Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ksenial, у нас из сосок только одна после шести,а все остальные с нуля.Но так как Вика их не сосет,то я разрешаю ей их жевать,она все равно делает это клыками :Crazy: Но вот теперь задумалась и маленькие наверно уберу :scratch:

А в принципе,наверно не зря пишут на них с 0 или с 6 месяцев :pardon: Хотя же не пишут с 0 до 6,значит наверно если вы пососете их еще некоторое время пока не найдете подходящую большего размера - ничего страшного не случится :friends:

Mildred, с крещением Мариночку и тебя! :giverose: Если есть какие то сомнения, то конечно лучше сходить к врачам.А все плохие слова и мысли прочь гони,вместе с теми кто их навевает :friends:

 

Кстати,говорят же надо в восемь месяцев по-любому деток к окулисту водить,или я путаю чего :scratch:

 

Блин,щас просматривала свой цикл в профиле беремчатый и аж так защемило внизу живота и слезы навернулись :cray:

И еще заметила там у себя на фотках костюмчик с кофточкой 74 р-ра,а он наверно нам уже как раз,а я про него и забыла :banghead: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, с крестинами вас! Лена- ты образцово-показательная мать! Забей на всех.

 

pes2702, да, в 7-8 месяцев надо идти к окулисту смотреть глазное дно. Будут капельки в глазки капать. Помню как Анюте закапали и она никак не могла понять, что происходит. Все начинает расплываться, ничего не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с крещением вас!!! Маришка такая молодец!!! Посмотрим, что окулист скажет, хорошо,что записала. Лучше несколько раз перепроверить ;)

laeta, нет, по цвету разные :scratch:

pes2702, Лена, как я тебя понимаю :hug: у меня такие же эмоции были, когда только Руби была и я хотела вторую беременность..Так жалко, что муж не хочет пока второго..Но тебе ведь непросто было бы, муж пока болеет еще, слабый совсем (жалко его, такая диета :this: ) и не помошник пока..Может и к лучшему, что пока только Вика..А поправится муж, может повеселеет и заделаете вторую лялю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., надо же как бывает... я восхищена Андрюшкой! он упорный и многово достигнет. а ты любящая мамочка :good:

колбаска кака! пусть наши мужики едят, что твой, что мой - худобааа. пусть лопают что хотят. мой тоже без колбасика не может))) и нигде же не откладывается. я уже полгода как эту каку не ем, с рождением доченьки отказалась и не страдаю. оооочень редко бывает охота, зажую пару кусочков без хлеба и довольна. зато на сыр подсела :spiteful: сыыыррррр :spiteful: на хлебец и в микроволновку, ням получается. хлеб кстати тоже не ем... осталось сладкое исключить, булочки, печеньки :cray:

pes2702, мы и на дневной сон с сисей уходим, если дома. если в коляске на улице - с ором и воплями в большинстве случаев

Викуля такая сладенькая :man_in_love:

KOTISHKA, ты так смачно о гречке рассказываешь :D аш присоединиться захотелось))

laeta, сегодня кекс постный пекла. ммммм, объеденье! такой аромат меда... я похожий кекс пеку на варенье и воде, люблю такие рецепты

козерог,

Кроме того, владею техникой оказания первой помощи.

вот бы тоже этой техникой овладеть, а то иногда так сердце в пятки уходит, ухх... сегодня вытаскивала цветки сирени у дочи изо рта (папа добрый же, или не досмотрел) - два цветочка из-за щеки без проблем убрала, а потом еще и целое соцветие заметила глубоко уже в ротике, она давиться начала. достать не смогла, но видимо удачно подтолкнула что она его проглотила. блиииин так страшно, ведь вечно что0то в рот малыши тащат :scratch:

ksenial, почитала записи твоего дневничка про девочек. боюсь я одна не справлюсь... :cray: муж то у меня так много внимания нам не уделяет, то на работе до ночи застревает, то в гараже, то на посиделки с друзьями его отпускаю. надо еще 33 раза подумать, чтобы погодок заводить. а охота :blush:

Mildred, с крестинами вас!

