Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Эх, девочки, как быть? Сцеживаюсь по 2 часа - из обеих грудей выходит 50-60 г :cray: В то время как не сцеживаюсь - ребенок висит на груди час и высасывает всего 20-30 г. :cray: Устаю нереально! Просто падаю от усталости... Ну, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы сегодня Женьку первый раз купали, пупочек зажил, вот и искупали. Лежал полуспал, пару раз вякнул :pardon:, а так тащился :grin:, нравилось.

Девочки, а что малыша нужно каждый день купать? это ж целая церемония, воду вскипятить, остудить, череду заварить, мы купаем на кухне, кухню нагреть.... мож ч/з день можно? :beg:

Mildred, купи самый простой молокоотсос, а то так совсем забибикаешься. Я искала чиковский-электрический, в итоге в магазине посоветовали простой механический состоящий из 2-х колбочек, одна в другой. Как чувствую, что одна из грудей каменеет или бежит с неё молоко, то сразу сцеживая, немного больновато, но за то соски оттягиваются, пару раз уже тоже кормила без накладке, но с накладкой не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, почему иногда я даю ему титю когда он ночью просыпается, но раз на раз не приходится :pardon:

-fm-, потому что он еще из одной тити не все съедает, поэтому и получается такая круговая порука, а еще я никак не могу его приложить к правой груди, пару раз удавалось, но у него из ротика все течет, а когда из левой кушаем никапли мимо :D

Mildred, тольго молокоотсос с грушей не покупай боль не выносимая от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Поздравляем с 1 месяцем!!!! Растите большими и здоровыми! Вот время летит....Только вроде родила :) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, а мы воду не кипятим, в роддоме сказали - не кипятить, хотя педиатры приходящие сказали кипятить :pardon: Мы добавляем марганцовки и после купания обрабатываем пупочек. А вот купаться наша кроха не любит :( , так плачет :( , не знаю что и делать....

Девочки, у меня малышка хрюкает и хрипеть начала, что это? ни у кого не встречается?

Распорядка у нас не получается, кормимся по требованию, спим - как уснет, не бужу, вот купать стараемся в одно и то же время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, поздравляю Сашеньку с месяцем! Желаю ему богатырского здоровья! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, поздравляю с первой датой!!! Растите большими и крепенькими на радость папе с мамой!!! :giverose:

Молокоотсос у меня есть. Avent-овский ручной - боль ужасная и соски травмируются. Да и то, боль я бы еще как-нибудь перетерпела... Но у меня нет такого понятия, как грудь набухла, затвердела, молоко бежит... Я сцеживаюсь буквально по каплям, только изредка из груди бежит тоненькая струйка... Целый день я сцеживалась как ненормальная, думала к ночи по закону спрос-предложение молочко должно набежать... Фиг вам... Как было чуть-чуть, так и есть... Неужели я и есть те 3%, у которых просто не вырабатывается молоко в достаточном количестве? :scratch:

Будем бороться дальше.

Одно радует: Марина набирает вес! Мы уже 3300. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, у меня тоже молокоотсосом несколько капель, вручную - тоже не молочные реки, изредка струйки - а так капельки, но я вот тоже слежу за весом малышки - вес набирается, пью кучу всего для лактации, надеюсь молочко увеличится :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера ходила в роддом снимать швы. Не сняли, сказали они немного разошлись, блин. Мне сидеть нельзя было, но когда малыш плакал и я уже не могла с ним ходить, то присаживалась, вроде старалась бочком, но видимо не нужно было так делать, теперь ещё неделю со швами ходить. Так что девочки, кому тоже сидеть нельзя, лучше потерпеть.

А у нас со вчерашнего вечера появились зелёные какашки, прям зелёные. Что делать? Вызывать врача?

Лёличка75, мы купаем каждый день. Нам сказали купать день с ромашкой, день с чередой, день со средством для купания. Воду кипячу в ведре заранее и она за день остывает, а вечером просто развожу кипятком из чайника. И, кстати, мы начали купаться сразу после выписки, пупочек ещё не зажил.

@Emili, может малышке нужно прочищать носик. Нам в роддоме сказали только капать аквамарисом по 3 раза в день. А медсестра, которая домой приходит, сказала поле этого ещё прочищать носик ватой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, какашки полностью зеленые, пенятся? или желтые со вкраплениями зелеными?

носик я прочищаю 2 раза в день, нас тоже научили так в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, зелёные, пенятся или нет не могу определить, т. к. они жидковатые и сразу впитываются в памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, если малыш не один раз так покакал, тогда возможно дисбактериоз. У моей были желтые с зелеными вкраплениями - сказали не обращать внимание - погрешность питания, а если вот типа зеленые да еще и пенятся - тогда надо анализы сдать на дисбак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Mildred, спасибо за праздравления, время действительно быстро летит

Mildred, когда мы с Санькой лежали в больнице к нам приходила специалист по ГВ и сказала такую штуку,что у женской груди разный объем вмещения молока у кого=то она вмещает 30 мл, а у кого-то 600мл. Вот отсюда все и идет как я поняла, чем менье объем вмещаемого молоко тем чаще сцеживания. Вот моя грудь одна вмещает 180-200 мл, соответственно я могу копить молоко, а твоя грудь видимо не может вместить больше. Поэтому сцеживаться надо чаще. Ты позвони в горячую линию по ГВ и проконсультируйся, думаю тебе должны помочь. Телефон я правда не помню, постараюсь найти. Молоко вырабатывается у всех женщин в достаточном количестве для ребеночка. Не переживай твоей крошке хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня накладки Авентовские. Моего пупса устраивают, грудь взял с ними сразу же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, спасибо за пояснение. Смотрю сейчас вроде какашки начали желтеть. Буду наблюдать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, поздравляю с первым месяцем Саньки! :giverose:

