Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки привет!

такой вопрос, может кто в курсе.

Может ли муж взять у себя на работе декретный отпуск??? А я у себя на работе выйду на работу,а потом через время уволюсь или сразу уволюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., конечно самой, это я просто выразила своё состояние.

zoloto8, я в РД только сделала и всё.

 

Девочки я так понимаю что не все делают прививки по прививочному календарю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, С зубиком вас!!!!!!! А мужа с юбилеем!!!

долорес, С поползушками Платошу!!!!

Куся-Викуся, Спасииииииба))))))) Мы уже пробовали яблоко, грушу, банан, клубнику и апельсин!

mar1ne, С зубиком Егорку!!! И спасибо за черешенку)))

ksenial, Споползушками Анастаьсю!!!!! А мы уже говядинку в пюрешку овощную добавляем. Ярослав с огромным удовольствием кушает!

Леночка Г., С посидушками Алёшку!!!

lexyt, С постояшками Илюшку!!!!

Лоло, Меня тоже периодически прессуют то полиомиелитом, то туберкулезом, то дифтерией......... Я уже и внимания не обращаю. Потому как в той же Украине законом предписано прививки ставить всем в обязательном порядке, а ситуация с тем же туберкулезом все равно плачевная((( А раз привитый ребенок все равно не застрахован, то какой в этом смысл?

А я сегодя искупала Ярослава без единого каприза. Сама не поняла, что же вчера с моим мальчиком было? Спишу все на усталость и скучание по папе))) И отпускать меня опять стал и в другую комнату и на кухню - в общем мы снова боремся за самостоятельность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, я знаю только , что укол эффективнее и что лучше его делать. Нам кололи в месте с АКДС и гепатитом.

Леночка Г.,Ну вы даете, что-то вы разбежались и стоять и садиться за один день научились . Ну молодцы просто. А как из положения лежа сел?

А я с такой ужасной погодой сегодня весь день прогуляла. В 13 ушла из дома, перебешками укрываясь от дождя добрались до Юности парка, вот пришла тока домой в 21 вся мокрая, но счастливая. Столько прошла-значит похудею :D

ksenial, это точно :D набираем обороты, только бы это и правда оказались зубики. Завтра к педиатру пойдем, спрошу. А бакнки от целлюлита помогают очень, я себе постояннно делаю, супер массаж :

mechtaa, я знаю только, что можно, а вот как да что не знаю. Год назад по новостям показывали, что теперь и папки могут декретный брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравлялочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa,

период времени, на который, как правило, женщина, имеющая ребенка, по ее желанию освобождается от выполнения трудовых обязанностей для ухода за ним до достижения ребенком возраста 3 лет (ч.1 ст.167 КЗоТ). Данный отпуск может быть использован полностью либо по частям. Отец ребенка, бабушка, дед или другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, также могут использовать отпуск по уходу за ребенком (ч.2 ст.167 КЗоТ). Отпуска женщинам по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и другим лицам, имеющим право пользоваться таким отпуском, предоставляются по их заявлению и оформляются приказом (распоряжением) работодателя. Прерывание отпуска и досрочный выход на работу оформляется в таком же порядке. Женщине или другому лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, выплачивается ежемесячное пособие из средств Фонда социального страхования до достижения ребенком возраста полутора лет. При оформлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет лицу, фактически осуществляющему уход за ним вместо матери, это лицо предоставляет справку с места работы (службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

 

 

Вообще конечно можно, я знаю такие случаи, но там мамы продолжали работать. Ты уволиться хочет зачем? Новую найти или вместе сидеть? Просто что потом последует за твоим увольнением я не знаю.

 

А вообще могут отказать папе, т.к. закон гласит:

Пособие выплачивается в дни выплаты заработной платы по заявлению, которое должно быть написано не позднее 6 месяцев после окончания отпуска по беременности и родам. Решение о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком принимается в 10-дневный срок с даты подачи заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшими датками!!!

 

Вернулись домой..покрестили Александра в Александро-Свирском мужском монастыре! Церемония длилась полтора часа :shock: Под конец ребенок орал от голода, заглушая батюшку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло,мы не по календарю ставим прививки, а по состоянию Софийкиному. Если болела или анализы плохие, то откладываю прививку. Завтра сдадим анализ крови и мочи, если все хорошо, то в четверг поставим последнюю на этот год. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, О, с Крестинами вас))))))) Это дело благое))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, спасиб! сама очень рада, что покрестили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, с крестинами и возращением!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, дааааааа, меня не было неделю, а вы уже стоите :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, да сама в шоке, несколько дней назад, утром проснулись-Софийка поползла бысто-быстро, через день давай подниматься у опор, сегодня руки опускает и стоит по чуть-чуть, я в ШОКЕ!!!А до этого ныла 2 недели, думала ЗЮБЫ, а вон оно как обернулось. :glare:

Как поездка прошла?Чему Алессандро научился, как себя вел?Что кушает?Как спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы тоже без дела не сидели: научился Саша хлопать в ладошки, отрастил верхний зуб, говорит кучу слогов, стоит, держась одной ручкой, не приваливаясь животом.

