Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

bimonna,как там ваш глазик???

я на сынулю первую ночь в родддоме так и проглядела всю ночь..и сейчас часто по ночам пялюсь....может это с головой трудности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лоло, с мамканьем!

bimonna, uuuu, , это, наверное у многих мам с головой так, я тоже насмотреться на дочку не могу, смотрю на нее, глажу ее, ушки трогаю, волосики, нюхаю ее, и не могу поверить, что она-частичка меня, что я ее родила, как так природа придумала все. :Crazy:

Девочки, уже неделю укладываю на ночь дочку в придвинутую, к нашему с мужем ложу, кроватку, со снятой боковой спинкой. Первые 2 ночи Софийка спала плохо, вертелась, переползала ко мне, не высыпались, я все время ее трогала, дышит ли, не холодная ли она, а теперь мы все спим замечательно, места много, у каждого своя территория, но самое главное, она кушать просит 1-2 раза за ночь, а для нас это невиданное достижение, обычно я спала на боку и Сонюша с титей во рту всю ночь, я впервые за 7 месяцев сплю на спине. Папа в нас не верил, говорил, что не получиться, а мы научились.Пусть пока так спит, постепенно, буду отодвигать кроватку, может и переселится туда насовсем. :)

Еще я продала нашу коляску-люльку, правда со слезами на глазах, такая она была любимая и удобная, так-то София спала в ней на баконе, и еще бы долго влазила в нее, но когда просыпается, садиться, и я стала бояться, что выпадет из кояски.Теперь какая-то другая малышка будет кататься в нашей колясочке. ;)

Еще у нас новое развлечение, я накидываю пеленку на дуги игрового коврика, София залазит в домик и сидит там играет, я задумалась купить ей палатку-домик с тоннелем на годик, как вы думаете деткам интересно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, с семерочкой :giverose: :giverose: :giverose:

КоролеК, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :giverose:

KOTISHKA, я думала, что лактация устанавливается к 3м месяцам точно. У меня до недавнего времени было так - Ванюшка ест из одной груди, а из другой молоко льется. Я без прокладок для груди не могла существовать. Когда проходило больше 3,5 часов у меня грудь просто лопалась. А сейчас Ванюшка ест только утром и вечером. Перерыв то ого-го...А мне хоть бы что. Не чувствую я ни прилива, ни тяжести в груди. А сцедить молоко я уже давно не могу. :pardon: Вот поэтому я сделала вывод, что молока стало меньше.

Какие вы молодцы со сном. Может мне тоже решится на укладывание Ванюшки в его кроватку :scratch:

Natea, Natali-mama, @Emili, спасибо большое за поздравление :)

zoloto8, вот такая бисквитная смесь. Ванюшка в восторге. Я сейчас даю безглютеновую. Но думаю, что в след. раз уже куплю такую же смесь, но с содержание глютена. Она идет от 6мес.

1654045-fr-500.jpg

С достижениями Джоржика!!!!

долорес,

Девочки, быстрей бы и вы почувствовали такое желание

Желание то есть, а вот финансовое положение заставляет задуматься, ну и амбиции тоже есть, не скрою :dirol: . Поэтому я сначала на работу устроюсь, а уж потом, отработав годик, и за вторым малышом пойду :give_heart:

ksenial, с покупочками :giverose: Мне тоже надо бы прикупить вещички, а то все весит на мне...О какой красоте тут можно говорить :doh: :tease:

Natali-mama, :(:(:( дорогая, держись. Я знаю как это тяжело. Я с тобой :friends: :friends:

uuuu, какой же Петя у тебя молодец и характер проявляет :thumbsup: . Так приятно читать об успехах детишек. :give_heart:

Я тоже очень люблю смотреть, как Ванюшка спит - такое умиление :friends:

Лоло, ух ты! С мамканьем вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, сегодня головка у этой бяки начала появляться, к офтальмологу скоро уже пойдем, она с 13-30. Я тоже думаю, что это нормально так на своего малыша смотреть :friends:

KOTISHKA, отличные успехи (ттт)! Я сама, наверное, пока не готова даже пробовать отселять зайца, иногда он сам к себе в кроватку укатывается, но долго там не спит. Вот 8 уже скоро, и я, скрипя зубами и скрепя сердце начну этим впоросом заниматься. Игра отличная, я тоже так пыталась делать, но Женька считает своей обязанностью тряпочку сорвать :) Я с ним так в ку-ку играю - накрываюсь пленкой, он ее стаскивает, видит меня и улыбается. Еще мы вчера в догонялки играли, я от него уползала, пряталась за угол, а она меня догонял и находил. Восторга было просто море! В бщем, думаю что Софие туннель может очень даже понравится

