Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Ксюш, как вы здорово отдохнули!молодцы! Муж у тебя супер! и ваша пара просто повод для завести, по-хорошему конечно

Леночка Г., вы как там? не разболелись?

Катюська, мы кушаем в 06-00- смесь 210 гр

11-00- овощи с мясом

16-00- творог, йогурт, фрукт пюре в разных вариациях

21-00- каша

с зюбом вас!

Aishka , я брала, вроде бы нормальные пюрешки, но сейчас предпочитаю готовить сама, так дешевле, а у нас с финансами туговато

lexyt , удачной вам поездки

pes2702 , солнышко ты мое! Ну уйдешь и уйдешь от него. Давно он тебе жизни не дает! Зато у тебя теперь самое ценное в жизни! дОЧКА такая замечательная растет! а отец.... Иногда лучше жить без отца, но в семье где тепло и уютно, а не ругачки и драки. Ты сама подумай что для дочи лучше будет. А муж такой я бы послала куда подальше с такими высказываниями. у меня с мужем тоже всякое бывало, но Сашку он любит и играет с ним и говорит что жить без него не смог бы. как у вас сегодня обстановка, солнышки вы наши? господи, помоги этим двум светлым душам найти счастье! как же мне за вас волнительно и переживательно, ничего еще и на вашей улице будет праздник и мы еще на новую свадьбу приедем гулять . я так вас люблю!

 

 

Саша у меня теперь когда хочет какать ползет быстро быстро до туалета, там его горшок стоит, с пуками по дороге. и какает и писает именно в туалете, в комнате начинается ор и протест против горшка! Так что можно сказать процесс как то сам пошел. А еще у него уже ну сек 10-15 получается стоять без опоры, а сегодня он так шустро ходит у опоры, как будто ходил так всю жизнь. Так что оставила его, н играет, а на форуме зависаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ольжа, даю сколько выпьет, предлагаю часто, особенно на прогулке. по факту выпивает 20 от силы 30 мл за весь день

laeta, уже купила ткань на фаст, продумала чего и как хочу. теперь руки не доходят раскроить :pardon:

Леночка Г., а то, что в семье болеют, их не волнует чтоли :scratch: береги нашего Лешеньку, постарайся от вас болящих как-нибудь оградить...

Natali-mama, наши финансы поют романсы :D :friends: мы тоже экономим где можно и нельзя... перешли на подгузы подешевле - белла хеппи. одеваю на прогулку и на ночь, иногда писюндра краснеет, приходится кремом под подгузник пользоваться. когда памперс актив беби юзали, ничего не краснело и ничем не мазала. из пюрех только тыкву сама делаю, ну и фрукты разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Оля, купили билеты сегодня в Бельгию на 2-е июля :D вы как раз уедите... :this: мы тоже на пару недель и потом сразу в Россию из Брюсселя полетим..очень жаль, что не сможем с вами увидеться в этот раз..

мама живет в провинции Лиеж, в немецкоговорящей стороне, от Малмеди где то 10-15 км..поэтому от вас далекова то наверное..хотя что такое далековато по Бельгийским меркам? Там все близко! ну пару часиков на машине..у мамы дом с садом и куча всяких штук для детей (особенно мальчиков ;) ), у них в саду и горки есть и качели и батуты и надувные басеины и электрические мини-машины..Вот Ванюше и Диме (моему брату) раздолье бы было! Может в следующий раз в гости приедите..или может вместе съездим в парк какой..Мама с братом в Антверпен в зоопарк ездят на поезде :) Мы будем к ним теперь ездить почаще, ну раз-два в год точно..детки растут!

 

Оля, а в ресторан мы тоже ходили днем! В 17 вышли из дома..в 17:30 были там..пару часиков..в 19:30 обратно домой..в 20 дома, титю и сразу баиньки ;) по поздним вечерам тоже не таскаем деток ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ой сегодня вообще цирк.В пылу написала ему по смс все что о нем думаю,сказала,что если так сильно мы с Викой его напрягаем,то сейчас же соберу вещи и уйду.

Перезвонил.Говорит "Чего ты опять( :Crazy: ) начинаешь.Я ничего плохого не имел ввиду."

я ему ответила "ничего себе,это вообще нормально так про своего ребенка говорить,про меня"

а он "Она же ничего не понимает еще"(КАК ОБЪЯСНИТЬ ЧЕЛОВЕКУ,ЧТО РЕБЕНОК УЖЕ ДАВНО ВСЕ ПОНИМАЕТ????????????? :banghead: )

ну я ему сказала "И Вика все понимает прекрасно,и я."

