Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ммм... у меня Марина играла на полу, я ходила туда-сюда, всякие дела по дому делала. Вдруг воцарилась тишина. Все бросаю, бегу к Марусе (она всегда втихаря шкодит, вчера вот фикус, считай, обезглавила). А перед моими глазами предстала картина: на полу на одеяле посреди своих игрух лежит и спит мой ребенок, раскинув руки и ноги! :Crazy: Без соски заснула! :Crazy: Так 40 минут проспала! :pardon:

А вот с прикормом труба! Толком ничего не ест! Еле-еле пару ложек! :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лёличка75, ничего себе, уже давление шибает.ты лечись

Mildred, наговариваешь на тезку.

смотрите чем у меня ребенок на прогулке занимается. (сумка чужая)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ах и шалунишка сынок))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я имя Полина даже в голове не держала. С детства еще Лиза, Злата нравились, но при изучении популярности имен, оказалось, что Лиза, Аня, Полина, Ксения, Анастасия, София - самые востребованные. А хотелось редкого и славянского... но у нас с мужем вкусы разные. А вот Ниной, Инной, Аллой совсем не называют девочек в наши дни. И Пелагея мне кажется очень звучное имя и редкое. Мама предлагала Марианной назвать, а свекровь - Таней, Леной, Наташей. Но я подумала, хоть Полина и будет у каждой пятой девочки, но оно все равно звучит благородно, вспоминается Полина Виардо. А Майями лучше весенних девочек называть, это богиня весны))

KOTISHKA, я тоже на причастие пока не решилась, но там не нужно все в подробностях рассказывать, просто, берешь список грехов и говоришь, какие из них на тебе, батюшка должен отпустить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имя, мы с мужем очень долго не могли решить как назвать любимого сыночка, очень долго. Я уже в роддоме лежала перед родами месяц почти и мы все думали, я мужу говорю, ведь сынок не хочет "вылазить" потому что имени у него нету, давай уже определимся. Муж хотел назвать Константином или Николаем, а я Андреем, но ни мне его варианты ни ему мои не нравились, поэтому решили остановиться на Александре и не прогадали. Через 3 дня Саша родился и именно имя Саша ему подходило очень.

у всех такие истотрии интересные, а у кого то жизнеопределяющие

пошла готовиться в дорогу

@Emili, pes2702, laeta, ПОЗДРАВЛЯЮ С СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ ВАС.

Лёличка75, Поздравляю С Днем Рожденья!

Prichyda

, я мою пол каждый день

Mildred , мы сегодня так же уснули

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, здорово! Устал ребенок развлекаться:)

А мы только что, пока мама почитывала форум первый раз сели!!!! УРРРААА!!!! И сам довольный такой сидит, улыбается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, :lol: нифигасэ.

На счет имени. Когда мы узнали, что я беременна моя мама и муж сразу сказали, что будет мальчик. Имя выбирал муж. Сказал, что будет Санька я согласилась. Вот и родился Санька :grin:

Mildred, всмегда бы так детки засыпали

Девоньки, как у вас детки заходят с улицы домой? не скандалят? А то Санька нам скандал закатывает :pardon: гулена :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta , С седьмым месяцем ваших деток!

Лёличка75, С Днём Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, Эвелину, Викусю и Павлика с семеркой!

Оля, с Днем Рождения!!! В прекрасную пору ты родилась, весной!!! Счастья и весны в сердце всегда!

bimonna, мне всегда нравилось имя Андрей, мужа так зовут, Виктором зовут моего отца) А мужу всегда нравилось имя Светлана)) Еще мне нравились имена Артем, Антон, Елисей, Денис, Кирилл, Константин. А мужу все с приставкой "слава". Но мы сошлись на Игоре, хорошее имя, осталось только завести сына)

zoloto8, Джоржик в таможенники готовится?

Mildred, да, крестные не могут быть супругами, потому что они становятся братом и сестрой во Христе.

Девочки, какой два раза в день пол мыть!!! Я очень хотела бы раз в день, и то не получается(((

С кашей у нас плохо, первые три дня ела, потом два дня каша выкидывалась - не хотела вообще. Сейчас по полпорции с трудом. Пока едим только рисовую. То же с пюрешками, после прививки ест все плохо. Зато грудь просит по 4 раза за ночь, и висит на ней подолгу...

