Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Gollandka, попроси специалиста по ГВ показать тебе как прикладывать. скорее всего ребенок сосет ареолу, а сосок. вообще больно при правильном сосании только первые пару секунд. и "грызть" грудь малыш не должен, они ее скорее лижут язычком. удачи! не плачь и не сдавайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог,
А доча на ГВ?

Да,на ГВ.Но кто бы знал, как мне это ГВ даётся!С первых дней прикладывания заработала трещины сосков до крови ещё в роддоме..потом по совету акушерки стала кормить с накладками,соски усердно мазала Бепантеном.Через какое-то время всё зажило..2 недели назад решила отказаться от накладок.О,чудо!Доча взяла грудь!Да так взяла,акулка маленькая ..не сосёт ,а грызёт!У меня такие боли.Перед тем как дать грудь,я минут 5 настраиваюсь.Даю,вся сжимаюсь, а потом начинаются головные боли от перенапряжения.Пью парацетамол и жду,когда грудь заживёт. Хотя трещин нет,но почему так больно?

У меня была молочница на сосках+ трещины, было ооооочень больно кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, у меня доча иногда так сосок рассосет,что на следующее кормление я тоже так вся сжимаюсь,как ты описала,и тоже трещин нет.Просто она под конец кормления совсем на конец соска сползает.Правда до головной боли не доходило.Мазала мазью Бепантен,но доче очень не нравится :pardon: Чувствую так будет всегда болеть,помогает только заново доче грудь дать,да всунуть ее поглубже ей в рот.А что же будет когда зубки прорежуться :shock:

 

Табличка потихоньку продвигается ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка (pes2702), я козерожка - 8.01.1985 :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 ,В роддоме столько специалисто по ГВ было.Научили так,что дело дошло до накладок.С накладками неплохо было,только вот мимо молоко всё время лилось.Жалко!Теперь всё малышке в ротик попадает,а я мучаюсь.Одно радует ,весит она у меня уже 4600г,т.е.+ 500г за 2 недели.Значит ,я на правильном пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня медвежонок растет:) Спит и спит. Я уже даже волноваться начала. Ночью он спит после купания с 21 до 4 утра. Потом ест до 5 и спит дальше до 8 утра. Потом ест до 9-10 и дальше спит на балконе до 13. Потом ест и гуляет до 15 и опять спит до 18. Потом гуляет до 21. Получается у него всего 5 кормлений и 6 часов бодрствования. Но хорошо спит только на улице, а если уложить дома-будет просыпаться чаще и хныкать. Но на улице боюсь заморозить, так и таскаю коляску туда-сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, записала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, Мне очень помогло видео при "учении" как кормить ребенка

Ссылки скрыты.

Очень все понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, Спасибо за видео!Я именно так всё и делаю!Да и грудь у меня точно такая же как на видео :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, в накладке дело не пойдет :scratch: плохие вам спецы попали. накладка это прямая дорога к "жеванию сосков" она ж твердая. пробуйте поглубже прикладывать малыша, если берет "голую" грудь. меняйте грудь каждые 20-25 минут, пока соски не заживут. пересмотрите еще тут видео-может поможет!

Ссылки скрыты.

написать займет минут 5, а результат будет-приятное кормление без боли. я первые 2-3 недели мучалась как вы, понимаю вашу боль и бессилие, когда печет в сосках и спать хочется от боли. но при исправлении прикладывания каждое кормление было успешнее, а после месяца тренировок дочка ела уже сама и научилась брать грудь без моей помощи. больше тьфу-тьфу ни разу соски не болели, даже от зубов.

+помогает мазать ланолином (в украине это мазь пурелан, бепантен) и проветривать сосок после кормления, смазать капелькой молока и дать высохнуть, потом уже застегивать лифчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, ага, спасибо за подсказку, муж спрашивал, скольки прцентный взять, а я не в курсе была.

