Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, lexyt,Nadin515 с седьмым месяцем ребятишек!!

Кошка999, с полугодием!!!

Похоже пол года уже всем исполььнилось, значит скоро фильм увидим :)))

Фрекен Снорк, хорошо, что ты нашла на что аллергия :))) к слову о моющих средства, сегодня заказала практически целый набор экологических моющих средств Ekover i Klar, посмотрим

Лоло, прикольная ава, напоминает мне одного знакомго-приколиста :)

 

Насчет имени. Давно хотела сына Павлом назвать. Нравится мне это имя и очень любимый дедушка Павлом был. Сейчас же появилась еще одна причина - по-польски и по-русски звучит совершенно одинаково. ну не могла я представить, что моего ребенка будут звать странным именем :) После узи, когда определили пол предложила мужу несколько имен (их то всего раз два и обчелся общих то по звучанию) все отверг. От Павла тоже в восторге не был. Дала ему возможностьь самому внести предложения по имени. Таковых не поступило. А потом моей подружке на вопрос он сказал, что сыном Павлом будут звать :))) По-польски, кстати, сокрощенно Павелек. Пашка ему не нравиться (что-то там в польском такое есть), а мои знакомые называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-fm- Наташ, ну как день рождения отпраздновали?

Леночка Г., :blush: да, это я придумала вопросик :blush: :blush: :blush:

Natea, спасибо :giverose: Вау! У вас правда две императрицы :grin: И еще хотела сказать, что дочи у тебя такие разные :D Одна темноглазая брюнетка, а вторая голубоглазая блондинка! Так интересно! И обе красавицы!

zoloto8, мне безумно нравится как вы назвали сыночка! А уж уменьшительное имя Джоржик вообще супер :good: :good: :good: !

Лоло мне кажется корми тем, что ребенок хочет. Насильно все равно не заставишь в этом возрасте :pardon: ;)

laeta какие интересные средства моющие ты купила..интересно, а у нас есть тут такие :scratch:

 

Девочки, не теряйте меня завтра. У нас будет очень занятой, интересный и насыщенный день :man_in_love: сразу 3 события..потом все вам расскажу!

 

Поэтому, уже сейчас поздравляю именинников:

@Emili, pes2702, laeta, Эвелину, Викуську, Павлушу, с 7-кой! Какие детки замечательные у вас получились!

 

Лёличка75, Олечка, поздравляю тебя с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, с датами дорогие наши :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Растите самыми замечательными деткими.

Лёличка75, с днем Рожденья!!!!!! Всего самого наилучшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, ПОЗДРАВЛЯЮ С СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ ВАС. Пусть детки растут здоровые, красивые, сачтливые и слушаются родителей.

Лёличка75, Поздравляю С Днем Рожденья! Большого женского счастья тебе.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, c семерочкой вас и ваших замечательных деток!

Лёличка75, с днем рождения! :giverose:

Уф, еле вас нагнала! У меня вчера тоже был очень насыщенный день. Я с Женькой первый раз одна выходила с новой коляской и мы прогуляли почти 3 часа, Женька покатался на качелях 2 раза, поспал, познакомился с девочкой, пососал ней помпоны на его пинетках, поторгали березку, похлопали ладошкой по лавочке. Потом пришли домой, я поменяла подгузник, покормила и мы пошли на ДР к моей поруге, она живет в 5 минутах от нас, поэтому Женьку я несла на руках, коляску брать было неохота. Женька первый раз проехался в лифте, вцепился в меня крепко-крепко :) Когда мы пришли, Женька сначала испугася и запакал, а потом освоился и вел себя просто на ура, стоял на стуле, ползал за кошкой, валялся в кожаном крселе как барин и балдел :) Так что я даже очень отдохнула и рассалдилась :good:

 

