Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Pregnanti с покупочкой :)

хех, собака- друг человека, а кот - мерзавец. наш пока только пугает, что укусит или поцарапает. Бум надеяться, что ребенка не тронет. в принципе он пока чаще удирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

клон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:beg: :beg: :beg: Девочки, ой, так насыщенно сегодня на форуме..но я не успеваю ни прочитать..ни прокомментировать..в посольство надо бежать..а потом встречаюсь с подругой! Пока только про Natali-mama :

 

Наташенька, родная, тебе очень трудно там..боже мой..Осознать все то, что ты сейчас переживаешь, лично я не могу, так как я не была в такой ситуации..Но я все таки на стороне того, что не надо бы делать аборта..так как я знаю, что раз вы не предохранялись, значит глубоко внутри у вас есть желание иметь малышика! Но, опять же, пока я не была в такой ситуации, не могу рассуждать даже..Мы тебя поддерживаем в любом случае!

 

Расскажу лишь про нас: когда я только родила Руби, то уже через месяц просила второго малыша..Тогда не было кризиса еще..и у нас было очень стабильное финансовое положение, могли позволить себе очень многое, денег не считали..Но муж мне тогда сказал, что организм мой еще не отдохнул от родов и надо чуток подождать..и как я его не уговаривала, он был не преклонен..И он контролировалп процесс предохранения! за его спиной я тоже не собиралась беременнеть..

 

Когда Руби было полгода, я опять сказала мужу, что теперь я уже отдохнула и очень хочу начать планировать..он согласился и мы приступили к делу, обоюдно уже и перестали предохраняться! Забеременели..и наступил кризис и фирма мужа обанкротилась..и мы потеряли все! Правда все! Оба безработные...без денег...у меня почти нет прав никаких, т.к. еще нет гражданства Исландии и я никаких денег не получаю вообще (даже пособий)..но про аборт не думали, а наоборот шутили, что ребенок нам во всем поможет..

 

Вообщем, можно и в безработной семье растить ребенка ;) ! Теперь я точно знаю ;) !

Но это у нас такая ситуация, т.к. во-первых мы в Исландии, а тут уровень жизни лучше..В Росси все гораздо сложнее...Во-вторых нам очень помогли наши родители..Без них было бы труднее..А про ваших родителей я не знаю...В третьих муж был со мной заодно, а твой муж не хочет пока малыша..Поэтому тебе решать, и мой пример не в счет..

 

И еще, в итоге то, сейчас все налаживается! Бог прямо как подкидывает нам денежки :grin: ! Муж работу уже нашел, временую пока..я скоро на работу тоже устроюсь снова!

 

Очень за вас я переживаю :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется, что кьогда Павлик сидит он горбится в грудном отделе. Кто в курсе это нормально или пока не сажать его? переживаю, у меня то у самой скалиоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, а он садиться и сидит сам?

Если сам, то пусть сидит, если нет, не сади, конечно, мне невролог запретила садить, пока сама не сядет, хотите спину колесом и разные проблемы со спиной в будущем, пожалуйста садите ребенка, так сказала. Я не сажу специально, а сейчас она сама садиться уже. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на попу сам не садится, только с четверенек ногу подворачивает. Значит пока не будет сидеть. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, расскажи ,что за супчик,как варила ,из чего ?

laeta, с 5-м вас,здорово

Mildred, держитесь,мы сегодня каждый час просыпались,я тоже зомби

У нас непонятки с погодой ,голова трещит,Леха ноет на руках,короче ПОП@.

Но вас успеваю читать,жаль ,что не комментирую,уж тяжко с ним по клавиатуре стучать

 

Мы первый раз пописали в горшок

Девочки,у кого есть машинки -каталки, нужная вообще вещь или не очень,как вы считаете.

Лена,Викулька оценила машинку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika в том то и дело что ребёнок умер от смеси,а не от каши.Вот я после этого боюсь давать готовую кашу,хочу варить сама.На меня давят родственники со всех сторон,чтобы не давать покупные.

