Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

mechtaa, :wave: мы с 1,5 мес ка отучились, ни разу больше ночью не кушали, спим все ночь. Это такой кайф :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

долорес, bы с дивана тоже пару раз падали, когда не ползали еще

mechtaa, мы кушаем ночь и часто :( , а чо вы не гуляете?

zoloto8, мы тож не ходим, вот тока вставать начали, представляю что будет когда ходить начнем :Crazy:

bimonna, тоже страховала, но как то она умудрилась все таки увернуться от меня

долорес, вот это кайф :good: как у вас так получается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, класс, и очень оптимистично. Какая ты молодец. А мне про зеркало и головку понравилось :good: , надо будет в следущий раз поговорить про вертик. роды с врачом.

mar1ne, ну не знаю :glare: , все пьют и мы хотим :D а мы даже на четвереньках не умеем стоять, и садиться тоже никак не умеем.чего мы тут самые лентяи получаеться :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня, как Женечка себя чувствует сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, дочка сама садиться из карачек или бочком.:)

mechtaa, мы кушаем 2 раза ночью. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не гуляем, потому что простыли немного. Врач сказала не гулять 3 дня.

У меня кушает в 22.30. -23.00. потом может поесть в период с 3 до 4.30. а потом в 6 или 7 утра.. . и это мы кушаем смесь, а я думала, что на смеси не будет кушать ночью. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, сказала,что должно закрыться, выписала Элькар и отправила на УЗИ сердца. Хочет посмотреть на него.

А еще сегодня наша медсестра увидела моего мужа и сказала чтоб я пришла и написала отказ от прививок, что типо ребенку 9й месяц а у него не одной прививки, вспышка полиомелита в стране,а вы не чешитесь. Когда мне муж позвонил и сказал это я пришла в бешенство... Этож надо такое придумать. Я ей позвонила на сотовый и сказала все что о них думаю. В понедельник идем Саньке ставить первую прививку. Кто им виноват,что они не захотели пойти мне навстречу и поставить ребенку прививки раздельно, требовали решение невролога, невролог написал что прививки ставить только с подгатовкой и раздельно, а теперь наш педиатр в отпуске я не хотела идти к его замещающему врачу,вот и все. :rules: Фуф выпустила пар

Слава Богу, что не чего страшнего.

 

У нас тоже ни одной прививки, ждем Инфанерикса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82 у нас у Руби было ООО..наблюдали у кардиолога каждые полгода..К году не закрылось оно. Но, наблюдалось улучшение и уменьшение окна постепенно. Закрылось только к 2-м годам! Все отлично будет ;)

 

uuuu Петруша такой молодец, столько нового умеет! Наконец ты вышла на связь, мы очень соскучились, прямо не хватало твоих рассказов о сыночке :taunt: Моя тоже стала уже очень независимо спать, распластается где нибудь скрая кровати, а я на другом крае..и по-моему, она уже не ест ночью.. :scratch: точно не знаю, т.к. не помню, что делаю.. :spiteful: все на автопилоте. но мне кажется, что ест она послений раз в 24 часа и потом до утра..хотя ночью вертится тоже иногда..

вот это ты точно подметила, я не понимаю как, но бабушки умудряются внуков всему быстро научить :pardon: у нас точно также, как бабушки приезжают, так детки приобретают новые навыки!

. у нас Анастасья не собирается ходить, а еще она стала хуже есть :spiteful: прямо вот надо пихать ложку...

 

Лоло Анютку с говорушками!!! А на счет прививки: мы тоже никакие анализы не сдаем..делают и все..вот от гепатита сделали платные..все отлично! Сразу обеим вкололи..Руби так плакала, когда увидела, что Настюшка плачет от укольчика..жалела потом сестричку

 

KOTISHKA у нас есть палатка-домик с окошками и причиндалами..Очень нравилась первые 3 дня..а потом надоела..и стояла без дела..при том, что в магазинах детских Руби бежит к таким палаткам и играет..а вот домашняя ее не интересует..также и у наших друзей..палатки пользовались чуток..Я ее убираю на пару недель..Руби заскучает..достаю снова..играет пару дней и опять перестает..тогда я опять убираю на шкаф..и потом достаю через время..Так что это не необходимая вещь..но если есть место и деньги на палатку, почему бы не купить? Хотя бы на неделю будет куча восторга! Может им лет в 5 интереснее уже будет

 

Фрекен Снорк я согласна с Катей, думаю, что просто у тебя лактация наладилась! У меня тоже грудь теперь мягкая и как будто и нет молока..а на самом деле его так много, если время кормление подходит и Анастасья сосет, то очень бежит классно молочко. Оля по поводу второго ребенка..В бельгии же платят хорошие денежки, если рожаешь 3-х детей, можно и не работать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло с мамканьем!

