Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Блин, девочки, у моего Женьки глаз один подпух и покраснел снизу.Я сначала думала синяк, а теперь если приглядеться, там как прыщ на веке, что это такое может быть? Надо к окулисту, да? Расстроилась ужасно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

долорес это точно. Выйдешь на прогулку, а тут такого настрочат :D А с мясом у нас таже фигня была, пока не начала давать "hame", -кидайте в меня помидоры, но оно с солью-по другому не ест и овощи также :beee: Катюш-фотосессия в блоге ОФИГЕННАЯ!!!!!! :good: :good: :good:

Mildred уже не можно, а нужно!Наше солнышко с зубками! Пусть каждый следующий лезет более незаметно и не больно. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, сколько у нас желающих носить звание «последний зуб октябрят»! Мы с вами тоже :friends:

 

bimonna, Танюш, не расстраивайся раньше времени :hug: может ветром надуло?

 

Aishka супер результат с кг :clap: !

 

-fm- ой, ну спасибо, подарила хорошее настроение с утра! Димуля в Анютиных крылышках супер :give_heart: :give_heart: :give_heart: ! Такой хороший мальчик у нас растет :hug:

 

Mildred УРА! С зубиками вас!

 

КоролеK вот тут врачи не обращают внимание, если ребенок на носочках стоит сначала..у нас у многих друзей детки так стояли..а потом отлично стали ходить, многие уже в 10 месяцев ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Софийка кусает грудь, я уже не могу терпеть, говорю нельзя, забираю, по губам пальчиком грожу, не помогает, уже боюсь кормить, что делать-то. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, точно, чера же ветер сильный был. Но хоть что это? Ячиень? И чем его лечат? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Лоло, с датками Ванюшу и Анютку!!!

KOTISHKA, меня дочь кусала за грудь когда только вылезли нижние зубки, потом когда только вылез верхний зуб. Я тоже ругала и шлепала тихонько по губкам. Перестала кусать дня через 3. Я так понимаю, они сначала не знают как обращаться со своими зубками, а потом доходит до них :). Так что потерпи :friends: , скоро перестанет кусать грудь. Зато теперь кусает меня за все части тела во время игр. :Crazy:

bimonna, лучше к врачу обратись, с глазом лучше не заниматься самолечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо, у нас 2 нижних пока, но больно то как, ууууууууууууууу

Буду терпеть. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а я бы не ходила пока ко врачу..т.к. покраснение или легкий ячмень может быстро пройти само.. ;) а врачи любят назначить лечение..можно в аптеку хорошую сходить и спросить для начала..если вдруг к ночи не пройдет, всегда можно скорую вызвать

 

долорес Желаю Платону не болеть! Имя у сынули классное! Я мясо еще не вводила :pardon: . Ой, точно,Катя, ты у нас самая молоденькая мама..и сразу такая опытная и смелая, а еще безумно красивая!

 

погодки конечно не самый легкий вариант....но т.к. мы с тобой специально планировали, то тогда сложности воспринимаются как приятные заботы ;) Ничего не бойся, все получится ;) самый сложный будет первый месяц после родов, будет ревность у старшего, младшего на режим надо будет переводить, проблемки с укладыванием ночным..но потом все наладится ;)

 

первая моя беременность была сложная в плане ну просто жуткого по последней шкале токсикоза..рвало наизнанку, похудела жуть, ходить не могла от слабости, ветром сдувало, не ела ничего 3 месяца первых..и потом еще пару месяцев продолжалось..

вторая беременность была легче.. :dance: токсикоз был, но не такой сильный, тошнило, но не рвало..и закончился он намного раньше..а потом я летала как лошадь! И на руках старшую тоскала, ив горы ходила,и плавала и в баньку ходила..на велосипеде каталась :) все все делала! все было супер..

рожала оба раза точно в ПДР..даже не знаю, как так получилось, без стимуляций..очень быстро и легко..без разрывов! Сначала в ванне с водой..а потом в последний момент потугов на стул переходила и в вертикальном положении!

 

Леночка Г. Завидую теперь вам с Катей, что из одного города..а мне тоже так хочется :this:

 

Фрекен Снорк выбери там хороший кремик, чтобы блондинчик не сгорал ;) вот и я с такой детской сумкой 2,5 года ходила, устала от нее.. :spiteful: УРА! Купили билеты! Я так рада за вас! А мы все еще не купили, у мужа не известно когда с работой будет отпуск..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, окулист сегодня не работает, завтра обязательно пойдем, но терять из-за этого 2 дня я не хочу.