Лоло Спасибо тебе что вставила и мою ляльку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, почитай про каши, может пригодиться

Ссылки скрыты.

Леночка Г., молодец Алешенька!

Каталка, мне кажеться, полезная вещь, будет держаться за нее и катить, учиться ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну пока от машинки для меня польза как от мобиля раньше,т.е. если надо на кухню или в туалет на долго :blush: ,то смело сажаю Вику в машинку и т.к. там ремни и бортики - она никуда не денется,ну и поиграет на панельке заодно.Но функцию качалки мы еще не особо освоили,сами не качаемся,ну и кататься у нас негде особо,а на улицу пока не хочу ее выносить(машинку) :pardon:

Pregnanti, с покупочкой тебя!!! :good: Давай фотки с Дениской в колясоне в студию ;)

Natali-mama, знаешь,я тут подумала - ты особо мои слова не воспринимай,поступай,как тебе самой лучше кажется, но... Девочки тебе правильно писали про пособия - это раз.Уж тысячи четыре с государства можно стребовать.При рождении еще десятку дадут.Потом материнский капитал,скажи мужу,что его же можно потом будет использовать,чтоб обменять вашу однушку на двушку ;) И в конце концов своди его на узи,пусть тоже послушает сердечко лялькино,пусть тоже почувствует ответственность свою,а то сваливает на тебя все - так нехорошо :nea: И до рождения деткиного ведь еще 8 месяцев,неужели он не устроится за такое длительное время на работу?!Он же у тебя настоящий мужик,тем более военный(ТАК ЕМУ И ПЕРЕДАЙ) - обязательно он со всем справится.Так мне хочется до него докричаться - а вдруг там девочка,будет папина любимица ;) В общем я на эмоциях вся,так что не обращай на меня внимания.Какое бы вы с мужем не приняли решение - оно будет единственно верным :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вот и я хотела сказать, что муж у Natali-mama просто испугался, испугался, что не потянет большую семью, но если поразмыслить, посчитать и подумать, он все сможет, сможет устроиться на хорошую работу, сможет помогать Наташе с детками, им же веселей вместе будет расти... а на счет "тяжело" - ну рожают же люди двойни, и тройни, и даже четверни, и ничего, справляются. :pardon:

Если нужно будет, я готова помочь памперсами, или игрушками, или еще чем-нибудь. :)

Ну а если такая помощь не понадобиться, морально мы все поддержим. :friends:

С уважением примим решение их семьи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо

pes2702, спасибо за ответ про машинку,вот думаю только стоит ли на такую заморачиваться или просто купить каталку,разница в цене очень даже существенная .

 

Девочки,вы не обижайтесь,но ,наверное,пока стоит закрыть тему про беременность Natali-mama.Ей и так тяжело,а мы еще бередим ее рану.Они сами должны принять решение и примут конечно и я считаю ,что правильное решение,ведь им все же виднее .Мне конечно хочется чтобы они родили этого малыша,но все же на наше пособие не сможем содержать малышей.Пусть пособие 4 т,но мы ,например,только за квартиру платим такую сумму,а молодым еще и хочется одеться и покушать хорошо.Не судите строго ее и мужа,даже ,если они примут решение пойти на аборт.Еще раз повторюсь,что я против абортов,но иногда это приходится делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., вот и Женька изнылся, а я никакая. Может и правда на погоду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, как диета?

всех с датками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, я съела яблоко сегодня помимо наивкуснейшей гречки и кефира)А ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,а я огурец. Как ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., поддерживаю.

 

Тему с Б Наташи давайте закроем? А то получается за её спиной судачим.

