Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ольжа, я еще и кипяточек наливаю и лимончик кидаю :grin: . У меня мама как-то раз увидела, как я мужу, очень занятому в этот момент телевизором чаек наливала - в шоке была :grin:

Но надо отдать должное мужу - по выходным он мне завтраки готовит, а в будни сами с сыном утром чаевничают, я даже не встаю уже, разленилась :pardon:

ksenial, :friends: надо закупить побольше бумаги!

bimonna, да, таким помощникам лет до трех цены нет! :)))

ночь у нас прошла аналогично - только папа вернулся с работы в 02.30 и пока не улегся, сынок тоже бодрствовал,а утром уже в 7.30 соскочил. К 9 поехали в больницу, сдали кровь на аллергены. Сынок меня поразил своим спокойствием - его держали три человека, брали кровь из венки, а он даже не шелохнулся, с интересом наблюдал за шприцом. Я вышла оттуда на ватных ногах с головокружением, а ему хоть бы хны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лоло какая ты молодец, фильм супер, воспоминания прошлого года, тех переживаний.... и сегодняшний трепет и слёзы счастья! жалею, что не прислала фото, всё никак времени не смогла найти, в следующем фильме обязательно будем мы.

Девочки и малышики с датками Вас! Вем здоровья!

Я вся в ремонте, долбим, делаем перепланировку. Женя сидит если посадишь, ползать не получается, но требует чтоб водили его по полу, целыми днями на улице, то со мной, то с мамой, на улице любит чтоб его на руках носили, из коляски выпрыгивает на руки, если не берёшь то орёт. Засыпает вечером, долго ворочаясь, всё бочёк не может выбрать на каком спать, то ли к папе поближе, то к маме у сиси. Кушаем всё так же "помогайку, но теперь в 9, в 12 овощи, 3 сися, 6 фруктовое пюре и в 8-9 кашу, после перечисленного обязательно на закусон сися, пьём водичку, любит чтоб погорячее была, если комнатной температуры, то не пьёт. Сегодня начинаем 4 курс массажа, в субботу звонила мед.сестра с поликлиники, просит чтоб пришли на прививку от полиомиелита, а мы её делали 30 апреля, попёрлась туда вчера, а там мамочек с детками и очередь, развернулась и ушла, некогда мне здесь грязь собирать, поговорила с врачом и решили делать по графику в июне, в обед звонит мед.сестра и прям настойчиво уговаривает, говорит, что была вспышка, ну где-то на планете и если вы делали даже позавчера, то нужно повторить её всё равно...ну что за ерунда. Ну а так в целом всё нормально, без каприз не бывает, заметила, что в коляске стал плохо засыпать, купили вторую более лёгкую, но в ней только полулежащее положение и тоже не нравится, носи его и всё. Купили Жене горшок кресло, выбирала поменьше, а дома посадила, всё равно большеват, сажаю в него он орет, больно что ли? Нам знакомая отдала обыкновенный эмалированный горшочек вот в него и присаживаем вроде нормально, но пока чёт не поймёт за чем это мама туда меня сажает, вчера вроде писал, так краник его дал струю за горшок, пришлось держать, поэтому половина в горшок попало, половина за борт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, терпения вам с ремонтом

мы ночь ночь не особо спали.уже переложила к себе,он все ворочается с боку на бок и на карачки,приходится его переворачивать

девчат,решили заняться зубами по полной.пошла вчера к своему дохтору.он сказал,что за 3года,что я не была у него и за Б. и роды у меня ни оддной дырки :dance: но буду камень счищать. коронку убирать, а потом брекеты ставить.

а у нас тепло на улице. все в летнем ходят. но вот вчера на другом конце города шел град

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, да, ремонт это такое дело!

zoloto8, клево, а я сейчас раз в полгода бегаю, обязательно то пломба раскрошится, то стенка у зуба вылетит

lexyt, ужас, кровь из вены :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Aishka, ну у вас и ночка сегодня была,бедненькие

lexyt, офигеть погодка.Сыночек умничка,терпеливый!

Лёличка75, быстрее бы ваш ремонт уже закончился

zoloto8, очень хорошо,что зубки не попортились,а у меня есть дырочки,нужно идти ,но не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик..блин у нас 3ю ночь одно и то же...укладываемся в 9-10 , сосем в 12 ночи, потом 2-3 ночи и потом каждый час и в 6 утра "подъем семья!"....чет сон стал ужасным :rules:, а я каждый день надеюсь умотать его и выспаться,как раньше 3 кормления за ночь, то ли кризис роста, то ли зубы.... а я ещё хочу кофе выпить :sleep: хотя уже несколько лет его не пила....интересно ГВ мамам можно какао или кофе...да я даже шоколад ещё не ела....

lexyt, :fright: из вены какой ужас...как они ему венку то нашли?????????

