Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

lexyt,а я изначально не принципиальна и не категорична ...поняла,что надо жить не по книжкам,а со своим детем в гармонии..

вот вот, самые правильные слова! Каждая мама знает лучше всяких книжек своего малышика :give_heart:

 

Egika сейчас я и аву сменю и тебе скину свой скайп ;) побежала по твоим заданиям :grin: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

uuuu, я не герой, я просто была так настроена на ГВ как минимум до года :pardon:

Prichyda, ооо, поздравляю! Спи спокойно :)

KOTISHKA, про полезность игрушки - это да, согласна с тобой... Я вот уже задыхаюсь от количества игрушек в нашей квартире - но тут протестовать невозможно, Кирилл был все это время первым и единственным внуком и племянником с обеих сторон. Не то, чтобы игрушки бесполезные, просто их ооочень много. Но он всеми дорожит, мне кажется - что это просто куча, а у него есть истоия про каждую, даже самую маленькую и бесполезную :pardon: . Я вот думаю, появление второго ребенка влечет автоматическое удвоение количества игрушек или нет? :) Кирилл выразил готовность передать большинство во владения Илюшки.

А я сама прошу Илюшку поцеловаться, он так смешно открывает ротик и приближает мордашку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Ава полностью тебе соответствует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ты-самая хорошая мама для своего малыша!!!!Ему же хорошо, вот и ладно!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в темку, а тут все новые лица :D с новыми авками всех :good:

у нас сейчас +10 где-то
-а у нас как в пустыне :Crazy: сегодня +33, я уже сгорела и у Егора моська загорелая. С завтрашнего дня гуляем до 12 и после 16.

ksenial отличный денёк у вас выдался! :good:

что мы сходили неудачно на массаж в поликлинику, там Машу сильно напугали и с тех пор, как только ее трогает любой врач, сразу истерика.

у нас каждый поход в поликлинику истерика-улыбаемся и успокаиваемся только у нашего педиатра-как только за дверь-опять рёв :(

KOTISHKA

я в детстве подрезала проводок у телефона, там далеко от самого аппарата, чтобы мама вечером по телефону не разговаривала))))), а играла со мной,
:good: молодец! :lol:

zoloto8

мы весим 7900 (+400гр) и рост 70см(+5см
- :good: отличная прибавочка, особенно роста :spiteful:

Natali-mama МОЛОДЦЫ! :giverose:

uuuu с ладушками!

Лично мне не надо умного импотента, лучше тупого пахаря-трахаря
ольжа -сильно! :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Папа, а ты тоже много покакал?»
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Aishka, Кошка999 с прибавочками! :giverose:

zoloto8 мы не пьём сок-пару раз давала и всё, сейчас вода, чай и хочу попробовать компотик из сушки

Mildred ты коше своей скажи пусть невесту нашу даже и не думает обижать :club:

bimonna вот и мы встанем, вцепимся руками и стоим и так стрёмно сесть :blink:

Mildred про ноги- глупости, Маришка делает это сама-значит уже готова и у неё будут самые крепкие зубки и красивые ножки!!!!!!! :give_heart:

Prichyda +1 и ходунки и прыгунки и всё остальное у нас тоже присутствует :dirol:

Ура я вас дочитала ( 17 стр) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt,

Когда наш старший 7-ми месячный (10600 гр) медвежонок встал на ножки у дедули -ортопеда на приеме - крику-то было В чем он нас только не обвинял, но ножки у Кирилла ровнее моих!
О, очень весомый аргумент, ты же знаешь, я настоящая фанатка твоего Кирилла! :Crazy:

KOTISHKA,

Я иду покупать игрушку дочке, думая о том, интересна ли она ей будет, какие навыки она ей даст, нужна ли она вообще, или будет валяться в углу в горе ненужных и бесполезных вещей.
А я, если честно, вообще не думаю о том, какие навыки в ребенке способна развить та или иная игрушка, беру, что нравится и кажется интересным МНЕ, потому что о вкусах и пристрастиях Маруси судить пока крайне затруднительно. Иногда промахиваюсь с выбором, а иногда ребенка не оторвать! :pardon:

Прыгунки, ходунки покупать не буду, наверное. Чует мое сердце, что детка и так скоро сама пойдет! ;)

 

Я очень люблю общаться с мамочками и виртуально, и реально. И точно, что мамы первенцев все такие эрудированные, нашпигованные ценнейшими плодами современной науки (самая такая же бешеная :Crazy: ), а те мамочки, у которых деток уже двое или больше, снисходительно над нами посмеиваются... они уже