Если она захочет, то ещё раз спросит нашего совета :)

 

laeta, Тёмка также и сидит только на четвереньках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно будет, я готова помочь памперсами, или игрушками, или еще чем-нибудь. :)

Ну а если такая помощь не понадобиться, морально мы все поддержим. :friends:

С уважением примим решение их семьи ;)

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, pes2702, виньетка замечатльная! А можно пару просьб? Я очень хочу напечатать такую фотографию, но для этого ее хочется иметь в нормальном качестве. А второе - вроде как виньетки обычно бывают с подписями, можно ли будет это сделать для памяти, а то многие своих-то деток еле :

1) Оля и Лена большие молодцы - общее фото на первой странице просто отпад и такое качество классное!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :clap: :clap: :clap:

2) Таня, веришь или нет, но я только что именно об этом хотела девочек спросить..нельзя ли общее фото подписать, как нам в школе делали раньше :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты к фото из фильма. :)

 

Девочки, у кого у деток есть и верхние и нижние зубки, они скрепят ими? Моя доча бесконечно скрипит зубами, да еще так перекашивает челюсть, чтоб двумя нижними попасть на один левый верхний. Хруст такой стоит. Вот думаю не соскребет ли себе она зубоньки. :Crazy: А как запрещать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, бедняжки :( держитесь там с Маришкой!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, да сделать могу без проблем, подписать и прочее. Тогда высылайте новые фотки. Или действительно давайте сделаем на годик новую виньетку. Не знаю даже. Вы давайте все подумайте, а я сделаю. Просто придется переделывать виньетку вообще всю, тогда если переделывать то уж с новыми фотками.

 

 

Девочки, я продаю комплект постельного белья на одном сайте и вот что мне пришло:

Здравствуйте,Ольга! Заранее прошу прощения за свою просьбу, но если вдруг у вас есть возможность бампер в кроватку не продать, а подарить, то я с огромной благодарностью взяла бы для дома ребенка в городе Конаково Тверской области. Малыши лежат в пустых кроватках, и постоянно просовывают ручки-ножки между прутьями, застревают, плачут, остаются синяки. Средств на покупку у администрации совсем нет. Рассчитываем только на помощь неравнодушных людей. Спасибо!

Аня, волонтер фонда Отказники. otkazniki.ru

 

Вот я думаю верить или нет??? Так то я не против отдать даром весь набор для детишек, но вдруг это подстава.

Я задала ей вопрос как я узнаю что комплект будет передан именно дому ребенка, подожду что ответит.

 

 

Она ответила:

Ольга, огромное спасибо за такой быстрый отклик!

Вот ссылка с отчетом об одной из моих поездок в дом ребенка

Ссылки скрыты.

Еще одна поездка состоялась сегодня и отчет о ней я подготовлю вечером. Если хотите - пришлю вам ссылку.

Вот здесь моя волонтерская страничка.

После следующей поездки также будет составлен подробный отчет с фотографиями - на которых вы сможете увидеть ваш подарок, что называется, в действии.

Вот такая схема.

 

Я ответила:

Анна, терять мне нечего, комплект лежит без дела и занимает только место, надеюсь вы не врете и комплект дойдет до детишек нуждающих, а если нет то Бог вам судья. Только вот одно НО, как я его передам, ведь вы в Твери находитесь. Вообще я очень буду рада помочь детишкам, у самой доча маленькая. Не понимаю как могут отказываться матери от детей. Поэтому для меня это дело чести.

 

она написала:

Ольга, спасибо вам большое! Я в Москве, вся помощь собирается здесь и раз в месяц все отвожу в Конаково.

Вечером пришлю вам ссылку на отчет и фотографии сегодняшней поездки. Мы вот тоже не понимаем, как можно бросать детей, они все очень хорошие, а когда бегут нас встречать, то просто слезы наворачиваются.

Спасибо еще раз! А откуда территориально забирать? Я пришлю нашего волонтера-водителя, он на следующей неделе заедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, ой даже не знаю, что сказать про отказников. Жди ответ от неё. Потому что может и подстава. Я правда никогда с подобной ситуацией не сталкивалась.

А фото какие высылать? Ну то есть желаемое положение ребёнка. Сидеть, лежать и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще забыла похвастаться, купила сегодня Анюте боты новые

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...