Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna, как спалось?

 

А Вы видели нововведения на сайте? Теперь и табличка ожидания и свой профиль выглядит -по другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Prichyda, именно так. отметают детей на стадии школы, чтобы ну никак им не получить высшее образование. а для нашего города это страшно. тут оч.маленькие з\п.средняя з\п сейчас в кризис 10-12 тыс и это считается хорошей. есть и 5,6 и 8.-это на заводах, на частных предприятиях нормальные должности.они цифры не озвучивают, боятся.но слышно, что 5-6 тыс. в мес. надо платить , чтобы получить образование как обычное.более 50% наших жителей, а наверное и все 70 просто не потянут. у нас город же произвоственный. оч.много заводов. а работать на них некому. молодежь на ту з\п просто не идет, вот и работают там одни пенсионеры.решили исправить ситуацию

КоролеK, спасибо

Natali-mama я тоже согласна с наташей, решать тебе.тут важно осознавать насколько надежен муж, не уйдет ли в трудную минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, я знаю в компании, где я сейчас числюсь, завод в Волгограде. И кстати, работают там не только пенсионеры. В основном 30-40 лет. И ЗП хорошие. Так что, если кому нужно там твоим, могу поспрашивать о вакансиях.

Как это все печально. 5-6 тыс в МЕСЯЦ??!! Ты серьёзно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ага посмотрела. Добавила детей-а то пишет, что их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не везде конечно,есть у нас и нефтезавод,там хорошие з\п,но основные -красный октябрь,баррикады,тракторный,химия з\п оч.скромные. а у тебя какой завод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- , мужу 25 будет 30 мая. А что за очередь на квартиру? Можно подробнее?

Сейчас много всяких программ. Ты узнай в своем городе. Я честно говоря не особо в курсе подробностей. Но у меня подруга лет 5 назад трешку по такой программе получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, моей подруге как молодой семье (один супруг д\б до 30 лет)получила 400тыс.на квартиру.но это было оч.сложно.там такие условия дикие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, кроме прошлой ночи (после прививочной) все ОК. Мне кажется, деть стал реже просыпаться на кормления, сам возится с боку на бок, практически не пищит. Надеюсь, что это тенденция и скоро я его переселю в его кроватку, приставленную к нашей! Ксатити, садик стоит 2 тыщи в месяц, так что если школа будет 5-6, то я не удивлюсь :pardon: Грустно, конечно :( С утра заходила, изменений профиля не было, пойду себе ребенка делать, а то у меня пока нету :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Каустик.

bimonna, Артем тоже сегодня хорошо спал (т-т-т). Вот думаю не от того ли, что было 17 градусов в комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у нас садик стоит 830 руб. Но, не забывайте, что вы платите ТОЛЬКО ЗА ПИТАНИЕ. И ещё каждый месяц возвращается гос-вом 20 или 30 % за первого ре, за второго ребёнка, ходящего в сад 50%. Государству содержание ребёнка в д/саду обходится примерно в 4,5 тыс в зависимости от региона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, я вот тоже к таким колесам присматриваюсь, у Капеллы они похожи. А других я у нас и не видела, только через инет можно заказать.

ksenial, а если они колеса протыкают, они их могут как-то отремонтировать? Или новые надо покупать? Дело в том, что у больших колясок колеса как провило надувные, других нет.

lexyt, мне ваш вариант коляски понравился, но муж сказал-дорого, ищи попроще, все равно она нам нужна только на выход, это 1 раз в неделю. И я с ним согласилась, а так бы купила ваш вариант. Я тоже про полеомелит начала волноваться, у нас сосед нанял таджиков забор строить. Надо срочно читать как передается.

Natali-mama, сложная у тебя ситуация. Я была в такой. Хотя я и люблю своего мужа, но один факт ему простить не могу. Между 1 и 2 родившимся ребенком у меня был третий, не родившийся. Муж настоял на аборте, так как была не простая ситуация в жизни. Я защищала малыша как могла, но он уперся и все, сейчас не время :( Жалею об этом решении до сих пор, реву и пишу сейчас. Умом понимаю, что в чем то это было правильным решением, но жалко безумно. Каждый год считаю, сколько бы ему было лет. Поэтому принимай решение так, что бы об этом не жалеть всю жизнь. Любое твое решение я поддержу, так как прекрасно понимаю, что в 20 лет с 2-мя детьми будет очень тяжело. Так можно жить, если муж "за" 2 руками и готов делать все, что бы вы жили хорошо. Если он против -то ничего хорошего не выйдет, только разждражение будет копиться и неизвестно во что это выльется в дальнейшем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да, я знаю что там все очень сложно, но шанс есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, надо почитать) Мы тоже молодая семья :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное за поддержку. Вот вы говорите, что муж это уходящее и приходящее, а дети навсегда, но я сижу на шее у мужа вместе с Санькой. И если тьфу-тьфу-тьфу он уйдет я одна ничего не смогу. Да я понимаю что вся ответственность на мне теперь. НО МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В ДРУГОЙ ГОРОД, работы у меня здесь нет, потом с детьми в случае чего сидеть будет некому, если я все таки найду работу, в садик очередь бешенная, Но я марально не могу пойти на аборт, и понимаю что одна я никак не справлюсь, поэтому я в замешательстве. Муж то аргументирует это тем, что он в данный момент тоже безработный, и что если бы хотя бы года через 1,5-2 то вообще был бы очень рад. Вот такой расклад. А потом я как вспомню что из-за ошибки в молодости мы так долго планировали Сашу. так страшно становится. Короче я пока что не знаю как быть. Вчера стишок написала от боли, не законченный, но потом напишу.