В общем, порылась в инете, это действительно ячмень. Я пока все делаю правильно, капаю капли левомицетиновые, еще альбуцид капну, мне он самой от этого дела помогает хорошо. Ну что за напасть такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, ksenial, irkulena, спасибо :giverose:

bimonna, бедняжки, пусть глазик быстрее пройдет :beg:

ksenial, ну у вас там целая программа путешествия. Куда вы только не полетите. А у нас все проще. В Питер :D А с билетами нам нужно было уже подсуетиться, т.к. летим в Россию отдельно, а вот возвращаться будем вместе. :give_heart:

Сделаю здесь операцию и через недельку отчалю. Сяду маме-бабушке на шею :tease: :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня, все будет хорошо ;) ты все делаешь правильно! У Анастасьи так было пару месяцев назад..прошло все за пару дней, само..я даже капли не капала, т.к. он не сильный был ;)

 

uuuu я согласна с тобой, что от характера малыша много тоже зависит...но все же взрослые главные в определении режима :pardon:

и я конечно не специалист в вопросах сна детей..просто сужу на примере своих дочек и друзей..а у нас их тут много..и почему то так и получается, в тех семьях, где с собой спать кладут, так детки и спят с ними..а где в кроватке отдельной сразу, то там все спят отдельно (естественно и там тоже и плачут и бегать надо по ночам)..не может же быть одинаковых детей у семьи..

 

а еще вот в детском саду тоже интересно получается..даже в яслях..детки там кто как бы не воспитывался, спят в одно и тоже время, отдельно, кушают все вместе и т.д..а дома себя по-другому ведут...т.е. дети ореентируются на наши характеры, поведение..есть более настойчивые родители..а есть нет..кому то надо по правилам жить..а кто то подстраивается под ребенка или просто живет по зову сердца и интуиции..

 

или еще сильнее пример, в детских домах..там вообще все дети и засыпают сами, и играют сами, и едят сами..все время одни, сами с собой..у всех разные характеры..но они приучены жизнью, что к ним не подойдут, как бы не ревели..вот у них и выработался такой режим :pardon:

 

нам с мужем тоже удобнее и проще, если с нами спят..я тоже не могу не спать по ночам, бегать к кроватке..да и люблю я очень спать с малышками..Но я также поддерживаю и понимаю тех родителей, которым удобнее, чтобы дети спали отдельно. Каждой семье свое. У меня правило, никогда не осуждать других, только потому, что они делают по-другому..тем более я сама всегда могу оказаться на их месте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, скорейшего выздоровления Женечке! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, быстрее б у вас эта бяка прошла :beg: :beg: :beg:

Девочки, меня сегодня не теряйте,четверг-день уборки,буду сейчас марафетить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Фрекен Снорк, с седьмым месяцем детишек

Egika, спасибо, значит мы на правильном пути :grin: Сказки это классно и я думаю правильно. детсво без сказок на ночь не до конца детство

zoloto8 , вот и я уже давно заметила, что от попыток укачать и вообще нежностей, деть еще больше нервничает, а так покопается дай и заснет. А иной раз наоборот, прижимается. В любом случае отходить от него,когда он засыпает нельзя, даже в полудреме может перевернуться на живот и ползти.

-fm-, в точку :)

 

Фрекен Снорк, может это не молочко уменьшилось, а Ванюша бульше кушает? У меня так было в 6 мес и сейчас, когда Павлик стал активно ползать, энергии то больше. С поездкой все будет ок, главное правильно организовать подручный материал и сон ребенка. Мне, кстати при перелете очень пригодился рюкзачок.

долорес, я мяско еще не давала, т.к у нас из-за АД более поздний график. И я решила ввести себе и ему больше овощей-фруктов.

 

Павлик сегодня развлекал поликлинику. Мы ждали минут 10 возле рецепции и все это время он улыбался каждому проходящему, а некотором смеялся, парню, сидящему рядом он строил минки, пока тот не обратил на него внимание, а потом громко смеялся девушкам на рецепции, затем широко поприветствовал пани доктор, поговорил с нею, поулыбался людям на лестнице, короче показал всем, как ему нравится ездить в рюкзачке. Дали нам очередные рекомендации по питанию. Сказали если ввожу мясо, то начинать с баночного и если нет реакции, то тогда и самодельное. И не давать сырой банан, потому что для хранения используют вещества, которые и могут давать аллергию.

Mildred, Леночка Г, долорес, вы живете на границе и в связи с этим у меня к вам вопрос, что вам больше всего мешает приезжать в Польшу (в смысле в визовой процедуре)? Готовлю на завтра презентацию рекомендаций иммигрантов для внесения изменений в существующее законодательство Польши.

 

pes2702 давайте! поможет ли только это...