 

Расскажи, как ладушкам и пока-пока учили, я не могу Софийку научить, она сжимает кулаки и злиться.

присоединяюсь. Егору совсем ладушки не нравятся ни в каком исполнении и сорока тоже, а вот пока-пока делает иногда

 

Анюта тоже не любит ладушки и сороку. Пока-пока делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, круто. но это очень опасно, вдруг что пойдет не так, а под рядом нет ни операционной, ни приборов

долорес, можно позавидовать, что вы спите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа УРА! Ты возвратишься к нам! Мы скучаем!

bimonna а моя вообще перестала говорить.. :this: как такое может быть.. :scratch: и папкала и мамкала и дакала..а теперь опять как младенец только «АААААААА»..у меня вообще Анастасья как то притаилась..очень часто теперь просто лежит на коврике на животике и ничего не делает..стала хуже есть..перестала говорить..не хочет вставать..да и ползать не всегда хочет..прямо затихла! только улыбается :D

uuuu, кхм, а почему выламывать?

:rotfl: так забавно написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сидим сами, но с карачек, а с положения лёжа не встаёт-переворачивается на пузо, встаёт на четвереньки и садится

долорес, у нас все аналогично как и у mar1ne

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, поздравляю тебя и доченьку с 7 месяцами!

Sanechka , с восьмерочкой!

КоролеК, от всей души поздравляю тебя с днем рождения!

Спасибо девоньки мои за ваши теплые слова! Они мне правда правда очень помогли. Грустно конечно и страшно, но чему быть того не миновать.... Хорошо что во время заметили и не начались проблемы с маткой... Нашли правда у меня еще проблему, вся шейка в эрозии около 80% ткани, через месяц буду лечить, пока что нельзя... Надеюсь что все вылечат и через годик другой я снова испытаю радость материнства.... и Сашенька, зайчик мой, вырастит и будет мне помогать с лялькой!!!! Короче я не падаю духом не сколько.... Здесь стольким девочкам пришлось через такое пройти ради своих деток, так что я еще поборюсь за свое счастье.....

Epi82, вот это да!Держись друг! Все обязательно образуется, может это просто особенности строения, а может что перепутали. По поводу Элькара, не торопись, подтвердить нужно диагноз, а печень ребенку жалко....но это ИМХО

uuuu , вчера же и выскребли в срочном порядке, так как уже почти 2 недели мертвый эмбрион находился в матке, опасно....А по поводу глазения! Я САМАЯ СУМАСШЕДШАЯ МАМАШКА! Я смотрю на моего птенчика всегда и не могу от него глаз оторвать и так на душе хорошо!

Сашка тоже стал и пока пока всем делать и в ладушки играть, а еще папе по ремонту помогает, как время будет кину видео в контакт и фоток много новых, все в контакт кину.А еще радость моя теперь знает всех членов семьи, говорит ПАПА, МАМА, БАБА и КИСА. Вот болтун растет, а когда хочет кушать ругается так"мамабабапа" :grin: и рычит :Crazy: И еще что то пытается сказать, но пока не сообразит куда язык, а куда губы. Так же ходит очень уверено везде где встанет, но самое любимое место для игр - кроватка! И теперь он играет сам на полу, то есть я его оставляю, а сама делами занимаюсь, потому что 2 недели мне тяжестей незя таскать....Самое любимое занятие вытаскивать из коробки с игрушками игрушки и раскидывать их по полу, а потом ими в футбол играть. Очень любит включать выключать свет и телевизор, смотреть как стирает машинка и помогать ей руками, помогать маме мыть посуду, снимать белье, и мы учимся разбирать- собирать пирамидку, разобрать в легкую, а вот собрать с моей помощью, короче растет радость моя ненаглядная! как бы я жила если бы его у меня не было, я бы давно уже ушла в себя... А так он мне улыбнется , протянет свои маленькие такие теплые ручки, обнимет, поцелует, скажет мама и все, сердце мое в эти моменты готово вылететь из груди! Как же я раньше жила без него! Не понимаю! Спасибо большое что он все таки есть у меня!

