Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Мой Тёмик крестик носит на шее. Как в церкви одели,так и не снимаем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольга_83, а веревочку вы укорочивали или можно снять с головки?

Старшему мы в года три укоротили вервочку так, чтоб не снимался крестик (в саду попросили это сделать, так безопаснее), потом экспериментировали с цепочкой серебрянной - она у него рвалась постоянно, потмо снова одели на веревочке короткой, так и носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, выздоравливайте!!! :giverose:

ksenial, я нашла твоего литературного двойника: Мелани Гамильтон из "Унесенные ветром" Такая же милая, добрая, внимательная! :)

Prichyda,

Я одна что ли такая, которая не боится за ребенка?

Оставляю с мамой, с мужем абсолютно нормально. (почаще бы)

Не одна, я тоже оставляю ребенка мужу или маме со спокойной совестью. И даже больше - с радостью !

Но страхи у меня есть. Они поселились во мне еще в период беременности (один добрый доктор как-то сказал мне: "А вы подумали, КТО у вас родится при таком анамнезе?" И успокоюсь окончательно я, наверное, только после года, когда Маруська пойдет ножками сама и начнет осознанно разговаривать! Точнее я вроде как УЖЕ спокойна, но стоит кому-то что-то заметить, как я уже в панике... Вот такая у меня ФОБИЯ :pardon:

 

...Я уже рассказывала раньше, что мои родители старались оградить меня от всевозможных опасностей и растили "под колпаком". Ужасное чувство... Как будто постоянно не хватает воздуха... Мне кажется, что и материнство дается мне так тяжело (какое-то сильное ощущение внутренней скованности и несвободы присутствует до сих пор) от того, что эта моя потребность в личном пространстве была так глубоко не удовлетворена...

... И я изо всех сил буду стараться, чтобы с моей Марусей эта история не повторилась...

:) Хорошо, что у меня девочка, и не придется как lexyt, Стою и дрожу у двери мужского туалета, внимательно осматриваю входящих/выходящих мужиков... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ты не мать-ехидна, ты просто очень уставшая мать. Как только будешь чувствовать себя получше-начнешь бояться.

Я вот со вторым боюсь меньше, а первого тоже не могла ни с кем оставить. Особенно с мужем. Я и второго не особо то люблю с ним оставлять. Он ухитряется найти такие иргушки ребенку, что желание оставлять с ним пропадает. Недавно Денис сидел у него на руках, а муж пытался отрезать хлеб. Денису интересно, он лезет к ножу, а муж не замечает. Хорошо что я вовремя заметила и наорала на мужа. Чай может пить с ребенком на руках. И такая история не одна.

А мы уже 2 дня сами встаем и стоим держась за манеж. Вставать пытаемся везде и уже делаем это уверенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавила в Контакт видео как Анюта веселит Димона. Но качество сильно ухудшается и звук запаздывает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, вот и Санька который день только титю требует :pardon: не знаю что такое... Видимо период такой настал. Я не переживаю, что он похудеет,т.к еслиб был голодный все равно бы ел :grin:

Pregnanti, такая же фигня с моим мужем. Когда начинаю из=за этого на него ворчать он еще обижается. Не доходит видно до них или всей опасности не осознают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, так вы с мужем решили оставить крошечку, я правильно поняла ?

pes2702, ты поосторожней завтра,не лихач

mechtaa, здорово -2 кг

Ольга_83, присоединяюсь к тебе,я тоже мама-зомби,уже сегодня чуть сума не сошла,каждый час снова просыпаемся,ну когда мы будем кушать через 3-4 часа ?

