Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

uuuu ааааааааааааааааааа, как я тебя понимаю..хочется все все..у самой дела не доделаны с выходных, Настасья спит пока, а я с форума не могу оторваться :friends: Конечно нет незаменимых людей..но есть такие люди (не будем показывать пальцем) отсутствие которых чувствуется :D

Творог я не даю, по причине его отсутствия в Исландии..интересно, можно ли творог готовить из молока из коробок..или надо обязательно из под коровы молоко :scratch:

 

zoloto8, Марина и Джорж, с 8-кой вас! Отчетик супер! Мынулька молодец! :good: :good: :good:

 

1) иначе ведро будет опрокинуто, а полы протерты Женей насухо.

 

2)я уговраивала мужа продать, а на следующего ребенка новую купить, но он был непреклонен, поэтому как будет время упакуем и в гаражик на n лет.

 

3)Кстати, у Жени новая мода в прогулке - он со сна садится и сам поднимает себе спинку, итальяшки, наверное, и не знали что их коляску будт пользовтаь суровые российские дети :rolleyes:

 

4)А у нас с прикормом пока полное Г.,

1) :rotfl:

2)у нас с мужем ситуация один в один была :grin: :friends:

3) :good: ну Жека мастер!

4)унас тоже в последнее время плохо прикорм ест :pardon: грудь любимая в почете! Только наладила я лактацию, что поменьше молока стало, заменяла хотя бы одно кормление прикормом..а сейчас снова..полная грудь, трещит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[пол мою с Аринкой, тряпку пока не отбирает. ПОКА ЕЩЕ. :spiteful: просто сидит на ковре и смотрит))) уже поняла, что по мокрому ползать некомильфо))

:какая все таки Ариша сообразительная девуля! На фото с корзинкой для игрух супер! Барышня-барышня Аришка :give_heart:

и вы с мужем хулиганите :blush: :blush: :blush: ну как так, вот у нас в октябрятах, что ни теща-свекровь - жених-невеста - так столько общего между ними :scratch: :grin:

 

pes2702 с покупочкой :good: !!!! Как приятно покупать для деток :D Викуся смесь у вас получилась!!! Озорница, оптимистка, вся в мамочку :give_heart:

 

KOTISHKA,@Emili молодцы девочки :clap: ! В Росси дедушка мой тоже в дет.дома относит мои пакеты с одеждой и игрушками..а вот в Исландии нет таких домов..Так что я отдаю подругам иногда..или складываю в чемодан..у нас же вторая подрастает девочка, всем пользуемся..Но муж у меня каждый месяц деньги перечисляет на счет больной девочки..Рассказываю:

тут есть одна на всю страну девочка, 2 годика ей..и она больна непонятной болезнью, что у нее аллергия на саму себя :shock: ребенок умирает потихоньку, задыхается, не двигается....нужны постоянно дорогостоящие операции..а государство их оплатить не может, только ввиду того, что болезнь настолько редка, что ее просто она просто не записана в спике оплачиваемых болезней..Вот вся страна и собирает деньги на лечение..а лечение пожизненное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Софийка спит в своей кроватке, если это можно так назвать, утром перекатывается ко мне под бочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, uuuu, Рецепт творожка: молоко в кастрюльке на огонь до кипения, потом туда кефирчика. Как только начинает "сбегаться", снимаю с огня и через ситечко. Вуаля, творог готов! Очень быстро! :good:

mechtaa, скорейшего выздоровления!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес Катя, просто твой Платошка относится деткам-малоежкам и нелюбящим прикорм..это все пройдет, но когда, точно не знаю..Не переживай, потихоньку ему подсовывай может с общего стола тогда..раз вы на ГВ – ему и так всего хватает..а прикорм нужен для привыкания к твердой пище.

 

Фрекен Снорк Оля, так пусть бы поел чуок песочка то..здоровее будет! У нас тоже, иногда, в песочнице кушает песочек теперь и вообще все с земли..я не запрещаю..иммунитет крепче будет (ну я не иммею ввиду кушать какашки, камни и т.д.)

 

laeta забыла написать вчера про сестру мужа: очень тебя понимаю..конечно жить с кем то всегда нелегко..терпения тебе! Как говорится, родственников не выбираешь..раз надо, значит надо..хоть бы через год она устроилась и нашла себе квартиру :beg:

 

Natali-mama не могу представить, что мужа твоего Юрой зовут..мне он Игорем или Виктором или Александром представлялся.. :grin: Не устаю поражаться способностям твоего сыночка :good:

 

КоролеK Тамилла спасибо! У них тут баранина – основная еда и очень недорого можно в магазине любом купить (едим каждую неделю) :man_in_love: . Адильчика с поползушками на четвереньках и вообще с активностью! Вот и лентяйчики превращаются в активистов!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ну, научи меня, как бывать везде с ребенком??? :scratch: ... хотя бы с одним :D Нас вот вчера в 7 вечера в кафе не пустили вместе с Марусей :glare: С детками сказали только до 6... :spiteful: Мы не стали спорить, пререкаться. Мирно ушли, но было очень неприятно. Тем более что Марина на улице и в незнакомых местах ведет себя тише воды, ниже травы (или наоборот про воду и траву :Crazy: ) Хотя я все равно почему-то чувствую себя как-то скованно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, Лена, как жаль, что вот так на корню обрывают желание родителей сходить куда то с ребенком.. :rant: все эти коды.. :rant: так хочется, чтобы культура семейных отношений прижилась в России, Белоруси, Украине..

