Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Egika, вот подстрекальщица, то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natali-mama, вас с семерочкой!!! Чтобы в жизни вашей только все было замечательно

KOTISHKA, пиши тогда что за диета и как на ней сидеть :friends:

ksenial, ты как всегда бесподобна в своих высказываниях,читаю тебя с удовольствием

bimonna, как жалко сыночка!!Я представляю как вы испугались!!!!

Egika, к трейтиму ни как не готова

Prichyda, как здорово 46 размер,а я в 50 ,ненавижу себя ,но ем и ем...

Aishka, ааааааааа какая прелесть,готовились,спасибо огромное нам очень приятно :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Prichyda, он еще это совсем не осознано делает и переживать совсем не стоит

Девочки,огромное всем за поздравления,нам очень приятно

Мы собираемся в поликлинику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., удачного похода в поликлинику!

Девочки, спасибо огромное, что вместе со мной переживаете :friends:

uuuu, я тож у мамы из кровтки вывалилась, на мозги вроде не повлияло, а мож даже наоборот - повлияло положительно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :giverose: :giverose: Natali-mama, Леночка Г, поздравляю вас и малышей с семерочкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

КоролеK, со словечками!!

Prichyda, спасибо, с мамой!!

Леночка Г, мы с mechtaa, сели на гречневую...длится неделю или 10 дней.....нужно есть одну гречку+1 л кефира 1%,пить воду без газа и несладкий зеленый чай сколько угодно,не есть после 19 часов.

Сегодня поела 2 раза гречку, полет нормальный, как-то легче, что знаешь, что еще одна девочка кушает не конфетки, а вкусную гречку :friends:

Prichyda, шлем выдавайте деткам, к которым Артем подходит, чтобы не расслаблялись. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Сашеньку с 7-ю месяцами! :clap: :clap: :clap:

Леночка Г., и Алешеньку с семерочкой! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Prichyda, спасибо!!!С мамканьем вас :good: и с влезанием в размерчик.Я тоже с радостью обнаружила,что влезаю в вещи,которые года три-четыре назад носила :yahoo:

А у нас ползание по квартире в полном разгаре,щас подо мной шаримся,точнее под стулом :grin:

Aishka, Аришенька с мамочкой просто красавицы,да еще в цветах :giverose:

bimonna, ну вы уж по аккуратней там,не падайте больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, с похудением! :good:

KOTISHKA, анекдот какой-то есть про гречку типо:

день1 - м-м-м, гречка!

день 2 гречка :)

день 3 гречка

день 4 опять гречка

день 5 фу, гречка

день 6 гречка, не буду

день 7 гречка, ну ее

день 8 м-м-м, гречка

и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделя из жизни женского желудка:

"Понедельник. Утро.

Так-ак... Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет?

Где моя каша?! Ага, давай, покури еще... А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа!

Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!

 

День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ... нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.

 

Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ ЕДУ!!! ЖРААААААТЬ!!!

 

Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура - я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть!

 

Вторник. Утро.

Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Макаревича

 

День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу... из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. Ну ладно, хоть кефир, и то спасибо!!!

 

Вечер. Бурлю из последних сил - не обращает на меня внимания...

 

Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку... и со сметанкой... или вот, грибы. Очень вкусно… бурлл...

 

Среда. Утро.Перепало чуть-чуть салата!.. Стал забывать вкус каши - что-то нежное, теплое, обволакивающее...бу-урллл...

 

День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!

 

Вечер. От меня ничего не осталось - надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.

 

Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. Мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия...

Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.

 

Четверг. Утро.

Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно - ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит... А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?!

Беспредел...

 

День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.

 

Вечер. Разговаривал с кишечником - они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой, ой, осторожнее! Такие большие сливы - и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!

 

Ночь. Эти сливы - все никак не доперевариваю их, замучился весь!..

Простите ребята, отправляю вам, что могу - вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один...

 

Пятница. Раннее утро.

Сидим в туалете, провожаем сливы.

 

Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы!

Вот бы на обед картошечки! С укропчиком...

Обед. Кефир.

 

Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же!

Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали... Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!

 

Поздний вечер. Нууу.. бурлл... чтто-то во мне понамешшшл-ла... Эт-то у нас ч-что?

Грибы...а эта... ик! Мартини... бу-бурллл...о, водочка... уважаю... Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..

 

Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!...

 

О, минералочка, заходи... мы как раз на диете..=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mildred :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ржу не могу, чуть малого не разбудила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, второй не могу, Аринка требует вкусненького молочка))

Леночка Г., удачи в поликлинике! чтоб все отлично было и без очереди!

