Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

ksenial, ну ты меня прям засмущала, спасибо за теплые слова.

Поздравляю вас с таким чудесно проведенным вечером, отлично опраздновали, очень романтично.

Лоло, мне кажется это точно не от того, что стоит постоянно, мы тоже стои всегда..... может новое чего поели?! даже не знаю...маж пока бепантеном, а если не пройдет через пару дней- мне кажется к врачу надо.

Леночка Г., погоди, биометрию ведь в гурьевске не делают, на клинической либо на советском только, приходишь и на двери весит, что деткам до 3-лет и пенсионерам без очереди, или ты биометрич. не хочешь делать?

Выздоравливайте....

Aishka, у меня полящика этих пюрех, отличные пюрехи, ничем не хуже герберов, просто упаковка дешевле. Кушайте смело.

zoloto8, ну вы смельчаки, а что разве можно клубничку давать малышам таким? А то у меня тут целый сад клубники скоро взайдет, своя клубничка все-таки, но я чего-то думала, что деткам низя ее....

ольжа, а в каком городе? нравится знакомым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lexyt, о, Саша тоже слюняво целует своё отражение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а у меня сегодня радость нечаянная приключилась))) Подруга, которая долго не могла забеременнеть, сегодня сообщила, что у них будет малышик)))) Я прям сегодня вся на позитиве!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот сижу я и так мне хреново.С мужем жопа полная.Вышел он на работу,так стало еще хуже.Теперь я вообще с...ка полная,что дома сижу нифига не делаю,а он устал от работы.Так хочется ему сказать - иди ящики погрузи,а потом говори,что устал.Может у меня конечно и развлекуха :Crazy: Но и он там не мотыгой машет.Ну что за хрень.Наглоталась я валерианки и поняла,что вот он уже близко тот день,когда я от него уйду(уже раз десять этот момент в голове прокручивала).Не могу так больше жить,и плакть не могу - слез нет.Больше всего Вику жалко,чувствую себя перед ней виноватой,что у нее такой отец.Я то своего видела только пару раз в осознанном возрасте,даже не разговаривала,а тут рядом - и даже не посмотрит на нее.А она ведь такая зайка,так я ее люблю,ну как так можно??? :cray:

Извините,что затянула свою старую песню,просто даже поплакаться некому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, ура!!!! я очень рададуюсь, когда слышу такую прекрасную новость. Чудо теперь и у подружки будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто-то спрашивал про воду, я заинтересовалась и вот что нашла. Может кому будет интересно как же всё таки надо пить воду.

 

Многие люди (особенно женщины), желая похудеть, сокращают потребление не только пищи, но и воды, и совершают при этом огромную ошибку.

Они начинают заниматься спортом, соблюдают строгую диету и не пьют воду, считая, что она мешает процессу похудения. А многие даже придерживаются мнения, что толстеют от воды; тогда как вода, наоборот, – это очень эффективное средство как раз для похудения.

 

Дополнительная физическая нагрузка приводит организм, лишенный одного из самых главных жизненных элементов, к нежелательным эффектам. Без воды волосы становятся сухими, ногти – ломкими, появляются морщины, кожа теряет тонус. Появляется целюллит. Кроме того, дегидратация организма воздействует негативно и на мозг (который состоит из воды почти на 75%).

 

Если в момент физической нагрузки вы ограничиваете себя в потреблении жидкости, в вашем организме возникнет водный дефицит, может повыситься артериальное давление, начинаются проблемы с почками и даже возможны перебои в работе сердца. Без гидратации во время занятия спортом вы легко сможете растянуть связки или мышцы, так как они «высушиваются» и становятся хрупкими.

Организм человека устроен так, что не может нормально функционировать без воды. Обезвоживание организма на 10 % приводит к психической и физической недееспособности. Потеря 20% воды приводит к смерти организма. Поэтому специалисты-диетологи рекомендуют употреблять от 1,5 до 4 литров жидкости в день.

 

В особенной гидратации человеческий организм нуждается в моменты физической нагрузки. Физические упражнения истощают водные запасы организма посредством выделения пота, и если вовремя не восполнить потери, то это может негативно повлиять на ваши физические данные (обезвоживаются мышцы). Даже при незначительной потере (2%) воды движения становятся вялыми, а тренировка теряет свою эффективность.

 

Организм взрослого человека со временем утрачивает чувствительность к жажде, поэтому вы должны не забывать пить воду – не потому что хочется, а потому что нужно. В противном случае в момент, когда вы почувствуете жажду, ваш организм может быть уже чересчур обезвоженным.