он "я же устаю,ты должна понимать"

я "а как же другие отцы,у которых и ребенок не один,которые еще и подработку на вечер находят - и все же успевают поиграть с детьми и позаниматься ними?????"

он "ну ты должна понять,я не знаю что мне с ней делать"

я "ну возьми игрушку и поиграй с ней хотя бы пятнадцать минут"

он "я и так рядом сижу,когда она на кровати играет - этого мало? ( :banghead: :banghead: :banghead: :Crazy: )"

 

Я не выдержала,сказала - дома поговорим.Я в ауте :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., водохлебы!

Mildred, а смеси сколько после еды выпивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Natali-mama спасибо :giverose:

 

Кошка999 очень жаль, что так сложилась в вашей семье все. Но точно знаю, что ты выросла достойным человеком, умеешь дружить и какой муж и сын у тебя зато! Бог воссдает нам за страдания. И за подругу твою тоже так рада! У меня у самой есть несколько подруг, которые до сих пор не могут забеременнеть..так за них переживаю..

 

Aishka я вот все удивляюсь тебе, как ты находишь время на спорт зал! Молодец! Я позавчера-вчера так и не смогла вырваться..вот не знаю, когда смогу теперь..

 

Леночка Г. Ух, хорошо, что вы не разболелись! С прививкой! Все хорошо будет!

 

Фрекен Снорк у нас тоже не может спать в коляске в последнее время..по 2-3 часа гуляю теперь, пока не заснет..и спит 30 минут и все.. :friends:

 

ольжа вообще мудрые слова ты написала по поводу второго раза..

моя пьет только воду пока помимо молока..но маловато пьет..когда жарко, может за весь день ну максимум 30-40 мл выпить..а так вообще в основном только после ванны и во время кормления прикормом несколько глотков делает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, а как твой муж взаимодействует с детьми вообще? Ну, скажем с детками чуть постарше, лет 3-5? С детьми ваших родственников, друзей, знакомых? Что бы кто не говорил, но есть такие мамы и папы, которые более "успешны" с детьми определенного возраста: кому-то туго найти общий язык с младенцем, но легко наладить контакт с подростком или наоборот... Муж моей самой старшей сестры вообще не интересовался моими племянниками, пока те были крохами: даже на руки ни разу не взял, не интересно ему, видите ли, было... :spiteful: Хотя человек он, в общем-то, хороший. И вот теперь он со своим сыном-подростком не разлей вода, и с дочкой 10-летней охотно занимается (организует ее классу поездки и походы)! :)

ольжа, после каши и овощей с мясом смесь не пьет вообще :pardon: И воду тоже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 Лена, все таки ты слишком добра к мужу, он не заслуживает такого твоего отношения..мне кажется, разговоры все ему бесполезны..он не слышит тебя..удачи тебе при любом раскладе!

долорес а вы планируете отпуск куда нибудь?

bimonna, ольжа, laeta ну вы и программистки :good: я вообще ничего не понимаю в прогах

Natali-mama солнышко ты наше, Саша у тебя умница!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, как то получилось так,что у наших друзей и знакомых деток пока нет.Но вообще у него раньше было одно отношение(что дети это хорошо и счастье,мы и планировать начинали тогда вместе),а теперь стало другое(что дети - это крест на жизни,на свободе и т.д. :pardon: ,никуда не пойдешь,не поедешь,не погуляешь). Может ему и надо время,чтоб понять,что быть отцом - это счастье,но боюсь я просто не протяну столько :blush:

Просто получилось так,что все друзья его исчезли (в общем то наверно и не друзья были),и ему просто негде разгрузится,отдохнуть,развеятся.И он валит все на меня и ребенка,вместо того чтоб найти объяснение в себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial,

pes2702 Лена, все таки ты слишком добра к мужу, он не заслуживает такого твоего отношения..мне кажется, разговоры все ему бесполезны..он не слышит тебя..
Мне кажется, что ключом изменения его отношения к Викусе может стать только перемена в его отношении, прежде всего, к самому себе и к Лене

pes2702,

И он валит все на меня и ребенка,вместо того чтоб найти объяснение в себе.
вот-вот! человеку всегда сложно осознавать, что проблема в нем самом, а не где-то там! Гораздо легче все спихнуть на ближнего! :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, но я же не могу сама искать ему хобби,друзей ... Или могу? Я не знаю выхода из такой ситуации :(

Я только знаю,что если мы будем вместе,когда Вике будет столько лет,что она сможет собирать паззлы - они точно подружатся.Паззлы - его слабость,по крайней мере в институте была :lol: Он с матерью его такие собирали,во всю стену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

