Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, ну мне кажется Вике неудобно пока на нем,да и вертится она как юла,не усадишь ни на минутку :pardon: А стоит он 350 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня были у невролога:

поставили 5 нам, пошагала дочка уверенно по столу, попереворачивалась, посидела немножко, сидеть будет уверено в 7,5 месяцев сказали, специально не садить(испортим спину), про карачки-похвалила. И Софийка отпинала врача, чтобы не трогали ее. :pardon: Вообщем развивается в соответствии с возрастом)))

На следущей неделе будем делать УЗИ головного мозга и тазобедренных суставов, ну и кровь и мочу опять сдавать. :Crazy:

На улице жара невыносимая, ненавижу такую погоду, София пьет воду по 2 бутылочки 100 гр в день, сушняк)

Prichyda, молодец Тёма, поздравляю)

Mildred, у меня есть разделение:

-нельзя, потому что упадет, удариться, опрокинет, кот поцарапает и т.п, нельзя одной лезть туда, но с мамой посмотреть можно( кастрюли, провода, кису погладить, компьютер потрогать).

-а есть другое нельзя, я говорю-опастно, когда категорически нельзя, розетки, плита, ножницы и т.п, вот это она понимать стала, я делаю страшное лицо и сама боюсь это трогать. Раньше плакала, теперь руку убирает и отвлекается на другое что-нибудь. :spiteful:

Еще когда удариться и заплачет, не жалею, а идем смотреть кису или даю пульт, мышку от компа, сразу успокаивается, позже жалею и говорю, какая она умничка.

Если сразу пожалеть, нюни будут и всхлипывания еще долго потом. :dirol:

bimonna, у нас режим такой:

подъем 9-00, кушает титю+умывние и т.п+играем

10-30 до 11-30 спать с мамой

12-00-кушает кашу+играть

14-00-играем+кушает овощи+гулять(спит или глазеет 50/50)

17-00-полдник фруктик в ниблере или делаю пюре на терке+играть

18-30(19-00)-на улицу встречать папу с работы, гуляем до 20-00, обычно спит

22-00-купание+ручки и скуление

23-00 спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :grin: мой сидит, если посадить, сам даже не пытается, но вот если сидит, то тут же за что-нибудь подтягивается и встаёт.

bimonna, укачала :grin:

время везде примерное...

9 -подъем

11 -80 гр фруктового пюре+сыска

11.30 - улица (как попрет: может проспать 2 часа)

14 - овоши 150 гр+сыска

15 - улица (как попрёт)

18 - печенька (ниблер)+сыска

19 - вздемнуть 30 минут

22- купание

22.30 - сыска

23-24 - сон

2-сыска

5-сыска

7-сыска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим:

6.30 - 200 г смеси, спим дальше до

8.00 (редко - 7.00 или 9.00) - подъем со всякими там гигиеническими процедурами и зарядками (моя любит до сих пор)

10.00 - если день удачный то 170 г каши, если не очень то 100 г каши +100 г смеси, если совсем неудачный то 200 г смеси

11.00 - 12.30 или 13.00 - сон

в районе 13.00 я ставлю вариться овощи (покупаю замороженные, вымачиваю с вечера).

13.30 - овощи в блендер и вуаля, пюреха готова. Подмешиваю туда немного баночной индейки. На мой вкус даже ОЧЕНЬ ничего, но Марина съедает совсем немного, поэтому дозаправляется смесью. Когда мне становится совсем жалко своего сизифового труда, тупо даю банки. Идут опять же когда как...

15.00-17.00 - гуляем, там обычно спит часа полтора. Идем встречать папу под самую работу, очень удобно: он затаскивает коляску.

17.30 - фруктовое пюре 100 г +100 г смеси

20.00 - купаемся (через день)

21.00 - смесь 200 г и бай-бай в своей кроватке. Выключаю свет и выхожу из комнаты. Сама ложусь в 23.30, до этого времени мы с мужем СПОКОЙНО общаемся!

Ночью просыпается, чтоб получить соску. В это время перекладываю к себе в постель, там Марина спит лучше. В среднем за ночь просыпается 2-3 раза, чтоб получить соску.

 

...Я бы чаще с ней гуляла, если бы не было такой проблемой одеваться... А сегодня похоже, как и вчера пролет - черная туча висит как в мешке :(

KOTISHKA, реагирую на всякие ударялки примерно так же! Марина раньше как удариться, сразу на меня смотрела, читала на моем лице невозмутимое спокойствие и передумывала плакать. Теперь даже не оглядывается, спокойно продолжает свои дела. А вот если ей реально больно, то беру на руки, целую и глажу по головке. МОЛЧА, чтоб, так сказать, не усугублять ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Русских!