Pregnanti, даже такие не продаются. Да еще как я писала, проблема несколько сложнее. Мне сегодня кажется, что у малыша десенки болят - он стал в начале сосания грудь выплевывать. У нас распорядка пока так и нет. Все привязано к кормлению, после которого он или спит или капризничает. Вчера опять кричал перед сном пару часов. Зато потом после кормления спал с 2 ночи до 7 утра :shock: И потом поев в 7 спал еще до 10-30. У меня тоже сразу появилась мысль, а вдруг недоедает. В итоге мы вместе с ним взвесились на домашних эл. весах, а потом без него. Вроде, прибавка у нас имеется :hmm: А еще у малыша насморк. Аквамарисом капаю, потом спринцовкой отсысываю, но ему это особо не помогат.

В общем, сплошные воления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, с первой датой вас! Растите большими и здоровыми! :giverose:

Я вот, наконец-то к компу добралась( неделю в больничке лежала без малыша-инфекцию занесли какую-то при родах), теперь наладили опять гв :yahoo: и появилось немножко времени сободного :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82,

Поэтому сцеживаться надо чаще. Ты позвони в горячую линию по ГВ и проконсультируйся,
Постоянным сцеживанием я практически довела себя до полного изнеможения... :bye: А у нас нет консультантов по ГВ. Такое чувство, что живу в дремучем лесу... :banghead:

Но я рассуждаю так. Не нужно превращать битву за молоко в самоцель. Главное, хорошая прибавка веса моего ребенка. Если не удается достичь этого за счет ГВ, будем достигать за счет ИВ. Ребенку, прежде всего, нужна здоровая мама, а не ходячий призрак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82,
Поэтому сцеживаться надо чаще. Ты позвони в горячую линию по ГВ и проконсультируйся,
Постоянным сцеживанием я практически довела себя до полного изнеможения... :bye: А у нас нет консультантов по ГВ. Такое чувство, что живу в дремучем лесу... :banghead:

Но я рассуждаю так. Не нужно превращать битву за молоко в самоцель. Главное, хорошая прибавка веса моего ребенка. Если не удается достичь этого за счет ГВ, будем достигать за счет ИВ. Ребенку, прежде всего, нужна здоровая мама, а не ходячий призрак...

Это точно, о себе нельзя забывать ни в коем случае. :rules: Напомни, пожалуйста, почему ты не кормишь грудью, а сцеживаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, выяснилось, что моя доченька, будучи на ГВ, не набирает вес ВООБЩЕ. Сделали контрольное взвешивание: из обеих грудей она высасывает 20-30 г молока. Остатки я сцедила: вышло еще 20-30 г. У меня просто очень мало молока... Сцеживаюсь, чтобы стимулировать выработку молока, пока не очень получается... Сейчас на перешли на смешанное вскармливание, и вес пошел в гору.

Девочки, а сколько времени ваши детки бодрствуют в сутки? Что-то мы почти все время спим... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.всем привет!

Epi82, поздравляю с первой датой!!!!! растите здоровыми!!!!!!!!!!!!

Prichyda, нам от всех кожных бяк помог защитный крем от опрелостей sanosan. он с цинком и хорошо подсушивает.а в роддоме сказали,что все складочки обрабатывать только прокипяченым на водяной бане подсолнечным маслом,потому что все средства на химической основе и может быть раздражение кожи именно от средства.я так и делаю.

Натусёнок, мы тоже купаем каждый день,до месяца воду будем кипятить,а дальше как пупок...в череду и ромашку добавляем еще немного валерианы или пустырника,малыш потом засыпает хорошо. Mildred, бедняга,вот ты намаялась с этим сцеживанием.!!!!!!!!!!!жалею тебя очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, мне вот тоже кажется, что мой не доедает. Но стараюсь его к груди почаще прикладывать. Вчера на ночь решила сцедиться, посмотреть сколько хоть молока и из бутылочки покормить. В итоге минут за 10 40 г. нацедила, а дальше туго молоко шло и Димка разкапризничался, пришлось закругляться :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо еще раз всем огромное за праздравления! Выполним все ваши пожелания обязательно.

Я тоже через Авентовские накладки кормлю Саньку он их хорошо берет.

Mildred, блин, обидно, досадно... Попробуй пока смешенное вскармлевание. А молочко может еще наладится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, поздравляю Сашеньку с первой датой! Крепкого-прекрепкого здоровья!!!

Лёличка75, зачем такие сложности? Если пупок зажил, то воду кипятить не надо. Зачем прогревать кухню, у вас что температура ниже 20 градусов, потом вы распаренного ребенка переносите в непрогретую комнату, перепад температур может вызвать простуду. Купать до 6 мес лучше ежедневно.

@Emili, хрюкает и хрипит - это слизь в глубине носика, надо ежедневно прочищать носик ватным жгутиком, но не факт, что всё удалите. Если во сне дышит нормально - не парься.

Mildred, не переживай! Видишь, вес вы уже набираете. А за молочко стоит побороться. Девушка подрастет и маме сцеживаться не придется, она сама насосет сколько ей надо.

Натусёнок, если зеленые какшки проанализируй своё питание, если получала антибиотик, надо пропить пробиотик и малышу подавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а если жгутики не помогают прочистить носик? Подскажи, пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...