Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

KOTISHKA , как София себя чувствует, что с темпой?

uuuu, :friends: у меня нет знакомого психолога и я не знаю как бороться с этой чернухой в голове. Я не только за ребенка трясусь, а ещё и за мужа....заставляю отзваниваться когда на работу приезжает :scratch: ...клиника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natali-mama, главное - муж,а мама я думаю сразу сдастся как только узнает :friends:

Все у вас будет хорошо :friends:

KOTISHKA , присоединяюсь к вопросу,как там Софийка,очень переживаем...

 

Девочки,по поводу страхов,у меня теперь время от времени такие страхи проскальзывают.Боюсь ужас как Вику кому-либо доверять,очень боюсь...Даже сны снятся,но гоню от себя такие мысли :(

Ура,завтра на тренажор по вождению :yahoo:

И еще,мы сегодня встали на четвереньки,но по-новому,на ручки и ножки разпрямленные до конца.И вообще заметила,что Викуля пытается встать с корточек,и без поддержки уже секунд 10 может простоять :pardon:

 

С мужем сегодня отмечали некоторые события :drinks: ,разговорись с ним,он сказал,что готов к еще детке через годик 100 % :yahoo: Ну естественно правда оглядываясь немного на материальное положение :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Страхи это нормально я думаю. У меня так же. Не могу оставить и всё. Тут хотела в магаз съездить, муж сам предложил первый раз посидеть, я накрасилась, оделась, уложила Аню, обулась, потопталась по квартире, разделась и сказала что не поеду. Не смогла просто. Когда с мамой оставляю, так сердце обливается кровью. Хотя знаю что мама всё сделает правильно. Но вот когда устаю очень то жалуюсь что посидеть некому, а как захотят посидеть, я не могу оставить. Круговорот какой-то.

 

 

Аня у меня начала вставать на коленки и держаться за кроватку, а потом падает. И не всегда удачно. Теперь и в кроватке не оставишь спокойно. Видео выложила в контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ой, я так рада :good: значит у нас в октябрятах поселились первооткрыватели беременности N2! А в сон клонит тебя, слабость и усталость? Как справляешься с Сашей? Сестричка помогает?

 

ольжа, я тоже за мужа боюсь..все время на телефоне...даже когда он в 5 метрах от дома, все равно волнуюсь..а уж когда он на самолете куда летает без нас, то у меня вообще паника..поэтому уже 2 года он не летает :spiteful: только все вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро, девочки! Какие у многих замечательные достижения, сорри, что не поименно, я с телефона

Ну мой деть задрых-восполняет недостаток сна прошлых дней. Укатился от меня на диване на папино место, сопит лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! У кого сегодя мини-датки,поздравляю!!!

220782884.gif

Natali-mama, тебе просто памятник при жизни надо ставить!!!!!! :giverose: Погодок вырастиь - это для меня вообще что-то нереальное. Я тут с одним еле справляюсь,ночи бессоные постоянно... :Crazy: А у тебя скоро и 2-й ребёночек появится. Ты простомать-героиня!!! :good: Удачи тебе,сил и огромного терпения!!!!! Детки-это наше самое большое счастье в этой жизни! За-то сразу отстреляешься и всё.Ещё всё будешь помнить,как с малявочкками возиться и что с ними делать. :D

 

Девочки,а у меня была очередная ноченька.... бессонная.Просыпается каждый час,а то и в час по несколько раз. Подъём у нас то в 5,то в 6. Сейчас уснул,а я уже кофе напилась,умылась. Если тоже лечь,я только в сон войду,а он уже проснётся. У меня потом голова деревянная. :wacko:

Поиграла с ним сегодня фасолью. Насыпала её в чашку,он смотрел на неё во все глаза,потом правую руку запустил туда и давай выгребать всю фасоль из чашки,как курочка в зёрнах. :lol: А левую руку держал всё время на весу.Потом запустил и левую и начал уже двумя руками фасоль из чашки выкидывать. Я в это время обратно её в чашку ложила.Он посмотрел на меня удивлённым взглядом,взял чашку за край и перевернул её вверх дном и стал чашку в рот пихать.Вот так и поиграли. Больше ему фасоль была неинтересна. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем забеспокойство и сопереживание. :Hello:

Понос у Софии прошел, зато начался у меня, я и так ела гречку на диете же, а сейчас вообще ничего не лезет, пью один кефир.