1) Это наши мужчины не умеют играть в бейсбол, но зато бейсбольная бита есть у каждого второго.

2) Это мы придумали бухать до 9 утра, а в 8 уже быть на работе.

3) Только мы можем зарабатывать 8 тыс рублей в месяц , а тратить 30.

4) Это мы приходим на День рожденье голодными, но уже выпившими!

5) Это мы увеличиваем вместимость мусорных ведер при помощи ноги!

6) Это мы придумали отдавать старые сотовые телефоны… мамам.

7) Это мы придумали использовать детский крем по-взрослому!

8) Это у нас 8 Марта и геморрой - слова синонимы!

9) Это наши школьники могут рассказать о Турции и Египте больше, чем учителя по географии!

10) Это у нас свадьба и Куликовская битва заканчиваются одним и тем же!

11) Это наши женщины любят ушами, а ненавидят сковородками!

12) Это у нас даже лежачие полицейские берут взятки!

13) Только наши лифты - еще и туалеты!

14) Это мы когда едим на рыбалку покупаем водку, а когда возвращаемся –рыбу!

15) Это наши женщины могут войти в горящую избу, но в туалет ходят только с подружкой!

16) Только мы включаем телевизор на полную громкость и идем готовить на кухню.

17) Это мы придумали есть арбузы перед сном, что бы встать пораньше.

18) Это у нас армия, которую боятся все…. все парни до 27 лет.

19) Это наши подворотни самые темные, а углы - самые мокрые.

20) Это мы придумали набирать на сотовом номер и сбрасывать, что бы не тратить деньги.

21) Это наш Менделеев изобрел таблицу и водку , что бы от одного страдали дети , а от другого взрослые.

22) Это мы громче всех кричим «Горько!» и «Занято!»

23) Это для нас лужи -по щиколоту, море -по колено, а океан- по…ую.

24) Это в наших домах хранятся тапочки и полотенце из турецких отелей.

25) Это мы бросаем пить в том возрасте, в котором во всем мире только начинают.

26) Это мы придумали 5000-ные купюры, что бы доводить до инфаркта водителей маршруток.

27) Это мы едим грязные билеты в трамваях, что бы повезло!

28) Это наши дети узнают Деда Мороза по запаху перегара!

29) Это у нас единица измерения пива-ящик!

30) Это мы годами не развязываем галстук, потому что потом его хрен завяжешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred,

21.00 - смесь 200 г и бай-бай в своей кроватке. Выключаю свет и выхожу из комнаты. Сама ложусь в 23.30, до этого времени мы с мужем СПОКОЙНО общаемся!

 

Завидую белой завистью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, ты знаешь, я раньше все время называла сына Ванюшка. И когда хотела его одернуть - Эван. Причем строгим голосом. А потом задумалась, ведь все делаю для того, чтобы малыш возненавидел свое имя. Теперь зову его Эван только ласковым голосом..

Кста, у меня очень похожая швабра. И ведро прикольное. Моему мужу нравится :grin: :grin: :grin:

Ну как вы там, аллергия не проявилась? :beg:

Поздравляю с появлением телевизора :giverose: Я его почти не смотрю. Муж изредко по вечерам. А тут еще приходит квитанция на оплату - 100евро....Мы с мужем задумались, а нужно ли нам это. Потом все же муж решил, что без телевизора никак - он же должен иногда смотреть новости и кач :Crazy:

Mildred, я когда Ванька очень больно хватает за волосы я очень строго и твердо говорю Ване - ОТПУСТИ!!!! он отпускает. Может это совпадение, но пока промаха не было. У меня даже муж выучил это слово :Crazy:

А вчера, муж играет с Ванюшкой, я убираюсь на кухне (я вижу моих мужчин). Ванька как схватит мужа за щеку (он это делает больно, у меня порой царапины остаются). Фред (муж) как закричит и тоже самое сделал Ваньку. Бедный мой малыш, как он расплакался - горько, горько. И муж в назидание - вот, Эван. Ты мне так больно сделал, а я тебе. И сидит довольный. Мда, подумала я, успокаивая Эвана - все-таки у меня двое детей, а не один. И еще не известно, кто умнее :scratch: :taunt:

bimonna, у нам режим такой. В первую полвину дня у Ваньки 2 сна. Спит всегда с открытым окном. Т.е. я это приравниваю к 2 прогулкам. В это время я убираюсь, ем, делаю всякие дела, готовлю. Где-то в 15-16 часов мы идем гулять в среднем это 2-2,5 часа. Из них Ванюшка спит где-то максимум минут 40. Потом у нас ужин кашей, развлечения. В 20.00 моемся и где-то в 21.00 Ванька спит до 6-7 часов. По поводу погоды - у нас сейчас +10 где-то...поэтому пока проблема с выбором времени для прогулки пока не стоит остро. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, 100 грамм фруктового пюре? Ухты! И нормально?! Я боюсь столько давать, хотя это бы поубавило проблемм с едой в полдник!