KOTISHKA, вчера только подумала, а не присоединиться ли к вам, и сегодня организм уже в шоке и постоянно требует еды :D я не смогу на гречке, я ее ненавижу

pes2702, спасибо)

Mildred, да да да, как раз в тему :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, думаю на этой диете, как минимум к гречке нужно нормальо относиться, я гречку люблю, и кефир-единственный кисломолочный продукт, который я употребляю, все остальное :bad:

Аришка-красавица у тебя!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо))

 

похоже наши капризы это опять не зубки вовсе. это опять навыки новые! вчера дудеть научилась, сегодня мамкает весь день))) а-мам-мам, мамама, мммам-мам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г. :giverose: :giverose: с датками вас девчонки и ваших малышастиков!!!!!!!!

bimonna, :grin: ох уж эти моно диеты...то моно..это низя...я не люблю диеты если честно :bad:

Mildred, :Crazy: ну очень жизненно :grin: :grin:

 

девочки если у ребенка понос...это сколько покак в день должно быть??? больше 3х???? чет мы с введением тыквы 3-4й день стул как жидкая каша...заволновалась я уже не поносит ли нас????????? или я б заметила?????????????

************

КоролеK 13 май 2010, 12:01

ой нашла....и вам закину вдруг кому пригодиться.....

 

 

Ребенок на грудном вскармливании (ГВ) имеет право на любой стул. Это означает, что цвет кала должен волновать маму в последнюю очередь, если малыш спокоен, весел, развивается и растет нормально.

 

Как меняется стул грудного ребенка в первые месяцы жизни? (обратите внимание, что речь идет о стуле ребенка, который находится полностью на ГВ. На СВ и тем более на ИВ все иначе, и даже допаивание водой может повлиять на стул. Нормы, о которых мы пишем, относятся к 100% ГВ без прикорма до 6 месяцев)

 

 

 

С рождения до 2-3 дней

- маконий, густой, черно-зеленый, от 2 до 4 раз в сутки. Если нету - докармливать сцеженным молозивом из пипетки. Отсутствие грязных памперсов чревато - повышеным билирубином (желтушкой) и потерей веса (более 7%).

 

С 2-3 дней до 4-6 недель

- больше 4 раз в сутки, каждый покак - чуть более ложечки жидкого творожка. Обычно консистенция мягкая или жидкая, цвет горчичный. Запах обычно сладкий, молочный, но может быть кислый. Возможны вкрапления свернутого молока.

 

Зеленый стул с пеной или слизью - может быть связан с с переменой погоды, активным заселением флоры кишечника, болезнью мамы, диетой мамы. Не всегда это патология и не стоит сразу бежать на анализы.

 

Красные прожилки могут быть от небольшой трещинки в толстой кишке, обычно они ничего не означают.

 

В этом возрасте, если стул менее 4 раз в сутки - следует обратиться к консультанту, чтобы проверить, наедается ли ребенок, обратить внимание на прибавку в весе, и на количество пописов.

 

С 4-6 недель до введения прикорма

- норма от 10 раз в сутки до 1 раза в 10 дней. Цвет, консистенция может вариироваться, если ребенка больше ничего не беспокоит - это не проблема. Слизь, белые комочки и прочее, а иногда и зелень - скорее всего, норма. Цвет чаще бывает все же желтый или горчичный.

 

После введения прикорма (6 месяцев)

кал становится "взрослым", приобретает гораздо более неприятный запах. Иногда с кусочками не переваренной пищи. Частота 1-2 раза в 1-3 дня.

 

Если у ребенка нет запоров или поносов с болями - он здоров, и красноватый или темный кал - не проблема, кишечник учится переваривать взрослую пищу.

 

Понос у грудничка выглядит как вода, обычно белая, почти прозрачная или зеленоватая, иногда резко пахнущая. Он будет сопровождаться другими симптомами - температура, боли, рвота, тревожное поведение. Очень жидкий кал желтого цвета или даже зеленоватого, с обычным запахом (или чуть кисловатым), при отсутствии других симптомов - является нормой. Иногда рост зубов сочетается с жидким и кислотным калом - лечить не надо. Только побольше носить на ручках и почаще прикладывать к груди, и ждать, что зубки вырастут.

 

значит или возможные зубы ещё будут или я просто накручиваю и ребенок привыкает к тыкве :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра и Алексея, их мамочек Natali-mama и Леночка Г. с семью месяцами! Пусть растут богатырями!