Про выбор имени. На 12 недельном УЗИ мне сказали, что будет мальчик,я предложила мужу выбрать имя, но он сказал, что выберем после следующего УЗИ, если подтвердится. Га втором УЗИ пмальчика подтвердили, мы гуляли по парку и перебирали разные имена, мнения полностью совпадали в том вопросе, что нравится, что нет, у кого какие асоциации и т.д. Остановились на 3 вариантах - Андрей (мне это имя очень нравилось всегда), Виктор и Евгений. Но на работе женщина назвала сына Андреем, а в имени Виктор мне не нравились уменьшительные варианты. В общем, как-то само собой решилось для меня, что будет Евгений. Когда Женька родился, я на него смотрела и думала что точно, вот он мой Евгений Олегович :)

Кстати, Женька звучит очень даже ласково, в отличии от остальных имен с таким суффиксом

lexyt, ну как, мне не нравится, как Женя дышит и кашель местами не очень. Соплей и температуры нет, гулять ходим, посмотрим что дальше будет

Фрекен Снорк, на детской площадке Женьку опять приняли за девочку, несмотря на темно синие штаны, и голубую кепку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, lexyt, Nadin515,pes2702,laeta, девочки с СЕМимесячием!!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Кошка999, с полугодовасием!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Лёличка75, с днем Варенья!!!!

 

Кошка999, с посидушками!!!

Natea, с зубиками!

Кошка999, я сброшу фотки, мона? ты мне давно предлагала, я просто не могу выбрать пока :)

 

насчет имени, мы сначала были уверенны, что у нас мальчик и придумывали в основном имена для мальчика :D , параллельно для девочки - но не серьезно и казалось имен многаааа. Когда узнали, что у нас будет девочка вот стали гадать, остановились на нескольких Ксения, Виктория...Очень нравилось имя Кристина, но тоже у мужа была девушка с таким именем и мне не хотелось ассоциаций...А потом как то я лежу на диване и на ум пришло - Эвелина, мужу говорю - можно еще Эвелиной назвать и все, он так прикипел к этому имени, сразу же, уговаривал меня постоянно назвать Эвелиной, даже с животиком начал разговаривать по имени :grin: . Хотя лично я до последнего выбирала между Ксенией и Викторией!

 

ksenial, Epi82, Лоло, bimonna, спасибо, девочки, за поздравления!!!

 

bimonna, мне тоже однажды дочю мальчиком назвали, несмотря на розовый комбизончик :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, и у нас друзей подходящих для роли крестных не нашлось. а кому доверила бы эту роль, не совсем христианской веры))) близкая нам пара христианки и мусульманина))) поэтому крестной была моя родная сестра, а крестным ее будущий муж. сначала отца своего хотела на эту роль, но подумала так лучше будет. а бабушка с дедом и так Аринку без ума любят и балуют))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я немного вам поплачусь, а может кто совет даст дельный?

В общем у нас наступила жара, сняли скафандр (то бишь комбинезон весенний) и все, деть у меня перестал засыспать нормально. Позавчера не смогла уложить на вечерний сон, была истерика перед заходом в ночь. Вчера утром час носила на руках, потом в слинге, кое как уложила. В обед гуляли на улице, когда время подошло ко сну - возила -возила, катала-катала, дело кончилось истерикой и забегом домой, дома вся в соплях и слезах заснула. Вечером опять не смогла уложить, а она опять с небольшой истерикой уснула в 8, потом в ночь в 11 уложила. В общем, я не знаю что делать. Раньше было так здорово - закинул в коляску -качнул 2 раза и дрыхнет, потом я ее на ручках немного носила - и она засыпала. На груди она у меня не засыпает днем :( А в последние дни ничего не помогает, что делать то а? Я уже как выжатый лимон :scratch: И спит теперь по 30-40 мин, а на балконе в скафандре могла по 2-3 часа спать в один из снов дневных, в остальные 30-40 мин...Эххх :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем нашу невесту Викусю с 7-ю месяцами! Пусть она всегда будет такой обворожительной кокеткой!

857.jpg

@Emili, laeta, с 7-кой ваших любимых малышей!!! Мамочкам :

1580.jpg

Лёличка75, Хеппи Берздей!! %)) Радости побольше и здоровья!!

afb75a09c7e6.jpg

 

О, сколько букетов сегодня!!!!

