Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

я тоже только обдаю кипятком или кипяченой водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ve_ta,

как вы стерилизуете бутылочки-соски?
Я стерилизую в пароварке. Время зависит от этажности: на 5 минут одну емкость, если 2-3 то на 10 мин. У меня обычная Tefal пароварка! :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я обдаю соску кипятком, бутылки не использую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, irkulena , такой помывки посуды достаточно? У нас очень грязная вода, после фильтра и кипячения она все равно желтая :shock: И время от времени случаются заражения гепатитом А. Я не то, чтобы во всем соблюдаю гигиену на все 100 % (например, не глажу постельное белье :blush: ), просто, интересуюсь мнениями. Заметила, что сейчас многие не кипятят посуду, белье, не гладят распашонки. Поче же раньше этому такое значение придавали? Инфекций вроде меньше не стало)))

 

Заметила, что сейчас многие не кипятят посуду, белье, не гладят распашонки. Поче же раньше этому такое значение придавали? Инфекций вроде меньше не стало

Да дело в том, что поняли, что это от инфекций не защищает. Кроме того, от излишней стерильности вреда больше. Но, если у вас такая плохая вода, и есть случаи геп В, то, конечно, имеет смысл стерелизовать в стерелизаторе или пароварке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детали от молокоотсоса и бутылочку тоже мою специальным детским моющим средством и обдаю кипятком. Правда пользуюсь редко. Я в начале кипятила, потом меня это занятие достало, да и не думаю что нужно. Главное первый раз прокипятить а потом можно и просто мыть.

Девочки купила я сегодня глазные капли ТОБРЕКС (спасибо за совет), вот первый раз уже закапали, посмотрим что будет дальше. надеюсь поможет. Обязательно напишу. Эх.. жалко мы врача вчера с дочей проспали, как я не слышала звонка ума не приложу. Потом пошли гулять а там записка что была участковый врач. Когда теперь придёт интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отрубились и спим.

А вот так мы вчера с маминой сисей спали :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему у меня на форуме не считаются сообщения :cray: :cray: :cray: пишу пишу а их всё 371, а у меня уже сообщений 456 штук.

 

 

ВСЁ... нашла почему. Счетчик сообщений в Мамской болталке отключен. мало того сообщения могут уменьшаться потому что периодически чистятся Архивы, т.е. те темы где когда -то Давно писали вы и др. пользователи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обдаю кипятком и все. но белье все глажу.и купаемся в кипяченой воде

а нам сегодня сказали. что надо сдать анализ кала. уж больно у нас жесткий живот, слишком много газов и каки не такие, какие надо.Я сегодняя пыталась посчитать сколько раз он какает (благо вчера памперсы закончились), получилось уже 8раз, а еще не вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в бешенстве. этот поганец-мой муж, забрал наш общий ноут в Москве, да еще и стер все ссылки интернетовские мои, которые я собирала нужные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,отчитываюсь о походе к педиатру.У нас все супер!!!!!!!

Прибавка +1710 рост +5 см.нас очень хвалили,особенно меня за то что откормила мальца :blush:

Но в очереди проторчали 2,5 часа,вот это жуть.Столько деток новорожденных!

насчет молочка: не знаю пиво или нет,но сегодня груди аж распирает,такого еще не было,аж сына стала будить чтобы сиси пососал,а то уже так болели.Вот и думаю от пива или нет???? pes2702, по фотке видно что Викельке нравится "подушечка"!!!!!

Лоло, ну и забей на эти сообщения,какая разница сколько их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка , какие вы молодцы. вот это прибавочка, что значит ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, с первым месяцем! :giverose:

mar1ne, с днем рождения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ого,вот это прибавочка :good: Смотри не увлекайся пивком то :lol: :spiteful:

Да уж,это точно ее любимая подушечка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., поздравляю с такой прибавкой!!! Молодчина! А ты все переживала, что молока не хватает. Если б не хватало, так бы не прибавили.

