Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

laeta, ты знаешь, я раньше все время называла сына Ванюшка. И когда хотела его одернуть - Эван. Причем строгим голосом. А потом задумалась, ведь все делаю для того, чтобы малыш возненавидел свое имя. Теперь зову его Эван только ласковым голосом..

Спит всегда с открытым окном. Т.е. я это приравниваю к 2 прогулкам. По поводу погоды - у нас сейчас +10 где-то...поэтому пока проблема с выбором времени для прогулки пока не стоит остро. :pardon:

+100000000! Как ты здорово написала про имя :good: Я аж тоже призадумалась. Золотые слова!

Спим также как вы, либо с открытм окном, что приравниваю к прогулке, либо на улице в саду. И погода такая же..И режим похож :grin: :friends:

 

laeta спасибо за аву! С ТВ вас :D !

 

Mildred Анастасья не обижается, если что то у нее забираем или перекладываем..и не хохочет..Просто сразу занимается другим делом :pardon: С мужем с Руби делаем строгий голос и разговариваем, если натворит чего. С Анастасьей пока еще нет..Просто говорим обычным голосом "нельзя"..не знаю понимает или нет..может просто послушная сама по себе :scratch:

 

Prichyda с новой авой! Ржу! И сочувствую одновременно тебе..У нас с Руби также было,,мы не спали совсем..это ужасно тяжело..моя Анастасья сидит, если посадишь, и уже не заваливается! Но сама не садится. Поздравляю вас с походушками! Молодцы!

 

KOTISHKA спасибо! с отличным походом вас! Вот как я и говорила, моя все повторяет за Софией.. :grin: сегодня на карачки встала сама!

 

zoloto8 :(:sorry::sorry::sorry: я бы очень обиделась, если бы муж не мог меня приободрить, когда жалуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aishka, я тоже слышала, что крестными не могут быть муж и жена, ну или люди готовящиеся вступить в брак, но и самое главное, что крестные должны быть крещеными, воцерковленными православными христианами.

Prichyda, ну ты мать даешь, по 15-20 раз вставать ночью :shock: . А ты не пробовала с Артемом спать, тебе девочки вроде советовали такой вариант, мне кажется он с тобой бы крепче спал.

Леночка Г., я в последнее время тоже бешусь из-за игр мужа, он приходит с работы в 20.30, в 21.30 мы купаем Машу и он мне заявляет, что надо нам быстрее уже спать ложиться, а то в 22.00 его в игре уже ждут 10 человек и они договорились раньше теперь начинать, чтобы не затягивать. А я с ребенком значит его не жду целый день :cray: Где-то неделю назад попробовала встать, как только уложила Машу, у меня получилось, хоть секас наконец-то был. Но блин, теперь я вообще смысла вставать не вижу и бегать к мужу на свиданья, если его ждут 10 человек. Вот так наша интимная жизнь опять закончилась, не успев толком начаться. Мне муж говорит, чтобы его заранее предупреждала, что вставать буду, а то так он подводить людей не может, а я после таких слов и не хочу к нему приходить. :beee:

pes2702, ах ты шалунишка ;) У меня в прошлых отношениях любовник был, но там все сложно было, мой молодой человек знал об этом, но от себя не отпускал, говорил, что любит сильно и будет все терпеть, но с моей стороны любовь давно прошла, да и не подходил он мне совсем, не люблю я слабых мужчин, но долго я с ним расставалась, где-то полгода он не давал мне уйти всеми возможными способами, на жалость давил, потом собрала все-таки свои вещи и ушла. А он не долго страдал, через 2 недели встретил другую девушку, хотя говорил, что жить без меня не сможет.

Лоло, спасибо за идею с горшком, я тоже загорелась такой купить, правда он не дешевый совсем.

