Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, Nadin515, lexyt, поздравляю вас и ваших мальчуганов с семерочкой!!!

Кошка999, а твоего мальчугана с шестерочкой!!!

-fm-, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!

Natali-mama, суперский ремонт :good:

Фрекен Снорк, какое звучное сочетание имени и фамилии у твоего сыночка

ksenial, а я если честно сыночка ждала)) уверена была, что первый обязательно именно сыночек родится)) а вот имя придумать ему не могли, не шло. не нравилось или мне, или мужу, или ни в какую не сочеталось с отчеством... так и ходила уверенная, что в пузике мальчишка, до второго узи в 20 недель :spiteful: об имени для девочки даже не думали, но за пару дней до узи вдруг стукнуло в голову - Арина. если вдруг девочка. Арина Владимировна, шикарно просто.

а мужу Алиса имя нравится, так что пойдем еще за одной девочкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про подруг-у меня их нет, есть приятельницы, знакомые, но не подруги, мой самый близкий друг-муж, и никто больше не нужен :pardon: По этой же причине не крестим Софийку, потому что НЕТ у нас такого человека, которому я могу доверять как себе, быть спокойной за свою дочь, и он будет ей, как родитель. ;)

Про имя-моих кукол в детстве звали всех Сонями, поэтому всю жизнь знала, что дочка будет Соня, но вот Софья-очень распространенное имя стало, София-реже встречается, и мужу Софья не нравилось, вокруг у нас у знакомых одни Насти, Полины, Леры, называть ребенка как все не хотелось-поэтому твердо решили что будет София Игоревна)

Моя мама была против-типо Сонька-золотая ручка, но ее мнение меня не волнует-это же мой ребенок)))))И в родне нет ни у кого Софии)))))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с Днем Рожденья!

bimonna, да вроде и дома сидели, а для интернета времени не было)) чёт возилась по дому... в пятницу сделали три прививки, доча очень капризая стала. Ночью вообще сосет грудь беспристанно, не дашь - орет сразу громко.

Леночка Г , вот я и думаю, не прогадала ли я с небулайзером. Там размер частиц - 3, оседают в нижних дыхательных путях, а мне больше нужно было, чтоб носоглотка и бронхи лечились. Надеюсь - и для верхних путей в том есть эффект.

Кошка999, с посидушками! А мы только на стуле подтягиваемся за край стола, а из лежачего положения еще не хотим((

ksenial , старшую хотели назвать Радой, но, когда она родилась, она для меня Настенькой была, а вообще, с юности загадывала, что дочку назову Анной), в общем 3 недели мы с мужем не могли договориться, ему, например, Ярославой хотелось больше назвать. Потом он предложил в честь врача Ириной, а мне не нравится, когда Иркой называют - говорю, давай тогда Ариной, сокращать не будут имя. Сначала не хотел, потом согласился и теперь считает, что он доче имя дал)) А младшей не подбирали, он опять на Раду нацелился, но ждал, вдруг мальчик-таки родится. А я перебрала много вариантов (Эвелина - забраковано мужем как иностранное, Эльвира - тоже, Аксинья, Ксения). А в день, когда родилась, в святцах только Пелагея была, учитывая, что мою бабулю, отошедшую в мир иной в мае прошлого года, так звали, я решила так назвать дочь, но муж был резко против. Я так расстроилась, что не стала ему свои другие варианты называть (он был в отъезде и общались мы по телефону). Не сплю ночью, все думаю, почему я не могу назвать так, как нравится. Вышла в инет по телефону, изучаю имена, а там подсказка, что вместо старинного Пелагея, назовите Полиной (и тех, и других сокращенно Полями называют). Муж согласился. Потом уже выяснилось, что ему тоже имя Ксения нравится, а мне симпатично Майя (его вариант). Но уже менять решение не стала.

Лоло , я там отправляла на той неделе фотки Полины, получила ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, сейчас всерьез на крестных полагаться не приходится, мы старую крестили спешно (пошли узнать, что да как, а батюшка говорит, приходите через день), крестным стал брат мужа, а матерью - женщина из церкви. Все равно, если что случится с нами, надеюсь только на бабушек...

А у нас шутка судьбы - нравятся редкие имена, но, когда назвали Арину, имя стало популярным, а Полину называли, смирившись с фактом, что имя стало модным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, mechtaa фото получила. Спасибо. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Мне нравиться имя Полина, но близкая знакомая так назвала дочку, повторяться не хотелось, хотя и мужу нравилось. :pardon:

Ну а в крестные не хочу брать абы кого, теряется смысл крещения для меня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, и я хотела дочу Алисой назвать :friends: муж не согласился :pardon:

KOTISHKA, и вы не будите совсем крестить из за этого? у нас крестные: у Руби - наши лучшие друзья, можно сказать они больше даже как брат и сестра наши. А у Анастасьи крестные - наши бабушка с дедушкой, свекры мои :D

ve_ta, и имя Майя мне тоже очень нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, отличный ремонт, поздравляю! :good:

Кошка999, с посидушками!