Лоло, у меня почему то не разархивируется фильм никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, почитай, почитай. Но там вроде главное условие- это маленькая жилая площадь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, тебя читаю, муражки по коже... Про мужа, думаю найдет работу- не фиг на печи валяться. И вообще, считаю, что это чистый эгоизм, уход от ответственности и т. д. Наташа, успокойся, ребёнок всё чувствует внутри, а быть нежеланным хуже некуда. Жизнь всё расставит по местам. Если Бог вам даёт этого ребёнка, значит это зачем то нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта часть национального проекта «Доступное жилье» должна начаться с 1 июля этого года. Уже сформирована очередь из 497 семей. Чтобы попасть в число счастливчиков, нужно, чтобы оба супруга были не старше 30 лет. Но главное - молодая семья должна быть признана нуждающейся в расширении жилплощади. Однако даже для тех, кто стоит в очереди, жилье будет доступным весьма условно. Дело в том, что ипотечный кредит семьям предстоит брать в коммерческом банке. А государство только выплатит за них первый взнос – 30 – 40 процентов от стоимости квартиры. «Государство» – это областной, городской и федеральный бюджет. И если с областным паем все ясно (как заверил Владимир Козин, деньги на эти программу уже выделены), то с городским пока все туманно. – Если мэрия Ульяновска или, к примеру, Димитровграда, не выделит деньги на квартиры для молодых, - сказал ответственный за реализации нацпроектов, - то никакого «Доступного жилья» не будет. Под еще большим вопросом стоит софинансирование этой программы из федерального бюджета. Для того чтобы его получить, необходимо соблюдение нескольких условий. В частности, отсутствие просроченных или неурегулированных задолженностей перед Москвой. У Ульяновской области такие долги есть, поэтому наш регион может вообще не получить федеральных денег.

так что обломс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, попробуй еще открыть архив. Не знаю в чём проблема, но у меня всё открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, да, каустик тоже хорошее предприятие. но туда не попадешь.у моей подруги с каустика брат потом в москву уехал.хорошо живет

Natali-mama, может тебе сказать, что бог дал этого малыша, давай его примем. а потом ведь может и не быть детей. все ж бывает. дай мужу посмотреть видео абортов или плач ребенка при аборте.или спроси готов ли он сам лично убить своего ребенка. ответственность на него возложи.с мужем конечно надо считаться, поэтому надо обязательно получить его согласие на любой исход дела.а вообще, обычно если люди в таких непростых ситуациях решают принять ребенка, им бог помогает потом и устроиться на работу. и денег даст к-л образом.это как испытание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, да я это понимаю, ну а как тут не нервничать и не думать?

 

Стою я на пороге новой жизни

И зябко так становиться в груди,

От страха неизведанного мира

Не знаю я теперь куда идти.

Пойду одним путем- там будет много света,

Лучистых дней, пронзающих печаль,

Не будет места там тоске и гневу,

Но мне немного стука сердца жаль.

А если ж я пойду другой дорогой?

Что ожидает там меня опять?

Никто не знает... Сбудутся тревоги,

И убегу я снова снова вспять.

Своим умом я четко понимаю,

Что не ходи ты в свет, зачем тебе?

А сердце бешено стучит, когда другая

Об этом счастье нежно говорит.

Страшит меня лишь неизвестность эта,

И лишь непостоянность бытия,

Но не могу я вырваться из плена...

Ну для чего же эта цель дана?

Зачем? Быть может чудо

Появится в том свете неземном,

Или обманет злостная иуда

В руках играя жареным копьем?

Зачем такой мне выбор делать?

Зачем все брать мне на себя?

Всего лишь женщина,

Изрезать я не могу ни сердца, ни себя.

Хочу в тот мир, но страшно мне как раньше.

Что ждать мне там от выбора сего?

Пожалуй, пусть решают власти,

А именно судьба и ничего.

Мне этот выбор делать очень трудно,

Ну не могу терзать сама себя

Проснуться бы и улыбнуться мудро...

Однако, эта речь не про меня...

Мне трудно быть разумницей, устала,

Хотелось бы чуток дурочкой побыть,

Зачем судьба мне это даровала?

ведь я не знаю как же с этим жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Мы поэтому и говорим, что мужчины приходящие/уходящие и сможешь ли ты одна с 2-мя детьми. И тебя можно понять, и мужа.

Но, если по -честному. Я думаю и ты и муж готовы, раз были ПА без защиты ;) Подсознательно вы знали куда это может привезти ;)

Так родителям-то скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, твои бы слова да Богу в уши. Я поговорю обязательно, но блин это тяжко.

Ладно хватит киснуть, у меня Сашка такой умница, его улыбка прогоняет всю печаль, пойду ка я играть с моим ангелом, а то что то разбушевался он там, чего то хулиганит наверное.

Спасибо вам огромное, не знаю что бы я без вас деала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, может тебе сказать, что бог дал этого малыша, давай его примем. а потом ведь может и не быть детей. все ж бывает. дай мужу посмотреть видео абортов или плач ребенка при аборте.или спроси готов ли он сам лично убить своего ребенка. ответственность на него возложи.с мужем конечно надо считаться, поэтому надо обязательно получить его согласие на любой исход дела.а вообще, обычно если люди в таких непростых ситуациях решают принять ребенка, им бог помогает потом и устроиться на работу. и денег даст к-л образом.это как испытание.

+100000000 Cогласна с Мариной! Видела фильм про аборт, это жесть :swoon2:

Стишок :good: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, родителям скажу в том случае только если рожать решусь, а так нечего еще и им нервы трепать. И у меня все таки ДР на носу, хочу в этот день не думать ни о чем

Egika , спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, миленькая.держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...