Mildred, какой молодец ваш папочка! Наш тоже с Машей играет, но через каждую минуту зовет меня посмотреть на них, то Маша на ножки встала, то подмигнула, то поползла хитрым образом, а я все бросаю и бегу к ним, а когда пытаюсь объяснить, что я итак целый день с ней и все это вижу, обижается, говорит, что комп мне интереснее ребенка. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna наш режим дня:

7:00 - подъем :bye: раздеваю пижамку, памперс ночной снимаю, голышом выкладываю на коврик, КАКАЕМ, одеваю дневную одежку, ползаем, играем

7:30 - завтрак титей, опять играем

9:00-12:00 – перекус титей перед сном, сон на улице в коляске в саду

12:00 - обед, 100 гр овощного пюре или 100 гр каши «доброе утро». Играемся..перекусываем титей

15:00-18:00 - сон на улице..идем гулять, забираем Руби из садика

18:00 –перекус бананчиком в ниблере..титя..играем

19:00 – ужин либо пюре овощное 100 гр..либо каша 100 гр «спокойной ночи»..играем..КАКАЕМ

20:00 – купаемся вместе с Руби в ванне..пьем водичку из бутылочки..после одеваем чистую одежду-пижамку

21:00-22:00 – отбой с титей во рту без перерыва! Я кладу ее в кроватку приставленную к нашей..она болтает, ножками дрыгает..покрикивает..и засыпает

Ночью еще перекусываем титей любимой..иногда часто..иногда пару раз.. :grin:

Таким образом днем спим 2 раза по 3 часа на улице. кушаем тоже 2 раза за день прикорм. какаем 2 раза :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, прочитала ваш поход семейный,как же здорово,какие вы молодцы!!!У меня аж сержце защемило,с какой любовью ты писала про вашу семью.

 

И вообще ,прочитав вас ,я еще больше разочаровалась в отношения. :( У многих папочки так хорошо участвуют в воспитании деток.А на мне все двое.Но я знала на что иду,раньше говорила,что второго никогда не рожу,но шло время ,а деточку маленькую очень хотелось и решила,что рожу для себя,пусть не помогает ( с первым та же история была ).Сколько его знаю (10 лет) все время за компом.Помню приехала к нему домой на свидание,так он все время проиграл ,а я сидела на диване.Мужику уже почти 33 ,а он все играет.

Сейчас надраила квартиру хлоркой,вот и думаю,может его комп залить хлоркой,чтобы сильно воняло :spiteful:

Prichyda,я в шоке,я встаю по раз 4-5 и зомби.Бедненькая

Nataly25, про то как ты бежишь к мужу меня порадовало,я точно также.А еще при этом нужно делать вид,что вижу это в первый раз

 

А еще меня пугает,что сын с ним не сидит,плачет,как будто его чужой человек взял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, и не говори...

KOTISHKA, я тут подумала, а если Ванюшка написает на мужа....что будет в ответ :Crazy: :tease: Вот ведь, воспитатель :banghead:

ksenial, ну как вы здорово отдыхали :good: Мы когда были на баскетболе, то Ванька там закадрил девочку 1,5летнию...Мой товарищ лез обниматься, а девочка его гладила по голове :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Молодец! надо и мне попробовать!

pes2702, мы кашу с утра тоже едим. И хочу её на ночь давать, вроде посытнее. Надо будет попробовать со сном. Сейчас только потеплеет.

ksenial, Вот это денек.... и все это с 2мя детьми...обалдеть.

Отражает мое существование новый мой аватар) Я уж думала мы одни не сидим)))

Nataly25, Если я его к себе перекладываю- просыпается сразу и не спит вообще..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спасибо тебе! но мне даже как то неудобно..Так мне жалко тебя что то..совсем муж тебя дорасстраивал :cray: Не знаю, как и приободрить тебя :cray: я тебя просто обниму пока и скажу, что очень тебя люблю, ты очень хороший человек :hug:

вот честно скажу, у меня дети только с этим мужем моим..И так все складно получилось..не знаю почему мне так повезло с ним..Я молюсь на своего мужа. Но до него, как уже писала я, был у меня настоящий тиран..и ведь почти вышла замуж за него..и не знаю, тоже бы наверное с детьми одна справлялась бы..даже не знаю как бы это было..с моим то восприимчивым и чувствительным нравом..Леночка, держись там!

Фрекен Снорк, спасибо! :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну Ванюша дает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ава балдежная,аааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлялась я сегодня по врачевателям.....

Prichyda , если посадить, то посидить, посмотрит по сторонам.

По поводу беспокойного сна невролог рекомендовала нам хипповский чай успокоительный недели три.

ksenial какой клёвый насыщенный день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., слушай, а он в компах хорошо разбирается? если нет, может я тебе помогу "сломать" его игрушку на пару дней? Или сайт перекрыть на пару деньков..а?