 

Симптомы обезвоживания следующие: чувство жажды, сухость во рту, сухие, иногда потрескавшиеся губы, головокружение, усталость, головная боль, раздражительность. Если во время тренировки вы заметили у себя эти симптомы, немедленно выпейте воды и отдохните несколько минут, пока симптомы не пройдут.

 

Как ни странно это звучит, вы должны уметь пить воду правильно: стакан воды за полчаса до начала тренировки, потом каждые 15-20 минут по несколько глотков. Главное, не выпивайте много воды сразу.

 

Во время занятия спортом кроме воды вы можете пить и специальные напитки, называющиеся спортивными. Они содержат некоторое количество углеводов в форме глюкозы, сахарозы или полимеров глюкозы и минералы – богатые электролитами (соли), которые тело утрачивает с потом и мочой. Спортивные напитки замещают в организме потерянную жидкость так же быстро, как и вода, а кроме этого прекрасно восполняют и энергетические затраты организма.

 

В повседневной жизни для поддержки тонуса кожи и нормальной функции организма вы должны продолжать грамотно пить воду. Для очистки организма от шлаков и токсинов рекомендуется выпивать по стакану воды каждое утро после пробуждения. Потребление воды в течение дня освобождает организм от напряжения.

 

Если вы будете пить больше воды перед едой, то чувство голода уменьшится, а вместе с ним уменьшится и количество потребляемых калорий. Вечером вода помогает пищеварению. Она участвует в обмене веществ, способствует активному сжиганию жиров и повышает работоспособность.

 

Пейте на здоровье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До момента, как я стала мамой,

Позволяла себе очень много:

Спать подолгу, хоть не уставала,

Собираться спонтанно в дорогу,

Наносить макияж, чистить зубы,

Соблюдать распорядок в квартире,

Отвечать на вопросы негрубо

И следить за курьёзами в мире.

 

До момента, как я стала мамой,

Не учила слова колыбельных,

Не хотела я спать непрестанно,

Не любила я зайчиков белых.

Не задумывалась об уколах

И о том, что цветы ядовиты,

И о том, что на метр от пола

Все розетки должны быть закрыты.

 

До момента, как я стала мамой,

Кто б сумел моё платье обкакать,

Оплевать, изжевать негуманно,

Документы из банка залапать?

Я блюла чистоту медитаций

И спала по ночам очень крепко.

И никто не читал мне нотаций,

Коль хотела съесть торт иль конфетку.

 

До момента, как я стала мамой,

Не удерживала я дитёнка,

Чтобы он не ворочался рьяно,

Из любой вылезая пелёнки.

Никогда по ночам не сидела,

Охраняя сон милой малышки.

Не смотрела я тупо в лист белый,

Перепутав его с детской книжкой.

 

До момента, как я стала мамой,

Не смотрела я в детские глазки,

Не была я от радости пьяной,

Вспоминая забытые сказки.

Никогда просто так не держала

Существо, что ребёнком зовётся.

И из кухни к нему не бежала –

Вдруг он там упадёт, разобьётся?!

 

До момента, как я стала мамой,

Чувства матери были сокрыты.

И о них никогда б не узнала,

И проблемами были б зарыты.

Теплота, боль, любовь, изумление,

Ликование с каждой наградой.

Грусть и радость, а также сомнения

И вопросы – «А это ли надо?»

 

До момента, как я стала мамой,

Про болезни я слышала редко,

О чужой боли думала мало,

Хоть нормальной была, не кокеткой.

Про любовь матерей лишь читала,

Что она без границ, беспредельна.

Но не знала и толики малой,

Что пришлось испытать мне на деле.

.....................................

До того, как я бабушкой стала…

Я не знала, что все ощущения,

Что прошла я, когда была мамой,

Лишь удвоятся, как отражение.

Оттого, что комочек пищащий:

Чепчик, соска, конверт и пелёнка

Ты увидишь живой, настоящий

На руках у РОДНОГО ребёнка.

 

 

 

 

Материнские чувства

 

Это чувство - очень интересное,

Прижимать к своей груди дитя...

И порой, совсем необъяснимое,

Что-то дорогое и любимое

Ощущаешь, глядя на него…

Лучше нет на свете никого!

 

А малыш лежит, сопит, зевает,

Морщит носик, рожицей кривя...

То вздохнёт,.. то снова засыпает,

И во сне куда_то улетает

В чудные незримые миры…

Прелесть кратковременной поры…

 

Он о том ещё совсем не знает,

Что придётся вырасти большим…

И что маме нервы потрепает,

И что в жизни многое узнает,

Вряд ли думает, что будет впереди

Прижимаясь к маминой груди.