Про сон. Саша спит в своей кроватке, но у нас и не ГВ, думаю что если бы ГВ, то мы бы спали вместе, потому что столько раз за ночь я бы не смогла встать, накормить, уложить и уснуть. Засыпает бывает что сам, если сильно умотался, а бывает что перевозбудился и приходиться немного подкачать, но мне это даже в кайф!

bimonna , мы тоже так в догонялки играем, а потом я за ним бегу а он прячется, а еще очень любит на пару с папой в ку-ку играть, они прячутся, а я их ищу, причем Саша сам за тряпочку прячется, укрывается с головой... да так ему весело это

долорес , мы пьем из кружки, садится сам давно и с лежа и с коленок и со стоя, короче из любого положения. Поильник нам не нравится. А вы специально отучались ночью кушать? у нас как то само пришло недавно

ksenial , я думаю она готовится к новым достижениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama мое сердце о тебе всю ночь болело, я заходила к тебе в профиль и смотрела фоты новорожденного Саши и вас, так было тебя жалко :friends: но как говорится, все, что ни делается, делается к лучшему! У вас будет еще полон домо деток в будущем! А Саша просто супер-молодец!

 

Mildred держитесь там :friends:

злостная атака верхних зубов

:rotfl:

 

zoloto8 А операционнная и все приборы там рядом, за соседней дверью..в экстренных случаях сразу могут прооперировать.. ;) смертности младенцев при родах тут почти нет, и если случаются очень редкие случаи, то только с глубоко недоношенными (например 25 недель) или с серьезными пороками развития ( тут самый низкий уровень смертности младенцев в мире!) Марина,а почему ты думаешь, что опасны вертикальные роды?

 

Долорес мы сами садимся из любого положения, но по настроению! из поильника пьем, но любим больше либо из кружки либо из бутылки, и тоже по настроению!

 

Девочки, это я так искала мультик для Руби ..а наткнулась вот на что (смотреть видео винни пух с цензурой)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За время что я с вами общаюсь, вы все мне стали как родные все, но есть люди которыми я просто восхищаюсь

Epi82- такое пережила и не падала духом и нам всем помогала потом как старшенькая

Mildred- всегда такая мудрая! А ее посты всегда так приятно читать! Я все еще жду твою книгу! Я первая на очереди на рассылку!

uuuu- всегда говорит, что ее Петя лентяй, а на самом деле прячет золото такое и не рассказывает ничего!

mar1ne- всегда подскажет если нужен совет

bimonna- поддержит в любой ситуации и при любом раскладе! Так приятно

ольжа- всегда найдет как подковырнуть да позадирестей и так смешно!

козерог- ну наш педиатр вообще палочка выручалочка наша! я по ней очень скучаю! спасибо большое за советы и консультации!

Nataly25- ну тут вообще мы сроднились можно сказать благодаря нашим деткам!

Prichyda- никогда не стесняется высказывать свое мнение. пусть оно и не совпадает с мнением большинства! Спасибо!

pes2702- вообще поражаюсь твоей настойчивости, терпению и мужеству! Какая же ты молодец!

Zoloto8- герой в моем понимании, растить сына в дали от мужа это вообще :good:

-fm-- такое чудо! Уже двоих родила и за третьим бы сходила! Всегда легкая такая на подъем, готовая бороться с лишним весом и заразит этой идеей всех

KOTISHKA, борец! Всегда если куда то мысли ушли, поставит все по местам!

Леночка Г.- чем то похожи мы с тобой, даже не знаю почему, но прям тянусь к тебе

Egika- всегда такие стишки и комментарии в тему!

ve-ta всегда дельные советы, вот что значит опыт!

ksenial- ну тут вообще- женщина находит время и на семью и на готовку и на детей и на форум и на прогулки вечеринки! Восхищена!

