Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Nataly25, ой-ой, как жалко Машеньку! :this: Как у вас сейчас дела?

lexyt, такой монолог... проняло...

ksenial, Руби с достижениями!!! :giverose:

Мы с мужем называем друг друга одиноково: "кота", "коточка" Знаю, что по-дурацки, но так уж повелось (из-за чего даже не помню) :pardon: Ну, и по именам, конечно, "Лена", "Ленусик" (это наедине или если случайно выскочит :spiteful:) , "Саша" и "Санечка"

 

Днем ни минуты покоя, и ночью спали просто ужасно. :blackeye: А все эти зубы! :banghead: Уже и второй кончик проклюнулся, а все никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С праздником Святой Троицы, девочки-православные!

Nataly25, организм Машеньки борется, через пару дней должно быть лучше. Сейчас какая температура? Если будет такая высокая держаться, не стесняйтесь, вызывайте скорую или дежурного из своей поликлиники. Я оставляю ножки неприкрытыми и обтираю мокрой тряпочкой. и ладошки, если получается, то и подмышки. Моя старшая терпит и компресс на лобик. Выздоравливайте побыстрее! Хорошо, что грудь берет, антитела получает. Сама тоже лечись!

pes2702, точно, я не сразу вспомнила, мы с Аринкой постоянно этим страдали, мне племянница посоветовала десИтин, отличная мазь, она на оксиде цинка (ее на сто лет хватит одного тюбика), но подойдет любая аналогичная. Вазелин тоже сушит кожу, наверное, подсушивает опрелости неплохо. В общем, простые меры помогают: воздух после мытья и барьерная мазь, чтоб кожа не раздражалась, под подгузник. После пописа можно и присыпкой припудривать, достаточно.

А памперсы те же или какие новые купили, может, они не подходят?

А сегодня у нас именинников нет, оказывается!

Мы вчера с мужем ходили на фильм "Робин Гуд", наверное, год в кино не была, а может, больше. Фильм неплохой, но звук был очень громкий, киномеханик - сапожник! :tomato: Сегодня муж повел Арину на нового Шрэка, а я дома собираюсь хозяйствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а как мне себя жалко!!!

горшок не особо, но "пись-пись" идет на ура :)

Nataly25, Значит так: набираешь в рот воды и пшикаешь через ручку. Т.е. снизу от дверной ручки держишь ладонь, а сверху, через эту ручку на ладонь пшикаешь изо рта. И умываешь ребенка так 3 раза. затем выворачиваешь подол (платья или футболки) и изнанкой (той стороной, что к телу прилегает) вытираешь.

Плюс этой водой, без пшиканий, по три раза крестом окропляешь все углы и кроватку.

я так делаю каждый раз после гостей. Могут не специально, но перехвалить и сглазить.

Выздоравливайте с Машенькой!!!

lexyt, Вы отказались от затеи приехать? Смогу в четверг.

pes2702, с водичкой? Это аллергия. Потница просто выпуклые прыщики. Без содержимого. Я правда не врач. Но т.к. сама знаешь намучалась с кожей Артема...

 

Подпись новую заметила. Спасибо от Артема Викусе!! :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Святой Троицы!

pes2702, спасибо! Успехов в вождении!

Nataly25, бедные, выздоравливайте скорее! И не думай о плохом. Мысль материальна, не притягивай к себе и ребенку негатив.

lexyt, ну, слава Богу! Очень рада за Илью!

ksenial, поздравляю Руби с таким серьезным достижением! Как я тебя понимаю. У меня Настенька днем без памперсов была с 1г 7 мес, но ночью до 3,5 лет пользовались памперсами, и до 5 лет я её поднимала ночью.

Aishka, спасибо!

lexyt, рассказ :good:! :cry:

pes2702, это не потница. При потничке просто мелкая красная сыпь без содержимого. Скорее аллергическая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, козерог, ve_ta, спасибо!Тогда наверно каша,как раз несколько дней назад ее попробовали,она на основе адаптированной смеси.Попробуем дргую тогда,когда пройдет все у нас,а пока ГВ. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ну уже скоро вылезут! А у Женьки темпа небольшая. Я думаю тоже на зубы

pes2702, ничего, пройдет Викина чудесная попка!

Prichyda, клево, а мой пись-пись игнорирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбаный комп :banghead: писала писала и здрасьте глюк.

Девочки всех с праздником Троицы! :giverose: :giverose: :giverose:

Mildred, друх-держись, ещё немного! :friends: У нас такаеже фигня, но сегодня зуб 3-й вылез :yahoo: .

Nataly25 поправляйтесь скорее!

ksenial Руби умничка! С новыми достижениями вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, поздравляю с выходом в кино , я немного даже завидую

А мы сегодня ездили на море.Так здорово! У младшего был такой восторг , когда его положили на песочек.Как он ручками его перебирал, так понравилось ползать по нему.А море произвело неописуемый восторг, все хотели его на фоне моря сфотографировать,но он не отрывая глаз смотрел только на него.