 

И пускай то чувство непонятно,

И пускай не сможешь объяснить

От чего на сердце так приятно,

Очень широко и необъятно

Прижимая к сердцу, наблюдать…

Пережить то сможет, только мать.

 

Мамы! Вы пред Господом в ответе

За детишек, что Он вам послал

Об Иисусе детям расскажите

И примером добрым послужите,

Чтоб сердца их Богу приобресть…

В этом цель и смысл жизни есть!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Леночка не плачь пожалуйста. Я почему-то тоже думаю что будет такой день. Женщины хоть сильные, терпим долго, но терпение заканчивается. Ты главное не плач, Вика же тоже всё чувствует. А мужа пошли куда подальше. Идиот какой-то (извини). Ну разве можно так? :sorry: А квартира в которой живете, чья?

Стихи супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, я не знаю как можно быть таким моральным уродом.Она к нему лезет,смеется.А он - убери ее от меня,не видишь я устал,это ты сидишь дома и ничего не делаешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ох, даже не знаю, что тебе сказать... если честно, то просто не могу поверить, что ты это терпишь. Если думаешь уходить - уходи сейчас, не жди, пока ребенок к папе привяжется и привыкнет к тому, как папа относится к маме... Держись, дорогая, и не принимай решения на "горячую голову". Ты и твоя доченька заслуживаете счасться и хорошего к себе отношения. Прости, но каким нужно быть идиотом, чтоб настолько не ценить свою семью :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, давай-ка собирись, у всех бывают такие периоды, ничего, обязательно померитесь, если тебе очень плохо на душе, мне кажется не нужно держать в себе, вот поделилась с нами и уже легче, поговори завтра с мужем тихо и мирно , объясни ему, что Викулька прежде всего, а потом же все остальное, о доче надо думать, нужно сохраанить брак, малышке нужна полноценная семья... Завтра проснешься и уже по-другому все будет, ты немного остынишь, он, померитесь, ради дочи , ради семьи. НЕ вешай нос, все будет хорошо, главное, что у тебя есть твоя маленькая принцесса.Мы с тобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, да только начало налаживаться мне казалось,а оказывается - это мне только казалось,а все осталось как прежде,и мы никому тут не нужна и мешаем только.Я наверно уйду,точнее точно уйду,только выберу момент подходящий,чтоб он мне не смог потом в вину поставить,что это я во всем виновата.

долорес, не будет никогда с ним хорошо,если не звездануть ему по голове чем-нибудь тяжелым,не будет.Он не будет мирится,он типа всеми обиженный.Достал он меня :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, согласна с тобой. У меня хоть тоже не сахар, но никогда так не скажет, а этот прям бесчувственный чурбан. У меня кстати стал с Аней играть, стало интереснее с ней ему, а уж когда она па-па-па-па начала лепетать, то вообще растёкся весь в чувствах.

pes2702, А квартира в которой живете, чья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, не моя,свекрухина.Она сказала,что при любом раскладе я с Викой останусь в ней жить,но я не хочу ей быть обязанной,тем более он не даст мне тут жить.

 

Ему мля даже насрать когда Вика что-то типа па-па лепечет,ему на все насрать с высокой колокольни :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, блин, опяяяяяяяяять :( чудачит муж твой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ты конечно подумай всё хорошо, поговори. Можно проучить человека, взять и уйти. Думаю прибежит сам, будет прощения просить и прочее. Вот возможно тогда всё поменяется. НУ а если не придёт, то наверное так лучше будет. Возможно я ошибаюсь, но у меня был такой опыт с первый мужем. Прибежал как миленький, ноги целовал. А уж если б у нас доча была, то в доску разбился б чтобы вернуть нас. Я правда мужа твоего не знаю, не могу уверено сказать как он поступит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, да кошмар какой то.Вот сижу за компом и жду когда скажет свое коронное "меня ведь целый день не было,небось из-за компа не вылазила,а теперь опять за ним сидишь" :rolleyes:

Вика даже притихла,сидит у меня на коленках...

Лоло, ну чему быть,того не миновать.Лучше с Викой вдвоем,чем с таким отцом.А мужика я себе всегда найду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика чувствует обстановку. Это тоже не хорошо, ребенок не должен расти в негативе. ДА и тебе это не надо. Молодая девчонка, чего около него сидеть и терпеть все оскорбления. Подумай хорошенько. У тебя мама в курсе ваших отношений? Может излить ей душу, мне помогает. Всё не рассказываю конечно, маму тоже не надо расстраивать, но иногда без неё совсем туго и я иду к ней, она всегда поможет словом и лаской.