это проходили, а нам надо этим пресытиться... Нет, не так: НАСЛАДИТЬСЯ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я тоже мать-ехидна: купаемся раз в неделю, печенье даю, недавно пюрешку овощную дала, которая с 8 месяцев. На днях Дима вообще у мамы кусок колбасы сырокопченой схватил и в рот :friends:

 

А мы сегодня весь вечер ПАПА говорим :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с говорушками или поговорками :scratch: , короче- :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, все, поздно сожалеть :grin: А серьезно - когда люди не задумываются и не стремятся к лучшему для ребенка - это одно, а когда ребенок "диктует" что-то, а родители подстраиваются или имеют твердое убеждение, что то, что они делают для ребенка - во благо ему, то абсолютно неважно, сопадает ли число кормлений/купаний/киллограмов с "нормами". Главное - жить сегодняшним днем и не забывать наслаждаться каждой минуткой - наши крохи так быстро растут! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, с папканьем!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, да-да, я помню про твое отношение к Кириллу :blush: .Спасибо!

Да мы не над вами посмеиваемся, как раз очень хорошо вас понимаю, а вот над собой мы даже с мужем вдвоем посмеиваемся. Но вот если бы была возможность все вернуть - ничего менять не стала бы!

-fm-, отдельные поздравления папе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, KOTISHKA, lexyt, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, поздравляю с па-па, а как насчет ма-ма?

Prichyda, я вообще не парюсь (конечно шоколад и пиво не даю) по поводу количества и самой еды..потому что Саша НИФИГА не ест :spiteful: Найду веллинг в нашей деревне - дам, печеньки даю...но вот сок не дам, лучше сама компот сварю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лично я никого не осуждаю за то или другое, также я и себя не считаю правой во всем в последней инстанции :Hello: .

Мы тут все делимся мнениями, иногда спорим..а как известно именно в спорах рождается истина! И мне так нравится, что много мнений.. :good: я вот почитаю всех нас..и для себя выбираю то или иное поведение, основанное и на личном мнении и на опыте и советах других! Это здорово, что мы все разные, здорово, что октябрята такая теплая компания, которая принимает мнение каждого :give_heart: !

 

lexyt По поводу второго ребенка согласна.. :friends: Пока была беременна еще Руби, я была так категорична, мама дорогая.. :wacko: еще и всем советовала у кого уже были дети как надо делать (понимала бы чего сама :rules: )..Родилась Руби..многие устои мои, созданные в голове или советами мамы, сами собой отпали или изменились..Ребенок всегда индивидуален и иногда приходится что то по ходу дела менять или уступать..была я и против рук, и против совместного сна, и говорила, что буду детя оставлять бабушкам, а сама ездить везде с мужем в путешествия..а родилась Руби, и была и на руках и спала с нами, и уж в отпуск без детей мы даже не представляем себе теперь :grin: .

Анастасья уже вторая, опыта намного больше, а категоричности как не бывало.. :grin: но я даже как то серьезнее стала ко всему подходить, нежели с Руби..книжек я как тогда так и сейчас не читаю.. :think: действую сердцем.. :give_heart: прислушиваюсь к советам и опыту..врачам..но делаю так, как считаю нужным, часто в разрез с мнениями окружающих..По ходу развития все само приходит.. ;)

 

Но вот насчет еды я своего мнения не поменяла.. :pardon: как до беременностей..так и сейчас, имея уже двух деток..Просто детки как начнут понимать, то сами себе все купят и попросят (как раз как твой Кирилл и моя Руби..они уже сами просят и понимают чего хотят)..

Вот например даже те же прыгунки или ходунки..они наверняка не полезны..но ими мы и пользуемся от силы пару-тройку месяцев..потом деть их перерастает..а вот к какой еде приучим, такую они и будут есть..и это же на всю жизнь уже..если даешь в год-два..как потом отказать в 7-8 лет..сказать, что нет, раньше было можно, а теперь нельзя? Поэтому легче просто с рождения не приучать.. :pardon:

 

На счет разных причиндалов для детей, высаживания, ношения на руках, совместного сна и т.д. сама не знаю..столько мнений..

Но Анастасья имеет ходунки, доставшиеся еще от Руби..а для Руби моя мама настояла купить..сейчас я бы уже не купила их скорее всего..

Игрушек у нас тоже слишком много..меня все за это ругают.. :sorry: но у нас тоже столько бабушек, дедушек, друзей..да и сами мы..не было у нас с мужем в детстве столько игрушек..и так хочется теперь все купить :spiteful:

Наверное, мы не правы, что столько покупаем

 

вот и скопилось уже столько игрушек..я часть убираю на время..играют другой частью..потом надоедает..достаю старую часть игрушек..а ту убираю..и так по кругу..Нам помогает это. На счет пользы игрушек особо не задумываюсь..но не покупаем китайских дешевых, и не включаем мультики плохие и фильмы страшные..а так игрушки обычные у нас..