Nataly25, у нас тоже так рост измеряют, дома всегда получается больше см на 3))

КоролеК, после кормления плохо? Ты во время кормления пьешь что-нибудь? Может, чай попробовать или еще лучше, сок для улучшения лактации, витаминки пьешь?

laeta, понимаю тебя, сама долго не могу на сухофруктах и пастиле, хочется конфеток и пироженок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, типун тебе на язык. я не хочу, муж не хочет. может просто цикл сдвинулся. он у меня 26-27дней.дожны были быть 11.подождем до месяца. :lol: да и неоткуда Б.мы ППА занимались. а то муж подумает еще, что с другим веселилась.

Mildred, про желудок ржала, не могу :rotfl: :rotfl:

девочки, я решила тоже за компанию на диету, но только не гречневую. а просто человеческую. ну вечером не есть. днем не обжираться. встаю утром.думаю, чего у нас покушать.открываю кастрюлю-гречка :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, а ППА-это контрацепция чтоли?У меня пару знакомых девочек забеременили так, в процессе же все равно сперма выделяется. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, :grin: ППА это не контрацепция :blush: я так беременела 2ой раз, правда Б оказалась неудачной но это другая история, у меня гормональная причина. мож тестик? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девонки, Марине zoloto8, нельзя пока беременеть - КС было!

zoloto8,

я решила тоже за компанию на диету, но только не гречневую. а просто человеческую.
:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, я всю жизнь так предохраняюсь.и с мужем мы так 3,5 года прожили.ни одного промаха

девочки, не пугайте меня.мы не планировали больше. муж повесится.а как же мы в москву переедем.опять здесь застрянем? не хоччууууууууууу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, как успехи с диетой...забыла сказать еще, чтоесли уж совсем не моготу можно сьесть 1-2 не сладких я блока за день или 1 нежирный йогурт...

Я ела 2 раза уже гречку...1 раз просто запила чаем,2 раз залила кефиром и покрошила четвертинку яблочка вроде бы пока нормально.

да и япочему то в туалет по маленькому часто хожу :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ППА вроде не столь надежно, вдруг какой шальной спермик забежит куда надо. А вообще тебе и правда после КС надо поосторожнее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Леночка Г., с 7 месяцами сладких мальчиков-бутузиков Александра и Алексея! Какие здоровские сыночки у вас получились!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, молодец, я 3 раза поела гречку+кефир, осталось еще раз в 19-00 покушать, сытно и пока номально, а в туалет по маленькому и меня тянет, да и по-большому тоже :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексея и Александра с 7ю месяцами!!!

Натали-мама, поздравляю с Б! Это ж супер!!! Если б у меня не КС было, мы б уже приступили к планированию братика или сестренки Настене, несмотря на 1комн квартиру. А в фин плане погодки мне кажется оч экономично. Не переживай, все у вас получится!!! Вы замечательные родители!!!

Таня, так жалко Женечку. Не летайте больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[pes2702, а ты мужа то сильно и не спрашивай! Они долго не хотят вторых.

+1, это точно ;)

Оля, я вот сейчас третьего не хочу, потому что у меня погодки и ощущение, что беременность-комрление грудью-ночи без сна-памперсы еще не прекращались..поэтому хочется года 4 отдохнуть..Очень хочу поработать уже! И еще не представляю как летать с 3-мя маленькими..с двумя то уже не легко и так дорого..Так что чуток подожду! Но потом снова погодок-мальчишек бы заделать сразу.. :grin: хочу 2-х пацанов теперь :grin: Думаю, Наташа, у нас первая за 3-м пойдет :spiteful:

 

ksenial, у нас мужья прямо похожи с тобой, мой так же сидел смотрел и я ему так же все комментировала. А на общей фотке я первой Анастасью увидела

не даром мы с вами пораднились :friends:

 

Вчера когда на почте была, наорала на заведующую, т.к. работало 1 окно вместо 2-х. Сагитировала народ написать жалобу в крину и письмом. Отправили в вышестоящую инстанцию) Короче разогнала наше почтовое отделение

молодец :clap: Наташа, я уже давно тебя уважаю и апплодирую за то, что ты смелая и всегда добиваешься цели и говоришь правду! Хотела бы я себе такую маму или подругу, с тобой не страшно ничего :Hello:

 

bimonna, Mildred, Prichyda берегите Женю, Маришку, Артема..а у нас ни Руби ни Анастасья не летали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я только за, чтобы больше не летать

ksenial, это же замечательно! Все равно, смотри за Анастасьей, Руби ведь очень спокойная, а Анастаться шустрик маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...