но я же не могу сама искать ему хобби,друзей ... Или могу?
Леночка, ты такая находчивая и сообразительная, что вполне сумела бы это сделать! ;) Другое дело, что ты этого делать ни в коем разе НЕ ДОЛЖНА! У тебя пока только один ребенок - Викуся :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, :friends: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, может и правда, он пока с Викой не может найти общее, он еще молод, когда она будет постарше им будит интересно, поговорите мирно, надеюсь все наладиться. :friends:

Я бы наверное простила такое отношение, он же не дереться, не пьет, не гуляет, я не смогу простить только измену, и наверное больше моральную, чем физическую.

uuuu, Наташа, как дела у вас???Возращайтесь скорей домой, мы скучаем!!! :giverose:

Леночка Г., нам тоже поставили сегодня последнюю прививку. :friends:

Расскажу как сходили в поликлиннику: :Crazy:

Софийка уснула и мне ее жалко было будить, ну решила, что пойдем во вторник тогда. Нет, ребенок проснулся и я решила попробовать сходить, пришли мы, наша врач в отпуске, иду к другой, опять та дура, у которой мы очень мало весили, взвесили нас 7900, рост 71.Заохали, что ОГРОМНЫЙ недобор веса!!!!!!!Должна весить ПАРАРАМ........9300!!!!!Я в ауте.... :(

-Хорошо, что кушаете уже все?

Нет, говорю, мясо и желток не едим(она в этот момент пишет в карте)

- Ну я напишу что должны есть :glare: .Молоко то у вас совсем уже нет?

Есть, говорю, много.

-Начинаете отучать от груди?

Нет и не собираюсь(скажу по секрету, я планирую кормить до 1,5 лет, я так решила)

-А что вы пришли отказ от прививки писать??Сейчас же все отказываются.

Нет, ставить последнюю пришли. :shock:Молочку выписывайте нам.

-А зачем вам молочка, смесь кушайте.

Какую смесь мы на ГВ.

-Ну, ладно.Досвидания......

Вообщем я вышла и к заведущей, там моя врач нормальная сидит, я нажаловалась на ту врачиху, сказала про вес, смесь, молочку, в итоге слова заведущей-Вы мама-молодец, кормите грудью и ставьте прививки, здоровья вам.И дала направление на еще один бесплатный общеукрепляющий массаж, чтобы не жаловалась в Минздрав. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa

pregnanti,мы тебя не забываем...заскакивай почаще!!!фотки показывай обязательно!!хотела спросить,а как так получилось,что вас не оказалось в фильме и на общем фото??ты не посылала фото? а почему?обязательно для годовалой фотки высылай!!!!вы же самые что ни на есть октябрята!не отлынивайте,девушка!Дениска-богатырь,вот уже сколько наел!!молодец!

pes2702 , поддержим любое твое решение!только ты сама можешь решить терпеть или нет...и стоит ли...

ольжа,мы ничего не пьем...мы с водой балуемся...кто дальше плюнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, pregnanti, mechtaa, Машеньку, Дениса и Сашеньку с 8 месяцами! :clap: :clap: :clap:

 

KOTISHKA, молодцы вы с Софией! Никого не слушайте :hmm: Мы тоже 100% уже около 72 см и весим, наверное, около 8 кг..все у нас впорядке с вами! как хорошо, что нормальная врач у заведующей была :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA,да.здорово вы посещаете врачей...пусть у нашей красавицы прививочка пройдет без всяких трудностей!!!! мы уже скоро вернемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наталья, вот мы сделали в мае привику девулям от гепатита..теперь нам надо ее еще раз будет сделать в конце июня..и потом еще раз (3-й!!!) через несколько месяцев! Это почему так? Надо 3 раза делать для результата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок только что прополз из кухни через прихожую в комнату...он что будет ползать?????я в ужасе..мне было так хорошо..он вставал и крутился с игрушками возле дивана..одной ногой ползет на коленке..а другой ставит на ступню..такая утка..новый способ поползушек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial,это для формирования стойкого иммунитета,все делают 3 раза...только жаль,что иммунитет не пожизненный..а всего лет на 10 максимум..но ты сильно не переживай..гепатит В передается парентерально и половым путем...если вам не придется обращаться за мед помощью,на что я очень надеюсь и вам искренне желаю,то и особо не заморачивайся с этим...но береженого Бог бережет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, вот и у меня тоже, после каши и овощей никакой жидкости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, :grin: :grin: :grin: ну видимо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, а у тебя ползает сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, вчера пополз на четвереньках, до этого шустро ползал на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, uuuu, спасибо.

Поздравляю Петю с ползушками! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...