Немного устали,но так здорово день провели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, с 3-им зубиком Егорку, срочно меняй подпись :)

Леночка Г., надо было щелкнуть как на море смотрит. Поздравляю с отличной поездкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., молодцы! мы с вами прям одинаково воскресенье провели :friends: мы тоже были весь день на пляже у океана, погода налаживается, с каждым днем теплее и теплее! Девули с песочком играли, а Руби даже купалась в подогретой океанской водичке. Сфоткай нам в следующий раз своих сыночков на море для нас :) А я сделала пару фото и видео :grin: ;) Если хорошего качества, то скину завтра..

 

Egika, bimonna, Mildred, козерог, mar1ne спасибо за разделенную радость со мной :giverose:

 

Мы с мужем друг друга по именам почти не называем..а мне так бы хотелось, чтобы муж меня по имени иногда называл, потому что он с акцентом его произносит и мне так приятно слышать :give_heart: а так мы друг друга называем крошка и кути :grin: я - крошка :grin: а муж - кути :grin: это что то производное от кути-пути, муси-пуси и т.д. :grin: теперь даже Руби, бывает папе кричит, " Кути..иди сюда" :grin:

 

Lexyt я читала твой рассказ уже раньше, задевает за живое очень :cray:

 

ve_ta как здорово вы с мужем сходили! Тоже хочу на это фильм..ой, я не знала, что шрек вышел уже :scratch: . Понравился он мужу и Аришке?

 

mar1ne УРА! Егорка - тризубик :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, бедненькие,как вас жалко.выздоравливайте

меня муж называет золотце,мамонтеныш,какун,злостный свинтус. я его-котя или котечка

Леночка Г., классно провели время.вы с мужем любители природы.это здорово.а мой вот хрен поедет в лесок-ему комфорт подавай.

ksenial, ммуж не обижается на слова дочери про кути?

ve_ta, здорово сходили в кино. завидую вам.

девочки. нас дожди просто задолбали. утром до обеда жарень, духота страшная, испарение, а вечерком ливни с грозами. и так каждый год в июне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, bimonna, я сфотка ,смотрите в контакте ;)

ksenial, меня поразило,что песок в рот даже и не думал брать.Вообще возле моря здорово,такой воздух замечательный

zoloto8, мой тоже особо не любит море,но пиво творит чудеса.Ну у нас тоже с завтрашнего дня похолодание

 

Мы друг друга называем так .Я его - ЗАЯ, а меня СОЛНЫШКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня муж называет мамонтеныш,какун,злостный свинтус

:rotfl: это за какие такие грешки такие имена? :spiteful:

 

Марина, у меня муж такой же как твой..комфорт ему нужен..он не любит ни на природу ездить, ни на машине в путешествия куда..ему надо отель с кроватью, и чтобы особо не ходить пешком..а я так люблю прогулки и природу..вот он только ради нас ездит и ходит на пляж, в лес..На "кути" из уст Руби он не обижается, т.к. это в порыве шуток говорится..мы вообще все время прикалываемся в семье..ну а Руби повторяет за нами. Но вообще конечно Руби называет нас мама и папа :D а если спросить у Руби как ее зовут, она сначала ответит: " Зая!"..это потому что я ее так называю :D а потом она добавит: "Руби" :D если хочет меня разжалобить, то говорит:" Мама, зая плачет"..а так она конечно Руби себя называет и знает, что именно это ее имя

 

Леночка Г. пиво :rotfl: вот и я поражаюсь, почему они песок на пляже даже попробовать не хотят, когда дома все в рот идет :pardon: пошла вас смотреть :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала на всякий случай Вике фенистила,пока мы без видимых изменений,ну если только совсем чуть-чуть меньше сыпь стала.

Машину вроде уже окончательно выбрали,все-таки КИА(муж настоял на седане).Как только мои родаки вернутся,сразу узнаем сколько они смогут одолжить и наверно будем уже к салону подбираться.

 

Леночка Г., смотрела фотки в контакте - супер время провели,завидую вам прям :give_heart:

ksenial, давай быстрее фотки выкладывай тоже ;) ,кстати Настенька в очечках розовых :good:

bimonna, надеюсь,что скоро сыпь нас покинет :)

 

Меня муж называет по девичьей фамилии часто :Crazy: ,"толстый","БЕС" и в том же духе...Ничего с этим поделать не могу :pardon:

Я его "ЗАЯ","КИС",ну или чтоб позлить "Игорюша" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо! Сейчас выложу фото ;) Лечи попочку дорогую нашу :give_heart: ! Мне так нравится имя твоего мужа - Игорь :good:

Леночка Г., ты не представляешь в каком я восторге от ваших фото! Какие вы все красивые, счастливые, а какой песок классный и море! Муж у тебя супер-фотограф! Я даже завидую! Мой не умеет так и камеру мне еще не купил такую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну быстрее бы тебе машинку купили,обмывать будем

Лен,спасибо !