В коляске днем Женя укачиваться перестал, а я его на руках качаю (в темной ванной это занимает пару минут) и все равно туда спать кладу, как ни странно, но он там лучше спит. Иногда повозится и на второй сон уходит, иногда чуток подкачаю. Ну, если уж раскричиться, то тогда сисю и к себе под бочок. Детки растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,ой какие вы молодцы!!!! уже в своей кроватке!! приеду.буду тоже экспериментировать,папа уже перестановку мебели сделал..

bimonna.как же ты не готова.если мы все у тебя научились у кроватей спинки отламывать!!!! просто вы не всегда в ней спите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала.Natali-mama, крепись дорогая. Мы с тобой. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, просто молочка вырабатывается сейчас столько, сколько Ванюша выпивает, спрос=предложение, а почему вы днем не кормитесь титей?

bimonna, здорово, в ку-ку мы любим играть, а вот в доганялки не играли, сегодня попробуем. :friends:

Еще София гоняет по полу мячик, как котенок с клубком играет, а коту нашему видимо тоже хочеться погонять мячик, он сидит и наблюдает, только Сонюшке мяч надоест, Маркиз тут-как-тут, хвать его и играть.Дочка в восторге от этого, смотрит и смеется, как завороженная.Вообще, кот-отличная нянька у меня. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не переживай, все должно быть хорошо! А по поводу прививок вообще забей, пиши спокойно всякие отказы и все, когда сочтешь, что твой ребенок готов к прививке тогда и пойдешь делать. Никто кроме тебя лучше не знает твоего ребенка :)

Лоло, с мамканьем!!!! Это так здорово, моя тоже ползает за мной и мама-мама-мам-мам, так душу греет, и у нас и папа-пап-папа, и баба тоже есть

KOTISHKA, здорово!!! у нас тоже придвинутая кроватка, сначала номано было, а сейчас опять часто просыпается и плачет - к себе подтягиваю, видимо зубки :scratch: Палатка - домик, я думаю будет интересно, я тоже своей хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеК, С днем рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, как же это грустно... держись...главное, что у тебя уже есть малыш, все еще будет обязательно, насладишься хохотом еще ни одной крошки :D Крепись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, :( я даже не знаю что тебе написать.грустно...

 

Девочки, всех с прошедшими датками!

Тут такй инет тормозной, что даже прочитать всё не могу, бесит медлительность загрузки...

Во вторник домой, и опять вернусь в семью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, мой чуток помамкал и теперь только да-кает все время :)

KOTISHKA, я представляю, сколько восторга от кота!

uuuu, кхм, а почему выламывать? У меня кроватка (ну, в смысле у Жени :Crazy: ) со съемной передней стенкой. Кроватку так придвинули, потому что деть меня стал выпихивать на пол, когда я с краю. Так что это я там иногда теперь сплю :spiteful: Да и вообще так спокойнее, лежальное место бортиком огорожено, меньшая вероятность сваливания с дивана. Правда, теперь выключатели над кроватью портят нам жизнь, деть до них стрелой доползает и светом стоит щелкает, а пластмасски сверху вылетать стали, опасно, в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто чо-то не ответил на мой вопрос, видимо ни у кого детки не падают :scratch: , только у меня похоже :D

 

bimonna, у меня уже наверное недели 3 мамкает, чуть позже папканье пошло и бабканье, а да она говорит коротко - "да" :) Но все это имхо не осознанно еще, мне кажется тренируются, хотя вот моя целенаправленное мамкает, ползая за мной, а когда папа рядом - папкает :grin:

 

долорес, классная аватарка, мы тоже так кушаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, Диану с 7-ю месяцами!

 

КоролеК, Тамила, поздравляю тебя с днем рождения! Ты замечательная девушка, красивая, приятная в общении, отличная мама и жена! Оставайся всегда такой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, по поводу вставаний, дочка как-то сразу стала вставать, опирается на предмет с помощью которого планирует встать(это-диван, стул, краватка, я), и осторожно цепляясь встает на коленки и потом ножки, падает аккуратно пока, надеюсь не расшибеться.

Вы там поаккуратнее вставайте :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, еще как просила,но он так сильно боялся,что в под.дом приехал и быстро убежал,сам тряся как заяц

На курсы не ходила, все же у меня второй и уже все знала, да и лень, если честно, было

А памперсы где покупаешь и какие ?

 

Я всегда подгузы в Детском мире беру, чаще всего памперс актив бэби, они мне нравяться. Я и смеси и все все все питание там беру. А вы где затариваетесь? Вы на ИВ или ГВ?

 

Sanechka , с восьмью месяцами!

olesya82, С семерочкой!

КоролеК, с Днем рождения!!!Ура!