KOTISHKA, может зубы? Блин,бедненькие девочки

Epi82, ура,Санька молодец,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое :friends:

ve_ta, мне вот тоже кажется, что Ванюшка вполне себе ничего. Не толстяк вообщем. Поэтому пока буду делать как мне удобно :) А вот водичка ночью не прокатила....Только грудь :scratch:

КоролеK, хм, я иногда и 2 раза ем и все....Но я то уже не росту, скорее усыхаю :grin:

mar1ne, не, если не хочешь, то не завязывай с ГВ. Вон мне какой режим педиатр местный предложил - только 2 раза ГВ. Утром и вечером :pardon:

KOTISHKA, ой, ну надо же :( . Поправляйтесь скорее!!!

laeta, да уж, рекомендации рекомендациями, а ребенок вносит свои коррективы :spiteful:

С четвереньками :giverose:

lexyt, о страхах. Гуляю я тут с коляской. Проходит тетка, заглядывает в коляску, расплывается в улыбке - ой, какой хорошенький. А потом поворачивается ко мне и начинает. Ну как страшно на свете жить с хорошенькими детьми. Столько педофилов развелось. Начала прводить статистику...Я стою, рот раскрыв и как выразилась как-то ольжа - меня просто закоротило. Долго еще потом отходила от этого монолога....И ведь засела эта дурацкая мысль :banghead: А раньше об этом просто не думала

ksenial, ой, как здорово, поздравляю!!!!! :yahoo: Танцуй сальсу от души и за меня тоже. У меня это пока несбыточная мечта

Prichyda, я тоже совсем не боюсь оставлять ребенка с дедушкой, с папой, с бабушкой. :pardon: Я им абсолютно доверяю. Вот только как-то очень редко это получается :spiteful:

Когда была у врача, был задан единственный вопрос - ребенок переворачивается? На мой положительный ответ сказали, что все у вас хорошо :D Про складывания предметов в ведерко даже речи нет :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мне кажется,что ранова-то им еще в ведерко вещи складывать :scratch:

ve_ta, про бусины спасибо,сейчас свои достану и будет играть, а то я тоже фасольку боюсь давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, страхи - это да! Ох, как я паникую, когда у мамы дочь бегает с мальчиками на улице и они убегают за поворот, на дорогу, а еще хуже - на стройку! Один раз не могла ее найти, чуть истерика не случилась. Почему-то, за старшую всегда боялась с первых ее дней... Просто, стараюсь гнать эти мысли, чтоб не накликать беду)

КоролеК , я бы посоветовала кофе в зернах, молотый, а не растворимый...

Леночка Г., а у меня с массажного кресла (для машины)) посыпались деревянные бусины - самый раз играть с ними!

Поля тоже грудь просит без конца и капризит постоянно, думаю, кризис 30 недель)) Сегодня зато я поймала момент и мы сделали большие дела над раковиной! Как раз у нас воды сегодня нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветикик!!!

Всех у кого датки поздравляю!!! :giverose:

Котишка, скорее поправляйтесь. :friends:

Девочки,я вот тоже когда ухожу оставляю с мужем и у меня сидит внутри какой то страх...хотя уверенна,что все будет нормально...у меня кроме мужа оставить не с кем больше, мы одни живем в этом городе...

Девочки у Сашульки стул какой то странный...то зеленоватый, то нормальный, то сероватый, но не жидкий и не густой вроде бы нормальный, какает 1-3 раза в день. Как у вас с этим??? Я думаю это от пищи зависит,а там даже незнаю.

Спит ночью со мной,незнаю как в кроватку переложить...все боюсь ее разбудить когда засыпает.Как вы приучаете к роватке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я вот тоже фасоль как-то побаиваюсь давать... Ты меня успокоила с ведерком. Спасибо :giverose:

Natali-mama, А надо под матрас класть?

Ольга_83, так и кладете вы позже нашего. И крестик вы носите. Значит это не от режима и сглаза. Какие догадки есть у Вас? А просыпаясь он что делает? Или кричит во сне? Ворочается?

-fm-, и у нас на кроватке висит))

lexyt, Юль, мысли сходятся :drinks: в год знал цвета и фигуры? Е-мое...

КоролеK, не, если у нашего чего забрать тоже нервничает... Сейчас ещё раз проверила. Знает только кису..

Mildred,

Не одна, я тоже оставляю ребенка мужу или маме со спокойной совестью. И даже больше - с радостью !

:spiteful: :spiteful:

Pregnanti, Я за все 7 месяцев боялась только 1 раз. Когда он срыгнул фонтаном.. А нет! Ещё когда муж его почти уронил со свего 2-хметрового роста.