Вот мы были в России в прошлом году..на бабушкин ДР решили сделать ей подарок, заказали ужин в лучшем ресторане города..но даже там не было стульчиков для детей..или комнаты для игр..или комнаты для переодевания..что в Европе-Америке есть в любой даже самой задрипанной забегаловке.. :this: приперлись в этот фешенебельный ресторан с коляской грязной (чтобы в нее ребенка посадить), устроили там шум, смену подгузников, просили воду нам подогреть для кашки и т.д..но на нас только рукой махнули..что с иностранцев взять..

А вообще, мои подруги в России всегда рассказывают, что с детками не ходят в заведения в ввиду остутствия условий или запрета от заведений :this: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера проводили наших бабушек, теперь надеюсь чаще форум посещать, хотя погода хорошая, мы постоянно на улице. Вчера ходили вечером в ресторан с друзьями, они все тоже с маленькими детками, здорово время провели. С запретами посещать какое-то заведение с ребенком, не сталкивалась, только в шумные, когда по вечерам громко музыка играет, мы сами не пойдем, а с детскими стульчиками тут действительно проблема.

mechtaa, пусть доченька скорее выздоравливает!

козерог, старшую с защитой диплома! Дениска молодец как всегда!

zoloto8, Джорджика с восьмерочкой!

uuuu, с возвращением! Когда я мою полы, сажаю Машу в коляску и включаю мультики или вожу по квартире, она за мной наблюдает. От люльки 2 месяца назад избавились.

pes2702, с покупачкой вас! Викуля и тебе привет! Какая же у вас улыбка хитренькая :)

долорес, мясо пробовала дать Маше из баночки и мой ребенок, который есть все, вдруг скривился и выплюнул, потом я попробовала это мясо - фу гадость какая, решила позже сама готовить ей что-нибудь мясное, хорошо что у бабушке в селе живность есть :)

ksenial, как насыщенно вы проводите время, молодцы! Вовремя вы собрались отдыхать, ужас что там у вас творится из-за этого вулкана. У Руби видимо характер будет еще тот, знает что и когда сказать нужно :good:

Natali-mama, с 2 зубиком Сашу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ksenial, Nataly25, спасибо!!! :man_in_love:

 

Намерила я Викульку в честь восьмимесячья,сижу в тихом шоке :Crazy: вес - 9080, рост аж 76 у меня получился.Не зря нас постоянно на улице годовалым мальчиком обзывают :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, моя Анастасья прямо как Женя у Тани, все ноет и ноет, подползает, пытается за ноги уцепиться, просится на руки, и ноет, ноет..еще все пытается встать из положения лежа..прямо уже на 2-х ручках и одной ножке стоит..вторая уже на весу..другая полностью выпрямляется..но не может, и так ноет от этого..

Сейчас вон сидит, дала ей печеньку первый раз (ту самую, что купила в органическом магазине)..пусть попробует ее помусолить..но что то не получается у нее..откусила кусок и выплюнула..а вчера хлеб уже жевала чуток на улице..

 

Nataly25, спасибо! Да, Руби у нас еще та девица растет, все время добивается своего, но так спокойно и через стеснение :grin: Значит ты теперь на диетку сядешь, как хотела? У меня вот на выходных все время такие обжорства получаются..ничего поделать с этим не могу..на неделю все хорошо, но выходные :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин, вообще вас читать не успеваю :bye:

 

Всех у кого были датки- поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Mildred, блин, меня прям пробесило, что вас в кафе не пустили, они вообще придурки чтоль? Я бы такой разнос им устроила (это я просто нервная очень последние дни :Crazy: )

 

ksenial, Ксюш, колись, это в каком это дорогущем ресторане вы были? :spiteful: Я спец по московским ресторанам (работала в этой области) и могу сказать, что с детьми только в средненькие рестораны можно ходить- там и стульчики и игровые комнаты. Но таких, к сожалению, очень мало у нас. А в пафосные рестораны народ приходит себя показать, а не с семьей отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ksenial, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, мы тоже плохо кушаем, овощи еще куда ни шло, фруктовые пюрешки плохо, кашу грамм 50-60, мясо еще не вводила, творог выплевывает (готовлю с хлористым кальцием)

ksenial, такая история трогательная про девочку :giverose: Я в выхи тоже не могу - с диеты сползаю :pardon:

Natali-mama, спасибо за поздравления! здорово, что много гуляете!

mechtaa, поправляйтесь быстрее!

