Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

laeta, безусловно. Но такая жизнь, как у тебя- редкость. Обычно (по опросу моих знакомых), это муж, которой просто был позабыт-позаброшен после родов начинал искать утешения на стороне)не обязательно секса с другой женщиной), в итоге развод. (ещё были истории о пьянстве отцов (причины умалчивались), матерей, психозов после родов). Но чаще был первый вариант, и вместо того, чтобы разобраться жены брали в охапку деток и уходили, видимо ожидая, когда их будут умолять вернуться. мужья под настиком друзей ( я краем глаза глянула, что тут уже обсуждает влияние жизни друзей на наши жизни) типа "да, сама вернется и пр". никто не умолял, никто не возвращался и все. А маленький ребенок (чаще мужчины) оставался без отца... без нормального мужского общения. А мама обиженные на мужиков ("все они козлы") чаще больше не выходили замуж. Очень жаль моих таких знакомых.. очень-очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо,девочки. Температура целый день 38,сейчас 39,2 кошмар какой то. :( :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, а больше никаких признаков? Там горло, насморк? Что скорая-то сказала? А врач из поликлиники сегоня был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорая укол сделала,сказали горлышко красное.Нет врача не было. На завтра вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, выздоравливайте! :giverose:

По поводу полных и неполных семей: у меня родители развелись, когда мне было 4 года. Я ВСЁ помню, ругань, слёзы мамы, уговоры папы остаться с ним. и т.д. Девочки, мне кажется в ТОТ момент меня лишили детства. До этого я было очень избалованным и любимым ребёнком и бах, всё это РУШИТСЯ. Родители в тот момент думали только о своих разборках. К, сожалению, они не смогли расстаться по-хорошему. Мама мне не разрешала видеться с отцом, бабушкой. Вот тут уже у меня слёзы были. Сейчас, думаю, так не расстаются. Потом у меня появился отчим, сестрёнка по маме. И, девочки, я счастлива, что так всё случилось! Я люблю своего папу-отчима, он безумно любит маму, ко мне относится как к своей, а к моим детишкам ( его внукам) такое замечательное отношение. Все бы дедушки любили так своих внуков. Это тот человек, которому доверю детей и никогда переживать не буду..... В 16 лет я сама пришла к родному отцу. Сейчас мы общаемся, но это редко. Вижу только на 8 марта, Новый годи и мой д/рожд. Внуки его не очень то и интересуют. Я к чему всё это пишу: моё ИМХО, что не стоит жить с человеком, с которым вам НЕ КОМФОРТНО. Все ваше ругани чувствуют и видят дети. Жить ради детей (имея уже своих двоих), считаю не стоит. Главное суметь расстаться по-человечески. Это очень важно. Дети должны знать, что когда то родители любили друг друга, сейчас к , сожалению всё прошло, но вы будете общаться с мамой/папой столько, сколько хотите. Говорю, что ИМХО. Каждый принимает решение сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, ну что ж такое,пусть Сашенька не болеет.Врач то приходила к вам?

 

Знаете девочки.Все-таки когда без отца растет мальчик - это совершенно другое.

Вот скажу на примере мужа своего.Его отец,как бы помягче сказать,человек добрый,но ему всю жизнь насрать было на семью.То есть он все делал,что скажут и сейчас сделает,но в плане эмоций - полный ноль.

Его мать весгда от этого "страдала".И тут самый главный момент.Она не хотела выходить за этого мужчину замуж,но "пожалела" его :Crazy: Потом она через пяток лет семейной жизни родила сына,а мечтала о девочке.Поэтому мне кажется,что она тихо его ненавидит.И ведь объясняет это тем,что если бы была девочка,то она была бы хорошая,что девочки все хорошие,а мальчики - это "отрезанный ломоть" :Crazy:

И к тому же она все жалуется,что ей мать ее не давала уйти от отца мужниного,поэтому ее жизнь не сложилась.И этим она находит объяснения тому,что не уделяла сыну внимания,не любила его.