-fm-, попозже гляну сос звуком. Артема только уложила. 40 минут не давался разбойник. Пришлось запеленать (туго). Я в шоке... что ж такое-то.

Фрекен Снорк, :friends:

Леночка Г., Вот такой у нас УЧАСТКОВЫЙ педиатр :) Были в блатной нашей клинике у невролога. Сказала все супер. А эта раз глазами не ищет стоит и в ведерко все не складывает- отстающий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, про узнавание предметов! У меня Марина тоже знает только кису, цветочки, бутылочки, баночки с детским питанием и лампочки... А все почему? Да потому что я толдычу об этом изо дня в день! :spiteful: А если бы, наверное, каждый день показывала на чайник и твердила "это чайник", то знала бы и его. А так проскальзывает мимоходом "наливаем воду из чайника", Маруське в одно ухо влетело, а в другое вылетело! Ну, не могу я ПОСТОЯННО все показывать и рассказывать ребенку! И повторять, как попугай, всякие ладушки и сороку-ворону :pardon: Мне захотелось поговорить и поиграть, поговорили и поиграли... И ей в удовольствие, и мне! Вот как-то так! :pardon:

 

Я частенько Марине напеваю первый куплет песни "Я уже совсем большая..." Правда, в ремиксе: "Куклам суп могу варить, и легко, и даже очень я могу их покормить!" - чтоб не учить плохому слову "жопа" :grin: Детке так нравится, аж пищит!

А еще мы любим играть в львиный прайд: ползаем все втроем по квартире, я, Марина и Веснушка. Типо охотимся... Маруська так смешно за мной повторяет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я знаешь, что подумала. Когда Тёма лет в 20 будет тусоваться по ночам, гонять на машине (а может и на байке), водить девок, пить, курить и нехорошими делами заниматься, ты с умилением и поской будешь вспоминать это время, когда можно было туго его запеленать :glare: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну тебя! Из-за твоего аватара разбудила ребенка ржачем!!!!!!!! Ты хоть предупреждай!!

Замечание про пеленание в тему- Ржу :)) Вот это точно..

 

Ой, не могу........ :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Mildred, Вот-вот, и я себя шизофреником чувствую, когда с ним разговариваю. Как будто сама с собой. Моя мама предложила читать ему сказки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, а че тебе мама.ты же с мужем будешь их воспитывать,а не мама.да,с каждой деткой по-разному Б.ощущаешь.какие вы уже большие.

Epi82, с удачным походом к неврологу.

Софийка пусть скорее выздоравливает

мы с утра уже полгорода объездили с сыном на руках. ой, я вся в мыле пришла

Prichyda, мы тоже всю ночь плакали сегодня. мне кажется, мой организм привыкает уже спать мало

я не боюсь оставлять герку ни со свекровь, ни с мамой, ни с папой. только вот боюсь когда он подрастет. как будет сам ходить по улице.столько щас всяких маньяков.думала девочке опаснее, ан нет-мальчику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, надо в Ташкент сходить тут в магах рядом вряд ли будет...у меня папа фанат кофе :grin:

:grin: т.к. мы с вами в один день родились то у нас наверно тоже кризис :swoon: .. у Поли как с зубками, есть или ты по Арише ориентируешься ? )))

Pregnanti, :rotfl: вот точно про моего оставила одно утро, он ребенку дал играться лотерейный билет...у них программа что ль заложена одинаковая ;)

Prichyda, дело не ехидности, я б тоже оставила своей маме на пару часиков, элементарно покупки сделать или пойти в салоне посидеть, но мой просто ни с кем не сидит :Crazy: истерия...выхода нет. просто усталость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, :spiteful: :spiteful: :spiteful:

 