ольжа, А сидит сам хорошо? Наш даже сидеть не хочет, сразу на карачки и пополз...

Mildred, Присоединяюсь к завистникам.

pes2702, Вы даже не заметили нашу новую подпись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я бы от таких ночей с ума бы сошла...чесс слово. Не выдержала бы. Ты герой!!!! У меня Ванька не сидит и не ползает. Он только крутится на коврике на 360град. в одну сторону, потом в другую. Если его посадить и отпустить. Какое-то время просидит, потом завалится. Я пока не сажаю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, молодец Темка.уже ходит. мы тоже не сидим.а что вам невролог сказала? может перевозбуждается просто за день.не пробовала за пару часов перед сном поспокойнее с ним играть.

KOTISHKA, а зачеем вам узи тазобедренных? их же в 1 мес. делают.с хорошим вас походом к неврологу.

у нас нет режима.

в 6-подъем. кушаем , играем

в 8-сон 1-1,5часа

игры, еда.

13-сон 15-20мин

игры, еда.

17-прогулка(тут же на ней сон, фиг разбудишь)

20-20.30-купание

20.30-сон(ест и засыпает сам, перекладываю в его кроватку, могу заняться своми делами)

за ночь еще раза 3 поест

девочки, доругались мы с мужем. в конце он уже не знал что сказать и его слова -сама все портишь. занавес. и вот так всегда. как только в претензиях говоришь, сама же и виновата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк,

Ванька как схватит мужа за щеку (он это делает больно, у меня порой царапины остаются). Фред (муж) как закричит и тоже самое сделал Ваньку. Бедный мой малыш, как он расплакался - горько, горько. И муж в назидание - вот, Эван. Ты мне так больно сделал, а я тебе. И сидит довольный. Мда, подумала я, успокаивая Эвана - все-таки у меня двое детей, а не один. И еще не известно, кто умнее
:)

Prichyda, я ОЧЕНЬ осторожничала первые месяца полтора ввода прикорма... Но так как проблем у нас, слава Богу, ни с покаками, ни с кожей не было, то сейчас как-то проще к этому отношусь. :pardon: Вернее не так, ПРОБЛЕМА у нас есть - ребенок неохотно ест овощи и каши через раз! :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, уж не заню,смеяться или плакать,я про история про мужа и Ванюшку :pardon: Эх,все-таки мужики и правда большие дети :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ,мы заметили :give_heart: Мне очень стыдно,хотела написать про нее,но мозг от меня улетает,а память покинула уже насовсем :blush: Простите нас пожалуйста :cray:

 

zoloto8,ну что ж вы так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо, Софийка, когда ставишь на ножки, поджимала одну ножку, мы поэтому курс массажа делали, сейчас не поджимает, стоит уверенно, но направление на УЗИ от ортопеда есть и нужно сделать на всякий случай :pardon:

Фрекен Снорк, pes2702, мой муж визжит и пугается, если София его описиет нечаянно, так смешно получается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, нее,мы пока папе только улыбки дарим,ну и жопкой на него плюхаемся :lol: Пописять на него Вика еще не додумалась пока,хотя я бы на ее месте... :spiteful: не только пописяла...

Ах да,она ему еще в глаз пальцем попасть хочет часто,вот этого он очень пугается :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,

мой муж визжит и пугается, если София его описиет нечаянно, так смешно получается
представила эту живописную картину! :)

zoloto8, эх, непростой у вас с мужем период! Поскорей бы он защитил свой диссер, сделал ремонт и забрал тебя и Герку! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, везет же папе, меня она описила пару раз всего, а его постоянно, он вечерами с ней возиться в основном))))

А я вечерами: абонент временно не доступен...... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ооооооо!!!!!! :) И это про нас!!

Я ему сегодня в сердцах сказала, чтоб больше о втором ребенке не заикался пока ( а то он уже настаивает прям). Я итак устою... а тут ещё Б, я не готова. А то получается он мне лично ребенка делаешь. Я и вынашивай и рожай, и занимайся. На что мне было сказано, что, если б я ДАВАЛА ЕМУ ВЫСЫПАТЬСЯ, то он бы и с ребенком чаще занимался, и не кричал на нас. прикол?! Т.е. я ещё и виновата))))

А невролог сказала, что наш сон не по её части. Ребенок в абсолютной норме. Т.е. это либо зубы, либо соска, либо сны.