КоролеК, Адиль красивее, чем Максуд или Мехди, и более светское) Твои родители из какого района, можно спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, с посидушками Илюшку!!! :giverose:

Epi82, у меня наоборот орет, когда собираемся, ненавидит одеваться! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имена. Старшего сразу назвала Григорием ( Гриша) . Мужу понравилось и больше не обсуждалось. Имя у нас тогда не распространенное было. На этом и решили: Григорий Вячеславович. Со старшим всю Б спорили: Я хотела Герогий, Степан. Муж категорически нет, только Марат. На последней неделе пришло на ум имя Константин Вячеславович. Пишу мужу в аську: согласился. Крестный у Кости друг мужа, тоже зовут Константин. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, думаю потому что рисовая, гречневая и кукурузная - это каши безглютеновые, а глютеновые(овсянка например) начинают давать чуть позже. Гречневая каша есть у Hipp

ага, павлик тоже ноет когда засыпает и еще ручкой машет. Это надо перетерпеть

 

ve_ta я вот тоже сомневаюсь что буду 2 раза мыть. А раз думаю осилю по крайней мере в комнате и в коридоре. Когда то я так мыла. У меня в принцыпе удобная швабра раз два и готово :) больше минуты не займет, главное собраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки ночью хнычут, переваривая массу дневной информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, зашла я в темку к нашим "приемникам" Октябрятам 2010... ТАКАЯ ностальгия накрыла... Как же все это знакомо: и страхи, и сомнения, и тревоги, и радости :) И еще чувствуешь себя такой умудренной жизненным опытом (пока еще в памяти все свежо) ;)

...Я когда на улице беременную женщину встречаю, как-то непроизвольно расплываюсь в улыбке и испытываю перед ней прямо какой-то благоговейный трепет!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера наконец купила курточку с отстегивающейся поддкладкой, которую также можно носить отдельно, как кофту. Хвастаюсь в вконтакте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а Женька тоже ноет, когда засыпает. Поноет и спит. Эх, когда же он наползается и заснет, раскинув руки на одеялке, в кровтке, ну хоть где нибудь! Мечты....

У меня ребенок травмоопасный стал, как вставать научился. Один раз сегодня удасно на попу упал, авот второй не очень, на лбу пятно от удара, не знаю синяк будт или шишка. Он встает везде - об обои, об мои ноги, об духовку, об кроватку, об шкафчики. Опасно очень

zoloto8, ну Джордж дает!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ага. мы уже все профессии наверное перебрали.а ты в кашу не пробовала пюре добавлять яблочное или другое?

bimonna, покупай ему шлем

девочки, спасибо что заценили наши умения лазить в чужих сумках :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, поздравляю с Днем рождения! Счастья, здоровья тебе и твоим близким и всего самого наилучшего!

@Emili, pes2702, laeta, c семерочкой вас!

ksenial, прикольно, у меня у Светы с Денисом такая разница. Братик - прелесть! А во сколько лет твоя мама родила?

Думаю, что телосложение детей зависит от генов. Настенька никогда не было плотной, а сейчас резко в рост пошла и стала очень худенькой. Но и я, и муж в детстве были очень худенькими. Я до 30 лет ела сколько хотела и когда хотела и ничего не прилипало, а потом... Эх!

Natali-mama, очень фотообои и часы на кухне понравились! Комната очень продумана разделена на зоны. Мужу респект!

Про подруг. У меня с детства две подруги, дружим с 4 класса, Аня - человек которому я могу полностью доверять, Оксана - больше себе на уме. И хотя судьба разбросала нас, считаю, что мы друзья. Аня живет в Армавире, Оксана в Москве, я в Харькове. Видимся очень редко, но слава Богу в прошлом году увиделись весной с Оксаной, приезжала на 3 дня, а осенью с Аней, тоже приезжала на несколько дней, наговориться не могли. После них, не подруги, а так, приятельницы. Хотя некоторых я считала по началу подругами, с одной, Юлей, было казалось бы полное взаимопонимание, но когда я 1.5 мес пролежала в больнице, она меня ни разу не проведала и даже не позвонила. хотя у меня в палате был телефон, другая, Наташа, казалось бы прошли огонь и воду вместе. Но один раз, когда мне было по настоящему плохо, я позвонила ей в 22.30. попросила приехать, а она ответила, что уже в люлечке. На следующий день правда и звонила, и приехала, но мне это было уже не важно. "Ложечки-то нашлись, а осадочек остался". У меня настоящий друг - мой муж, и ещё моя родная сестра. И ещё мне очень нравиться наше виртуальное общение.

Фрекен Снорк, pes2702, спасибо!

Mildred, спасибо! Это у меня такое прикольное выражение лица? Фрекен Снорк, а у меня Денис баночное плюет, как и Настя в его возрасте, ест только домашнее овощное пюре, да и фруктовку тоже, предпочитает тертое яблочко и банан из нибллера, нежели баночные. На каши хоть, слава богу, уговорила. Вчера дала яблочный сок попробовать "Агушу", сказал: "Пейте сами".

ольжа, спасибо! Вот и я думаю, где же наши остальные зубы? Правда, мне и этими двумя палец до крови прокусил, всё тащит в рот, грызет с остервенением, слюни просто рекой, всё мокрое.

ve_ta, спасибо!