Ест кашу, немного кролика, творожок, детский кефир, йогурт..но всё по чуть-чуть...а вот сисю..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, вот со сном Ж. полная :( и днём, и ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, вот как замечательно, анализы свежие делают, а у нас нет. Пофигу просто. Вот этого и боюсь. Сейчас же еще зубы, а как понять когда они режутся а когда нет. Они у нас так неожиданно появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, молодец сынок!!!!А мы ладушки не умеем((((Ну не хочет она их делать((((бесят они ее((((

 

Зато сегодня шепотом так тихонько 2 раза сказала КИТЯ(как Санька у Лены), вот только не знаю, то ли это Киса у нее, то ли Титя, муж говорит-Катя. А так то обидно, если кот имелся ввиду))))

А я, А я, А мама, я же лучше кота.... :bye:

Лоло, тттт, пусть ваши зубы так же неожиданно появляюстя, без нытья и температуры, поноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло,спасибо. УВОЛИТСЯ ХОЧУ тк. уезжаем домой, а пособие терять не хочется...просто муж там официально работать не бу дет.так подумали и если можно будет так сделать,типо он в декрете, а я оформлюсь по нормальному на работу, а не на часть ставки. Да и он не уволится, а то мало ли что,вдруг придется вернутся и работать дальше. а возьмут ли потом вопрос. :scratch: Вот и думаем как лучше поступить,чтоб в калорше не остатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, у нас тоже педиатр не всегда направление на анализы дает. Попроси сама. Наши обычно не отказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки, сегодня сил хватает только почитать. Всех с новыми успехами, посидушками и зубами.

Лоло, от полиомиелита есть два вида прививок, в попу и в ротик. Нам 3 раза делали укол, хотя в нете нашла, что в Польше смешанный метода 2 раза в укол и раз в ротик. А почему ты оттягиваешь с прививками?

KOTISHKA, Павлик тоже не хочет делать ладушки. было уже начал. а теперь сопротивляется даже если я ему руками стучу, разве что если при этом его на коленях подбрасывать.

 

Делала сегодня стирку и начитавшись вас попробовала заинтересовать Павлика - слабенько :( его больше мусор интересует.

Блин, какой у нас начался геморрой с одеванием ребенка и разными там манипуляциями. ребенок ни секунды не хочет лежать на спине и вообще лежать спокойно. Приходится просить мужа о помощи, кода он есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, потому-что я боюсь. Очень сильно боюсь. :cray: Я столько начиталась про прививки, я не могу решиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух девочки, я вырвалась сегодня на тренировку :yahoo: ! Уже и подруга скоро приезжает, а я ее абонемент пользовала только пару раз..не получается чаще ходить, жалко мужа одного после работы оставлять с дочами..

Сегодня я пробежала на дорожке 5 км! А потом на велосипеде 2 км! Попрыгала на скакалке! И потом еще час занималась на йоге в горячей комнате! Пот лился градом! На тренировку обматалась полностью пленкой пищевой (живот и ляжки). За 1,5 часа спорта -800 гр!

Потом прибежала домой..залезла в сауну и там еще себя банкой массажировала..ненавистные лишние кг! Больно, но так радостно убирать лишние см :spiteful:

 

долорес расскажи как ты банки делаешь? Как часто? По скольку минут водишь? На сухую или влажную кожу? И еще, может ты знаешь, когда занимаешься в спорт зале, воду лучше пить или нет? Просто когда я раньше бегом занималась, то нам тренер всегда говорила пить только через 30 минут после тренировки..но то был проф.бег..и нужна была легкость на соревнованиях..а может сейчас мне при любительском спорте пить надо и во время тренировки?

 

-fm- Спасибо! Наташа, ты молодец, уже 61 кг весишь! Продолжаем дальше бороться за фигуру! Ты опять на диету какую или просто ограничивать себя будешь? Так радостно терять кг..и радостно, что эти кг теряются не на диете или разгрузке, а просто от правильного режима..я и шоколад ем, и белый хлеб, но только днем и чуток..а вечером (после 15 часов) ни ни, только фруктики!

 

@Emili, Кошка999 спасибо! Но мы продолжаем капризить и покрикивать..значит, опять что то готовит мне выдать доча..не хочет играть сама вообще..Руби у меня до года все время ела и ела поночам..а Анастасья перестала..

 

laeta да, невозможно их одеть..шило в попе :spiteful: я уже приноровилась..а вот муж мой мучается..

 

lexyt Илюшечку с постояшками без руки! Молодец какой!

 

mar1ne черешня у вас выросла на зависть! Очень хочу, любимая моя ягода.. :man_in_love: Егора с 4-м зубом!

 

ольжа ура! Вы вернулись, мы жутко соскучились! Поздравляю Александро с крещением и новыми достижениями :good: ! вы на поезде ездили? Как вел себя сынок в дороге? Как на бабушку реагировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75,С восьмым месяцем Женю

Всех поздравляю с Днём защиты детей и первым днём лета!

 

Есть у нас в квартире

То ли поросенок

То ли бегемотик

Может быть слоненок

Раскидал игрушки

Разукрасил книжку

Бросил в ванну друга

Плюшевого мишку

А совсем недавно

Он обидел киску

Гавкал на собачку

Ел рукой из миски

С бабушкой воюет

Когда надо кушать

Но при этом любит

Сказочку послушать

Свет кругом включает

То поет, то плачет

Шишки набивает

То, как мячик скачет

Влез по табуретке

И на стол уселся

Как птенец на ветке

Быстро осмотрелся

Полетели ложки

От кастрюли крышка

Как пропеллер, ножки

Что за шалунишка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, с восемью месяцами Женечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, вот она какая, череееешня :) а у нас еще не продают даже)))

Леночка Г., что ни день, то достижение! молодец Алешенька!!!

у нас хорошо все, но толи тоже новое достижение готовим, толи зубики периодически лезут и никак не вылезут :scratch: ребенок то шелковый, то неуправляемый

Лоло, нам от полиомиелита укол делали. все прививки в ягодичку колят

lexyt, и Илюшку с новыми достижениями!

ольжа, с крестинам вас!

ksenial, ничего себе ты в спортзале оторвалась)) а я не попала вчера, прибежала а занятий нет... даже расстроилась, когда теперь выберусь еще. а может и к лучшему, у меня опять спина переклинилась :glare:

Лёличка75, с даткой новой вас!

 

ура! лето пришло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...