В тему страхов. Я вообще псих в этом плане (но с мамой спокойно оставляю обоих и с мужем могу оставить). Про маньяков и прочее, если финансы будут позволять, придется детям личного водителя брать, мне так будет спокойнее. А еще осенью планирую Аню на самбо или айкидо какое-нибудь отдать, хоть как-то сможет за себя постоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, знаешь сколько у маньяков возможностей, и водитель тут ни при чем. вон показывали и учителя, и тренеры, и в подъезде за углом. короче, это наверное случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, я верёвочку сразу укоротила. Он его даже не трогает руками,висит себе на шее и не мешает ему. :)

Pregnanti, наш папаша тоже может так "играть" с ребёнком. :unsure:

А как-то купали Тёмика и после купания,он его держит,а я беру плотенце в руки и он потом подаёт мне его в полотенце. И пока я разворачиваа полотенце у себя в руках,муж держит ребёнка в своих руках и на высоте своего роста, подкидывает его над ванной и перехватывает руками по-удобнее. :swoon: У меня чуть инфаркт на месте не случился. Я так наорала на мужа!!! Ребёнок весь мокрый,скользский, а он его подкидывать вздумал,чтобы взять по-удобнее.До сих пор,как вспомню,так вздрогну.

Леночка Г., ятоже мечтаю,что когда-нибудь мы будем кушать ночью через3-4 часа,но ме кажется,что это просто несбыточная мечта. :bye:

Prichyda, у меня догадоквообще никаких нет. Мы его уже покрестили и к бабке я его возила,а всё бесполезно... :banghead: Он просыпаясь начинает ворочаться,хныкать,может дае чо-то бубнить,типа "да-да-да", "бу-бу-бу". Если я к нему быстроне подскочу,то начнёт рыдать во весь голос. Я подскакиваю,даю ай,если попьёт и уснёт,то сама тоже падаю. Бывает на бочок другой переверну и он снова спит дальше.А бывает,ни чай,ни другой бочок не помогают,тогда укачиваю,если и это не помогает,кладу с собой и даю грудь. Потом снова могу укачивать,а может и уснуть на груди.

Какая-то педиатр у вас... Моя у нас спросила - ваш ребёнок переворачивается? Я сказала,что да. Она спросила,а игрушки в руках держит? Я сказала,да. Она сказала,что всё нормально в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да я знаю все про этих маньяков, но мне все равно так будет спокойнее, по крайней мере она не будет по улицам одна шляться. Ну и школу очень боюсь, хочу чтобы она училась только в моей школе, там я всех знаю. Хотя, я вот сейчас вспоминаю, как мы в походы ходили, на месяц, никаких мобильных не было, зачастую мы даже билеты обратные не покупали, потому что часто не знали, когда вернемся. И родители про нас вообще ничего не знали. Я бы поседела, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :rotfl: :rotfl: падстолом.ну и ава у тебя

Ольга_83, может перевозбуждается за день, поэтому и не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :rotfl: :rotfl: падстолом.ну и ава у тебя

:pardon: :pardon: :pardon: правда жизни, ну не могу я не ЖРАТЬ...... :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, и водитель может маньяком оказацца... девочки, если судьба такая, никакая охрана не поможет, надо настраивать свои мысли на то, что у ребенка ничего плохого не случится в жизни и приглядывать, конечно, тоже. Главное, чтоб он не замкнулся и мог вам все рассказать, а то их запугивают, стыдят и они молчат как дурачки! Мама с папой - лучшие друзья!

КоролеK, зубов пока не предвидится) они уже понимают, что мама может уйти в этот период и требуют, чтоб она рядом была. У меня Арина лет до 2 за мной по пятам ходила, даже в туалет и ванну, на работу лет до 4 не отпускала "Не уходи, мама!". Зато сейчас как убежит с подружками, я ее вечно ищу возле дома. Столько машин во дворе, пока разглядишь, в какую сторону, в какой подъезд забежали... а соседки своих детей одних отпускают лет с трех во двор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я тоже расслабляллась с едой. а вчера пошла купить себе чего-нибудь на лето. брючки или шортики.померила-это ужасно. у меня в общем-то фигура нормальная. но жопа и ляжки еще в форму не пришли. да и целюлит. я как этот ужас увидела, купила себе платье.а так хочется брючки х\б беленькие. так вот не жру.а тортик в холодильнике лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...