Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-,Prichyda, KOTISHKA, чудесные малыши! :good: :give_heart:

ольжа, не очкуй на счет мотания головы! Мой 10 мес. племянник Кирюша в вашем (и нашем) возрасте делал точно также, сестра очень беспокоилась по этому поводу за его умственное развитие... Прошло как-то само собой. Сейчас ему уже 10 мес. он собирает пирамидку, возит зверюшек в грузовике, говорит "мама" и"папа". Ну, и видно невооруженным глазом, что смышленый парнишка растет! :)

Про соки. Согласна с большинством. До 1,5 года - ни-ни, потом с БОЛЬШОЙ осторожностью. Со сладостями я тоже буду, похоже, полное гестапо, потому что у самой очень плохие зубы, и хочется, чтобы дочку не постигла та же участь. Может, конечно, у меня бзик на этой почве... но настроена я решительно и категорично! :pardon:

 

...Звонила свекровь. Спрашивала про Марусины успехи. Когда узнала, что она уже вовсю встает, то в ужасе воскликнула: "Как встает? Ты хочешь, чтобы у ребенка были кривые ноги? У тебя же девочка?"... На мое растерянное: "Это полностью самостоятельный навык! Я ее не ставила и даже не поощряла вставать!" у нее одно:"ой-ой, будут кривые ноги!" И знаете, я как-то немного заволновалась... Что думаете? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8, Джордж супер!

pes2702, с новой авой! :thumbsup:

Prichyda, не боись, когда то же надо начинать шопоголить с ребенком! ;) Тема скалолаз, молодец! :good:

KOTISHKA, София-прелестница!

Про сладости: удивляюсь, когда мамы дают детям шоколад, мороженое, конфеты в год, зачем?Дай чернослив, сухофрукты, изюм, фрукты, те же сладости, но полезные.Ребенок потом успеет этого го..а наесться.ИМХО :pardon:

Поддерживаю полностью. Старшему даю сейчас только сухофрукты, зефир, мармелад, пастилу, орехи. А конфеты, шоколадки-в садик на праздник многи приносят! :club:

Mildred, по поводу ног, думаю глупость. Кривые ноги-это наследственность. Если не права, то поравьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Софийка и ее берет как всегда прелестны :good: Здорово ты про сок и шоколад написала, подписываюсь!

pes2702, -fm-, с аватарками вас :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Леночка Г., Лен, конечно каждая мама решает сама для себя.

Я не только из за зубов, но и из за ЖКТ тоже..даже спорят теперь полезен ли свежевыжатый сок для взрослых даже, о детях я уже не говорю..говорят, что может и он не полезен уже т.к. слишком концентрирован..а сок в пачках и бутылках тем более

Моя Анастасья вот тоже воду не пьет почти..после ванны только чуток..Я ее с ложки допаиваю..но тоже без успеха..Но сок не буду давать все равно..А врачи вообще категорически запрещают тут. Дело в том, что понятно что подростки, взрослые не могут устоять от соблазнов..Но дети то целиком от нас зависят, тем более до 1,5 лет точно..они не понимают же ничего еще..Они и без вредностей хорошо проживут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо что оценили Санькино творчество))))))))

Мы сегодня ходили к прабабушке и потом в сад поехали, там Санька развлекался с ландышами, так смешно было с меня видео,думаю завтра выложу.

mechtaa, Санька тоже стал стесняться и побаиваться не знакомых людей и плачет когда на него они обращают сильное внимание. Я думаю это нормально в этом возрасте.

Чет наговорили вы по поводу соков я теперь в шоке сижу, Санька сок пьет. Я даю каждый день по 50-60 мл. Надо наверное перестать давать... А из чего кампот варить если Онищенко сухофрукты зарубил?????

Могу сказать на счет зубов,если генетика с зубками подвела, то давай сладкое ты или нет,а они один фиг плохие будут. Знаю по себе...

