присоединяюсь к тебе про то, что меня аж передергивает когда детей называют «Петька, Анька, Дашка..и т.д.» не могу прямо слышать и не могу ничего с собой поделать..не нравится мне так..своих и других деток никогда не зову в такой форме :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, меня племянник зовет исключительно Наташка..и мне как-то даже нормально..но вот Петька...не нравится...а вообще,каждый зовет.как нравится!

Фрекен Снорк, мое сердце камень,кремень... :spiteful: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, дак и меня Ксюшкой зовут! И мне нравится даже! Но вот когда моих деток так назвали бы, не понравилось бы :spiteful:

 

Девочки, я не могу прямо..вот уже час как постелила я одеяло на пол..так Анастасья все так и лежит и балдеет и даже не думает куда то ползти или играть..сама с собой разговаривает..не удержалась я и сняла на видео. Сейчас выложу вам в контакт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо за отзыв,у нас он тоже много положительных отзывов имеет в Калининграде.Просто я в них вообще ничего не понимаю,а здесь цена 2200+рублей 200 за доставку .Считаешь ,что нормальная штука за такие деньги ?

Девочки, такие у всех интересные истории, связанные с именем!!! Вы молодцы,так здорово подошли к этому вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, открытку мы старались делали вчера,спасибо ;)

Кошка999, с посиделками!!!Вот какой подарок сынок маме сделал :good:

 

Я кажется уже писала,почему Вика стала Викой(еще в беременной болталке) :grin: Мы с мужем долго перебирали варианты.Уже в 12 недель по УЗИ знали ,что девочка будет,а я с самого забеременения знала(мужу подарок готовила :lol: ).Ну так вот.И мне и мужу очень нравилось имя Ксения( ksenial, ;) ),но случилось так,что девушка,с которой у моего мужа были шуры-муры когда мы только начинали встречаться,назвала дочку Ксенией.Ну мне как то сразу расхотелось такого сходства :pardon: И вот летом, где то в июне-июле,или даже в мае(чего то уже подзабылось :blush: ),вечером мы лежали с мужем перед телевизором.И вдруг хором так произносим: "А может Вика"...Вот так человечек в животике приобрел имя Виктория Игоревна :grin:

 

ksenial, я бы тоже на таком одеялке прибалдела :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave: У кого были датки поздравляю!

Мы наконец-то вернулись с дач… и у нас хорошая новость! У нас вылезли два зубика! :dance:

Хочу рассказать о поездке на первую дачу: попали мы в большую пробку из-за аварии грузовика с четверкой, ехали 5 часов. :Crazy: Первые два часа Лиза проспала нормально, потом проснулась и стала требовать кушать…начали думать с мужем что ей лучше дать, одну смесь или кашу(она у нас как раз по расписанию) и на запивку смесь, решили кашу… было у меня две бутылки и термос с кипятком. В одной бутылке развела смесь 90гр., в другой сделала кашу на воде 60гр. Итак мы начали кушать, но движение было неравномерное газ-тормоз, и каша оказалась везде, на лице и на коляске и на маме, в итоге накормила ее с трудом, дрожащей рукой. Потом полтора часика поиграли… во время движения посидели у папы на коленках немного порулили, изучили всю машину. И остальные полтора часа проспала. Вот такое интересное, и тяжелое путешествие у нас было! Дача находится в 86км от Москвы.

 

fm, с Днем Рождения! Желаю счастья и большой любви! :giverose:

Prichyda, lexyt, Nadin515, c семью месяцами!

Кошка999, Ярославчика с полугодием!

 

Пойду теперь вас читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, lexyt, Nadin515, Кошка999, с новой датками вас и ваших малышей!

-fm-, с Днём рождения!

Ссылки скрыты.

Леночка Г., спасибо, Леночка. Замечательно, ты уже стало задумываться о дочке, может через несколько лет займетесь с мужем воплощением твоих планов в жизнь!

ольжа, я такие кеды тоже не видела, нам их подарили.

козерог, какой Денис замечательный мальчик и так взросло выглядит! Спасибо за слова поддержки, мне наш педиатр тоже говорит, что ничего страшного и нас с весом нет и потом все лишнее уйдет. Но муж, наслушавшись в очередной раз своих друзей, предложил сегодня свозить Машу к диетологу :banghead: . Только недавно убедила его, что у нас все в норме и статьи показывала, он опять по новой начал.

Кошка999, повезло тебе с подругами! С посидушками вас!

КоролеK, про детенышей животных это ты правильно сказала, надо будет у него в следующий раз спросить, если опять затронет эту тему :good:

ksenial, мы тоже проводами и розетками очень интересуемся, надо бы и нам из замуровать.

Natali-mama, как у вас уютно в квартире! Молодцы, хороший ремонт сделали!

ksenial, Мы долго определялись с именем, мужу нравились одни, мне другие, потом мы сошлись на Веронике, но на 20 неделе беременности, он меня спросил как я отношусь к Марии, это имя мне всегда нравилось, но я его не рассматривала сначала потому что у нас в роду бабушка Мария и сестренка двоюродная Мария, но потом поразмыслив решили остановиться на нем, Вероника Артемовна как-то сложно звучит.

Mildred, Мариночке действительно подходит это имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, про одеяло :grin: :grin: :grin: про имя мое и не ставшее Викиным :blush: :blush: :blush: Викуся у тебя рождена быть Викусей :thumbsup:

 

Nataly25, так жалко, что муж переживает насчет полноты всегда. Тебе его не переубедить, это где то в мозгу глубоко у него сидит :pardon: . Уже я знаю несколько мужчин таких, которые любят только стройных женщин,девушек,девочек, и если они полнее стройности их понимания, то им кажется, что это ненормально уже, их не переубедить. Остается только подождать, когда Машенька подрастет, пухлость спадет и папа тогда успокоится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...