Ой, чего я только не пробовала!! И наоборот играть активнее, и с 6 вечера тихонечко без телевизора и т.п. ((( Ко мне в кровать он не перекладывается, сразу просыпается и глаза по 5 коппек.

Фрекен Снорк, я герой, ага) на автопилоте и кофеине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, да.уж незнаю чем все закончится.самой интересно.да я еще сама виновата. вечно как заведусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а мы стали прям до ночи гулять. приходим уже он капризничает. и стал получше сон у нас. но все равно плачет во сне и всхлипывает. видимо сны снятся.

я тоже вчера сказала, что второго ребенка от него рожать не буду.не заслужил.а для себя мне и одного сына хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ,может вам попробовать днем спать :scratch: Это шутка конечно,но в каждой шутке есть доля...шутки.Мы ночью лучше всего спим,когда днем получается поспать два раза часа по два :pardon: А если днем мается,то и ночью потом...И попробуй на ночь десенки камистадом помазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Я калгелем мажу днем иногда. Я б не скзала, что помогает...

И что самое интересное, спать стал лучше, как только кота домой загнали....

А как вы пришли к 2-х разовому сну??

zoloto8, Вот и наш вссхлипывает, и до ночи мы гуляли. Т.е. в ночной сон он уходил на удице. Все равно. После первого кормления начинается дискотека у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 Про наш день вчера :man_in_love: !

 

С утра у нас был поход в театр с группой Руби из д/с. Всех родителей младших деток ясельных попросили прийти и сопровождать. Детки постарше без родителей ходили. Нам с мужем обоим хотелось поучавствовать, это же первый поход Руби с садиком, да еще в театр. Поэтому решили идти оба и взять Анастасью с собой тоже! Вставать нам пришлось пораньше чем обычно, т.к. в 8:30 надо было быть уже в садике :spiteful: .

Вообщем в 7 утра вся семья из 4-х человек была на ногах..позавтракали, собрались и пошли в детский сад..На улице был дождь, сильный.. :spiteful: Пришлось нам на коляски дождевики надевать..и на нас одели мы тоже дождевики.. :spiteful: Взяли обе коляски и для погодок и одинарную..

 

К Руби подсадили мальчика в коляску для погодок..Как они там игрались.. :give_heart: заигрывали друг с другом :give_heart: я увидела что будет через полгодика, когда Анастасья подрастет! Будут они с Руби ездить вдвоем и играться! Помимо коляско, в руки ко всем вручили еще по паре "взрослых" малышей (3-х-леток) :Crazy:

Анастасья заснула..Муж сел в кафешке на улице рядом с театром с ноутом и с коляской..А я с группой пошла в театр внутрь. Классно было! Нас провели в закулисье, показали декорации и гимерки актеров :good: Потом было самоп редставление, всем выдали мороженное! Детки хохотали!

 

Потом опять помогали воспитателям добраться обратно в садик с детьми..Вообще смешно было под дождем, группа-цепочка малышей и мы родители, пешком..Вспомнили детство :give_heart:

 

Потом мне надо было ехать в посольство..делаю я гражданство Анастасье..В посольстве пробыли 1.5 часа пока все бумаги оформили, подписали..Посол тоже так мне мило улыбался.. :blush: я почувствовала себя снова молодушкой незамужней, и что есть еще порох в пороховницах! (Катя Котишка привет :wave: )

 

После посольства мы с Анастасьей поехали в гости к моей подруге... :man_in_love: Пробыли там пару часов..а потом пешком пошли забирать Руби из д/с..Нагулялись, наговорились!

 

Вечером к нам в гости приезжали другие наши друзья с детьми..заказали пиццу на дом! Разошлись под поздний вечер..Анастасья с Руби уснули без задних ног..и мы с мужем тоже! мы не планироваил такой день, так случайно получилось, что все события попали на одну дату :pardon: :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну начнем с того,что мы вообще стали спать днем только на улице хорошо.Т.е. если мы гулять не ходим,то весь день ноем и спим урывками по полчаса.А если совершать две полноценные прогулки часа по три,то Вика на них очень хорошо высыпается :scratch: Калгель нам тоже не особо помогал,камистад штука посильнее все-таки.И еще,Вику бесполезно укладывать раньше 23:00,т.к. она все равно потом проснется и будет еще долго возиться.Так что для нас лучше поканючить часик,но потом уже не просыпаться...Вот как то так :pardon:

И еще одно условие хорошего дня - каша с утра :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, здорово вы отдохнули :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...