Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, кто чем питаеться ....я прям незнаю что кушать вообще не соображу

Я ем всё.

+1 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже ем фсё :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, дочка жжет :Crazy:

Nataly25, а мой к сожалению не наедается. После долгих повисов на груди еще и смесь съедает :(

козерог, а если после сытной смеси ребенок все равно есть просит, нормально? И надо ли давать ее больше, чем рекомендованная суточная доза указанная на банке?

mechtaa, я начинаю потихоньку с диеты слезать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, скорее всего он не есть просит, а у него неудовлетворен полностью сосательный рефлекс. У нас таже ситуация, Денис хочет сосать, но уже не хочет есть, молоко из груди течет, он злиться и плюётся, дала пустышку, ребенок пососал и успокоился, варианта тут два, либо пусть висит на груди, либо дай пустышку. Дозу не превышай ни в коем случае, перекорм в младенческом возрасте ведет к ожирению в будующем. По этому на ИВ очень не приветствуется, когда ребенок набирает вес больше, чем положено по нормам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, Привет! С выпиской вас! Как справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле Саньку с мамой утыркали и то спит в люльке от коляски с открытым балконом сидим. Сердце у меня прям разрывается, что с ним такое сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог,я решила,что у меня жирное может молоко и его можно разбавить ромашкой,а то деть прокакаться не может,какухи густые.....да и спазмы кишечника она хорошо снимает,проверила на собственном опыте...но мы больше 6 часов без каки жить не можем,ор такой поднимаем,так жалуется,видимо больно....я даже не представляю,как вы несколько суток не какаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mechtaa, не зависит от еды ничего,ем-болит живот,не ем-тоже болит...не ем только капусту,бобовые,огурцы и помидоры...уже устала от ограничений,даже тортик ела!и вина сухого красного глотнула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, У меня мама брата перекармливала сильно, правда не смесью, а грудью. В итоге брат вырос дрищ дрищом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я иногда сисю потихоньку вытащу и пустышку вставляю и сисей ее прижимаю,так как сам он ее сосать не умеет...он и чмокает соску дальше,вроде ему и молоком пахнет и тепло,и почмокать есть что...вот так детей и обманывают с рождения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже соску не берет, морщится и выплевывает. Кстати я конфетки ем и ничего, сыпи нет, кушает хорошо. ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ем одну картошку с мясом, гречку, супчики, бутерброды. даж яблоки не могу себе позволить. сразу начинает живот болеть. иногда позволяю себе пирожное, или кусочек шоколадки, на что у нас сыпь на лице.

Мы сегодня не какали с 10 часов, и всю ночь.я уже в шоке была. на нас это не похоже. вот только покакал (чуть-чуть, каки нормальные, только слизи много). что это значит? может молока мало или оно жидкое? и почему слизь?

Вчера на ночь я сделала сама массаж Герочке, и он без особых проблем заснул, не долго пришлось укачивать. возьму на вооружение, буду каждый день делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, У меня мама брата перекармливала сильно, правда не смесью, а грудью. В итоге брат вырос дрищ дрищом :pardon:

Да дело в том, что от перекорма грудным молоком ожирения не развивается, я говорила именно о смесях.

uuuu, мы масимально 36 часов не какали, если бы живот не болел, я бы не беспокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, пульсация родничка от чего может быть,кроме ВЧД? И вообще это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, пульсация родничка от чего может быть,кроме ВЧД? И вообще это нормально?

Если во время плача, то не страшно. ВЧД - основная причина рульсации родничка в покое. Как вы с вашей прической её видите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, :grin: я только сегодня ее заметила, он кричит сегодня весь день... Я случайно заметила... Сейчас успокоился и спит, потрогала родничек пульсация есть. Пульсация после прекращения плача должна сразу прекращаться или через какое-то время? Надо к неврологу идти, а у нас кругом карантин, что делать ума не приложу... :scratch: Мы пропили курс Актовегина, Диакарба и Аспаркама, но он с них срыгивает я их перестала давать остался только Актовегин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за поздравления и пожелания!!! :giverose:

 

Наших одногодок-однодневок мы с дочей тоже поздравляем с месяцем!!!

Саньку с 2мя месяцами! Пусть не "капризничает" больше и не расстраивает мамочку!!! :)

Анюту с 4мя годиками!!! Уже фзрослые!!! :grin:

 

А нам педиатр назначила примадофилиус. Ей не понравились наши какашки. Говорит, жидковаты.

И язычок чистить тетраборатом натрия (бура в глицерине), так как белый налет есть.

На сисе мы стали висеть подолгу и чаще просить.

 

Взвесили сегодня доченьку - мы 3500г (+650г с рождения, и +870г с выписки).

Померили сами сантиметром, не знаю насколько правильно (вытянули дочу на пеленальном столике на сантиметре от макушки до пяточек) - 52 см (+4см).

