Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu, Mildred, KOTISHKA, Леночка Г., спасибо, девочки! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ольга_83, добро пожаловать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольга_83, о, как :) тезка у нас появился))) Добро пожаловать и рассказывай.. про роды, про первое время, У вас ГВ? Чем прикармливаешь? Что умеете делать? Сколько зубов?

Mildred, как я тебя понимаю Лен,.... спасибо :giverose:

Леночка Г., спасибо) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, с семерочкой вас с Костиком :giverose: :giverose: :giverose:

Natali-mama, с Днем рождения!! :giverose: Пусть все у тебя получится и будет так, как ты хочешь :friends: ;)

Какие вы красивые на фоточках. Тебе очень идут платья :thumbsup:

Mildred, с крестинами!!!! Мариночка молочинка :giverose:

Prichyda, С ГОДОВЩИНОЙ СВАДЬБЫ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ksenial, ура!!! Анастасья села. Поздравляю :giverose: Насчет сосок - Ванюшка сосет только авентовские. Когда поменяла соски на побольшие размером первые два дня привыкал, а теперь сосет за милую душу. Другие не признает :D

pes2702, Викуля у тебя просто чудо :give_heart: А какая попочка :good:

ольжа, надеюсь, что кашель прошел :)

Лоло, Я даю каши Нестле. Рисовую с ванилью и Нестле пять зерен (эту даю 3 день, Ванька прям трясется когда ее ест, так ему нравится) Каши развожу на смеси Нутрилон. Пюрешки - фирмы Нестле, Олавит и Бледина (не знаю уж, ест такие фирмы в россии). Баночные пюрешки тоже любит. Независимо от фирмы.

А поповоду коляски. Я уже тоже решила пересаживать в сидячую. Невозможно просто спокойно гулять. Ванька пытается сесть, не получается, начинает орать, пока не посадишь, потом едит качается, выкидывает игрушки из коляски. Одна проблема - сидячая коляска какая-то большая для него. Он сползает в ней. Выгибается. Т.е. покой нам только снится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, с семёрочкой Костика, iv_anna - Анюту, natika5 - Севу, Len4ikV - Машу!

Natali-mama, с днем рождения!

Prichyda, с годовщиной!

Mildred, с крестинами Мариночку! Бестактные замечания у твоей свекрови, если бы моя так разговаривала, то меня бы это освободило от дипломатии))

Хвастаюсь, скинула за месяц еще кило, теперь 59 вешу (до Б было 67-68). Свекровь говорит, что я ужасно похудела :grin: , а я бы еще пару-тройку скинула бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_83, о, как :) тезка у нас появился))) Добро пожаловать и рассказывай.. про роды, про первое время, У вас ГВ? Чем прикармливаешь? Что умеете делать? Сколько зубов?

Mildred, как я тебя понимаю Лен,.... спасибо :giverose:

Леночка Г., спасибо) :giverose:

ve_ta, поздравляю! Вот ты умница какая!!

Фрекен Снорк, Спасиииибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_83, добро пожаловать!!! располагайся :giverose:

Леночка Г, какая же ты молодец. Такая мужественная, с оптимизмом смотришь на жизнь. Так держать!!!! И не смотря ни на что, какой у тебя старшенький молодец!!!!!!

ve_ta, поздравляю с похудением!!!!!! А у меня весы сломаны, а так хочется узнать свой вес.... :grin:

Mildred, ну у тебя и свекровь. Я все поражаюсь....ну надо же сказать "ты свое отжила". Боже, помоги не стать такой свекровью :beg:

bimonna, с покупочками. Я тоже так обожаю ходить по детским магазикам. Только одно я заметила. Для девочек тут, ну столько классного и трогательного, а для мальчишек...даже прикольные ботиночки не найти :scratch: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,девочки,кажется у нас появился рекордсмен!!!!!загляните в профиль Ольга_83,вот он-богатырь октябрятский!!!!!Ольга_83,добро пожаловать!!!!расскажи нам про своего мальчика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у нас такая же история с журналом была, еле соскребла с неба, столько возмущений было у Поли, что отнимают...

Prichyda , спасибо!

Ольга_83, наши ряды пополняются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я тоже только что заценила параметры Артема :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Бледина

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Фрекен Снорк, ve_ta, спасибо! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, я сама ухохатываюсь с этой марочки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, с семерочкой Костичку!!!

Natali-mama, с днем рождения,солнышко!!!

Лоло, гречка и овсянка безмолочные,рис с бананом -молочная,т.к. уже надоело сисиьку доить,да и Вика не оставляет там ничего с утра,а вечером кашу мы не хотим.Тёма нам подошел именно потому,что жидкий,проскакивает за пять минут.Другие более густые выплевываем и все :pardon: И в Тёме хоть крахмала нету никакого.Мясо у Тёмы тоже пожиже.Я иногда даже смешиваю овощное и мясное - кушаем вроде.

bimonna, про мужа :rotfl:

А по поводу укачиваний - я заметила нехорошую тенденцию - чем больше качаешь,тем больше надо в следующий раз.Мы так же мучались с уходом на ночь.Трясла неимоверно,а потом надоело мне :blush: И я оставила Вику на полчаса плакать(подходила конечно пару раз периодически,но не качала),и через неделю где-то таких плачей она начала сама засыпать без укачиваний в ночь :scratch:

Prichyda, может вам все-таки попробовать "жестокую" систему ухода в сон,нам помогло :pardon: Ты вроде как пробовала уже :scratch:

КоролеK, спасибо!