-fm- , дык, вроде, после 10 вечера не рекомендуется купать, обратный эффект может случиться, спать не будет... ;)

pes2702, Gollandka, まり子, а я скока не бьюсь, чтоб всю ореолу захватывала, сосок сверху "закатываю" ей в ротик, но она так быстро схватывает его на полпути и крепко сжимает десенки. Особенно ночью лежа, это мучение! Раз по пять отнимаю, опять пытаюсь дать грудь правильно - тот же результат... может, у меня кружок околососковый слишком большой или у нее ротик маленький???))) Но больно не всегда бывает, наверное, сколько нужно она все же захватывает... кто бы посоветовал. У нас вряд ли есть специалисты по ГВ.

Кстати, まり子, я так и не разобралась, нужно ли смывать бепантен-мазь? Все разное говорят. Наша неонатолог сказала, что только авентовский крем не смывают. Я точно знаю, что не смывают пурелан и чистый медицинский ланолин.

Pregnanti , так малыш и должен спать по 18-20 часов в сутки, тем более сон у них бывает частью глубокий, частью дремота. Знать, у него темперамент такой, "нордический" ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Мы тоже спим мало, урывками и ночью мама с папой скачут часов до 4х. Потом спим до 7, потом едим и спим до 9, опять еда и спим до 12. А потом мама скачет одна весь день, так как сон у нас по 15мин., прерываемый кряхтением, тужением и пуками-каками, если получится. Только на улице днем можем поспать минут 50 и то с пустышкой.

Сисю мы сосем, не заглатывая ореолу полностью. Но мне кажется это нормально, так как ореола у меня большая.

pes2702, молодчина, придумала с табличкой! Очень приятно со всеми познакомится! Я - Ирина, ДР 07.05.1980г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ночью каждые два часа просыпаемся в 23 ложимся и ночь начинается....

Девочки,вот от Г.приехала.Она посоветовала чтобы молоко увеличилось попить пива со сметаной смешанное.Вот думаю попробовать,чем черт не шутит

 

А еще у меня снова вылезла эрозия,после рождения первого прижигали и вот снова нужно прижигать :banghead: Через месяц на прием,анализы и прижигание и лечение.

Но хорошая новость разрешила секос :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., поздравляю с хорошими новостями, плохое пусть быстро уйдет! А от сметаны с пивом не будет в животе урагана?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хорошая новость разрешила секос :dance:

Поздравляю!!! Я уже забыла, что это такое :D , с февраля ни-ни.

Лен, сколько вы набрали за месяц? Мне вот педиатр сказала, что надо 800г набрать и мы получается мало набрали... Но мы то небольшие родились, может для нас 600г нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , Спасибо за помощь и поддержку! :giverose: Пурелан и Бепантен у меня есть.Мажу,не переставая.Ребёнок у меня их уже килограмм наверное съел,т.к. не смываю.Сиськи :grin: проветриваю,хотя трещин у меня нет.Может невидимые какие?

ve_ta, Сегодня была у нас медсестра.Сказала Бепантеном соски не мазать.Он предназначен для воспалённых ягодичек малыша.С сегодняшнего дня перешла только на Пурелан.

Моя тоже крепко дёсенки сжимает,а если хочу отнять,то ореола на полметра растягивается,а сосок всё равно не отпустит!Нужно нажать на уголок ротика или подбородочек,чтобы свободу соску дать.Мне медсестра сегодня показала.То ,что околососковый кружок большой никакой роли не играет.Думаю,ребёнок не может больше положенного в рот захватить.Лёжа кормить мне наоборот больше нравится.Напряжения меньше.Спина не так устаёт.Я себе барикаду соорудила для кормления лёжа(см.фото 3 стр.назад).Правда есть один недостаток..вставать после кормления "лёжа" не хочется.Приходится( :grin: )валяться рядом с дочей.