 

Имя по большей части выбрала я. У меня несколько любимых имен: Илья, Кирилл, Артем, Максим ещё Даниил нравится. Мужу пришлось выбирать из этих имен. Хотя он хотел Пал Палыча (Его самого зовут Павел).

Плюс ко всему мне приснился сон, ещё когда мы только-только начинали встречаться. Что стою я на кухне в фартуке, за ногу периодически хватает маленький темноволосый (!) мальчик. Открывается дверь, мальчик с криком "папа!" бежит к двери. Я вытираю руки о фартук и иду к ним. Мой будущий муж подкинывает этого мальчика вверх. Как-то между делом называет его Артемом. Потом говорит мне, чтобы я спустилась вниз, меня там ждет подарок. Я спускаюсь вниз. Около подъезда стоит спортивная желтая машина перевязанная красным огромный бантом :)

Более точных подробностей я не помню, да и не запоминала особо. Мы с моим мужем на тот момент встречались недели 2... если не меньше :)

Ну и безусловно это сыграло роль в названии моего сына Артемкой %)

 

Девочки у кого детки ползают, как часто вы моете пол? загоняетесь по этому поводу или нет? а у кого есть животные? как с этим))

 

Лоло, воистину слава богу...эээх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, Кошка999,

Ссылки скрыты.

Лёличка75,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, с новой даткой! А годик уже не загорами :grin:

Лёличка75, с днем Варенья Всего самого-самого тебе и твои близким

Prichyda, я мою только два раза в неделю,я грязнуля :blush: и лентяйка (у меня кошка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :giverose: :giverose: @Emili, pes2702, laeta, Кошка999, поздравляю деток и прекрасных мам :giverose: :giverose: :giverose:

Лёличка75, с Днем Рождения!

Prichyda, я мою пол каждый день, но все равно шерсть от кота везде, уже забила на это :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, c семерочкой вас и ваших чудесных деток!

Лёличка75, с днем рождения! :giverose:

bimonna,

мы пошли на ДР к моей подруге
все-таки не всех "извела"! ;)

Aishka,

поэтому крестной была моя родная сестра, а крестным ее будущий муж.
слушай, а так разве можно? Нам батюшка сказал, что крестные не должные состоять в браке между собой? :scratch: Я-то в этом вообще ничего смыслю! Так значит все-таки можно? :scratch:

Prichyda,

как часто вы моете пол? загоняетесь по этому поводу или нет? а у кого есть животные? как с этим))
У нас кошка, у нее постоянно лезет шерсть - приходится каждый день! Хотя толку-то! :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :) Ксюша такую интересную тему открыла;) не поверишь хотела спросить про имя Руби ))) Анастасия мне ассоцируется с гардемаринами где боярский красиво вслед кричит "Анастасия"")) у всех интересные истории. Мне Марина нравится имя очень и Лейла но оба заняты со стороны мужа)) а вообще в честь дедушки мужа не хотелость называть, хотя свекр и его предложил Катиб;( какое древнее и Адиль сразу понравилось. имена предлагаемые свекровью отвергались сразу т.к она мне заявила разок на неделе20бер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta с семёрочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя вообще никто не спрашивает как назвать, мне ее послать захотелось,но я проглатила и кстати это стало последним проглатыванием, с того дня я отвечаю где достает. а мы если честно никак не могли выбрать муж.мне нравилось и нравится Максуд и Мехди имена, но 2е имя нового пророка как бы и им называть не то. в романе "дюна" оно то же фигурировало...девочки и модеры пишу с тел.кол-во символов ограничено и сообщений несколько поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышиков с датками;) теперь пошли отмечания семерочек во всю. так и до года дойдем;) у нас 2 зуба, бабушка на внука с узи первого и по сей день не налюбуктся, гуляем тут)) всех целую. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, с датками Эвелинку, Викулю и Павлика!