Mildred, ты похоже ждешь, чтобы они совсем выросли :grin: Я считаю, что зуб есть, когда о него застучит ложка - значит прорезался.

uuuu делаем выводы :))

 

Egika у меня ребенок почти 2 недели спал в кроватке в роддоме пока я болела, а потом резко перестал, максимум стал спать 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мне сначала показалось, что Анастасья это на фотке :pardon: ну красавчик, ну ангелочек))) :good:

bimonna, как только мама не изголяется, чтобы дитя накормить :grin: свою зажимаю, только когда явно спать хочет, иначе тоже бесполезно))

долорес, как моя мама говорит - позже вылезут, позже чернеть начнут :grin:

Фрекен Снорк, я тоже еще только овощи, фрукты и кашки даю

Epi82, беременная была когда мазала троксевазином (гель, его можно при Б) и кремом специальным из серии для Б. сейчас стоят незаконченные тюбики :scratch:

ksenial, спасибо)) супер роды! у нас схватки в воде не практикуются. только душ (но не в том роддоме, где я рожала), мячики и хождение по коридору

KOTISHKA, как укусит, тут же прижми головку Софийкину, уткни в грудь. и отпустит наименее болезненно, и поймет, что так дышать неудобно. видимо пока грудь заберешь, пока наругаешь, она уже и не поймет за что. а так куснула=прижала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я за закрытие любой информации для не зарегистрированных пользователей. Это тоже самое что подглядывать в замочную скважину.

pes2702,+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Aishka, спасибо :friends:

laeta, с походом к врачу!!! Какой Павлик дружелюбный :give_heart: У меня Ванюшка тоже любит девушкам глазки построить и сказать - Эге-гей :grin:

А по поводу молока - я просто перестала чувствовать приливов и грудь стала меньше. Я, если честно, удивляюсь, как он что-то там находит :scratch: :Crazy: Ест то отсилы минут 5 иногда 10. :pardon:

Про поездку - конечно, все будет ок. Я на это настраиваюсь. Меня просто напрягает процесс пересадки. Рюкзачок у меня к сожалению только до 9кг, да и то зря я его купила - сидел в нем раза 2 минут 5, а потом кричал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, отвечаю тебе по-быстрому

вы живете на границе и в связи с этим у меня к вам вопрос, что вам больше всего мешает приезжать в Польшу (в смысле в визовой процедуре)?
Нюансов я не знаю!!! Дорого! (если планируешь, скажем, разовый визит, а не регулярные набеги за продуктами и вещами) :banghead:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк , ты спрашивала про крем от солнца, мы пользуемся Chicco 50, его можна с рождения, легко впитывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, пусть побыстрее пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, спасибо, поищу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!Наша невеста нашлась :dance: :dance: :dance: Моледец Анюта, столькому научилась. Появляйтесь почаще,а то мы без вас скучаем.

Pregnanti, вен у меня не видно. Звездочки на ногах (бедрах) были всегда. А вот синяки достали. Муж говорит это из-за того что Саньку постоянно таскаю.

KOTISHKA, Санька мне титю кусил один только раз. Больше такого не было. А у тебя накладок для груди нет???

bimonna, выздоравливайте.

долорес, я саньке ввела мяско из-за упавшего гемоглабина. Ест с большой неохотой. Более или менее ест говядину с языком. И то приходится его обманывать подмешиваю в кашу. Овощи он практически не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про еду - о наболевшем! :spiteful: Наша красавица теперь ест в стуле только стоя на коленях и держась за спинку! :doh: Очень жалею, что я не мама-осьминожка, так бы ела нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!Наша невеста нашлась :dance: :dance: :dance: Моледец Анюта, столькому научилась. Появляйтесь почаще,а то мы без вас скучаем.

Pregnanti, вен у меня не видно. Звездочки на ногах (бедрах) были всегда. А вот синяки достали. Муж говорит это из-за того что Саньку постоянно таскаю.

У меня звездочки были до Б, но с Б их стала значительно больше, я мазала различными кремами, но заметного ефекта не наблюдала.

 

Мы тоже за вами скучаем :give_heart: , но постоянно смотрим на ваши фотки и видео. И радуемся как нам повезло с женихом. :man_in_love: Какой хорошенький и умненький мальчик ростет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, спасибо, попробую. :friends:

Вчера укусила вечером, я подумала вдруг молока нет в груди, нажала, и облила струей и мужа и Софию.Видимо из-за зубок кусается. :Crazy:

Epi82, накладок нет, а для чего они вообще??? :scratch:

Фрекен Снорк, у меня приливов молока нет месяцев с 3, и кушает всегда 5-10 минут, лактация установилась уже-это не значит что молока нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...