Леночка Г.,поздравляю с началом интимной жизни! :thumbsup: А мы пока не готовы :blush: Муж трусит,да и у меня ощущения куда-то потерялись,да и мажет всё ещё :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, она сказала,что ребеночек будет спать отлично,По крайней мере так она утверждала.Наверное ,попробую.Вот муж придет с работы и отправлю его за пивом.Вот напьюсь сегодня :drinks: :grin: (шутка).Ой ,а нам завтра к педиатру,начинает колбасить,переживаю,все же первый прием.А еще записались на четверг к платному окулисту и невропатологу решили в очередях не сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Примите и нас с сыном с свою компанию :)

 

Мы тоже октябрята - мой Савушка родился 18 октября, в 7.35 утра, в РД№27

 

Ну и заодно я вопрос задам, можно? про пеленание. Я до двух недель малыша пеленала на ночь, туго вместе с ручками. Потом перестала - он все равно извивается, как червячок, и потеет сильно.

Но меня тут мама напугала - говорит, если не пеленать, то он лежит на боку согнутый, и позвоночник, мол, у него еще не развит, так и останется искривленный.

Стоит или не стоит его снова пеленать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., поздравляю с началом половой жизни! мы вот и не спрашивали никого! только времени на это дело вот очень мало,а если учитывать,что сынок все ночи в нашей постели...когда муж был в отпуске-было проще,но сегодня он пошел на работу....а у вас еще большие уши ходят по дому(старший)... :D:D:D :drinks: с пивом эксперимент - эстрим,потом расскажешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, располагайся,у нас тут хорошо!

а у меня другая информация про пеленание-дети,которых долго пеленают медленнее развиваются,потому что ручками можно подвигать,потрогать и т.д.....а какая нагрузка на позвоночник в горизонтальном положении?я меняю бочки часто.да и на спинку он сам прикладывается регулярно.и мышцы спины укрепляются в движении..нет,пеленать точно больше не буду! но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, Я до сих пор пеленаю на ночь.Она спит тогда хорошо!Про позвоночник не знаю...у меня тоже извивается,когда газики мучают.Последнее время сильная стала .Пеленания на всю ночь не хватает.К утру ручки уже поверх пелёнки.Хотим на спальный мешок перейти.Тепло и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, А как вы спасаетесь от ручек по ночам?Моя ,если ручки свободны,постоянно ими по личику царапает.Какой уж тут сон? Рукавички-царапки не помогают.Слетают через минуту при таких активных движениях.Ноготочки уже 4 раза постригала и подпиливала.Острые всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, мы завтра к педиатру идем,сама переживаю сколько мы набрали,мы же тоже маленькими родились(еще меньше вас).

Gollandka, а нам разрешила это да,но вот когда начнем -это еще не известно,пока я не хочу ничего

а нет хочу -----------------------------спать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А я ноготочки каждые 3 дня подрезаю и мы тогда не царапаемся.

uuuu, забадяжила стакан,выпила,гадость из гадости,вот сижу и жду наплыва молока, пока нет!!!!

felise, полностью согласна с uuuu

Жду молочных рек!!!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, ага, я обычно на уголок рта нажимаю, а на подюородок, кажется, бесполезно - держит железной хваткой, я ее бульдожкой зову иногда)))

Леночка Г., раньше мамам нашим для лактации даже рекомендовали немного пива или сухого вина, но сейчас пишут, что это всего лишь заблуждение. Правда, я бы выпила немного вина, давно не "прикладывалась" :grin:

felise, добро пожаловать! Ничего со спинкой не будет, если постель достаточно твердая. Можно под голову пеленку положить, свернутую в несколько раз или клиновидную подушку специальную, чтоб туловище слегка приподнималось, а не шея изгибалась на подушке.

Gollandka, а распашонки со спецрукавами не помогают? Я иногда пеленаю нетуго, но она руки вытаскивает. Сейчас уже перестала себя царапать. В меня больше впивается коготками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, секс я думаю повысит тебе настроение :good: а от такого коктейля не будет потом ночь на унитазе? Я уже после такогов воздержания и не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...