ольжа, чего врачеватели сказали? Нам сказали пить Валериана Хель. ХЗ что это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., слушай, а он в компах хорошо разбирается? если нет, может я тебе помогу "сломать" его игрушку на пару дней? Или сайт перекрыть на пару деньков..а?

:spiteful: :spiteful: :spiteful: давай поможем Леночке!

 

ольжа, спасибо! К каким врачам ходили? Я к гинекологу сегодня иду :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам когда-то рассказывала, что мы сходили неудачно на массаж в поликлинику, там Машу сильно напугали и с тех пор, как только ее трогает любой врач, сразу истерика. Тут нам посоветовали другую массажистку, но она не может ходить домой, у нее курсы помимо работы. Вчера пошли к ней в поликлинику - очень приятная молодая девушка и видно, что деток любит. Я ее предупредила, что Маша врачам не дается и рассказала о нашем злосчастном массаже, на что она сказала, что дети у нее не плачат и очень хорошо, что мы сходили только на 1 сеанс массажа. Она сначала Машу носила на руках, улыбалась ей показала кабинет, но как только пыталась положить ее на стол - сразу истерика (это до какой степени надо было тогда ребенка испугать), ручки она нам массажировала у меня на руках и минуты 2 спину, больше мы не дались. Сегодня вечером будет попытка номер 2, она предложила нам прийти пораньше, чтобы Маша к ней привыкла и посмотрела как она другую детку массажирует. Если и это не поможет, то останемся мы без массажа :this:

 

bimonna, мы просыпаемся в 9, в 11 идем гулять, там она спит около часа, потом в 13 обед - тыква обычно, я сама готовлю, времени на это уходит минут 10 (она у меня в холодильнике замороженная, порезанная на кубики), потом в 15-17 сон и на ночной уходим в 22. Сися около 10 раз днем и ночью бывает пару раз или очень много :)

pes2702, может это другой у вас горшок, тот что у Лоло на картинке стоит 500 грн - это 2500р

ksenial, какой у вас вчера день был интересный!

Prichyda, а я думала, что это у нас проблемы со сном, но лучше пусть спит с грудью, чем вставать к ней по 20 раз. Очень надеюсь, что Темочка это перерастет и скоро будет давать родителям высыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо тебе огромное.Вот возьму и в гости к тебе приеду,а его оставлю с Андреем.

Сын меня тоже сегодня убил.Говорю ему ,убери в посудомойку чашку,а он не моя не уберу.Ну в итоге убрал,но нервов помотал.Весь в отца пошел.Пока моя радость Лешенька,буду воспитывает его под себя,а то старшего воспитывала и папу все восхваляла.Папочка лучший,папочка хороший,а теперь не буду.

Фрекен Снорк, вот пацан дает :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, он хорошо,очень хорошо разбирается в них,гад.Спасибо.У меня аж настроение поднялось.Мне вспомнилась передача "Клуб бывших жен "

ksenial, аа бедная к ни никто не любит ходить,но нужно

Nataly25, надеюсь,что Машенька разрешит сделать массажик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, спасибо! бедная Машенька, детки они такие, могут на всю жизнь запомнить обидчиков :bye:

Леночка Г., приезжай, ты же знаешь, мои двери открыты ;) Алексей твоя копия! А Андрей просто взрослеет, брыкается..это не значит, что он именно в папу будет..Просто дети любят отговаривать..пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташа, мне кажется надо разорвать этот замкнутый круг, нужно друг другу помогать. Я забыла, у тебя муж на дому работает или ходит на работу? Может тебе стоит предложить ему перебраться спать в другую комнату? его требование унести ребенка, чтобы ему не мешать конечно немного не по мужски все-таки. Плохо конечно спать отдельно, но иногда чем-то поступиться. Тогда он бы высыпался, а потом днем давал возможность отоспаться тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я в детстве подрезала проводок у телефона, там далеко от самого аппарата, чтобы мама вечером по телефону не разговаривала))))), а играла со мной, они его ремонтировали все время)))))А я закручу провод и работает, думали что связь барахлит. :grin:

Может и тебе подрезать что-нибудь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну ты хитра на выдумки!

 

pes2702 а как вообще себя муж чувствует? Ест все уже или диету соблюдает? Силы есть или слабость? Без операции обойдется? Когда он на работу?