А теперь она ползает перед сыном на коленях и ждет ответного чувства,а сын обижен,в глубине души ОЧЕНЬ обижен.

Вот где тут правда?Что было б лучше,чтоб она ушла от мужа и пустилась в грехи тяжкие по поиску новых мужиков(до сына ей все равно дела не было б).

Либо правильно,что она осталась в семье,но этим сломала жизнь не только себе,но и своему ребенку...

Получается,что выхода просто не было...Мой муж все равно остался бы в проигрыше так сказать...

 

Свой случай я уже рассказала.Я довольно спокойно перенесла отсутствие отца,да было какое то время обидно,да было непонимание,но непонимание не того почему мама выгнала отца,а того - почему он не навещал.А теперь мне уже просто все равно...

Может поэтому мне хочется,чтоб мой муж был идеальным отцом,хотела не повторить ошибок мамы своей,но жизнь распорядилась так,что дает мне шанс побывать в шкуре моей мамы в каком то смысле, но попытаться может быть найти другой выход.

Я очень хочу сохранить свою семью.Но как глупый котенок тыкаюсь вправо и влево,так как никогда не знала - а что это такое настоящая семья...Какой он идеальный отец?

Понятно,что не все мужчины будут сами менять дитю подгузник,купать его ну и т.д.Не каждый будет осыпать цветами,устраивать романтические вечера,или даже радоваться,если такой ужин строили для него.

Но все мы наверно хотим,чтоб все было как в сказке,как в кино,где поженились,потом много детей,а потом счастливая старость с внуками и правнуками...И скажу честно,мне очень обидно и завидно(не обижйтесь девченки,это белая зависть и добрая обида на саму себя :friends: ),когда у кого то сказка дома,а у меня...

 

Надеюсь,что смогу понять мужа,смогу помочь ему показать себя с лучшей стороны.Может нам нужно подождать все то год другой(это же ничто по сравнению со всей жизнью) для того чтоб сложилось и наше с ним идеальное счастье.Может он еще молодой,может потом,немного позже, у него появятся настоящие друзья,которые на своем примере покажут ему как надо быть настоящим мужчиной, придет понимание,что семья - это самое большое счастье,а все остальное приложится.А мне нужно просто немного подождать потерпеть...

 

Я очень благодарна всем за советы.И несомненно не стану терпеть проявления настоящей агрессии к дочке или ко мне,естественно ноги моей не будет рядом с человеком,который способен причинить горе моему ребенку.

Но пока я постараюсь немного подождать со своими БОЛЬШИМИ запросами,ради счастья.Счастья не моего,мужа или дочки,а нашего общего счастья.А если будет оно - общее счастье,то и будет счастье у каждого члена семьи.

 

Простите,что так много исписала...

На настоящий день у нас все обстоит так - муж понемного играет с Викусей,перемигиваются с ней.Я поняла,что мне всего лишь надо не заострять внимание на том,что надо сделать ему,а получше смотреть за тем,как поступаю я сама.Нужна ему передышка в отношениях - хорошо,пусть она будет...в конце концов можно долго пытаться раздуть тлеющий огонек,а можно пополнить запас дровишек и с новыми силами разжечь новый огонь любви,и может даже еще более жаркий,чем ранее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну и правильно!

Я своего мужа, хоть он иногда добрый и обходительный, но со своими тараканами в голове, иногда груб, иногда зол и неласков, но все равно я его никому не отдам, он не пьет, не курит, не дереться, и он замечательный отец-это для меня самое главное!

Сейчас нормальных мужиков мало, много дамочек ждут чтобы схватить освободившегося мужчину в свои сети, фиг им!

Наши мужчины-самые лучшие, ведь мы осознанно родили от них детей! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, ой. какая у вас темпа высокая, быстрее бы она прошла :beg: :beg: :beg:

Девочки. не теряйте меня, первый раз напилась да так сильно, но так здорово, простите до завтра.Как же я вас люблю.Кажись сегодня "колечко" испробуем :blush: Андрюшка с Лешкой ну и и наигрались .так накатались на аттракционах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ты умничка! :good: :friends:

KOTISHKA, отличные слова! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, bimonna, спасибо девочки :friends:

Леночка Г., хулиганка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он не пьет, не курит, не дереться, и он замечательный отец-это для меня самое главное!