Кошка999, поздравляю с посидушками!

ksenial, Светлану назвал её отец, я очень хотела и ждала мальчика Сережу, девчачье имя даже не рассматривала, потом выяснилось правда, что так звали его любовницу, но так же зовут мою маму, так что я считаю, что Светлана в честь бабушки. Когда я была беременна младшенькой, выбрали с мужем два имени Анастасия и Даша, но решили, что Дарья Юрьевна - слишком жестко. А вот сынуля был без имени целую неделю, во время беременности я составила список имен, каждый член семьи вычеркнул из него те, что ему однозначно не нравились, Света сказала, что все её знакомые Сергеи – придурки, осталось 5 имен. Муж сказал, что ему нравятся имена, у которых нет уменьшительного имени, как Юрий - Юра. Долго выбирали между Алексеем и Денисом, муж хотел Денис, мы с девчёнками Алексей, т.к. Алексей Юрьевич звучит лучше, но мне не нравиться Алеша. Сказала мужу, что уже как-то зарегестрировал, он отказался, сказал:"Чтоб вы мне потом плешь проели? Решайте окончательно." И я приняла волевое решение, последним аргументом мужа было то, что может быть его никогда по отчеству звать не будут, т.к. это сейчас не принято. И это единственное имя, с которым ни у кого из нас не было отрицательных ассоциаций, вообще не могли вспомнить знакомых Денисов, потом уже я двоих всомнила, оба отличные мужики.

uuuu, это у тебя сердце кремень в твои 34 года, а вот будет 38, так захочется опять прижать к себе крохотное тельце, испытать это невероятное чувство нежности, вот тогда мы похохочем. Я тоже говорила, что Настя - мой последний ребенок.

Natea, с зубками вас!

Nataly25, спасибо! Передай мужу, что ребенок на ГВ не может переедать, вот как пойдет, ещё муж будет скучать о таких аппетитных формах.

KOTISHKA, вот и мы не можем Дениса покрестить, т.к нет достойного крестного. Крестная, кстати, есть, моя бывшая начальница, не могу сказать, что очень близкая подруга, но очень порядочный человек, да и общаемся сейчас часто, т.к. у неё тоже трое деток: 22 года, 6 лет и 3 года. Я сама покрестилась только в 25 года и твои взгляды на религию мне очень близки.

lexyt, спасибо! Как здоровье сыночка?

Prichyda, я самая нерадивая мать. На мытье пола нет времени, а старшую чаще, чем раз в неделю не заставлю. Но на праздниках мыла через день.

Aishka, и нам батюшка говорил, что крестные не могут состоять в браке, а так же вступать в будущем в брак, а вы, наверное, не признались.

КоролеK, с зубками вас!

zoloto8, молодец, Джоржик, решил поправить материальное благополучие своей семьи.

lexyt, с посидушками!

laeta, расскажи. что значит удобная швабра? А то я уже голову сломала, какую новую купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, спасибо!

Мы тоже стали опять орать при сборе на прогулку - пока одеваемся и кладу/сажаю в коляску. Только выходим - тишина. Мы вчера наконец-то пересели в прогулку!

козерог, спасибо!Илья слегка покашливает по утрам, уже сухо. Иногда в течение дня покашливает - но это, как я поняла - призыв, чтобы обратили на него внимание:pardon:. Но мы все еще на пульмикорте. Завтра - на консультацию к гомеопату, послезавтра - к аллергологу-иммунологу, послушаю, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, спасибо большое за поздравления! Сегодня у меня вторая часть ДР :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, насчет беременных это точно;) женщины такие эмоциональные и все сквозь себя пропускают. ve_ta они в первухе живут))) м.гаджиева вниз с горки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, pes2702, laeta, с датками ! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Лёличка75, с днем Рожденья!!!!!!

Mildred :grin: молодец Марина!

zoloto8 :rotfl: :rotfl: :rotfl:

козерог , я тоже очень жду следующих зубов, т.к. на них списываю совершенно неадекватное поведение ребенка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, поздравляю с Днем рождения!

@Emili, pes2702, laeta, c семерочкой вас!

 

козерог, вот так смешно мне стало...это в 34...прям как будто мне 18...вот проживу еще лет 15 и так захочется...хотя я с тобой спорить не берусь,так как против танка(опыта) не попрешь!!!но сейчас я про второго ребенка не думаю..и совсем не потому,что это тяжело..и прочее...я ужасно боюсь,что второй раз мне так не повезет с Б и родами...я трус!

а вот про друга мужа и родную сестру и наше виртуальное общение---я "ЗА" обеими руками..это и про меня тоже ты написала!!!

 

bimonna, расскажи ,как выходишь теперь на улицу с колясоном и как ты приспособилась мыть колеса?

 

lexyt , с посидушками вас!!! теперь будет садится и ночью с закрытыми глазами..и в коляске..во всяком случае у нас так..

 

Mildred ,так как у нас с едой всегда беда..то сегодня бабушка сварила нам овсянку...я ее в блендер..Петя ел! и овощное пюре с мясом тоже ест...вот картофель с отварной говядиной(сама наварили и в блендер) тоже ест..хотя и не мисками по 200 мл,но мл 80-100 съедает,мне трудно судить про объем..но мой ребзь больше и не будет есть,потому как у него еще сися на десерт!но я теперь готовлю еду сама,потому как баночное впихнуть не возможно совсем..да я бы и сама такое не ела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, на счет баночного точно, я бы тоже такого не ела, а домашнее, даже не соленое, гораздо вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...