Mildred, вот уроды, в кафешку не пускают :spiteful:

pes2702, ну вы выросли отлично :)

 

Творог готовлю с хлористым кальцием: молоко довожу до кипения, туда вливаю хлористый кальций - примерно 1 ампула на 0,5 литра. Творога получается немного, но я сама пробовала - вкусный, нежный такой, а моя привереда не ест :spiteful: Уже 3 дня готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печеньку в итоге, по кусочкам, смусолила моя Анастасья..пару раз чуток давилась, но смусолила.. :D ООоо, знаю как охарактеризовать Руби – серый кардинал, нет даже СЕРЫЙ КАРДИНАЛИЩЕ она :grin:

 

-fm-, Наташ, ну наконец то вы появились!!! Я уже соскучилась и собралась вас "аукать"! И ты, как по мановению волшебной палочки, на мои мысли -появилась! Что у вас там происходит? Почему нервничаешь? Как с магазином одежды дела? Продажи есть? Как Димуля и Анюта?

А в ресторан то мы не в Москве ходили же..бабушка у меня не москвичка и я тоже :spiteful: Ты права, все пафосные рестораны на детей не рассчитаны :pardon: и еще, Москва не отражает всю Россию, Москва очень благополучный город и самый богатый в плане бюджета..вот бы все остальные города так обустроены были :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну совсем за вами не успеваю

pes2702, а у нас наоборот ,Лешку все время девочкой называют, но меня это не парит совсем

ksenial, на выходных я даже ночью кушаю и этим раздражаю себя

Сегодня вот опять на гречке

Mildred, вот бы я орала на этих тварей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в тему разговоров о мытье полов:

 

вот только что пришел муж с работы..я ему сгрузила ноющую Настасью, отправила забирать Руби с садика и заодно сказала, домой не приходить хотя бы пару часов..что я полы буду мыть и готовить кушать в спокойной обстановке :grin: а сама все еще с вами сижу :spiteful: пните меня, чтобы я уже шла.....ну так соскучилась я по общению с вами за выходные :spiteful:

все пошла я прибираться, а то стыдно будет перед мужем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну у тебя дочка же на ГВ, вот и растет. пусть растет, здоровее будет

ksenial, читала про твою руби и ржала про красавицу. ну молодец. знает себе цену. девочек так и надо воспитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я читала, читала, а что написать хотела все вылетело из головы. У меня все мыли о завтрашнем ДР мужа, зовем только его родителей, так что в тесном кругу отмечаем.

Mildred, н-да, очень неприятно. Может, это не из-за того, что ребенок мог шуметь, а из-за того, что в каче громкая музыка или курить разрешено после 6? Порпобуйте другое место поискать, чтобы можно было :)

ksenial, Женька на последнем видео не ноет, а так, слегка попискивает :spiteful:

 

Так, чего еще написать хотела. Сегодна на прогулке девочка подошла к нашей коляске и начала сосать пустышку с прищепки. Я и еще одна мама были с большими глазами. Мама этой девочки спокойно сидела на лавочке и смотрела. А еще мы Жеку первый раз в супермаркет "водили" за продукатами. К сожалению, не было ни одной тележки, чтобы его покатать, пришлось таскат на руках, вот она, наша страна :pardon: А еще он что-то подкашливает. Неужели зубы опять иммунитет снизили :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, да чёт так закрутилась. Анюта дома сейчас (каникулы ей от сада устроили) вот и спим до 10 утра, пока обоих накормлю, гулять соберу уже почти обед. К компу если прорвусь, то сайтом нашим занимаюсь. Продаж пока почти нет, сайт еще не раскручивали. Малышня нормально, пока ничего нового :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, zoloto8, спасибо.

zoloto8, Рост меня не смущает,а вот по поводу веса нас опять в поликлиннике ругать будут,скажут,что много очень :(

Леночка Г., меня тоже не парит,просто смешно так :grin:

bimonna, нифига се,я бы не разрешила своему ребенку брать чужие пустышки :Crazy: Вот это мамашка :Crazy:

А я как то еще не думала,что уже можно в тележки сажать в магазах,надо будет покатать Викусю в супермаркете. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, вот и я так хотела Жеку в тележке прокатить, но не вышло :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а мы Петю уже с 6 мес катаем...как сидеть стал....ему нравится!глазеет по сторонам..только долго не дает выбирать товар,приходится катать как в коляске..кач-кач...ржет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, uuuu, а мы и не догадались даже в тележку посадить, в коляске по супермаркету катаемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в супермаркетах раньше такие тележки были и детская комната, но вот теперь комнату закрыли , а тележки убрали.Вот такое обслуживание, уродская страна :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы катаем на тележке. или рядом, а он ее катит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...