на самом деле посадить синячок малышу плевое дело. кожа то очень нежная! особенно обо что-нибудь острое типа угла мебели. уже трижды так разукрашивали щечку, ничего страшного, хоть и жалко доченьку. а Маруська просто освоила новую фишку)) Аринка теперь частенько прищуриваясь смотрит)) хитро-хитро

ksenial, ой точно, соску же менять надо, я бы и не вспомнила. хотя нет, не буду. не сосем мы ее толком, погрызть только да в пальцах повертеть и эту сойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с Крещением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо,надо записаться нам :)

ksenial, только этими мыслями и живу :spiteful: Шутка,пока Вика на первом месте,но от второй ляльки я бы все-таки не отказалась :pardon:

Aishka, и у нас так же :( А на улице мне прям не то что стыдно,но как то не посебе становится.Все дети как дети,нормально спокойно ездят и спят.А мы засыпаем только если нас качать с очень большой амплитудой, и только на двух колесах,в общем мрак какой то :( И все еще такими глазами смотрят,типа я ребенка мучаю :(

Вы там с зеленью поаккуратней,все-таки рановато ее еще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ира, да, с погодками без помощи мужа очень трудно бы было..так что ты подумай..Может лучше через годик планировать начинать. Вот у меня Руби сейчас 2,2 года. Вот она так все осознанно делает! Никаких проблем уже, самостоятельный человек. И если сейчас рожать, то намного уже легче справляться бы было. Так что ты подумай еще. Чтобы материнство в радость было, а не в запар.

pes2702, просто Викуся гиперактивная, вот и укачивать ее так надо. Ну и что, не обращай ни на кого внимания! делай, как удобно вам! Вы супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! спасибо за отзывы обо мне из фильма, так приятно :)

Мы говорим "мама" с пятницы :yahoo: . Вчера ездили на природу - немного покапризничали там, но в целом нормально, правда весь режим сбился напрочь и ночью чего то поплакала..то ли зубы...то ли избыток эмоций..

пошла вас читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мы носим 19-ый- впритык. 20 и 21 уже купили.

pes2702, наша попка :give_heart: :giverose:

Лен, чего там с ЕМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, :blush: спасиба!

@Emili, и вас с мамканьем :friends:

 

Prichyda, Спасибо!!! С емс пока тишина,на сайте пишут,что уже прибыло в место назначения :pardon: Завтра с утра позвоню им,когда муж уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, поздравляю с крещением.по-моему свекровь перегнула палку.

а мы вчера кусок журнала заели. одна часть осталась на небе, другая уже в желудке. даже вырвало его потом. надо внимательнее теперь быть. вссе в рот тянут

Леночка, если честно, то я в шоке. как ты смогла вместе с сыном выстоять. такая болячка серьезная.сколько надо сил и нервов.а сынок каккой молодец. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на улице мне прям не то что стыдно,но как то не посебе становится.Все дети как дети,нормально спокойно ездят и спят.А мы засыпаем только если нас качать с очень большой амплитудой, и только на двух колесах,в общем мрак какой то :( И все еще такими глазами смотрят,типа я ребенка мучаю :(

Вы там с зеленью поаккуратней,все-таки рановато ее еще ;)

 

я тоже хожу гуляю - другие детки спокойно спят, сидят - глазеют... Моя недолго сидит, на ручки периодически залазит. С самого первого дня я решила не укачивать дочь, и следовала этому принципу долго. В какое то время она перестала засыпать при выходе на улицу или дома на сисе, началось хождение с коляской, в коляске засыпала...Сейчас даже в коляске перестала засыпать - таскаю в слинге. 2 сна дома, 1 - дома укладываю - на улицу выношу в коляске. Привязываю ее слингом и хожу по комнате потом в коляску перекладываю. На улице засыпает плохо сейчас - все глазеет. Попробуй дома укладывать спать, а на улицу выходить гулять-глазеть-хватать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ААААААААААА, СЕЛА, СЕЛа, села моя Анастасья из положения лежа на животе!!!!!!!!! Боже, какое счастье!!!!!!!! ААААААААААААА! Я плачу!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, дома к сожалению вообще не спим,или около 20 минут.Вот сегодня без вечернего сна остались из-за дождя,проспала минут пятнадцать от силы.А на улице если укачать до двух часов проспать может :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а мы уже вдоль дивана ходим :spiteful:

ksenial, с посидушками!!

Милдред, Лен, с крестинами!

 

У нас с мужем завтра годовщина со дня свадьбы. но празновали её мы вчера :) Замечательно посидели в близком дружественном кругу %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ну нифига себе.молодец.

кто еще не садится сам? мы одни остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, уряяяя!!!Поздравляю!!!