Лёличка75, с Днем рождения!!! :giverose:

uuuu, ну прямо один в один :grin: . У старшего сына крестная - моя сестра, крестный - брат мужа! А больше сестер-братьев нет! Эх, жалко, что так далеко друг от друга живем! :wave:

Prichyda, я уже сама ничего не понимаю. Ноу нас был и такой насморк - вроде заложен носик, а аквалор тоже изо рта стекает :pardon: . будем надеяться, это ваш первый зубик лезет!

Я теперь каждый день пол мою (вдруг на пыль аллергия), а животных у нас нет. Теперь и цветов осталось 7 горшков:(

Mildred, я тоже читала, что крестные не должны состоять в браке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ... МАЙСКИЕ ЛЮДИ ОНИ ВСЕ ТАКИЕ ПРИЯТНЫЕ, МЯГКИЕ, ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ.И ТЫ БУДЬ ВСЕГДА ТАКОЙ!!!

Ссылки скрыты.

Emili, pes2702, laeta, с датками вас и ваших малышей.растите и слушайтесь маму и папу (это к детям), А взрослым прислушиваться почаще к своим деткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999 с посидушками! :giverose:

ksenial у нас был договор, если родится девочка-называю я, а мальчика муж. До родов выбрали три имени-Егор, Захар и Артём, но когда малыш родился имя Егор было сказано нами одновременно :give_heart:

Natea с возвращением и с зубками! :giverose:

Natali-mama ремонт-отличный! Молодцы! :good:

Кошка999 а адрес ящика :beg:

Лёличка75 с днём рождения!

Ссылки скрыты.

Prichyda мою каждый день, а в коридоре раз 5 за день( я там коврик убрала и теперь пыли и грязи меньше-швабра там-же стоит, зашли, коляску завела в комнату-гараж и пол тернула-красота и чистота и занимает минуту) мы просто по коридору любим в ходунках гасать, а потом носки пожевать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, классно отдохнули

мы ночью плакали и хныкали. утром вообще разорались. переложила к себе, и уснули на 3 часа с ним. ну почему ночью-то не спит?вернее спит, и во сне плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, вот и я тем же вопросом задаюсь, почмеу во сне плачет, что не нравится, что беспокоит, а понять ну никак не могу

@Emili, даже и не знаю, что тебе посоветовать. Я вот тоже очень боялась наступления тепла, что Женька перестанет засыпать в коляске, но мне просто повезло. Может доче коляска неудобна? Я вот только спокупкой новой коляски поняла, что такое удобство, ребенок теперь даже дома в ней укачивается на сон (раньше я о таком и мечать не могла). Вот если по аналогии 2-3 часа прогулки этокак поездка в лругой город, не всякий взрослый столько выдержит, что уж говорить о малыше. А больше даже и мыслей нет

Prichyda, у меня животных нет и я ленюсь, не мою каждый день, хотя стоило бы, грязь все-таки налетает Но Жека вроде руки и ноги особо в рот не тянет :pardon:

 

Кстати, вопрос в догонку тем, у кого детки ползают - вы на пол деток одеваете теплее? У меня дома +25, полы деревянные, но все-таки я сама посидела на этом полу, а потом в туалет бегала учащенно. Теперь одеваю ребенка на пол так, чтобы ни пузо, ни руки/ноги голыми не были. Переживаю то ли кутаю, то ли в самый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, с сесмью месяцами :giverose:

Лёличка75, с днем рождения :giverose:

@Emili, не расстраивайся, многи едетки так. У меня Павлик тоже днем может и 40 минут поспать, может час или даже два, если я рядышком. И частенько засыпает с боем, т.е спать хочет, но не может заснуть. Лично я тогда стараюсь уложить его так, чтобы ему было удобно и так и эдак пробую, соску придерживаю, то ручку, если сильно размахивает. То обнимаю, то наоборот оставляю рядышком самому лежать. Иногда крутиться с боку на бок. Попробуй прислушаться к ребенку. И не расстраивайся, расстет...