 

Ой девочки...ходил тут под окнами мужчина в рабочей одежде..с чемоданчиком в руках..осматривал наши окна со всех сторон.. :shock: потом звонок в дверь.. :shock: :spiteful: муж открыл..тот мужчина на пороге.. :spiteful: попросил зайти к нам в квартиру..сказал, что проверяет целостность батарей в доме..все осмотрел..у меня сразу мысли такие нехорошие, что может это вор так замаскировался.. :spiteful: что типо работник, а сам потихоньку заценит квартиру и чего ценного есть.. :spiteful: все никак не могу избавиться от русской мнительности.. :pardon: а муж даже в глазок не смотрит, когда дверь открывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, бдительность превыше всего :spiteful:

Короче прошла я с сыном андролога, невропатолога, окулиста, потом терпение лопнуло...

Женилка нормальная, подозрение на астигматизм (ещё раз прийти), попить успокоительный чай...ВСЁ! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ой и не говори.я ваще :Crazy: Санька из меня все соки выжимает)))))

Напишу наш график:

6:00 - сися

6:30-8:00 -игрульки, какульки

8:00 - 9:00 сися,если повезет спит

9:30 - 10:00 - кашка на моем молочке (съедает до 120 грамм),сок 30-50 мл

10:30 - 11:00 сися,спим

11:00-13:00 гуляем

13:30 - 14:00 кушаем творожок грамм 30, можем поплеваться каким нибудь овощным пюрэ, но не более 30 грамм

14:00 - 15:00 сися,спим если повезет

15:00 - 17:00 гуляем, играем

18:00 - 100 грамм фруктового пюрэ

18:30-19:00 сися,спим если очень повезет

20:00 купаемся

20:30-21:30 сися, спокойной ночи :D

Потом за ночь раза два-три сися без пробуждения.

Признаюсь честно прочитала вас мельком,т.к только что Саньку уложила, сейчас бегу в ванну помоюсь хоть маленько. Муж у меня сегодня сутки дежурит, так что но пасаран :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо. Вроде всё хорошо пока, темпы нет, но капризит. Не спал с 16,00 до 22,30. :Crazy: (6,5 часов) такого никогда не было!

KOTISHKA, с пятерочкой у невролога! Молодец Софийка!

ksenial, вот это денёчек! С походом в театр!

Prichyda, а ты с Тёмой вообще не выбираешься никуда? Кроме родителей?

ksenial, удачно сходить к Г.

Леночка Г., всё-равно для детей(особенно для сыновей) папа должен быть самым лучшим, сильным и т.д... в каких бы вы в отношениях не были.

Nataly25, пусть всё пройдет хорошо на массаже.

ольжа, с походом к врачам! Главное женилка! ;)

Мой (наш) режим дня очень простой: встаём в 10.00, Пока только завтрак в 10.30, сон 2 раза в день, первый минут 40-50, второй 2 часа. Гуляем 1 раз, когда надо идти за старшим сад с 17.00-20.00. Купаемся каждый день в 21.00. Засыпает в 21,30-22,00 По режиму я не парюсь, главное, чтобы вечерний сон был за 3,5-4 часа до ночного сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Ну ни фига себе, как родители твоего мужа ему психику поганили! Хорошо, что он обрел в твоем лице и поддержку и понимание и любовь и все-все-все!!!!! Ты умничка!!!!!

Ярославчик на "нельзя" реагирует по-разному. То отступает, то ржет. А вот мужа не слушается вообще, лыбу растягивает, а муж тут же млеть начинает, и не получается у них "конструктивного диалога" :grin:

laeta, Я без телека уже почти год живу))))))))) Почти привыкла))))))

bimonna, У нас режим такой:

7.30-8.30 - Подъем

8.30-9.30 - Деть тусуется(голопопит) на кровати или на полу, а я за компом

9.30 - Перемещаемся на кухню готовить овощи для дневной пюрешки, мыть посуду и блендерить фруктики для утренней пюрешки

10.30 - Едим 50-80гр пюре яблоко+груша + доедеам сисю

11-14 Гуляем. На прогулке Ярослав спит минут 30-40. Реже час и больше

14 - Возвращаемся домой, блендерим овощи. Едим 200-250гр кабачок+цв.капуста+брокколи+тыква+морковка (всего по чуть-чуть)