Prichyda, ну значит пора в догонялки уже играть :spiteful: Будем устраивать забеги на скорость :friends:

Ну раз уже отпраздновали,тогда ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: С Годовщиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, мы не садимся из положения лежа :) Садимся на коленки ну, т.е. не впереди ноги, а типа корточек что ли) И зубов у нас нет)

pes2702, пасибо большое :drinks:

Лен, я уже не знаю что делать.. Одного вообще не оставишь, все уже со столов убрала. Потому что подползает, встает и собирает все со стола.. а если не достает, то держится,. обходит и все равно достанет!

 

Ещё и режим у нас сбился.. теперь мы ложимся в 8:30 и встаем в 6-7.. ААААААААААА!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :drinks:

У нас заветная мечта тапки добыть,уже ходим по комнате без них :spiteful: До продов под креслом добираемся по-тихоньку :)

Вика уже пытается из кровати выпрыгнуть :Crazy:

Я все боюсь,что когда-нибудь доползем до полки с обувью в коридоре :spiteful:

 

Режим - жесть.Я наверно свихнулась бы,если б Вика раньше 9 просыпалась :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с крещением Марину :)

ksenial, попробуй купить абсолютно точно такую же, но побольше, может не заметит. С посидушками!

Мы еще не сидим. только полусидим на одной подогнутой ножке

 

я колбаску тоже не ем, я запекаю мясо в фольге (рулетом) с разными специями и режу на хлеб

подумалось мне, что вторую лялку все-таки пока не хочу, хочу насладиться Павликом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!! Я сама не особо уже и верующая, но мне действительно стало спокойнее от того, что теперь у Марины есть персональный ангел-хранитель! :pardon:

ksenial, с посидушками!!! :giverose:

Так захватывающе было читать твои записи про Руби и Анастасью! :thumbsup: Какие же мужественные все-таки люди - родители погодок! :Crazy:

Prichyda,

теперь мы ложимся в 8:30 и встаем в 6-7.. ААААААААААА!!!!!!!!!!!
И у нас режим сбился, только мы ложимся в районе 11.00 (иногда даже ближе к полуночи), а просыпаемся неизменно в 6 :spiteful: И днем всего 2 сна в лучшем случае по 1,5 часа :pardon: Покой нам только снится! :pardon:

Зубы растут совсем не спеша как-то... :scratch: По-прежнему ждем-с! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, с крещением Мариночки!

Не бери в голову слова свекрови - от падений ребенка не застрахован НИКТО! Надеюсь, у Маришки все замечательно, как сходите, напиши!

ksenial, мы уже давненько с разными крупами играем :) У Илюшки в этом такая потребность сразу была - чтобы он ни делал, пальчики постоянно перебирают, все что попадется - ощупывает, гладит, царапает. Даже замечала, что он видит какую-то вещь вне зоны досягаемости и начинает перебирать пальчиками в воздухе, словно представляет себе, какая она на ощупь

@Emili, с лепетом вас!

zoloto8, нас после журнала не вырвало, я даже не поняла, что части не хватает. а вот когда сняла памперс - была в шоке - как раз часть обложки там и переливалась яркими цветами :shock:

pes2702, хорошА Викуська!!!

Prichyda, ого, Артем тоже не отстает от Викуськи, уже ходит! Вы так скоро и лестницу свою осилите :) Не купила еще заборчик?

У нас уже через 15 минут наступит 17 мая, так что я поздравляю вас с мужем с годовщиной!!! Желаю вам бесконечной любви, ангельского терпения и полного взаимопонимания!!!

ksenial, поздравляем с посидушками!!!! Я тоже сегодня глотаю слезы умиления, наблюдая как мой бутузик ползет вперед на четвереньках! И садиться снова начал. А еще нужно самому сползти с дивана и так стоять, держась за него, и пописить тут же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня деть стабильно в 6встает. так еще и навалякает с утра.как тут не встать, когда вонь на всю комнату.

девчат, у кого зубки болели. скажите, может быть такое, что зубы еще не вылезли. а темпа была уже, причем день есть, день нет. и небольшая -37-37,2. или стоит забить тревогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Сашульку с 8 месяцами!

Марья-Краса, irkulena, с семерочкой!

Ссылки скрыты.

pes2702, с говорушками Викулю!Какая доча сладкая!

козерог, Дениска такой большущий уже

ольжа, держитесь там с Александром!

Mildred , с крестинами вас! А про удар не думай о плохом

ksenial , Ура! С посидушками!

Prichyda , поздравляю вас с годовщиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, санька такой большущий.хороший карапуз. а ты че волосы обрезала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...