Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

zoloto8, не знаю про ночь в туалете,вот посмотрим :spiteful:

А меня учили сисю забирать так: надавить вниз сосок и ребенок сам отпускает.Мой отпускает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gollandka, как я тебя понимаю. Сама от накладок отвыкаю, но при кормлении все равно больно становится. Лежа действительно меньше болит :)

Aishka, мой такой же. Вроде укачала, только в кроватку и писк через 5 минут :) Сегодня днем опять спала, а он на мне сверху. Видно так животик его почти не беспокоит :pardon:

felise, добро пожаловать! :Hello: Я не пеленаю :)

irkulena, обычно наоборот считается, что крупные при рождении детки мало набирают за 1 месяц.

 

Мой сегодня уже 5300, а ведь буквально позавчера весил 5 кг. Правду говорят, что вес может скачками расти :Crazy:

Про сон. Я как-то задумалась, почему мой деть ночью спит, а днем не получается его усыпить и поняла, что ночью я всегда кормлю лежа (спит он с нами). В итоге, стала и днем лежа кормить. И ведь получается, мась засыпает (если нет проблем с животиком). Просто когда на ручках - может ему холодно, потом его куда-то перекладыват и т.д., вот он и просыпается. А тут поел и сразу спать. Правда, теперь наш диван прочно им оккупирован :dirol: Может, кому еще поможет :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все через накладки кормлю. мне кажется так не больно, да и сосок не так сильно оттягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а мой в кроватке не спит днем,так я его ложу на диван и он засыпает быстро на нем.А кроватку мы особо не любим.А я сегодня к врачу на машинке ездила,так здорово снова ощутить себя мобильной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, завидую, а мы сидим дома. уже какой день дождь на улице и ветер, мы не выходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, вот и я хочу чтобы уже немного подморозило,т.к. эта грязь и слякоть надоели.У нас тоже такая же погода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, было тоже самое. Главное расслабиться, у меня еще трещина глубиной в два миллиметра на одной груди не зажила, но кормить уже не больно, если сильно не мацают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да я тоже знаю, что это крупненьким деткам можно меньше набрать. Но я себя так успокаиваю...

А я кормлю всегда только лежа, и потом всегда перекладываю ее со своего дивана к ней в кроватку. С нами она никогда не спит, т.к. боюсь, я отрубаюсь напрочь и себя не контролирую во сне (и муж также). Может поэтому она у меня так беспокойно спит? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, Маш,а когда у тебя День Рождения,а то мне для таблички надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- , дык, вроде, после 10 вечера не рекомендуется купать, обратный эффект может случиться, спать не будет... ;)

Мы обычно раньше купаем, но вчера вот решили попробовать в 11 искупать, толку ноль. Уснул, а потом опять проснулся и давай гулять. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а мы купаемся в 22-30 и до 23 кушаем,а потом ложимся все вместе спать

А молочные реки так и не пришли (пиво кажется\ не действует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., пиво со сметаной пить можно, я слышала что от этого сильно и быстро поправляются, а вот живот болеть не должен. Про молоко ничего сказать не могу.

Я про позвоночник еще с первым сыном спрашивала у хирурга. Они же иногда так скрючатся, что страшно становится. Мне хирург ответил, что до 3-х лет формирование позвоничника еще не идет, поэтому согнутое положение детей на это не влияет, а вот дальше надо следить что бы ровно сидели. Надеюсь понятно объяснила.