 

prichyda, присоединяюсь к твоему вопросу. В журнале прочитала,что полы надо мыть два раза в день - типа влажная уборка и борьба с пылью. Думаю на лето это актуально+ кошачья шерсть. Павлик еще медленно ползает и помещается на одеяло, а тем временем заказала средство для мытья полов без химических добавок. Хочу сказать, что у меня подруга, которая уже второго воспитывает среди кошек (сейчас у нее из то ли 3 толи 4, я уже запуталась), спокойно малого выпускает на пол, но у нее на полу ковровое покрытие. Я от такого варианта отказалась и вчера свернула единственный коврик. А еще у

меня проблема с мужем - он иной раз ленится лишний раз ботинки снять, если что-то забыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички-красатулички большое спасибо за поздравления! так приятно! Спасибо за поздравления с 7-мью месяцами!

Ссылки скрыты.

Всё никак не получается Вас основательно сесть и почитать, ношусь как конь, в субботу перевезли старое мамино барахло с квартиры в новую, завтра начинаем ремонт, у нас тут был большой ветер, многие деревья поломались, службы чистят, а мы ж купили квартиру на 4-ом этаже и перед домом прям рядом, какай-то идиёт, лет так 20 назад посадил дерево, вот оно выросло, а ветки прям лестница к нашим окнам, бегаю ещё за этими архаровцами, чтоб спилили, а у них сейчас своей работы много..., вчера ещё давление долбануло, скорую вызывали, сегодня после лекарств как с большого бодуна, лучше б было так, так напиться охота, но пока незя, Женин желудок как всегда на чеку, каки сразу зеленеют. так что прошу прощения, что выхожу на общение очень редко. Всех Вас и малышей с очередными датками, зюбами, посидушками! всех, всех обнимаю и целую! Спасибо Вам!

Женя тоже уже сидит, когда посадишь, а вот ползать бошкулина пока не сооброжает, жоп поднимает, высоко домик получается, за то голова как у страуса внизу и наоборот. д/р отмечаю только в офисе, чаем, тортом вином десертным и клубникой!

ЛеночкаГ и Милло Вас тоже с днём рождения! Здоровья Вам и малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, с 7кой ваших замечательный деток!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лёличка75, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose:

Девочки, спасибо большое за оценку Ванюшкиного имени. Вы меня прям-таки засмущали :blush: :give_heart:

Мне так понравилось читать про историю имен. Так здорово и захватывающе :good: :good: :good:

laeta, правильно, я тоже в след.поход в магазин куплю какое-ндь био средство для мытья полов.

bimonna, с походом в гости! так держать :good: Прикольно, даже синие цвета для людей ничего не значат :grin: Хотя у меня подруга одевает специально девочку в голубые наряды и зеленые, т.к. она ну просто терпеть не может розовый цвет :spiteful: Что-то еще хотела тебе написать и...забыла :scratch:

А! вспомнила. Мне почему-то тоже нравится именно Женька или Жека и Ванька для меня звучит лучше, чем Ваня и уж тем более Иванушка :grin:

Лоло, вот, гурман растет у тебя! :) Не заставляй ее есть, то что она не хочет. Давай то, что любит. И потихоньку добавляй что-ндь новое. А я вот пока из каш даю только рисовую. Гречки тут нет. А со всеми остальными мне врач сказала пока подождать. А я, дурында, забыла спросить почему. Но пока не даю ни овсяную кашу, ни пшенную. :pardon:

@Emili, у меня тоже Ванька, когда было холоднее спал намного лучше, чем сейчас. Дома я его продолжаю завертывать в простынку (не сильно), мне это помогает его перекладывать и то, что он не размахивает своими руками и не переворачивается на живот. Т.к. как только он оказывается на животе, он поднимается на руках и начинает раскачиваться, а потом плакать. А на улице - пока коляска едет, то Ванька не плачет, только перед тем как заснуть он начинает ныть, но недолго, я не спешу домой, а продолжаю свой путь. В итоге Ванька успокаивается, а потом засыпает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...