Aishka- человек который готов за вторым! Герой! Такая какая то азарная что ли

Лоло- такая сильная! Такое терпение! Такая жизнь трудная, а ты все выстояла! Какая же ты умничка

Девоньки, остальные не обижайтесь! Я всех очень очень люблю! Про всех мог много написать и рассказать! Все как родные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, сижу я и плачу..ты такая девочка открытая, хочу чтобы все было у тебя отлично! Комменты ты про всех написала в точку! очень интересно было почитать! Спасибо тебе, ты сама очень хороший человек и заслуживаешь счастья! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо родная. Да обязательно у меня все будет хорошо! Я это знаю! И все для этого сделаю! По другому и быть не может! В конце концов жизнь только начинается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, Дианочку с семью месяцами!

Тамила, с днём рождения тебя! Будь всегда такой же молодой, милой и желанной! Пусть твои родные мужчины всегда будут тебе опорой!

Natali-mama, ой, Наташа, как больно... Крепись, мы все с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, спасибо за комментарии.Удачи вашей семье. :drinks:

ksenial, я тоже мечтаю рожать вертикально, но в Екатеринбурге только один роддом практикует такое, и никаких ванн никто не предоставит, а в зеркао смотреть тем более, здорово, что бывают нормальные роддома в мире.

Я рожала лежа на столе-кресле, когда были последнии потуги, акушерка говорит, ну давай-давай тужься, ребенок почти родился, потрогай, я нащупала "волосатый кабачек" между ног, макушка Софии такая горячая, у меня как прилив сил случился, сразу же родила головку и выскользнуло как по маслу тело....И такой кайф испытала, мммммммммммммммм....Все, хочу рожать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а я рожала в Сегеже, там как хочешь так и рожаешь, но лично мне было проще рожать сначала на карачках стоя, а потом лежа на спине. Спасибо тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, я дурында,думала ты дома рожала так :pardon:я не против любых родов,но в роддоме при врачах

наташ,ты молодец.может поэтому и не прижился детеныш,чтто матка такая

Natali-mama, ну дает.да я тут кайф ловлю у родителей.вот что бы я делала в москве одна. не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, мы пьем из бутылочки с обучающим носиком. А поильник с трубочкой ждет своего часа.

Девочки, спасибо всем за ответ про кладбище. И спасибо, что мои советы пригождаются, я тронута. Главное, чтоб они не были навязчивыми и нудными))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, кормлю так, т.к. Ванюшка много набирает. Врач очень настаивала, чтобы после овощей, кашек, фруктиков, короче говоря, после любого прикорма давать только воду. Может я, конечно, и перебарщиваю, но очень не хочу, чтобы Ванька был толстый. Здесь много толстых мальчиков, смотрю на них и не по себе становится :unsure:

ksenial, ну может и наладилась эта лактация :D , но долго как-то она налаживалась.. :scratch:

Анастасья у тебя выжидает. Думаю в скором времени она сделает большой прорыв - поползет, сядет, встанет и заговорит :friends: ;)

По поводу детей в Бельгии, я бы сказала так - здесь большие соц.вычеты и налоги намного ниже, если у тебя трое детей. Как я поняла, тут либо одного рожают, либо уже троих :pardon: . Мне сейчас государство ничего не платит, а вот если я хотя бы годик поработаю, то у меня будет пособие. :)

Natali-mama, как хорошо, что у тебя есть Сашенька, который не дает тебе упасть духом!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka , с восьмью месяцами!

olesya82, Дианочку поздравляю!

КоролеК, с Днем рождения!!!

Epi82, пусть быстрее эта бяка пройдет

uuuu, как же ты здорово и с любовью описала вашу жизнь с Петенькой , спасибо, на душе так тепло стало

Лоло, с маманьканьем и бабаньканьем

Natali-mama , у тебя все будет хорошо.Только вот немножко нужно потерпеть.Может все же это и к лучшему,ведь толком вы так и не решили нужен вам этот ребеночек или нет.

Мы тоже не хотим ни ладушки делать, ни сороку , ни чего..

KOTISHKA, еще как интересно будет, они очень любят всякие домики

Не могу вас догнать ни как ...аааа болтушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мне стал актуален вопрос про каталку, ты какую Алеше купила?На ней верхом только можно ездить или катать самому тоже.

Хочу купить Сонюшке такую, чтобы держаться за нее можно было и ходить. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...