Лёличка75, ремонт это тяжкое дело...скорей вам его закончить!!

ksenial, :unsure: какая у вас погодка....мрачная (((((((((

-fm-, :Crazy: такой муж из разряда фантастики, я очень благодарна за пол часа присмотра за ребенком своему муже, о большем и не мечтаю :lol:, а сейчас притащил диски с играми, теперь он совсем занят и времени нет :spiteful: :dirol: :rotfl: ...ну и продуктами в основном он тарится )))

Pregnanti, :rotfl: :rotfl: :rotfl: корм....ха-ха....

Фрекен Снорк, :Crazy: 4 раза в день даже я не ем, не представляю как столь малым кол-м еды обходиться малыш, который растет каждый день, вы же груднички вроде???? а как же лактация, ее же ночные кормления обеспечивают, твоя педиатр из разряда моей...старой закалки и странных методов...ну я свою не посвящаю говорю мы все делаем....а сама по своему все делаю :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, у нас тоже в последнее время проблемы со сном,а сегодня так вообще :Crazy: В 22.00 уложила,в 23.00 снова кормила,потом до 3-х ночи посыпался каждые 15-20 минут :cry: и с 3-х до 5 каждый час. :banghead: С 5 до 6 мы телевизор смотрели,птом уснули с 6 до 7 и 7.20 до 9. :sleep:

bimonna, и я сегодня сомнамбул ходячий! :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, ну ты герой! Я уже практически все ем, тьфу-тьфу-тьфу и кофе иногда пью.

Нам повезло, медсестра опытная попалась, венки не видно, она ее прощупала и сразу куда нужно ввела иглу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, так я бы наливала кипяточек, да муж погорячее любит... :grin: :grin: :grin:

lexyt, ksenial, :grin: :grin: :grin: я рада, что не одна такая! Но иногда так лень, а он привык, смотрит недоуменно, типа "где?как?", начинает волноваться, что я заболела или Саша очень капризил и я не успела :grin:

Лёличка75, а я хочу тоже ремонт, и чтоб обязательно в новой, и обязательно 2-3-комнатной квартире.

Сашка тоже любит чтоб всё было тепленькое, даже фруктовое пюре :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, бедный Илюшенька! Так всё стоически выдержал.. :good:

А я как обычно выспалась.. Но кофе тоже хочу, только варёный, а не растворимый. Думаю ничего страшного не будет утречком себя побаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, получается, для мужа это не столько чай, сколько индикатор того, что в доме все в порядке! :)

Леночка Г., Egika, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропавшую давно felise и Савву с семерочкой!

olesya82, вот про кризисы, там и календарь внизу есть

Ссылки скрыты.

КоролеK, было время, когда я готова была есть сладкую кашу или макароны с сахаром как моя первая невестка))), чтоб поправиться. Округлилась я перед замужеством, никак не привыкну...

ksenial, ты для всех найдешь приятные слова, молодец, очень внимательная и душевная! Малышке твоей не болеть! Я тоже скрытная и замкнутая очень была (стеснительная), но работа помогла мне преодолеть барьеры в общении. А на виртуальный дневник в ЖЖ решилась недавно, для меня с этим что-то изменилось, не боюсь теперь высказать свое мнение и о политике местной, и о других вещах. Но иногда лучше промолчать)))

Слушайте, не давайте фасольку играть! Купите шарики, которые в рот не поместятся, фасоль для годовасиков и то опасно! У меня знакомая - мальчик орешком подавился, чуть не задохнулся, делали операцию, после наркоза начались невротические расстройства. Ему нельзя было плакать, избаловался, стал делать все, что хотел, мать измучалась, боялась его к другим деткам пускать во дворе, обижал их. А если хотите, чтоб селкая моторика развивалась, сделайте браслетик - на резинку для волос нашить разные пуговки и бусины (крепко) и на ручку на деть. Или на какую-то игрушку нашить. А крошки собирать надо, это этап такой)))

Вы правильно воспитываете малышек. Еще можно Насте нахваливать Рубинку, чтоб старшая слышала. "Какая у нас Руби аккуратная, сама ручки помыла..." и в том же духе.

Фрекен Снорк, возможно, стоит попробовать с сосой, но мне чтот кажется, не сработает этот метод. Кто-то советует водичкой ночью поить... мою черта с два обманешь) кивай докторам и делай как тебе удобнее, не такой уж он у тебя и крупный, в пределах нормы мальчик, ходить будет, похудеет.

zoloto8 , сегодня так же гречку ели, ручками, на "ура"! А утром смотрела-смотрела на папу и говорит "пяпа", он в восторге был!

Pregnanti, моя Арина тоже говорит: "Сейчас тебе мама корм принесет!".

-fm- , вот это муж у подруги, нельзя его арендовать? :grin:

ольжа , но кипяточек то муж сам подливает? Значит, не лентяй!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, это своего рода ритуал уже вечерний :grin: в те дни, когда он поздно приезжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за рассказ про каши и пюре. Сейчас сварила кабачок, буду пробовать. Правда я его всё таки чуть-чуть посолила, а то прям гадость. Кашу вечером попробую сварить. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- вот это муж :shock: мне бы совесть не позволила бы так нагружать своего, если честно..я за 50/50! :grin: А у них один ребенок? Мама там вообще не работает или пока в декрете?