Леночка Г., да вроде не мокрые :pardon:Ну только если после ночи,когда переполненный уже. Вообще ими довольна очень.

Ольга_83, присоединяйся,рассказывай побольше о себе и сыночке!

ve_ta, Фрекен Снорк, спасибо!

ve_ta, ух ты,59...Я тоже так хочу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 , у меня рост до 160 не дотягивает) и жирок на животе не уходит))

Egika Сегодня, 12:09

Фрекен Снорк писал(а):

[

Бледина

+1 и мне так понравилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, вот думаю вообще ковер убрать.У нас ламинат,но думаю не будет ли холодно по нему ползать :scratch:

ve_ta, ну жиорк на животе - это святое :friends: Я уже и не помню как без него было :pardon: Гребаная подушка безопасности :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое,за радушный приём!!! :give_heart: Так приятно!

Мы родились 8 октября,рожала не сама,было КС,т.к.ребёнок был крупным (4200 гр. и 53 см.рост) плюс ко всему лежал не совсем хорошо,лицом вперёд. И т.к.у меня в анамнезе до этого было бесплодие 3.5 года,то мой врач решил не рисковать и прокесарил меня.

Сейчас Тёмик весит 13 кг.,рост 80 см.Сами не поймём в кого такой большой :pardon: . Папа вроде бы невысокий 176 рост,у меня 169,а Тёмик видимо будет за 2 м.

Зубов у нас ещё нет. Ползать не ползает,но в ходунках ходит.Спит плохо. :( Я за ночь встаю раз по 5.То кормлю,то укачиваю,то памперсы меняю. Хроническое недосыпание,у меня. Я так устала от этого...

Приучаем к горшку. Первое время смеялся сидя на нём,а сейчас видимо понял его назначение. :D Делает в него свои дела,когда вовремя посадим.

Овощные пюре вообще не любит,выплёвывает их, не любит кукурузную кашу и полизлаковые. Любит рисовую и гречневую.Но наша педиатр вообще запретила мне его кормить кашами из-за большого веса. :scratch:

И ещё Тёмик ну совсем не желает есть с ложки. Всё только из бутылочки.Из ложечки выплёвывает и его начинает тошнить,даже несколько раз рвота фонтаном была,после 1-й ложечки чего-нибудь.Поэтому я этих ложечек уже боюсь,как огня.Он с ними только играет,в рот суёт,а есть с них не ест. :confused:

Ну вот такая кратенькая история о нас... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у нас жестокая система не прокатит, будет ор до истерики, я проверяла как-то разик, мне хватило таких экспериментов. Сильно не качаю вроде. Ну не может ребенок сам заснуть, хотя честно пытается

Девочки, я тоже про марку Бледина поржала :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_83, о,мой сынок тоже долго ложку не признавал...я была настойчива..у нас тут многие мамы с прикормом в муках..я вот одна из них!но прошло 2 мес и мы по немного уже едим.так что удачи тебе!!

а сынок твой - богатырь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я тебе расскажу про моего племянника,сейчас ему уже 13..так вот до года его качали всей семьей.и катали на коляске по комнате..и днем,и ночью...было просто ужасно со сном..ему и руки пеленали до года,потому что он ими все время махал и себя будил..а потом после года все прошло...и поспать полюбил ой как!!!!будем ждать,когда и мы подрастем!!!и наши детки полюбят сон!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, -fm-, cпасибо дорогие! :giverose: :giverose:

Ольга_83, вот это у вас прибавочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu

Спасибо! :giverose: Буду стараться,приучать к ложке,но что-то надежды уже нет совсем... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_83, попробуйте разных фирм, может Артему силиконовая понравится. А может, у него просто рвотный рефлекс повышенный, надо негубоко в рот засовывать :hmm:

uuuu, до года я согласная, токмо бы потом сам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, поздравляю вас с Костиком с семерочкой!!!

zoloto8 , ага обрезала. А что плохо?

Спасибо вам за комплименты в наш адрес. Очень приятно мои хорошие от вас это слышать!И за поздравления с днем рождения спасибо!

Лоло , у меня Санька всеядный, поэтому не могу тебе подсказать. он ест все

А у меня начался токсикоз. Как мне было с утра плохо, а сейчас прям жить хочется.Муж пока затих, то есть эта тема нами почему то даже не обсуждается. Странно. Короче мелькает надежда.

Ольга_83 , добро пожаловать! Ну и богатырь сынок! :good:

Пойду аватарку сменю. Так как вам моя прическа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, и не только там такие проблемы с одеждой для мальчишек, особенно на возраст с 3 до 7 лет. Такая проблема купить нарядную одежду, особенно на утренники в д/с!

ve_ta, поздравляю!

Ольга_83, замечательный бутузик! Вот это рост у вас!!!

bimonna, с Кирюхой проблема укачивания у нас возникла только с года :Crazy: . До этого спали с грудью в зубах, а с года до полутора носили с мужем по очереди на руках, пели колыбельные, смотрели в окошко, укачивали, жесть в общем. А весил он, напомню, 14 кг :grin: Он как и Илья пустышку не сосал. А потом все прошло само собой! В год и 10 он уже спал в своей кроватке, но мог и прийти к нам посреди ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо! :giverose: Прческа у тебя супер!

А я нашла то положение, в котором Костя почти не плюётся! Ложку пихаю по выше к нёбу, по нему и еда стекает. То есть кладу не на язык, а в верхнюю часть рта. Надеюсь понятно написала. ;) Больше любит серебряную ложку, чем силиконовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...