 

pes2702, можно конечно подождать еще, возможно человек изменится. Надо смотреть по обстановке и подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, не,маме я никогда не скажу.У нас ней такие отношения...я ей ничего не рассказываю,она очень переживать будет.Я бабушке душу изливаю,но и это уже не помогает.А сколько ждать,я так точно на таблетки сяду,чтоб не рехнуться...Мне уже даже друг наш говорит,что у меня терпение не железное,а титановое...

В общем жду его очередного взбрыка,развернусь и уйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, попробуй, мужиков такой поворот событий очень меняет. Возможно не всех, но встряска хорошая.

Девочки только не кидайте в меня помидоры, :tomato: это чисто моё мнение. Я б тоже так поступила. Решать конечно только Лене. Очень хотелось, чтобы всё наладилось и Вика с Леной не страдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я тебя не подначиваю, но мне катца ты уже говорила-переговорила с ним, ещё будучи беременной. Я тоже "за" за разговоры "по душам и начистоту", но когда они действенны, а не когда со всем соглашаются лишь бы отвалили и не доставали.

А вот по поводу уйти и напугать....ни наю...пустишь обратно-будет знать, что накосячит, выгонят, но потом пустят обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а сразу не пускать, пусть побегает. Я думаю что он будет бегать. Если любит своих девчонок, а если нет то и на Х не нужен такой. Разве это жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, :friends: ты такая светлая, позитивная девушка и Викуля такая же, вы достойны теплого к себе отношения и хорошего папы. Просто сердце обливается :friends:

Думаю самое важное это покой и душевное спокойствие. Это и тебе и Вике нужно. По-моему, твой муж по-моему перекладывает с больной головы на здоровую и за твой счет решает свои проблемы. Подумай оно тебе надо. Комфортно ли тебе с ним. Он уже столько тебе нервов попортил, уверенна его надо проучить, иначе он не научится. А может не научится никогда. незачем тогда от него ждать то, на что он не способен. Просто так он точно не измениться. Ты в общем и правильно рассуждаешь.

 

у нас такой ливень. Муж только что позвонил, что дорогу залило так, что надо ехать по зеленой полосе. Остановки затоплены. Как бы к нам не дошел потоп. Завтра однозначно никуда не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Лена, как обидно за вас с Викулей! С самой беременности он тебе нервы трепит. :( Девочки, все правильно тебе написали, полностью согласна.

Советовать ничего не могу. Просто держись! :friends: Какое решение не примешь, это и будет верным. Главное, чтоб вам с Викторией было хорошо! Вы точно заслуживаете самого лучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna как ты хорошо написала про деток и нас :good: прямо золотые слова..мне тоже кажется, что жизнь только началась с рождения наших малышей! Ну конечно тяжело бывает, но как говорится, через терни к звездам :D

 

Лоло, Оля, спасибо большое за статью про воду! Я поняла, надо на тренировке пить маленькими глотками, а не напиваться тсаканом воды! И все тогда будет хорошо! И еще я хочу тебе сказать, что искренне рада, что муж у тебя потихоньку начинает оттаивать и к Анюте интерес проявляет ;)

 

pes2702, Леночка, ты ну такой хороший человек, боже мой, ну как же хочется, чтобы вы с Викой были счастливы! Я вот ну так прямо люблю тебя, честное слово, так ты мне нравишься..и также болит сердце мое за тебя..Мое отношение к вашей ситуации ты знаешь, я уже много раз писала..Подумай и о себе и о Вике..Тяжело сначала будет..но у тебя есть родственники, помогут..а там глядишь, и либо муж одумается и исправится..либо новый муж на горизонте появится! Такие как вы с Викусей одни не будут ;) Ты только должна поверить в себя, вспомни про гордость, подумай, что Вика не заслуживает такого отношения, и никаких путей отступлений..не надо ждать следующего раза и выкидона..надо уже сейчас начинать...куй железо пока горячо!

 

ольжа немного не соглашусь с тобой..в том, что второго раза не надо давать..вот если муж бъет, то да, прощать такое нельзя, и вторых разов быть не должно..т.к. значит всегда будет бить..Но у Лены не в этом проблема..и может второй шанс надо будет дать..все таки некоторым людям свойственно исправляться.. но это тоже от ситуации зависит..я бы дала второй шанс, но перед этим расставшись и разъехавшись в разные квартиры..и если бы муж правда себя стал проявлять в хорошем..надо им отдельно пожить, это точно..и чтобы муж думал, что расстаются навсегда точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...