Катя, считаю ключевыми словами. Добавлю ещё верность. Если этого нет-то с этим мужчиной нам не по пути.

pes2702, Лена, конечно, у тебя сейчас такой период жизни, что ты сама не знаешь как правильно. Отпусти ситуацию, решение придет самым наилучишим образом-жизнь всё расставит на свои места. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ох и хулиганка :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., оторвись там по полной ;) Главное, чтобы Лешик поспать ночью дал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, не, не я шила, но хочу научиться. Машинки у меня тоже нет, но я планирую на недельку ехать к свёкрам, там есть, вот и буду учиться :D а Аishka, дала сылочку на ц.у.

 

pes2702, ты очень мудрая девушка и конечно сама поймешь где же та грань, когда дают шанс, а когда уходят. Мужу твоему важно понять одно если пока ребенок маленький не отдать ему частичку своей души, потом будет очень сложно наверстать упущенное.

 

блин, к нам сегодня приезжает младшая сестра мужа. Она закончила школы и приезжает в Варшаву искать работу и первое время будет жить у нас. т.е первый год. Переживаю. Во первых надо найти место в наших шкафах для ее вещей, Она будет жить в нашей второй комнате, а у нас там просто склад, старая коляска пока не продали), новая коляска. но это фигня. как мы уживемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девульки , я к вам.Ну попробовали и ОТСТОЙ , пошло колечко в мусорку, Ни мужу ни мне не понравилось

Зато опробовали снова анальный секас, ну так себе, после родов, что-то не очень. все что знала рассказала, завтра буду читать и стыдно за себя будет

Пошла я отсыпаться , пардон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., спокойной ночи!

А я не пробовала ни разу, мне бо-бо.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, laeta, спасибо!!!

Леночка Г., эх,все-таки натурально наверно лучше всего :spiteful:

KOTISHKA, я пробовала пару раз по молодости - вообще не понимаю как это может нравится.Ну необычно,но кайфа никакого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!!!! Всех мамочек и деток-именинников с прошедшими датками! Спасибо всем огромное за поздравления!!!

Мы уже вовсю отдыхаем в Подмосковье, где-то совсем рядом с Зеленоградом! :). Здесь просто сказка, никогда я не чувствовала себя так комфортно в чужом доме, но сейчас это место для меня и деток идеально! Красивый дом, огромный участок с березами, зеленой травкой, гамаком :) позже выложу фото. Илюшка спит по 4 раза в день на улице, надышавшись воздухом, в своей новой коляске-трости. Перелет прошел неплохо, но Илья устал, а спал в полете всего минут 40, я не чувствовала ни рук ни спины после самолета. Зато с интересом смотрел в иллюминатор:). Теперь постараюсь прочесть все, что пропустила и влиться в тему:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, мы чаасто едим банан. у нас с него нормально.поначалу были какашки желтые и жиже. щас уже привык.

KOTISHKA, какая ты кулинарница

mechtaa, чтож такое с вами.темпа высокая. ты сбиваешь?

девочки. меня муж приглашает в гости в москву. он сам не сможет приехать к нам. что делать? как герку оставить одного.в принципе со свекровью я не боюсь его оставить. но раньше ведь так надолго не было. как он перенесет?что-то мне не по себе

ksenial, зато твой такой добродушный и чувствительный. а мой нет

Prichyda, мы вот с мужем когда несколько раз были на грани расставания(до свадьбы), то садились и говорили друг другу, что разбежаться легче, а вот сохранить отношения , да еще такими, каакие нам самим нравятся-это труд. и мы трудились. оба. это было так сложно.а ведь если бы не трудились, то разбежались бы еще на первом году жизни.он был оч.сложный. я была не подготовлена к совместной жизни совершенно. не хотела ничего делать по дому. ездила домой постоянно с ночевкками, кафе и друзьями.думаю, что только любовь мужа и мое упрямство(неужели не смогу наладить жизнь) помогли нам пережить это.