Да, Ксюш, у них один ребенок. Мама в декрете (правда последний месяц работает дома, но это такая работа, что там не надо целый день над этим сидеть). У них еще бабушка дома, не работает.

 

-fm-, ты мне сегодня снилась, сон был какой-то с элементами фантастики - у тебя коляска с Димой сама ездила и по лестнице спускалась, а еще мы твою дочу в сад отводили :friends:

:blink: :blink: :blink: Да, шиза :Crazy::Crazy::Crazy: было бы круто если б коляска сама по ступенькам ездила, я уже задолбалась её по лестнице таскать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- , вот это муж у подруги, нельзя его арендовать? :grin:

Мы его почти арендовали, он крёстный у Димы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK , какао я не рискую из-за аллергии, хотя ее вызывает не порошок, а масло какао. А вот кофе изредка пью утром маленькую чашечку, можно. Или пью кофе из цикория.

Лоло, у детей рецепторы вкусовые чувствительнее, им без соли тоже вкусно. Не соли до года лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, ольжа, bimonna, девочки, да вы просто образцовые жены! :giverose:

ve_ta, спасибо за идею с браслетом!

-fm-, крестный у Димы прямо экземпляр из Красной книги! :)

Сегодня у нас была потрясающая ночь (всего 3 раза просыпалась) и подъем не в 6 утра, а в 7.30. И только я было решила, что жизнь налаживается, как позвонила моя свекровь. Вообще-то еще вчера муж ей объяснил, что с Мариной все в порядке. Но свекровь-то всю ночь думала и решила, что Саша мог что-то неправильно понять или напутать... Теперь уже я сказала ей, что нет НИКАКИХ причин для беспокойства (да, голос у меня, возможно, был слегка раздраженный)... Она помолчала с минуту в трубке и выдала мне: "А доктор не сказал, что это может быть близорукость? Ты же, вон, как плохо видишь? " Терпение мое просто лопнуло: "Когда уже это прекратится? Когда вы перестанете искать какие-то болезни у моего ребенка? То по-вашему у нее дерматит, то понос, то рахит, кривошея, то кривые ноги, то ненормальные вздрагивания... Понимаете, я уже устала от этого? Я и так очень мнительная на счет ребенка, а вы постоянно нас накручиваете!" Она даже как будто обрадовалась моей вспышке: " Ты такая молодая и уже такая нервная! Твои сестрички такие хорошие! Такие милые, с ними так приятно поговорить, а с тобой разговаривать просто невозможно! Для себя я сделала вывод, что ты меня просто не любишь... До свидания!" - и положила трубку. Я так полагаю, мы разругались вдрызг? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, не переживай, общаться все рвно будете. Иногда надо свекровь на место поставить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы сегодня от врача, сделали 3-ю прививку. Надеюсь что перенесем ее хорошо, а там посмотрим. Весим 11300, рост 76 см. Умеем сидеть, но только с опорой, не нравится это нам. Зато нравится стоять, поэтому пришлось учиться подниматься, и последние 2 дня тренируем этот навык, уже получается. Любим ползать, научились хорошо ползать на четвереньках. Кушаем кашу, пюре разные, цыпленка едим. Врач сказала, что всне у нас нормально, а хорошо сидеть должен только к 8 месяцам. Вот и все наши новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, все таки как детки точно используют слова. Я раньше удивлялась, как точно сын подбирал слова по значению, взрослые так не говорят, у нас стереотипы.

Mildred, даже в голову не бери, пообижается и сама позвонит. А ты пока наслаждайся отсутсвтием общения. Я вообще заметила, что другие люди очень любят говорить, какие их дети были более удачные по сравнению с твоим. Моя свекровь тоже сравнивает своих детей (то есть моего мужа) и внуков не в их пользу. А уж советы по воспитанию сыпятся как из рога изобилия. Я слушаю, а делаю как мне надо ничего не говоря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ну ппц у тебя свекровь!!!! ааа, не преживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Софийка заболела, температура 39 с ночи, понос, сопли, кричит и плачет, был врач, ничего не понимает, что это, горло не красное, зубов не видно, прикорм новый не вводила. Вообщем не теряйте нас, мы в берлоге лечимся. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я бы на твоем месте просто не обращала внимания. Ты знаешь, у меня бабушка родная наподобие..Мы с ней обажаем друг друга и у нас любовь и никогда не ругались..Но она такая мнительная, так тоже все время что то находит у правнучек, то ножки кривоваты, то чихаю, то какие то волосики не такие и нас поругивает за нашу активность и что везде ездим ну и за многое другое. Я так ей и говорю:" Бабулечка ты моя, я понимаю, что ты волнуешься, но сейчас другие времена и мы так воспитываем" или "да пусть ножки кривоватые будут, лишь бы счастливыми были"..Она улыбается в ответ и машет рукой на меня..но все равно все ищет, ищет какие то проблемы :pardon: Единственное, бабушка моя любя все это говорит..а вот от свекрови все это слышать сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Pregnanti , с первым ребенком страшно раздражали советы, а сейчас смеюсь только)

KOTISHKA , выздоравливайте скорее! Может, вирус какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...