Epi82 У меня у подружки дочи сейчас 1г 6м, у нее в полгода нашли ООО, сказали к году закроется, пришли они в год, оно не закрылось, и ничего страшного в этом нет, ну в год не закрылось , попозже закроется, Боже, да раньше об этих окнах, вакцинах импортных и т.д. свет даже не знал, все жили и жили здоровенькими., врач ей сказала по этому поводу, что ничего страшного , живите спокойно, у 70 % такая штука, у 90 % шумы в сердце, у меня еще нет ни одной подружки с ребенком, который бы не поставили шумы в сердце...Наши детки самые здоровые!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мы тоже опираемся, аккуятненько встаем, а потом она отвлекается и падает на опору, я даже не знаю как так получается, вот ползаю за ней теперь :Crazy: Жалко же, она так плачет горько когда падает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili :wave: , У меня Платша первый раз упал, когда ему было 3 месяца , упал с кресла прямоо головкой к железному основанию стула, Ох, как же я ревела с ним за комнию, дала себе слово, что больше никогда ни оставлю его одного.

А потом в 6,5 мес муж посадил его на горшок, и ему зазвонил телефон , он только на шаг от него, как Платоша потянулся за кросовком и прямо лбом об пол, муж аж сам прослезился, молил у прощении у Платона, Платон его простил. :D

Девочки, а из поильничка кто-нибудь уже приучил пить деток? у нас вот нивкакую, все выливается, зато из трубочки в 6 мес научились.

У кого-то детки садяться сами уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka , с восьмью месяцами!

olesya82, С семерочкой!

КоролеК, с Днем рождения!!! :giverose:

Natali-mama, мне искренне жаль!!! :(

Эх, столько всего хочется написать! Но у нас злостная атака верхних зубов! Мы обе с Марусей страдаем неимоверно: она от боли, а я от бессилия! Так что колики это были вообще цветочки, а вот зубы! :spiteful: Ничего, прорвемся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!

Всех с датками!!!! :giverose:

Что я тут поначиталась про вспышку полиомелита и мне тааак страшно стало, ведь у нас нету еще не одной прививки блиин :( ....первая прививку будет только в начале июля...а еще вопрос что такое ООО, которое вы тут обсуждаете???? :scratch: .

Мы не гуляем уже три дня...жуть просто дома сидеть безвылозно...

ДЕВОЧКИ, У ВАС МАЛЫШИ КУШАЮТ НОЧЬЮ???

НАТАЛИ-МАМА, дорогая крепись :friends: все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, здорово.все таки это дело привычки. скоро полностью будете отдельно спать

Фрекен Снорк, спасибо. у нас нет такой смеси

bimonna, :rotfl: :rotfl: ты там помещаешься?

@Emili, у меня еще не ходит. стоял вчера только первый раз. пока не актуально нам это

блин, брательник машину разбил.кто нас теперь возить с жоржем будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, ну если из трубочки пьёт, то на фиг нужен поильник :D Мы пьём из него и из чашки, а из трубочки даже не давала :scratch: Мы сидим сами, но с карачек, а с положения лёжа не встаёт-переворачивается на пузо, встаёт на четвереньки и садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, спасибо! Я в Исландии живу, и тут можно выбрать любой способ родоразрешения уже по хожу процесса! Я еще до родов решила, что хочу на стуле рожать :) но схватки были очень болевые и я не могла сидеть или ходить..поэтому в ванну залезала, там мне было полегче..а в момент потугов я не могла тужиться в ванне, скользила..поэтому пулей вылетала на стул, и за минуту рожала :D советую! На стуле очень легко! Даже весело :D я еще в зеркало смотрела как головка выходит :D Муж со мной был и на родах и в послеродовой палате спал с нами.

 

Гуляли мы через 2 недели после родов. У нас коляска для погодок, так что проблем нет никаких :) и у вас не будет, т.к. Платошке будет уже 2 годика, он ножками хорошо будет уже ходить!

Старшая в садик пошла в 1,5 года (как раз за месяц до моих родов :good: ). Так что мне не так и трудно днем, т.к. она в садике с 9 утра до 16 часов. Вечером все вместе гуляем. Сейчас уже нет трудностей совсем! Честно! потому что Руби уже все понимает, сама ходит на горшок, сама ест, играет..да еще и нам помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Женька падал первое время, я ходила и везде страховала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, почему мои новые видео не открываются :scratch: . Вчера пыталась их загрузить весь вечер.. :this: но все время после сама не могла их открыть.. :pardon: на ночь последний раз загрузила, думала, может на утро вам откроет...не открыл.. :cray: не понимаю..видео точно такие же как и раньше я снимала..все должно быть впорядке..у меня дома на компе открываются..

 

Очень жаль, что не получается у меня..там так интересно было..Простите за беспокойство :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...