а про развод родитей я как-нибудь потом расскажу. не хочу портить себе настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо, Наташ!

ольжа, у нас нибблер уже не в ходу - банан, яблоко, грушу, печенье, булочку, все грызет сам своими 2 зубами и долго и тщательно пережевывает :). Если кусок большой - выплевывает, я сначала боялась, пыталась вытащить у него изо рта куски, а сейчас уже не паникую. Сегодня выпросил кусочек блинчика бабушкиного, обиделся, что не дали больше:). Наш пищевой интерес вообще чрезвычайно активизировался - при виде любой еды раззевает ротик мой галчонок!

Кошка999, с удачным походом в поликлинику!

Epi82, с зубками вас! Илюшка практически не потеет. Старший обливался потом практически с рождения во время кормленийи во сне, да и сейчас быстро головешка вспотевает при физ.активности. Врачи говорили - все нормально, особенность северных деток :pardon:

laeta, расскажи, как Павлику в бассейне, понравилось?

козерог,

Дома очень улыбчивый, как только выходим на улицу, мальчик становится невероятно серьезным: «Это я то легкомысленный?! Да, я даже в зеркало себе не улыбаюсь!»

Таня, прямо как будто про Илюшку читаю :)))

mechtaa, выздоравливайте поскорее!!!

ksenial, Ксюш, надеюсь твой самостоятельный отпуск с девчушками пройдет замечательно, без проблем и треволнений!

zoloto8, а с Джоржиком поехать не рассматриваешь вариант? И надолго собираешься? Я бы поехала, но с сыночком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexyt, с сыном поехать не могу. нет там условий для ребенка.хочу на праздники поехать-на 3 дня.вернее муж оч.хочет. а я что-то сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, О, Господи. А петехии это страшно? :shock: :doh:

 

пошла вас дочитывать, ну и про петехии почитаю

 

Почитала про петехии. Смотрела фото, там яркие точки прям. У нас всё же не такие яркие и они пропадают. Утром их нет, а потом появляются. Сгоняю к врачу, узнаю что делать и попрошу направление на анализы. Вот хорошо что пока прививки не делали, а то ХЗ что у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., :grin: :grin: :grin: всё, колечко не покупаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, тут только на свои ощущения полагайся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., молодцы, хорошо наверное отдохнули =) А мы вообще каждый день в парке юность, а если на море, выбирались пока 1 раз в Балтийск на рыбалку, где променад, и в Зелик, т.к быстро. А вообще я в Светлогорск с удовольствием буду ездить, тока не знаю когда :glare:

козерог, высокенькие вы, молодцы, нам нужно зубы отрастить и на четвереньки встать, тогда вас догоним :)

bimonna, держись там, зубыыыыыыы атакуют.........

КоролеK, ну не знаю, мы каждый день бананы наяриваем.

mechtaa, ойойой, давайте выздоравливайте, орви наверное?

Леночка Г., :dirol: охох, а куда на атракционы ходили? Там и выпывохали?

lexyt, ой, аж завидую по доброму, приятного вам отдыха.

А у меня полностью отбило желание иметь двойню, до недавнего времени очень хотела, теперь я каждый день гуляю с мамой близняшек и у меня полностью отбило желание, теперь даже боюсь ...в роду есть и 2-и и 3-и :doh: И девчонки то совсем не капризные постоянно спят, я помолгаю покормить, подержать, ничего сложного не вижу, но вот я Платошку в руку и в магазин платице посмотрела, на море села в машинку и поехала, отдохнуть захотела-маму попросила посидеть, а ей в магазин не зайти с такой коляской, в машине тоже никуда не поехать, вообще никуда и никак , маме оставить 2-х тоже не вариант, постоянно необходимо помощь второго человека, а чего стоят эти возгласы начиная от вау как повезло, закакнчивая--во залетели, во папцан папал, во не повезло, ой бля ...сразу двое......., и самый крутой вопрос: их там сколько???? Пятеро бля....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...