14-15 - Тусуемся на кухне, потому как Ярослав там себя лучше ведет или идем в гости к соседям (у них малыш на полтора месяца старше Ярославчика. Наш большой дружбан)))

15-17 или 16-18 - Спим вместе + сися

18-19 - Деть тусуется на кровати или на полу, а я опять за компом :grin:

19 - 200гр кисломолочной Агуши

19-20 - Деть тусуется в кроватке (либо на мобиль пялится либо жует свои ноги)

20-20.45 - Голопопим

20.45-21.10 - Купаемся

21.10 - 21.45 - Тусуемся

22 - Сися + засыпаем и переезжаем в свою кроватку до первого просыпания (далее спим вместе)

ksenial, Скидывай в первоначальном варианте, я подумаю, что с ними можно сотворить. Фоны, кстати я уже подобрала)))

ольжа, Очень понравилось "сыска" :lol:

pes2702, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Prichyda, Я согласна с Леной pes2702, Ярослав стал спокойнее спать ночью, когда днем мы стали спать вместе!

ksenial,

заказали пиццу на дом!

Мммммммммммммммммммм, пиццаааааааааааааа :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

KOTISHKA, :lol: :lol: :lol: Однаааако)))) Какая ты выдумистая была в детстве!!!! Рамки подошли?

А у нас все зависит от того, насколько сильно ударился))) Если так, чисто приложился, он сам даже внимания обчно не обращает. А если сильно прям , беру его на руки и весело ему что-нибудь начанаю рассказвать. Он быстро отвлекается тогда. Ну а вообще он больше от страха ревет, чем от боли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, сегодня видела такой же горшок но другой фирмы за 300-400 рублей (цену не запомнила). Так что поищи.

 

 

Девочки у нас вообще режима нет, смотрю по состоянию Ани. Напишу вчерашний день

Проснулись в 7:40 (каждый день в разное время от 7 до 8 часов утра)

Поели, попили, покакали.

В 10:20 еще раз поели и уснули.

Проснулись в 11:20. Поели овощное пюре 100 гр.+ смесь (всегда делаю 150 мл. больше не съедает)

Уснули в 14:05 проснулись в 14:40. (сегодня в это время гуляли) Попили, поели.

в 17:10 пошли гулять, спали на улице 40 минут.

Пришли в 19:20, попили, поели кашу 80 гр+смесь

в 21 искупались, поели. Уснули в 22:00 (иногда засыпаем раньше или позже, в промежутке от 21 до 23). Ночью не просыпаемся. Сегодня проснулись в 8:00.

 

Каждый день идивидуален, когда хотим тогда и гуляем, спим и кушаем тоже по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,я вас сегодня успеваю только почитать..вроде ничего не делаем.но вот времени нет..

 

всех поздравляю с походами к врачам,новыми достижениями и прочей радостью!!!!читала и радовалась!!!

 

Таня,у нас режим зависит от сна..если первый сон длительный,то спим 2 раза,если не очень длительный,то 3....гуляем,ты уже знаешь,утром и вечером,иногда только вечером..да я уже тебе все это рассказывала!про еду...кашу ели из коробок,бабушка 2 дня варит овсянку на воде,но с маслом сливочным,я размельчаю ее в блендере...но особого аппетита на каши не заметила у сына....все те же 80 мл,ну может 100 иногда..закладываю..дома если сама буду успевать варить,то буду варить,это вкуснее! овощи варю утром,когда есть время..режу на небольшие кусочки(тыква,кабачок-замороженные,или картофель),я не вымачиваю,потому как не успеваю...еще теперь варю телятину(покупаю на рынке свежую),тоже утром варю...мясо варю на 2 дня,храню кусочек в бульоне в холодильнике..перед обедом к овощам добавляю кусочек мяса,довожу до кипения..в блендер и можно кушать..это вкусно получается..сынку закладываю по 60-80-100 мл..можем это доесть и вечером..еще у нас есть фрукты..груши или банан.ложечкой скребу и в рот..но это десерт и он его ест вот в таком виде с удовольствием немного..баночки ест хуже фруктовые..

хотела творог на ужин ввести,но невролог сказала,позже...родничок уже маленький совсем..вот так.

 

мой сынок сегодня целый день хлопает в ладоши,типа в ладушки играет..да так хорошо получается...бабушка научила!!!видео сняла,но у меня трафик здесь...не покажу ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...