 

И еще вот Кирюша и Руби похожи по характеру.. :friends: И про Илью ты пишешь как про мою Анастасью.. :friends: Интересно, это связано как то с тем какими по счету они родились, с нашим подходом к воспитанию..или нет :scratch:

 

uuuu а у тебя не только картинки отключены но и смайлики? Или смайлики ты видишь?

 

Prichyda спасибо :giverose: а я все продолжаю угорать над твоим енотом, в тему он :good: хотя ты тоже намного ярче личность чем твой енот :spiteful: ну вот видишь как все разрешилось у вас со свекровью «утро вечера мудренее!» ;) в ходунки я тоже сажаю после еды и тоже максимум на 10 минут..а иногда и вообще не сажаю..иногда и пару дней забываю про них даже, если Анастасья в отличном настроении..

 

mar1ne спасибо :giverose: Вау! Как у вас здорово и как я завидую вашей погоде!!!! Так хочется уже жаркого солнышка :D

 

Mildred я тебе уже говорила не один раз, но еще раз скажу – твои посты последний месяц (прямо после поездки к свекрови ;) ) стали просто супер оптимистичными и такими добрыми! Молодец!

 

-fm- нашего жениха с говорушками :clap: (ваша невеста начала именно с этого слова) :give_heart: :give_heart: :give_heart: !

 

Из достижений вашей невесты:

* Сидит супер прямо и не заваливаясь (но сама еще не садится)

* Ползает, не догонишь..может и на карачках уже ползать, но чаще ползает на животе пока

* Ходит за ручки супер, становится на ножки

* Стоит на четвереньках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Мы давно не появлялись, даже не успеваю всё перечитать.Дианка всётаки заболела.Начиналось всё с соплей,потом кашель,диарея,рвота.Даже сама не ожидала такого поворота событий.После лечения идём на поправку (к сожалению не обошлось без антибиотика).Состояние дочки уже получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ну вот. хоть отдохнешь теперь.поздравляю. а мы уже третий день не общаемся. я ничего не пишу, и он молчит

я кормлю вообще раз 7-8 в сутки.иначе он вообще ничего не ест

так если купать ежедневно детки и спят лучше, НАташ, не замечала?

ksenial, ну вот. это твоя ава теперь

-fm-, тебя тоже с новой авой.папа наверное в восторге

olesya82, а чем болела? с диареей? выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем спасибо про родничок! Сходим к неврологу, что он скуажет!

Мы сегодня по гостям, вечером только за комп попаду! Всем удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я чего-то тоже еле читать успеваю :glare:

Девочки, кто-нибудь еще заметил, что некотрые шрифты на форуме поменялись? Мне, блин, глаз режет жутко :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,я не заметила ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня ещё вчера поменялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, тестик замочу обязательно как домой приеду, я у свекров, устала уже здесь все свекрови не так и кормлю не тем, и не глажу, и спать не даю и т.д. и т.п.

 

Prichyda, да нормальная ты мать, мы тоже печенье едим, и против ходунков бы против не была, но однокомнатная квартира, и купаю раз в неделю и вообще я лентяй

-fm-, с ПАПА вас

olesya82, как жалко вас! поправляйтесь

пойду тоже аву менять.

девочки а если я Б? что тогда будет чето я очкую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.всем!

деть ел сегодня бабушкину рисовую кашу и ОТКРЫВАЛ РОТ!!!! я счастлива,съел почти всю порцию густую около 100 мл,потом еще грушу поковыряла ему,потом сисю...теперь лежит с пузом и счастлив!

bimonna ,у меня ничего не поменялось,потому как все отключила и включаю только посмотреть чего-нить...иначе,ну очень долго загружается страница!

ksenial,я отключила все.поэтому смайлики у меня надписями,и я кое-чего понимаю....

 

не успеваю я писать..на улице супер погода! чао-какао!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ну че щас об этом думать.когда точно будешь знать, тогда и решишь нужен тебе ребенок или нет.

девочки, у меня темпа с утра.интерферон уже закапала и себе, и ему. дома одна. даже некому герку передать. а он как назло капризулит, в кроватке лежать не хочет, только рядом со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, че то страшно и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Петруша-гурман, признает только домашнюю пищу :good:

zoloto8, поправляйтесь, чего это в праздники разболелись :giverose:

Natali-mama, не бойся, значит ты все таки внутри себя хочешь ребенка, иначе бы не возникло такой ситуации :friends:

Всем праздничного настроения, хорошей погоды и приятных выходных :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...