Температуру сбиваю до 37.5, к вечеру 38,5.Вообщем как-то так, пока ничего не понятно. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, лечи Софийку! Махонькая, так жалко детишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Сколько вы понаписали за эти дни, болтулишны :D

Мы вчера были у невролога, сказали что все прекрасно. Прививки будем ставить раздельно, это я сама перестраховываюсь,т.к жутко боюсь (это вот к теме о страхах). Также боюсь Саньку оставлять с кем-то, боюсь когда он лишний раз плачет, короче всего боюсь,если чесно. Мне кажется это нормально :pardon:

Natali-mama, УРАААААААААА!!!!!!!!! У НАС БУДЕТ ЛЯЛЬКА!!!!!!!!!!!!!! Я так рада за вас :hug: :hug: :hug: :hug: очень очень :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вы молодцы!!!! Супер!!!!!! Вы обязательно справитесь!!!!!!!!! Будите первооткрывателями так сказать :spiteful: . Держим за вас кулачки...

KOTISHKA, чего это вы разболелись??? Выздоравливайте и не болейте :no:

Малюток всех с достижениями, все больше и больше умеют наши детки. У вас не ротавирус случаем. Какашки не зеленые? нам врач выписывал ЭНТЕРОФУРИЛ он против всяких кишечных бяк.

Девоньки, у кого нибудь детки жуют? Чет мой Санька не сообразит как это делать :( Вообще последнее время как-то не очень есть стал. Может из-за зубок...

У нас дубак такой жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, слабость точно, все время спать хочу. С Санькой сама справляюсь. Сестра на тренировках да в школе, занятой человек. Ничего не привыкать одной как то.

Ольга_83, спасибо конечно! Но я же говорю, муж пока официально своего согласия не дал, я просто думаю что уломаю его все таки. А про погодок это Ксюша у нас мать-героиня! Респект и уважуха ей!

Epi82, у меня Саньке пока жевать нечем, он по небу еду размазывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна что ли такая, которая не боится за ребенка?

Оставляю с мамой, с мужем абсолютно нормально. (почаще бы)

Не волнуюсь, когда падает. Не бегу, как только закричит (чаще всего через 1 минуту успокаивается сам)

 

Я ненормальная мать-ехидна :)

 

Девочки, т.к. опять бессоные ночи нам одолели (я скоро застрелюсь, чесс слово), читаю, а понимать не понимаю. А чего это вы все с фасолькой делали? Расскажите?

 

Вчера были у участкового педиатра, сказала, что должен уже в ведерко собирать предметы и знать (искать взглядом) все предметы дома.. типа стола и т.п. Мы этого ничего не умеем. А вы?

 

Купила горшок, и сортер (ведерко с фигурками, а если сверху одеть крышку в нем прорези для этих фигурок, плюс в него можно играть в ванной, т.к. в фигурках дырочки)

 

Вчера на ночь давала глицин... и сегодня днем и на ночь дам. Ээээх!

 

KOTISHKA, Бедная девочка, выздоравливайте!!

Natali-mama, Наташ :giverose: :friends: Крепись, друх. Мне помогал от токса лимон и солёные огурцы :)

Mildred Клевая свекровь :)) Мою напоминает, но ей ещё далеко до моей ненаглядной!! Ты-молодец!!