На счет сладостей согласна, лучше натур продукт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, эээээээээ, умственное развитие и мотание головой я даже не стыковала между собой :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: я на ушки думала :shock: :shock: :shock: Блин........в меня закрадывается мерзкий, липкий страх.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, и тебя авой! Вы что решили все поменяться? Я вас сразу не узнаЮ!!!!!!!! :Crazy: Короче, осталось мне только аву сменить. :dirol: Я с самой Б ничего не меняла.

ksenial, ну может сменишь свою. :beg: Ты же уже нашла подходящее твоему образу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, не переживай. Всё у вас хорошо. Видео сними, думаю ничего страшного. К неврологу сходи после праздников.

ksenial, Ксюша скинь, пожалуйста мне свой скайп, я хоть проверю, а то раньше с ним не работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, я тебя успокоить хотела! :this: А получается, только сильнее напугала! Я круглая дура! :banghead: А еще на свекровь жалуюсь, сама не лучше! :doh:

Прости меня! :beg:

Думаю, если б это были ушки, то кушал бы со скандалом. У подружки сыночек болел отитом: так он сосать грудь почти не мог, плакал от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Наташ, хотела завтра забрать.. Ты далеко от метро? Не хочу на машине переться...

pes2702, Ага :) Мы стараемся от невесты не отставать)

ksenial, ольжа, Вы прям меня застесняли))) Это я на взводе вчера была от новостей. Поэтому и нех получилось. Я вообще в жизни не ругаюсь. Честно.

KOTISHKA, Лоло, laeta, zoloto8, Леночка Г., Спасибо )

Nataly25, Я тоже волновалась, поэтому и страховала!! :))

lexyt, Ага :)) точно в папку.

Aishka, теперь мы лазием выше..хочу купить "ворота".

Mildred, Лен, я встала в 8 месяцев... потом упала на попу и начала ползать, потом пошла опять в 10. Вот что-что..а ноги у меня ОЧЕНЬ красивые и ровные))) Не парься!

 

Про сок, если честно, не согласна :) Но это мое личное мнение. Не вижу в соке ничего плохого, вот пепси и конфеты- согласна.. а сок.. :) давала и буду давать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, у тебя когда-нибудь болели уши?это очень больно..думаю,что головой Саша не мотал,а орал...сто пудов ребенок новый навык освоил,когда головой мотаешь,все же вертится,интересней же так смотреть на мир...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, да ерунда это про ноги, ты же не сама ее ставишь, и стой Маруся, раз она сама готова, то ничего страшного, даже хорошо. :pardon:

ольжа, да ты что, научился Саша мотать головкой и тренирует навык свой, скоро надоест и перестанет. :friends:

ksenial, Egika, Mildred, спасибо. :giverose:

Согласна с ksenial, каждая мама решает, что для ее ребенка лучше))))

По той же причине я решила, что в ходунки, прыгунки и т.п утварь садить ребенка не буду, почитала статьи, поспрашивала у врачей, и мое мнение только утвердилось, а вчера еще и невролог была против этого, как и наша педиатр, и массажист :pardon:

Развлечение для мамы и только, а пользы 0.

А потом возникают проблемы: кривые ножки, хождение на носочках и т.п.

Это только мое личное мнение, никому не в обиду. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA ,мы тоже решили обойтись без утвари! нам негде это дело пристроить..да и не особо я и стремлюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Mildred, не бери в голову! Когда наш старший 7-ми месячный (10600 гр) медвежонок встал на ножки у дедули -ортопеда на приеме - крику-то было :Crazy: В чем он нас только не обвинял, но ножки у Кирилла ровнее моих!

ольжа, соглсна с девочками - не паникуй, Сашулька просто освоил новое движение!

Egika, не говори, я сама сегодня парюсь, путаясь с новыми авами :pardon:

Prichyda, вот и я говорю, что если давать сок начали - так чего его бросать! В жизни есть гооораздо хуже вещи :).

Старший пепси попробовал в 4 года, договорились с ним сразу, что можно, но только в отпуске - три года потом так и было. Теперь сложнее - сам может купить себе, но мы решили, как выражается муж "не закручивать гайки" - он знает наше отношение к таким напиткам и может сам уже принять решение. Пока не злоупотребляет.

KOTISHKA, тоже не в обиду - просто делюсь. Со старшим убеждения были очень схожи с твоими. Мы были начитанными прогрессивными молодыми родителями:) Никаких пустышек/бутылочек, укачиваний, ранних прикормов, никаких прыгунков/ходунков, манежей и т.д. Могу сказать, что результат нас радовал - Кирюшка развивался очень быстро, в 5 пополз по правильному, в 6,5 сделал первые шаги у дивана, в 9 - уже ходил. А вот сейчас, по прошествии уже 8 лет и опыта общения с десятками детских врачей, не то чтобы я изменила свое мнение, просто стала проще ко многим вещам относиться, да и убедилась, что далеко не во всем была наша заслуга - просто такой "золотой" ребенок у нас родился. Илья, конечно, не хуже, но он ДРУГОЙ - ему мало только моей груди, он развивается по другому сценарию. В общем, я стала с пониманием относиться ко всем "причиндалам", созданным для детей, только если они использыются не как развлечение для мамы, а в помощь ей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, С седьмым месяцем тебя и Джорджа!

irkulena, С Днём рождения!

bimonna, тебя тоже с днем радио!