Я вот теперь вообще распереживалась. И вы и Mar1ne маленькими родились и хорошо прибавили. Значит кто маленьким родился надо больше прибавлять. А мы прошедшие три дня вообще ничего не прибавили и срыгивает она много. :( Может уже к врачу пора идти :scratch:

Девочки, а как вы кормите? Грудь по первому писку даете или все-таки какое то время выдерживаете между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, если часто срыгивает-то лучше обратиться к неонатологу. Может ребенок иногда срыгнуть-но не должен это делать часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а у тебя доча сразу после кормления срыгивает?Просто моя тоже может срыгнуть,если ее сразу после еды не поднять столбиком и не убедиться,что она воздуха не наглоталась.Тогда,она воздух срыгнет и все будет нормально.А если не поднимать столбиком,да еще памперс поменять после кормления,то срыгнем процентов на 80 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не переживай мы тоже небольшие родились, а прибавили 800 гр. (вместе с памперсом). Еще успеем всех догнать и обогнать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про срыгивания... Мы очень часто срыгивали, когда только начинали кормиться из бутылочки. Просто беда была какая-то: то и дело приходилось менять одежки!!! :banghead: То ли я дочу перекармливала, то ли плохо давала бутылочку, то ли мало держала столбиком... :pardon: Но как-то постепенно все наладилось само собой. Сейчас может срыгнуть, если тужиться начинает сразу после кормежки, если памперс поменять или если воздух выходит. Мы, правда, приобрели разборную бутылочку, препятствующую заглатыванию воздуха. Может, она действительно помогает... :pardon:

Я за своей крохотулькой :give_heart: заметила одну любопытную деталь :grin:

У меня плохое зрение, и уже очень давно ношу контактные линзы. Но сейчас надеваю их далеко не каждый день, вместо них - очки. Так вот, первое время, когда я была в очках, доча смотрела на меня даже как будто с опаской, а теперь наоборот - улыбается только очкастой маме :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, я тоже слепыш, хожу то в очках, то в линзах :) Но у меня сын пока только пару дней на меня внимательно смотрит - маленький еще. Посмотрим, что будет :)

Но вот как только подрастут наши детки - точно начнут очки с мам стаскивать! У меня племяш как только научился руки координировать, так все время очки мои хватал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,а я с утра первая!!!!

Девочки ,спасибо за поздравления!!

irkulena, даю сисю по первому крику!А срыгиваем мы тоже часто.Иногда когда мало поношу,а иногда когда покушает и начинает тужится,чтобы покакать.

pes2702, самое что противное ,что пиво было безалкогольное,но в следующий раз ( а это будет в субботу,т.к. муж всегда пару бутылочек употребляет в этот день)выпью алкогольное ,разливное. :spiteful:

А мы сегодня ночью в фонариком бегали.У нас шторм был и свет вырубало,вот мы и носились с фонариком.Не представляю как раньше при лучине детей растили :scratch:

Вечером едем к неврологу и окулисту,начинает трести...

Раз никого нет поговорю сама с собой!

отчитываюсь о молоке.Все так же много УРРРРААААААААААААААААААААа!!

Вот сейчас сижу и оно даже течет УУУУУРРРРРРАААААА

Дума,что пиво рулитЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И снова никого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Леночка Г., первая всегда я! :Hello: У меня с Москвой +5. Просто не успела :swoon2:

klukovka С первым месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka с месяцем вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Леночка Г., прибавка- :good:

irkulena, грудь даю по первому писку(он сразу кулак сосать начинает когда голодный, а потом, если никто не видит пищит как девчёнка в переулке :D ), это может быть через час после предыдущего кормления, а может и через 3-весь наш график полетел коту под хвост, ну и ладно-зато малыш сыт и доволен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., нууу,безалкогольное - это не то :spiteful: ,представляю сколько молока на алкогольном будет :drinks: Я к тебе в субботу присоединюсь.Пивка темненького попью...правда без сметаны,а то и так вся мокрая просыпаюсь иногда от молока :pardon:

А нам говорили 19 к невропатологу идти,а так и не позвонили :scratch: видать талонов нету.Ну и слава богу,а то у нас такой неврапотолог,что хоть вешайся.Такие диагнлзы с бухты-барахты ставит,некоторые аж в обморок падают :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...