Меня зовут Алина, д/р 24.12.1969г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, у меня раньше очень болели соски, я просто вешалась и обзывала дочу крокодильчиком. Мне помог Пурелан от меделы, мазала после каждого кормления, но прошло не сразу. Со временем стало совсем не больно. Вообще мне говорили что всегда первое время больно ведь раньше никто соски не сосал, они не привыкли. Со временем соски огрубеют и будет не больно. Так и произошло. Только ты всё равно давай грудь, терпи. Мне сейчас вообще не больно. Соски тоже были в болячках, потом эти болячки сами отпали, потом соски аж побелели, наверное кожа с них слезла, было больно, а потом они огрубели наверное и всё прошло. Так что Бог в помощь и всё наладится. :friends: А вот Бепантен мне совсем не помог. Пурелан РУЛИТ :dance:

 

Леночка Г., как я хочу за руль, хожу вокруг машины и слюни текут. Я в ней тут посидела, прогрела... довольная осталась до соплей. Думаю скоро покатаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не заморачивайся ты так 600 г в первый месяц идеально. 800 - это во втором :))

 

pes2702, я родилась в пятницу 13 :) июля 1979

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! У вас тут и правда очень уютно :) Буду почаще заглядывать :)

 

pes2702, мой ДР 16 августа 1978. А что это за табличка такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девульки наболтали вы)))) Пошла читать пока деть спит у папы на руках.

Сегодня сдали документы на гражданство Саньке... А в пятницу нам к неврологу на прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, Egika,iv_anna, с месяцем!!!!!!!!!!!!Всего самого самого :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Mildred, ага тезки :friends:

Новые фото в профиле, милости прошу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, красотулечки!

felise, мы хотим в начало темы списочек добавить где будут Дни Рождения наших деток,имена,а также наши ;)

Можешь посмотреть,у меня в подписи ссылка на черновик так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо :) только сына зовут Савва, а не Савелий - это разные имена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, у меня с сосками было точь в точь как у Лоло, и кровь была, и белые соски, и болячки. мазала пантодермом и эпланом. до слез было больно. потом соски привыкли, но я в накладках до сих пор.единственное, что мне помогало, чтобы успевали соски немного зажить-через раз кормление, через раз сцеживание и кормление из бутылочки своим молоком.

Epi82, мой малыш так на твоего похож. и глаза, и волосы с залысинами, и взгляд. очень похож, прям удивительно. А на гражданство оформление с чего надо начинать. Мы Герку еще даже не прописали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Примите и нас с сыном с свою компанию :)

 

Мы тоже октябрята - мой Савушка родился 18 октября, в 7.35 утра, в РД№27

 

Ну и заодно я вопрос задам, можно? про пеленание. Я до двух недель малыша пеленала на ночь, туго вместе с ручками. Потом перестала - он все равно извивается, как червячок, и потеет сильно.

Но меня тут мама напугала - говорит, если не пеленать, то он лежит на боку согнутый, и позвоночник, мол, у него еще не развит, так и останется искривленный.

Стоит или не стоит его снова пеленать?

Хорошая шутка! Долго смеялась. Как педиатр, могу тебя заверить, что искревление позвоночника возникает не из-за этого. Больше проблем возникает от тугого пеленания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как педиатр, могу тебя заверить, что искревление позвоночника возникает не из-за этого. Больше проблем возникает от тугого пеленания.

 

Просто мама моя запереживала, когда ребенок лежал днем в переноске от коляски - там действительно не получается такой ровной и жесткой поверхности, как в кроватке...

Ну и потом, она и меня пеленала на ночь почти до года. Не знаю зачем, правда. Тогда всех пеленали, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, позвоночник формируется при сидении и ходьбе-так что лучше не садить и не ставить на ноги раньше времени ;) а спать можно скрючившись! так уютнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, мне вообще кажется,что пеленание - это чушь,тем более если тугое.Только если ручки спеленать,чтоб малыш не будил себя ночью.А так,если подумать,детки у нас внутри таким калачиком последние месяцы скрючены,что для них мне кажется поза - свернувшись калачиком - вообще самая естественная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, С месяцем вас! Будьте умочками!

Мы не пеленаем! Ни разу. И старшего неделю только пеленала.

Лоло, как ваши глазки? Массаж помогает? У нас до сих пор бегут. :banghead: Будем надеяться, что массаж нам поможет. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...