Epi82, Ела банан- выхватил и откусил. Прожевал (может имитировал?) и проглотил. Так и даю теперь банан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, на ротавирус похоже

Ольга_83, у второго Артёмки со сном те же проблемы, интересное совпадение

А у меня ночка была чудесная - деть проснулся всего один раз на кормление в 3 ночи, да и проспал до 8 утра, но это я его дополнительно подкачивала пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Вот и я уже думаю.. не на имя ли такое совпадение?)))

ЗАВИДУУУЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ. Ты выспалаааааааааааасссссссссссьььььььььььь :this: :cray:

 

Взглянула на свою аву, вот я точно также сейчас сижу. Синяки под глазами, и мешаю кофе уже вторую чашку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я тоже оставляю своего сына и с мужем,и со свекровью,и со свёкром. :blush:

А с фасолькой мы играем. Насыпаем деткам её в чашку и смотри,как они с ней играют. Но не только фасоль. Кто макароны,кто гречку,в общемкто на что горазд. Только надо сидеть рядом и смотреть,чтобы деть в рот енто дело не засунул.

Собирать в ведро предметы... непробовали даже,не знаем... Предметы глазами знаем,но не все.

 

Девочки,а мой сынок тоже стал меньше кушать... :confused:

bimonna, как я рада за тебя!!!! Я о таких ночах могу только мечтать....Эххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :wave: у моей подруги тоже Тёма, вроде нормально спит ночью :grin: Правда он- Артемий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_83, Слушай.. мы одни мамки с Артемами и обе мучаемся от бессоных ночей (я сегодня раз 7-8 вставала...) ВЫ раздельно спите? Во сколько ложитесь и последний раз кушаете? Сколько раз за ночь кушаете? Расскажи поподробней.. Может поможем друг другу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, корочка черного хлеба с утра от токса хороша!!!

Prichyda, мы так яблоко и грушу едим, но ему быстро надоедает :D мне вчера невролог сказала,что к 9 месяцам должен пирамидку собирать. А сейчас знать и искать глазами маму,папу,кису и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :friends: :wave: мы крестились как Артемий.

Epi82, ну кису мы ,и маму- папу знаем, а вот стол.. кухня и т.п. нет(

 

Девочки, а ваши крещенные детки носят крестики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я тоже думаю, что насчет ведра с предметами - рановато. Это ближе к 9 месяцам: перекладывать предметы, пирамидку собирать. А уж логический куб и подавно! Насколько у меня старшая опережала других деток в развитии, а куб с прорезями по-настоящему ее заинтересовал года в полтора. Вот и фасолькой играют обычно к годику. Ее можно перекладывать из одной миски в другую, пересыпать, просто ручки в нее запускать. Но 7-9 мес - это время, когда ВСЕ пробуется на вкус, поэтому оч опасно! Лучше фасоль насыпать в мешочек из органзы, например, и давать щупать. можно в пластиковую бутылку засыпать и скотчем крышку заклеить - и видно, и гремит. Или нанизать крупные бусины на недлинную веревочку (чтоб шею не обмотал) типа четок. Браслетик сделать с бусинами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Сегодня вроде пока ничего, дальше видно будет

Prichyda, у нас крестик под матрасом лежит в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, купаем его в 21.00,в 22.00 кормлю,он засыпает и я кладу его в кроватку. Потом он просыпается в 23.00,снова кормлю,учиваю,засыпает. Потом просыпается в 1,птом в 2 или в 3 (всегда по-разному....),даю ему чай. Если заснёт попив его,то кладу в кроватку,если нет,то кладу с собой и даю грудь.А вообще,он часто ночами просыпается и мне надоедает скакать,как козе и я кладу его с собой,как просыпается,даю грудь - если ест и засыпает,то хорошо,а если не ест и не спит,то встаю и укачиваю его :wacko: . У меня уже мозг даже не запоминает все его просыпания. Мне кажется,что это происходит постоянно. :banghead: Часов в 5 или в 4,мы меняем памперс. После этого он может вообще проснуться и забыть,что вообще спал. Час или 2 не спим,смотрим телек.Потом засыпает до 6 или до 7 и потом у нас подъём. Следующее засыпание в 10 утра на 2.5 часа или 40 минут.