Вчера перевернулись сами с животика на спину, 3 дня назад начали осмысленно улыбаться, всем досталось по улыбке: и бабушке, и маме, и папе. :D

Вот такие наши достижения в месяц. :dance:

 

А, кстати, у нас тоже правая любимая сторона, на нее мы все время переворачиваемся, если не в пеленках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я держу столбиком всегда, иначе либо через несколько минут начинает ворочаться, пока не подниму, или срыгивает и начинаем переодеваться.

Лёличка75, поздравляем с Крестинами!

Зря ты смесь начала давать, ребенок спит ночью по 4 часа и больше кг за месяц - это по-царски, о каком недоедании может идти речь.

Привет! "козерог" я решила ещё под кармливать ещё и потому, что к вечеру совсем сисюльки пустые, висит на них, а когда уже напора нет, так аш нервничает, ругается, всё для спокойствия дитка. Меня девочки клинет, начиталась в "нете" про рахит и всё кажется, что у нас некоторые признаки есть, волосы выпадают, животик мне кажется изменился.... так переживаю, побыстрее б вторник, чтоб врач посмотрела... второй день уже даю вигантол по 2 капле в молоке и на солнышко сегодня личико его выставляла, когда гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а малыши у вас с живота на спину переворачиваются? Мой совсем на животе лежать не хочет, сразу брык-и на спине. Я сначала думала-случайно, но он каждый раз так делает. И еще мы сегодня новые одежки закупили. Если до этого в 56 размер с трудом влезали, то 2 дня назад все штаны стали коротки, сегодня закупила новый гардероб 62 размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, c живота на спину запросто,а вот обратно со спины на живот только если есть хотя бы чуть чуть небольшой уклончик,а на ровном пока не получается.У нас вот тоже ножки в 56р. не умещаются уже,из последних сил влезаем,а кофточки нормально пока 56р., да и 62 нормально.Некоторые вещи 62р. уже носим,но в человечках из штанин пока ноги вылетают и путаются :lol:

Взвесились сегодня - 5кг.За 10 дней 500гр. получается :) Хотя взвешивала на кормлениях - доча максимум по 60гр. ест,хотя должна по идее 80 кушать.Зато едим мы каждые 1,5-2 часа,особенно ночью :pardon: А так уже хочется перерывов в 3-4 часа :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, а наш сынок и с живота на спину не хочет перевернуться,будет орать,уткнувшись носом...лентяй! а в 62 размер мы уже давно перебрались,56 сложила в мешок...уже думаю о следующем размере...а в,молодцы,тоже подрастаете,раз штаны малы! поздравляю! хотя вы и так были не маленькие! pes2702, а еще больше хочется ночного перерыва хоть часов 6,только вот когда это еще будет... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, uuuu почерпнула рецепт вот тут:

Ссылки скрыты.

-

" Залить чайную ложечку ромашки стаканом кипятка, закрыть крышкой и оставить, пока чай не достигнет комнатной температуры. Затем процедить, добавить чуть-чуть сахарного сиропа. Поить ребенка этим чаем надо в течение дня по 20-30 мл желательно натощак, причем температура чая должна быть чуть выше температуры тела (только чуть-чуть!)".

Я вместосахара использую фруктозу, чтоб аллергии не было.

А насчет еды - я тоже замучалась, ничего прям нельзя, а я привыкла много фруктов и овощей есть. И сейчас, чем меньше разнообразия у меня в меню, тем больше ребенок кричит. Кажется, от картошки еще хуже. До этого супы, каши, мясо отварное и яблоки ела, еще сухофрукты к чаю. Последние два дня вообще доча замаялась. Плачет, какает, грудь просит каждый час. Ромашка помогла вчера. Сегодня плантекс попробовали, посмотрим, как ночь пройдет. Бэйбикалм даю регулярно, но чтот эффекта не вижу. Столбиком держу почти всегда, только изредка, когда ночью лежа кормлю, не поднимаю.

Девочки, а если клизмочки нет под рукой, из чего еще можно газоотводную трубку сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я 56 даже и не покупала, сразу 62. И должна сказать 62 62 рознь. Из отечественного (тобиш украинского) 62 мы уже практически выросли, а поляцкий 62 еще великоват...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, :grin: я только сегодня ее заметила, он кричит сегодня весь день... Я случайно заметила... Сейчас успокоился и спит, потрогала родничек пульсация есть. Пульсация после прекращения плача должна сразу прекращаться или через какое-то время? Надо к неврологу идти, а у нас кругом карантин, что делать ума не приложу... :scratch: Мы пропили курс Актовегина, Диакарба и Аспаркама, но он с них срыгивает я их перестала давать остался только Актовегин

Не могу сказать, когда должен переставать пульсировать. А срыгивает или нет, но лечение обязательно необходимо в полном объеме, и диакарб и аспаркам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, хорошо градусник прокакаться помогает(вставить на 2см и чуть-чуть подержать),а еще некоторые пипеточку ставят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста! А у всех малыши переворачиваются с живота на спинку и со спинки на животик. Мой ничего подобного даже не пытается делать. Скажите, это повод для беспокойства или он просто ленивый?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...