ksenial,спасибо, да муж у меня в технике разбирается,это он выбрал камеру.Мне тоже она очень нравится,главное что ничего сложного с ней не нужно делать,нажал на кнопку и все,она сама все регулирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ну он называет иногде шерстяной мамонтеныш -эт я от природы довольно волосатая. и руки, и ноги , ну генетика такая. но это ласково он называет. а какун-у меня частенько с кишечником проблемы бывают, злостный свинтус-когда я устраиваю разбор полетов, или гадости говорю, а после примирения именно так и называет.но это все любя, я не обижаюсь. для меня обиднее по имени

Руби жжет :rotfl:

Леночка, что делать, если муж не пьет. никаак не заставишь. даже на даче любит чтоб все было с комфортом-сплита, банька, шашлычок из приличной посуды.блин, аристократы хреновы. :taunt:

pes2702, здорово, машина будет на тебя? вы за наличку будете брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, муж у тебя оригинал, незаурядная личность ;) я еще забыла написать, что с рождением детей мы все чаще с мужем друг друга называем "мама" и "папа" :grin:

 

Девочки, а еще мы вчера на день рождения ездили на 5-летие сына друзей. Он родной старший братик того самого мальчика-гиганта, которого я вам показывала на фото с моей Анастасьей..Ему сейчас 4 месяца, он продолжает обгонять мою дочу в росте-весе-размере.. :D а ведь Настюша тоже не низкая, она длинная у нас..но все равно на столько мельче смотрится..они так хорошо вдвоем на коврике в гостиной играли..пока старшие детки сидели за отдельным столом в детской.. :good:

И еще у нас тоже радость с мужем была (вы уж простите, что я так эмоциональна в последние дни, но Руби что то стала так нас радовать успехами, взрослеет и меняется в лучшую сторону)..так вот Руби пошла и стала сидеть со взрослыми незнакомыми ребятками без нас..2 часа там кушала-пила сама..пока взрослые в гостиной праздновали..мы с мужем глазам не верили..ведь Руби наш трусливый воробушек..а тут прямо без нас..в незнакомой компании :good:

Так что девочки, у кого детки-трусишки, оказывается потихоньку все проходит ;) ! Вот и Руби уже не такая стешняшка как раньше была :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ksenial, спасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, Я так рада за Руми, молодец девчушка. Ты готова к завтрашнему дню? :spiteful: Я сегодня тарилась фруктозой и прочими фкусностями :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо :giverose: готова! Начинаем с завтрашнего дня и на твоей диете :grin: ;) будем стройные, стройные :friends: только вот не знаю, что такое фруктоза и есть ли тут она..ну я буду вообще без нее тогда..а может заменитель есть какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо :give_heart: Пусть Рубиночка и Анастасьюшка и дальше радуют вас и нас своими успехами :good:

Леночка Г., :drinks: обязательно :drinks:

zoloto8, машинка на меня будет(не знаю,запариваться ли с оформлением на бабушку,или уж на себя,вроде муж говорит,что если что - претендовать на машину не будет.Не хотелось бы конечно о таком думать,но это все-таки не 100 тысяч,деньги чисто мои и терять их ой как не хочется :scratch: ),брать будем только за наличку,ненавижу кредиты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшими датками и достижениями!!!!

Спим ужасно, настроение г...., зубов не видно.

Муж зовет меня Лёличка, пупси и зая...я его (хоть он и Андрей) чаще всего зову Иннокентий :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г. , ksenial, zoloto8, сходить сходили в кино, только бегом туда и обратно, ни пиццы тебе, ни прогулки в парке))) А Шрэк понравился моим, дочь мне пересказала краткое содержание фильма, очень для нас животрепещущее - Шрэк устал менять подгузники маленьким огрикам и ушел куда глаза глядят, а Фиона взяла управление огрским войском на свои хрупкие плечи и победила армию колдуна...)

Лен, а мы в пятницу ходили гулять к морю, уже мужики купаются. А чего я не сфоткала девочек своих??? Или сфоткала и забыла?...

Марина, дожди и до нас дошли, сразу прохладнее стало, у меня уже в горле скребет, а нам завтра очередной курс массажа начинать.

Девочки, овсянку уже все даете деткам или пока нет? Теперь ее не советуют до года аллергичным деткам, а я вэллинг взяла овсяный...

Мне сегодня мамаша одна рассказывала,что желток перепелиного яйца дала сразу целый 5-6-мес. ребзю, я говорю, хоть с половинки бы, раз уж начала давать. А она говорит, что старшим детям с 3 месяцев давала желток :shock:

ksenial, фруктоза продается обычно в аптеках или магазинах в отделах для диабетиков (диетпитание). Но почитай сначала о ней современные статьи, я была шокирована, когда узнала, что она еще быстрее перерабатывается в жир, чем сахар! Ее потребление, получается, оправданно только в случае аллергий и диабета. Американцы, потребляя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, мы тоже вчера на Шрека ходили (Аня первый раз в кино была). Мне Шрек задолбанный очень моего мужа напомнил :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...