Сегодня утром мне хотелось застрелиться... :sleep: А ничего не поделаешь,пришлось вставать. Ещё и муж издевается,говорит мне - дорогая,у тебя такие мешочки под глазами! Я сказала ему,что эту ночь,с Тёмой будет спать он и я посмотрю на его мешочки на следующее утро.Он сказал,что я прекрасно выгляжу,только спать с Тёмой он не будет ни за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы не носим крестик, он в кроватке висит. Аня тоже долго не носила, только года в 2-3 одела, но сейчас не снимая его носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я вродее спала нормально, но голова трещит, что даже вставать не хотелось, видимо из-за погоды, у нас опять -2.

KOTISHKA, выздоравливайте поскорее обе!

Epi82, Илья жует своими двумя зубами все, что попадает в рот :). Печенье и банан, мы уже жуем сами, без нибблера.

Natali-mama, держись, ты же знаешь, это все временно! :)

Prichyda, я не боюсь оставлять ребенка ни с родителями, ни с мужем. Мои страхи появляются позже, годам к 5 :grin: , когда самостоятельность так и прет. ну и никуда мне не деться от страха при болезни теперь :pardon:

Что-то сомневааюсь я, что дети в этом возрасте могут уже собирать предметы в ведерко. Вот разбирать из него - это запросто :grin: . Дома есть несколько сортеров, но Кирилл почему-то их терпеть не мог, но уже в год знал основные цвета и фигуры, подавал правильно. Мне как-то и в голову не пришло еще, что Илюшке уже можно дать их.

Надо проверить сына на знание бытовых предметов в доме :)

Тоже хотела спросить про крестики, прям с утра об этом думала :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мы тоже крестили под именем - Артемий. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :spiteful: сегодня покупаю себе баночку кофе, будет как секретное оружие...

bimonna, ну у вас тоже до этого были бессонные ночи, поэтому рада за тебя...жду своих спокойных.

Prichyda, предметы не собирали кончено, а глазами ищем и даже нервничаем если что-то забрать из рук (телефон, пульт, упаковку)

Ольга_83, присоединяюсь...мы спали ужасно...но я то думаю это верхние резцы идут, теперь то как вылезли нижние мне кажется раем...а сейчас и спим плохо и ноем ночью и ползаем вокруг своего местечка...

а мы один раз яблочко дали погрызть так он кусочек отгрыз и проглотил... :shock: хорошо был маленький кусочек, но мы с мужем сразу подумали что поперхнулся...вот мы сыкнули не хило, и на следующий день мандражировали...муж говорит "у меня сердце прихватило даже" ...поэтому я намываю полы по возможности каждый день и никаких мелких предметов, для моторики даю ткани из своего гардероба трогать, бусинки на одежде, ворсистые вещи...а еще мы сползаем с одеяла, к голому полу и лупасим рукой, вот восторг!!! :rolleyes: и чего там веселого не пойму...

я помню себе в детстве зачем то витамины РЕВИТ в нос закладывала :lol: и чего только дети не придумают....

Natali-mama, главное мужа уговорить, а мама как потенциальная бабушка будет согласна думаю!!! конечно сложно беременной и с малышом, но очень надеюсь что все у тебя будет хорошо!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Epi82, да вряд ли они пока жевать умеют не смотря на наличие зубов, а с прикормом у нас беда последние пару недель иногда кроме груди ничего и не кушаем :pardon: а что делать в селах вон ни про какие прикормы не знали кормили себе грудью, а потом плавно со стола своего угощали ребенка и ничего! ни до пюрешек было им ;) :spiteful: погрузимся в каменный век так сказать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...