Фрекен Снорк, здорово звучит имя и фамилия...как будто киноактер :Hello:

ksenial, ну вы как всегда выбрали самые оригинальные имена, молодцы! :clapping:

У всех интересные истории имен!

 

Начну с того, что мужа зовут Владислав, и получается отчество очень сложное и длинное…и подобрать было имя тяжело.

Старшую муж назвал, выбрали как то быстро, Екатериной зовут.

А младшую долго думали…были варианты Вика, Аня, Яна, Ульяна и Лиза. В итоге остановились на Елизавете. И теперь у меня две ИМПЕРАТРИЙЦЫ! А вообще-то я ждала мальчика и хотела назвать Артемкой... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, пока не определимся с крестными-не будем крестить, да я и сама не крещеная и спокойно живу с этим, если крестить, то нужно обязательно причащаться, посещать церковь, ну и верить, а я не сильно верующая в этом плане, знаю что что-то есть выше нас, но что именно ..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Эван Шануан - это действительно сильно))))

uuuu,

при чем если его называют Петька кто-то из родственников,я делаю замечание,что Петьки у нас нет,нашего мальчика зовут Петя..вот такая я мымра! а девочка должна была быть Алена...

Ахахахаха))))) Я тада тоже мамка-мымра))))) Когда Ярослава кто-то пытается назвать Яриком, я говорю, что Ярик - это Ярославский вокзал, а моего сына зовут Ярослав))))) А Алёнки - вообще замечательные люди, по себе знаю)))) И совсем не страдают манией величия, да-да-да)))) ;)

Когда стали выбирать имя ребенку (а тогда мы еще не знали мальчик это будет или девочка), у нас было одно условие, чтобы имя было обязательно православное. Первое же имя для мальчика, которое прозвучало было именно Ярослав. И звучало хорошо так Ярослав Евгеньевич, и первая ассоциация Ярослав Мудрый - в общем, больше ничего и не обсуждалось. А вот для девочки имя так и не выбрали. Решили только, что будет либо Ксения либо Марина. А сейчас почему-то уверена, что второй тоже сын будет, у меня уже и имя припасено))))

Девочки, повторяюсь, если хотите, сбрасывайет фото деток мне на почту. Поколдую-воткну в рамки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa,с прошедшими датками!

-fm-, Наташ, с Днем рождения тебя!!! :giverose:

Prichyda, Nadin515, Темочку с Игорешкой с 7 месяцами!!!

Кошка999, Ярославчика - с полугодиком!!!

И СПАСИБО ВСЕМ огромное за поздравления в наш адрес!!!

мы выпали немного из-за подготовки и празднования дня рождения Кирюшки. Теперь буду наверстывать:)

козерог, Дениска как всегда на высоте!

ksenial, замечательный у тебя братишка :)

pes2702, Вика - прелесть!))))

Nataly25 тоже повторюсь - гони прочь сомнения, тревогу и расстройства - у тебя замечательная девчушка, красивая, сладкая! Да и на примере с моим Кирюшкой убедилась, что израстаются груднички моментально!

Prichyda, ой, как неприятно и обидно, когда кто-то чужой побывал в твоей квартире, да и еще и с такими последствиями... Держитесь!

bimonna, как самочувствие у Жени?

А ты не рассматриваешь вопрос об аллергии?

Я записалась в четверг к гомеопату (сказала об этом нашему педиатру, она одобрила), велел подготовиться, вспомнить все необычные ощущения и пристрастия во время беременности, вот сижу теперь вспоминаю :)

Кошка999, вот это шустрик Ярославчик! Поздравляю!!!

Natea, поздравляю с зубиками!

KOTISHKA, с крестинами - я тебя понимаю, тоже все думали, не могли крестных выбрать. По меткому определению uuuu мы тоже - семья автономная :). Близкие друзья живут в Питере. Поэтому решили поступить как и ksenial - крестными будут бабушка (моя мама) и дедушка (свекр). Мое сердце будет спокойно.