Prichyda , ksenial , Леночка Г., Egika , Epi82, Кошка999 , Nataly25

, спасибо за поздравления,

Лоло,вот доча молодец

Egika , этого то и боюсь

Aishka , какая доча умничка у тебя!

А у меня месек так и нету. чего делать

zoloto8 , мы пробовали сок, но нет не пошел

Prichyda ,на лестнице отпад :grin:

Nataly25 , Маша умничка что дала себе массаж сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt,а я изначально не принципиальна и не категорична ...поняла,что надо жить не по книжкам,а со своим детем в гармонии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, так я тоже тогда в гармонии с собой и сыночком жила! просто видимо с годами у меня гармония меняется. Вместе с гормонами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а тестик мочить?

я тоже не буду покупать ни ходункии, ни прыгунки. сердцем чувствую, что моему ребенку это не надо

lexyt, мне нравится твой подход к воспитанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, а у вас был совместный сон с первым детем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, сначала у нас был полусовместный сон - полночи в кроватке, а пол - у меня, спящей полусидя на кровати на руках :grin: . А днем дрыхли с ним вместе, так как грудь он не отпускал. С трех до 5 месяцев он редко сам просыпался по ночам, но я ставила себе будильник и будила его, чтобы не пропало молоко :). А вот когда он к 5 месяцам стал просыпаться каждый час, чтобы чуть-чуть пососать, мы придумали объединить нашу и Кирюшкину кровати - и наступило СЧАСТЬЕ. Просыпались мы с ним к 12.30-13 часам, чтоб успеть умыться и папу встретить на обед во вменяемом состоянии. Сейчас мне кажется, что он был таким мамсиком! Будто вообще до года с рук его не спускала. Но я совсем об этом не жалею, он до сих пор у меня такой ласковый! И пообниматься с мамой совсем не прочь. Илья в этом плане у нас товарищ посамодостаточнее и на мой взгляд, больше к папе тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt,да ты герой!!заводить будильник!!!я бы не додумалась,честно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь радостью: после общения .. продолжительного, местами со скандалом и обвинениям меня во всех грехах.. муж сдался.. и отговорил свою маму от гостей к нам %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, поздравляю, ты победила :good:

lexyt, все верно ты говоришь, все детки разные и мамы тоже. :friends:

Конечно все штуки прикольные и, возможно, нужные, но нам они не подходят. Никто не может мне ответить зачем, для чего, в чем польза для ребенка?????

Я иду покупать игрушку дочке, думая о том, интересна ли она ей будет, какие навыки она ей даст, нужна ли она вообще, или будет валяться в углу в горе ненужных и бесполезных вещей. :glare:

Я сильно заморачиваюсь всем этим, но еще ни разу не пожалела о сворем решении. :scratch:

А то, что у тебя старший сынок ласковый, по нему видно, это же так здорово. :man_in_love:

Софийка тоже любит обниматься и целоваться проситься. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :grin: :grin: :grin: МАЛАДЕЦ!

Наташа, а кому пренадлежит дом, в котором вы живете? Сорри, не хочешь не отвечай....праздное любопытство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ольжа, Ну, это не победа... и я в принципе не боролась. Я надеялась донести до мужа, что мне это дело не нравится. Не знаю получилось ли... но мама не приедет. Ура, товарищи!

 

ольжа, моему отцу))) т.е. фактически мне)

KOTISHKA, :) я ни в коем случае не агитирую.. Но Тёма стал вставать, как только его посадили в ходунки и он понял, что так достать труднодоступные предметы легче)

Я его туда сажаю на 10 минут в день.. максимум 15. В основном после еды, чтоб я сама успела поесть)

А пользы в этом никакой- это развлекуха) Т.е. примерно как на карусели покататься.

 

lexyt, вот и я так думаю.

Почитала ваши отзывы.. Господя, что ж я за мать такая и в ходунки сажаю, и сок с печеньками даю. Мало этого, йогурт можно с 8 мес, а я его сейчас уже дала!! и кормлю я ребенка не 5 раз, как в умных книжках написано.. а 6 ((((

и массаж не каждый день делаю, и купаю раз в неделю...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...