Про имена.... Муж еще в первую беременность придумал такую систему - я выбираю 5 понравившихся женских имен, он - мужских. Потом я выбираю окончательно имя для сына, он - для дочери. Так у нас появился Кирюшка. Во второй раз все усложнилось тем, что для дочери мы припасли имя Ульяна, а вот для сыночка никак не могли придумать. Определились только к 30 неделям (в отпуск на море набрали с собой списки имен и втроем их штудировали :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, у нас крестная-моя сестра родная,а крестный-родной брат мужа..друзей для такого важного дела у нас не нашлось..а вот про семейных друзей...часто такие друзья появляются именно с рождением ребенка и его развития..по детям дружат...потому как развлечения общие..вот подумала,что с многими из наших октябрят мне бы хотелось общаться семьями!!во как я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Тёмку позже расскажу...

 

Девочки, как понять насморк ли у ребенка?

Тёма 2-ой день дышит как собачка.. Вроде, если соску дать, то не выплевывает. Но чаще дышит ртом.

Понять не могу. Если закапываю аквамарис, то он явно проходит до горла, т.е. Тёма начинает откашливаться и кривиться...

Ничего не понимаю (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, с зубиками вас!!!

ve_ta, спасибо за комментарий

Prichyda, я думаю,что насморк,ты не закапывала капельки,может промыть ими носик

 

Девочки,от историй с именами балдю,какие интересные, здорово,что такую темку затронули ,кажется спасибо Ксюше(если я ошибаюсь,то простите)

 

Все увидела,что закапывала,может тогда почистить носик,пробовала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ну дает. настоящая стерва. "женщины Ани мне не нагадили" умираю просто

когда я была Б.мы стали имена перебирать. ну и муж тут написал мне смс как-то. "Джорж Сергеевич.блин, круто". так и стал называть сына ласково Джоржик,скорее в шутку. так и пошло до самих родов. вот родила, все спрашивают ну как назовете. я все перебирала, нравился Макар, Денис, Максим. ну уже незнаю.а потом посмотрела на него, и говорю, ну чтож мы его всю Б.Джоржем звали, а щас? так и пусть будет Георгием. и не прогадали. и правда, победитель у нас вышел.и всем моим родным имя понравилось, говорят, что гордостью от него и величием веет.(от имени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999,с посидушками!

Фрекен Снорк , Эван Шануан-круто! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже Эван нравится. такое красивое, мягкое имя

и Руби оч.необычно

Natea, с зубиками вас. крепитесь, еще не одна может такая поездка будет

ой, как мне имя Полина нравится. думала если девочка, обязательно только так и назову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я так же думаю. абы кого в крестные не хочу. поэтому деть некрещенный до сих пор. хотя хотели крестить его еще в месяц.вот ждем тетку мужа из эстонии, летом приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda,Софийка так же дышала несколько дней, потом зуб вылез, незнаю как это было связано, но это факт))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, НУ а что? Так и есть. Горькая, но правда. :pardon:

 

 

ЗАВТРА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИНЯТИЯ ФОТОК ДЛЯ ФИЛЬМА. :write: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., попробовала.. Даже тянющихся сопелек нет (пардон за интим). Что ж такое-то!!

KOTISHKA, Господи, как же я надеюсь, что это они!!!!!!!

Лоло, все хочу спросить... как дела? Медовый месяц длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, я балдю с аватарки,не могу ,настроение поднимает на отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., согласна :) Аватарка у Лоло суперская %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, будем надеяться ,что ЗЮБЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫы!Держитесь!!!!!!!!!

АААА Я вижу наш личный педиатр появился,Танечка,может она тебе что-то подскажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Ты что? Медовый месяц давно уже закончился. С моим козлом это долго длится не может. Слава Богу что я начала ко всему относится не так буквально как раньше, а то всё в себе и в себе. Теперь мне пофиг.

 

Леночка Г., Prichyda, Спасибо за аватарку. Долго подбирала. ;)

 

 

кстати чего забыла вам рассказать. Мы когда поехали на дачу, я забыла взять пюрешки из холодильника, заехали в магаз и я взяла Гербер (цветную капусту) и Хаинц (кабачок). Так вот Гербер мы на даче съели, а кабачок привезли обратно. Сегодня прочитала что там содержится кукурузная мука. Открыла Хаиц и еще подумала "Ой какое хорошее, не такое жидкое как лукошко" НО Аня кушать не стала Хаинц (кабачок), отворачивалась, плевалась и качала головой. Я обалдела, она прям качает головой и показывает "Нет мама не буду это кушать". Я достала лукошко (кабачок) и Аня стала кушать, открывала ротик, довольная такая. Во как. И столько каш я перепробовала (овсяную, пшеничная с печеньем, пшеница рис с фруктами, кукурузно-рисовая с яблоком) , но полюбила она рисовую и гречневую. Кушает их с удовольствием, а остальные не особо. И вот что делать? Кормить только этими или пробовать давать по чуть-чуть всего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...